✅ БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СИБИРИ (ЧАСТЬ-22). ЗОЛОТО КОЛЧАКА. "Золото Колчака" ...

✅ БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СИБИРИ (ЧАСТЬ-22). ЗОЛОТО КОЛЧАКА. "Золото Колчака" ...

✅ БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СИБИРИ (ЧАСТЬ-22). ЗОЛОТО КОЛЧАКА

"Золото Колчака" - это большая часть золотого запаса Российской империи, который таинственным образом исчез на заснеженных просторах Сибири зимой 1920 года. Несколько лет назад на заседании Государственной думы Р.Ф. Владимиром Жириновским, был озвучен проект весьма любопытного постановления. В нём, в частности, рекомендовалось президенту России провести переговоры с правительствами Великобритании, США и Японии по вопросу возврата золотого запаса России, вывезенного в эти государства по распоряжению адмирала Колчака в 20-е годы. Здесь Вы узнаете весь путь по Сибири "золотого эшелона", куда и кем разбазаривалось золото, и что способствовало расхищению золотого запаса Российской империи. Узнаете кто стоял у истоков поражения русско-японской войны, Первой мировой войны и революции 1917г.

По словам В. Жириновского, "документальные источники, находящиеся в архиве федеральной службы безопасности РФ, свидетельствуют о том, что в Гонконг-Шанхайском банке, в "Мицубиси-банке", а также в иных японских, американских, французских и британских банках, в настоящее время хранится значительная часть золотого запаса России, вывезенного из страны в 20-е годы".
Предложения Владимира Вольфовича имеют странное свойство. Поначалу над ними снисходительно посмеиваются. Проходит всего несколько лет, и они воплощаются в жизнь! Мало кто помнит, что разделить Россию на девять федеральных округов или избирать парламент по одним только партийным спискам в свое время предлагал именно Владимир Вольфович (и в ту пору многим это казалось странным). Как знать, быть может, и предложение отыскать и вернуть на родину колчаковское золото через несколько лет также переместится из разряда забавной парламентской хроники в реальную повестку дня российской внешней политики. Во всяком случае, веские основания для этого есть.

Сохранился примерный перечень "золота Колчака", перечень, способный взволновать сердце любого кладоискателя: по одним данным около 500 тонн, по другим - 40 000 пудов золота (около 650 тонн), 30 000 пудов серебра (480 тонн) в слитках и монетах, драгоценная церковная утварь, исторические ценности, драгоценности царской семьи - 154 предмета, среди которых безценное ожерелье царицы Александры Федоровны и усыпанная бриллиантами шпага наследника Алексея. Наконец, ордена сибирского Временного правительства - "Освобождение Сибири" и "Возрождение России", выпущенные в немалом количестве, но известные доселе только в описаниях. Интересно, что стоимость одного только золота и серебра по самым минимальным оценкам тянет на 13,3 млрд, долларов.
Пропало не только золото Колчака, вся Россия подверглась разграблению, всё, что веками хранилось и сберегалось, всё ушло на Запад. Церкви, обладающие святынями, безценными произведениями искусства, облачённые в золото, отделанные драгоценными камнями - подверглись разорению и ограблению, под видом борьбы с религией. Когда же мощный источник богатств России стал иссякать, то был спровоцирован голод и люди были вынуждены за кусок хлеба отдавать всё, что было у них ценное. Всем этим хаосом управляли англосаксы, они финансировали как красных, так и белых, и стравливали их друг на друга. Уничтожалось и запрещалось всё русское, всё традиционное и православное, запрещалась история, религия, искусство, наука. Из описаний этих ужасов от Элтони Саттона, мы можем узнать, что из Ревеля в Балтийское море, вышли три корабля с российским золотом, предназначенного для США. Пароход "Гаутод" вёз 216 ящиков золота, ещё 216 ящиков было на пароходе "Карл Лайн", на параход "Рухилева", погрузили 108 ящиков. В каждом ящике было три пуда золота, стоимостью в 60 тысяч золотых рублей за пуд. После этого, ещё одна партия золота была отправлена на пароходе "Вилинг Моулд". Как видите, карту России и её разграбление они разыграли очень легко, но вы не найдёте главного - с чего всё начиналось, либералы и иже с ними очень тщательно скрывают истоки происхождения революции, наверное, надеются на повторение этого сценария, а Ленин и Троцкий уже пришли на подготовленную почву. Поэтому, чтобы понять суть происходящего и откуда появилось "золото Колчака", которое разбазарили, начнём с истоков этой загадочной истории.
Как мы уже знаем, после свершения революции, агрессивные планы США направлялись на овладение обширными и богатыми территориями Сибири и Дальнего Востока. Но эти русские земли они рассматривали как сухопутье из Америки в Европу ещё далеко до войны 1914 года и добивались сооружения "космополитической железной дороги" - Транссибирской магистрали через Сибирь, Дальний Восток и Китай, которую они могли бы взять в свои руки и не только это... Чтобы проводить свою политику и интересы на территории России, Сибири и Дальнего Востока, для этих, далеко идущих целей в 1889 году, граф Сергей Юрьевич Витте становится директором департамента железных дорог Министерства финансов, с августа 1892 года по 1903 г. - министром финансов, с августа 1903 года - председатель Комитета министров. В 1905 году возглавлял русскую делегацию, подписавшую Портсмутский мирный договор России с Японией. С октября 1905, по апрель 1906 года - глава Совета министров. Член Государственного совета и председатель Комитета финансов до 1915 года. Стоит вначале описать тёмные деяния этого "дельца", которые привели к трагедии государства Российского и миллионам напрасных жертв.

