ЧАКРОВЫЕ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕКА (Юджизм) УРОК 8 (повторение).

ЧАКРОВЫЕ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕКА (Юджизм) УРОК 8 (повторение).
В прошлый раз мы остановились на Перуновом пути, на пересечении линий, линий энергий (Рис 44) - движение энергий человека, заметьте, получается лик человеческий. Т.е. линия энергетические, не зря же они вот так вот между собой расположены, они же не только в большом, они же и в малом. Мы разбирали человека (рис 20) - столб, а потом крест – семи и девяти чакровые системы, энергии же идут примерно также. Энергия же у нас не просто течет, и заметьте, помните, мы разбирали, что чакра 5 правой подмышки – плюс, левая 6 – минус. Энергия поднимается от чары 1 вверх (красным цветом), вокруг чакры 6 описывает большой круг, но здесь как бы круга чакрового он не касается, ближе к центру здесь другое поле, затем – малый круг вокруг чакры 5 – это восходящий поток энергии. Зато обратная форма – нисходящий поток энергии (синим цветом). Но это же не просто, как я нарисовал в виде энергетического креста идет его излучение. Энергия же ведь еще идет и спирально. И что у нас получается, если чакра 5 – плюс, и чакра 6 минус, то на голове наоборот: справа – минус, слева плюс. А теперь проведите для себя образную проекцию: что у нас общего в данном рисунке? А общего в данном рисунке, что правое полушарие, так же, как и левая сторона, она у нас идет под знаком минус. Но здесь не в смысле, как бы сейчас сказали, отрицательных энергий. Данная чакра 6 отвечает не только за работоспособность сердечных мышц, она у нас также отвечает за энергию, которую мы называем интуицией, т.е. когда человек говорит: Сердцем чувствую. Или – предчувствую. Т.е. здесь у нас энергия больше чувственная, эмоциональная, душевная и духовная. Вот это всё у нас в этой левой стороне, а энергия правой стороны вокруг чакры 5 она у нас отвечает как бы за работоспособность, человек правой рукой старается что-то делать, чисто механическое, явное воспринимает. И заметьте, проецируется у нас отсюда из чакры 5 в мозговую систему под тем же знаком плюс, левополушарники у нас кто? Левополушарники это те, кто живут сегодняшним днем, их интересует в основном чисто явная жизнь, материальные накопления, какие-то мирские дела. А правополушарники они больше живут духовной жизнью. Поэтому революции делают, как правило, левополушарники, потому что они пытаются изменить чисто материальную структуру, и изменить ее механически. Ведь если вспомнить тех же большевиков, про них как говорили?... левое движение, а остальные как бы были с права. А правополушарники они не механически меняют ее, жизнь, а гармонично, в соответствие с требованиями Души, Духа, окружающего мира. Т.е. на уровне чувств.

Я обещал вам дать нашу систему кругов или чакр. Вспоминайте, чакра 7 она захватывает кончик носа, поэтому, когда один человек целует другого в кончик носа, он ему как бы передает максимально положительный поток энергии. Помните, когда один человек целует другого, он отдает ему часть своей Души, часть своей энергии. Когда целуют в губы, взаимный поцелуй, идет взаимообмен энергий, когда один другого поцеловал в кончик носа, то он наиболее максимальный положительный поток энергии ему передал. Поэтому детей часто целуют в носик, целуют в лобик, благословляя, в течемко, а почему? А потому что там у нас чакры 8 и 9. У нас девять основных чакр. Мы сейчас от одного до девяти запишем славянские названия чакр: Чакра 1 – ИСТОК, цвет черный, т.е. она поглощает все виды энергий, находится в районе копчика, сам копчик: позвоночник переходит в крестец, и считается, что чакра находится как раз на кончике крестца.
Чарка 2 – ЗАРОД, цвет красный.
Чакра 3 – ЖИВОТ. Как по – славянски Жизнь? Живот и будет, т.е. сначала через эту точку человек получает энергию в утробе матери, через пуповину, потом пуповина перерезается, он получает энергию от космоса, от своей Звезды – Владыки, т.е. от Дживы, и потом где ребенок вынашивается и создается жизнь? Опять же в животе. Цвет алый.
Чакра 4 – ПЕРСИ, грудь. Цвет золотой. Поэтому обережь, который мы носим поверх одеяний, мы ее называем как? Наперсная, т.е. как бы нагрудная. Есть нательный оберег, а есть наперсный – на грудь. Вот эта вот чакра она ПОЛУЧАЕТ И ИЗЛУЧАЕТ ТВОРЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ. Находится в солнечном сплетении.
