Как правильно выращивать пряности и лекарственные травы?

Как правильно выращивать пряности и лекарственные травы?

Пряные и лекарственные растения всегда могут пригодиться на кухне и в домашней аптечке. В составе блюд и растительных чаев они служат для укрепления здоровья и профилактики заболеваний. Но правильно вырастить их не так просто.

Вам понадобится:
Эфирные масла
Курильница
Разнообразие саженцев и семян растений для сада
Хорошее обоняние

#1
Перед тем, как выращивать лекарственные травы или, попробуйте их аромат «на вкус». Для этого идеально подойдут чистые эфирные масла. Несколько капель такого масла в курильнице или капелька на уголке подушки могут создать приятный стойкий аромат в комнате.

#2
Кроме того, прежде чем заняться высаживанием пряностей и лекарственных растений, следует знать несколько правил посадки. Например, базилик предпочитает расти отдельно от других трав. Высаживайте его в северной части сада, чтобы развить свою карьеру. Не рекомендуется употреблять базилик во время беременности. Бергамот подавляет аппетит и обеспечивает бодрость духа. Его следует высаживать в южной части сада, чтобы улучшить свое положение среди друзей и коллег.

#3
Если вы решили вырастить ромашку, то сажайте ее в западной или юго-западной части сада для хороших отношений в семье. Ваза со свежесобранными ромашками на востоке или отвар ромашкового чая поможет успокоить людей, у которых есть проблемы с нервами. Считается, что укроп способствует крепкому сну. Его лучше сажать на севере. Жасмин поднимает настроение при депрессии и способствует хорошим отношениям между супругами.

#4
Также необходимо обратить внимание на посадку можжевельника, лаванды и мяты. Можжевельник под окнами спальни способствует счастью в супружеской жизни. У лаванды есть много положительных качеств. Это прекрасное расслабляющее и успокаивающее средство, которое способствует здоровому и крепкому сну. Лаванду также можно использовать для лечения обычных и солнечных ожогов и раздражения кожи. Это растение можно сажать в любом месте сада. Мята укрепляет память.

#5
Для того, чтобы узнать наиболее полные сведения о лекарственных травах и пряностях, вам необходимо приобрести энциклопедию или справочник о растениях, которые легко вырастить в вашем регионе. Обычно в них собраны сведения не только о посадке и сборе плодов, семян и т.д., но и информация о полезных свойствах растений.

#6
Будьте здоровы, готовьте вкусную и полезную пищу с использованием своих пряностей.

Якубович Мстислав