Деятельность Витте по ослаблению военной мощи России сыграла свою роль в русско-японской войне, где предателями был сдан Порт-Артур, в революции 1905 года. Этим реформатором к подготовке грядущих событий, был заключён с Японией "почётный" мирный договор, где Курильские острова и половина острова Сахалин отошли к Японии.
Благодаря "стараниям" Витте алкогольный акциз стал представлять самую крупную статью дохода бюджета и был в 2.5 раза больше, чем все прямые налоги, вместе взятые. Всю топливную промышленность России С.Ю. Витте продал зарубежным компаниям практически за безценок. И не только топливную, но и всю горнодобывающую и другие отрасли промышленности. Отдал на разграбление иностранным фирмам все месторождения полезных ископаемых. Например, большую часть добычи нефти и производства керосина в России контролировали фирмы Ротшильда и Нобеля, а российские военные корабли и крупнейшие промышленные предприятия России стали работать на английском угле.

Всему этому способствовало проведение им денежной реформы в 1897 г., которая привела рубль к золотому эквиваленту, после чего российские деньги стали высоко котироваться на мировом финансовом рынке, и поставили её в финансовом отношении в один ряд с ведущими державами мира. Денежная реформа завершилась в 1899 г. Русские государственные займы размещались главным образом во Франции (до 80 %), на гарантированные правительством облигации имелся спрос также в Германии, Бельгии и несколько позднее появился в Англии. Во Франции была развёрнута мощная рекламная компания и французы, приобретая "бумаги" России, продавали бизнес, дома, земли, где в оконечном итоге они остались ни с чем. Витте фактически пошёл на обман и подлоги, решение о введении "золотого рубля" принималось в обход Государственного Совета и было оформлено как "технические поправки" к Монетному уставу Российской Империи. Россия даже не заметила, как оказалась в "золотой удавке".
Глубокий экономический анализ этих "благостных" деяний Витте, провёл Александр Дмитриевич Нечволодов (25.03.1864 - 5.12.1938) - русский военный, участник Русско-Японской и Первой Мировой войн, историк, автор трактатов по экономике. Генерал проанализировал статистику финансово-экономического состояния России за 1882-1906 гг. и пришёл к выводу о том, что долг и уплата процентов по золотым кредитам стали напоминать репарации и контрибуции. Всё это Нечволодов назвал откровенной распродажей России и государственной изменой. Нечволодов отметил, что "Россия за 20-летний период 1882-1901 гг. уплатила за границу около 5740 млн. руб... т. е. мы уплачиваем иностранцам в каждые 6,5 лет дань, равную по величине контрибуции, уплаченной Францией своей победительнице Германии... Без войны, без затрат, без человеческих жертв, иностранцы все более и более побеждают нас, каждые 5-6 лет нанося нам финансовый разгром, равный разгрому Франции". (Похоже им понравилось, и они разыграли тот же сценарий у нас, в лихие 90-е)
Генерал подчеркивает, ситуация в России усугублялась тем, что (в отличие от стран Западной Европы) делался упор не на внутренние заимствования, а на внешние. В результате чего "большую половину наших колоссальных долгов золотом мы должны загранице. Англия же, Франция и Германия - имеют все свои государственные долги заключенными у себя дома".
Оперируя цифрами, Нечволодов показывает, что ни России, ни другим странам, втянутым в "золотой клуб", не хватит всех мировых запасов золота для того, чтобы расплатиться по кредитам, полученным от ростовщического кагала. Поэтому не нужно удивляться, что на начало XX в. только одна Россия по государственным долгам оказалась должна более половины всех золотых денег, находящихся на земном шаре.
Сегодня наши либералы поют оды "гениальному экономисту", графу Витте. Все учебники, пособия, статьи переполнены восхищением перед "великими" заслугами этого графа. Так вот работает пятая колонна.
Вот основные стратегии проводимых реформ Витте С.Ю., если перевести с экономического на простой для народа язык понимания:
- Пьяная Россия - главная стратегия реформ