Чакра 5 – ЛАДА, правая сторона, охватывает плечевой сустав и подмышку тоже. А энергия идет через волосы, а волосы растут там, где чакра - подмышкой. Через них ты получаешь энергию. Т.е волосы это как энергетические антенки организма, через которые он ПОЛУЧАЕТ ЭНЕРГИЮ. Зеленая, природная.. Лада же ЛЮБОВЬ.
Чакра 6 – ЛЕЛЯ с левой стороны. Цвет небесный. Она УПРАВЛЯЕТ ИНТУИЦИЕЙ, предчувствием, Вспомните, мы же разбирали – максимальная рабочая системы чакр – правое и левое, помните, рисовали два круга (рис 45) и точку между ними? Мы рисовали вот такую систему кругов по 16, кажется, на харийской арифметике. И я говорил, что все предметы взаимосвязаны.
Чакра 7 – УСТА, цвет синий. Еще по – другому называют УСТЬЕ. Есть исток, а есть устье. Т.е. отсюда стекает, а оттуда вытекает. Там энергия набирается, поднимается по позвоночнику, и когда вы материализовываете мысль, у вас вибрация звуковая отсюда истекает. Т.е. она как бы сквозь вас и пошла. Дальше это колесо чакры у нас принимает и передает энергию чувственных образов.
Чакра 8 – ЧЕЛО. Здесь у нас работают потоки энергий безчувственной окраски. Фиолетовый. Заметьте, чело – мысль. Мысль, как правило, у нас – мы можем обдумывать какую-то вещь, или расслабиться и видеть какой-то образ, но при этом мы, созерцая образ, никаких чувств не испытываем. Мы просто воспринимаем его таким, какой он есть. Потому что там чувствительная система находится за гранями человеческого восприятия. Т.е. мы можем почувствовать на уровне подсознания, надсознания, предсознания, осознания сверхсознания, но не на уровне сознания.
Чакра 9 - (а каждая чакра она и принимает, и передает). – РОДНИК. Цвет белый. Поэтому иногда на картинах, изображающих человека в медитации, над человеком – белый столб. Т.е. излучается и одновременно от Рода он через этот Родник получает энергию высших духовных образов, душевных. Но в современном обществе еще говорят, что через эту чакру человек получает энергию разума, или как говорят, интеллекта, но на самом деле помимо этих энергетик человек через данную точку он воспринимает помощь и поддержку от своих Предков, от своих Богов, поэтому данную чакру еще называют Точкой Света в конце тоннеля. О ней говорят: Свет в конце тоннеля.
Заметьте, вот у нас позвоночник идет. Вот на уровне чары 7 он у нас закончился. Вот здесь у нас точка «А» (рис 20) – Точка Камня: Направо пойдешь, налево пойдешь, прямо пойдешь. И вот с этой точки почему – Уста, Устье? Заметьте, чакра 1 – Исток, а чакра 7 – Устье – заканчивается, т.е. вот здесь позвоночник закончился, всё. А дальше как бы в свободном пространстве. И как в сказочке: Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь – славу найдешь, а прямо пойдешь – и себя, и коня потеряешь. Здесь под понятием коня имеется ввиду человеческое тело, а сам – вот человек вышел к Белому цвету к чакре 9 и сам себя наблюдает со стороны, сверху. И жизнь протекает перед глазами, как говорят: Совесть. И что эзотерики изображали? Они от чакры 9 изображали перевернутого человека, зеркально отображенного вверх ногами, а головой вниз, но голова к голове т.е. он как бы вышел в новое энергетическое тело и себя наблюдает со стороны.
А теперь возвращаемся к названиям чакр. Перси мы разобрали, система нагрудной обережи.
Заметьте, Лада – когда заключался договор, или скреплялся что говорили? Ладно, или всё ладом. И заметьте, руки правые соединялись между собой вот в таком рукопожатии, когда охватываешь руку другого почти до локтя. Т.е энергия Лады и одного, и второго соединилась.
Далее. Леля это у нас чувственная система поэтому, когда молодой человек начинал ухаживать за девушкой, он что делал? Он ее по косе, по голове гладил левой рукой. И говорили, что ее лелеет. Он с нее как бы все стрессы, все напряжение снимал. Но при этом, снимая весь стресс и напряжение, ведь левая рука забирает, да? Она давала так же и энергию успокоения. Поэтому, когда ребенок плачет, капризничает, погладили его, лелеем его левой рукой, и название это «лелеять» от славянской чакры - Леля. Погладили, полелеяли, и ребенок, или девушка успокоились, они больше не нервничают. Заметьте, когда надо помочь человеку, всегда протягивали правую руку, а когда надо облегчить страдания всегда пользовались левой рукой. Это в подсознании, в Родовой памяти как бы прописано.
Гармония это, когда равномерно развита и система ХА, чакра 5 и система ТХА, чакра 6.
Люди с более развитым правым полушарием живут более Духовной жизнью, чем люди с левосторонним полушарием, которые живут больше материальной жизнью. Поэтому все революционеры они были левополушарниками. А творцы храмов, которые в гармонии это всё, строения, это всё – правополушарники. Т.е до революции левополушарников было очень мало. А в основном преобладали правополушарники. И люди всегда говорили: Он прав. А те, у кого развито чисто левое полушарие, он жил лишь за счет прибыли, материальных накоплений, про такого человека говорили: Левый. Нет, не левша. А левый человек. Т.е. правый и левый. А левша, это человек, у которого левая рука развита, но это не означает, что у него левое полушарие. И можно быть левшой, но правое полушарие будет спать. Пример, Североамериканские штаты. Там половина населения пишет правой рукой, половина – левой. Но все мысли только материальные и о долларе. И даже если идут и в духовную сферу, то тоже только для того, что бы как можно побольше зеленых фантиков получить.
Энергия вдоль позвоночника идет не только вверх и вниз, но она одновременно еще и закручивающаяся по спирали вибрационная энергия. Поэтому наши Предки всегда восстанавливали мышечные группы, т.е. занимались костоправством, массажем и пр.. Вот позвоночник - на участке от Точки Камня, точки «А» на рис 20 до шеи, чакры 7, потоки идут так, что сначала пальцами разминают по направлению к шее, а потом по вот этим группам, как энергия стекает, на рис 20 показано линиями сиреневого цвета с 1 по 4. Это и есть система восхода и распределения.

Точка Камня у нас находится между плечевым чакрами 5 и 6. Примерно на одной линии. И, как правило, именно вот в это м месте и вылетают межпозвоночные диски, когда человек неправильно сидит. И тогда человеку приходится их вправлять. Кроме того, что диск вылетает, так он еще и зажимает нерв, у человека помимо того, что пережимает нервное окончание, питание на сердечную мышцу ведь сердце же не сбоку, как рисуют, а оно посередине и чуть смещено влево. И питание от позвоночника идет на сердечную мышцу. И когда диск сместился, позвонки надавили, передавили нервные окончания, допустим, человек стирал, выпрямился, и вдруг что-то резко щелкнуло, он: ОЙ! А потом через минуту, сердце сдавило и человеку – плохо, и он начинает искать валидол, валокардин и пр. А на самом деле это у него диск сместился от того, что человек внаняг поработал. Медики напичкают лекарствами. А пройдет час - три, а энергия же проходит, а ее зажимают, и она нагнетается, и получается, что давление усиливается, действие обезболивающих лекарств проходит, а боль становится еще сильнее. А в таком случае надо положив человека на ровное, на пол, например, поставить позвонок на место: мышцы расслабить, позвонок растянуть, диск вставить на место, в результате что происходит? Всё вернется на круги своя, и сердце отпустит, т.е. энергия опять пошла нормальным ходом, опять пошло снабжение кровью, значит что? И по малому, и по большому кругу циркуляция восстанавливается, значит, перепады давления между верхней и нижней частью всё восстановится, и давление стабилизируется, и кровопоток, и сердце перестает болеть.
Но медики-то не знают энергетической системы. Они же знают только биохимию: из чего состоит, из каких химических и физических элементов состоит этот кусок мяса, а этот кусок мяса - из таких элементов внутри человека. И всё. А энергетическую систему они и не изучают. А тут же от позвонка, заметьте, всё же, как от дерева, мы же разбирали что жизнь же, как дерево, и мировое древо жизни, и, начиная от каждой чакры, пошло ответвление, и так по всему организму. Во всех направлениях. Поэтому, если у человека перебои в работе сердца, печени, почек, желудка, поджелудочной, селезенки, в первую очередь надо просматривать позвоночник.
Позвоночник - основа всего, потому что он питает не только мозги в голове, и внутри позвоночника – костный мозг, а он так же питает мозг, который находится в желудке, он питает печеночный мозг, почечный мозг. Т.е. медики, я не знаю, знают ли они или нет, что у каждого органа есть своя мозговая ткань, которая регулирует функции. Хотя при беседе с медиком выяснилось, что вроде бы и у них уже появилось понятие как желудочный мозг. Т.е. в желудке существование мозговой ткани у них вроде бы уже доказано. Но говорит, что ни почечную, ни селезеночную мозговую систему они как бы еще не обнаружили.

Документ: ЧАКРОВЫЕ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕКА (Юджизм).doc