Лечение спаек народными средствами

Лечение спаек народными средствами

Лечение спаек народными средствами

В нашем организме каждую секунду происходит множество различных процессов, о чем мы даже не догадываемся. Органы, покрытые тонкой оболочкой, движутся внутри тела, не касаясь друг друга. Но если вдруг оболочка по какой-то причине нарушится, тогда может случиться спаечная болезнь или, проще говоря, спайки. Они появляются в организме человека, как результат осложнений после перенесенных заболеваний, например, воспаление легких или заболевания в области брюшной полости.
Спайки – это не очень опасное заболевание, но приносящее некоторые неприятные ощущения. При воспалении легких появляется маленький рубец в виде шрама, от которого дыхание становится болезненным. Еще спайки могут образоваться от операционного вмешательства, такого как небольшой разрез влагалища при родах.
Лечение спаек народными средствами очень результативно. Лучше всего помогут разные фиточаи, их можно купить в аптеке в готовом виде и приготовить самим в домашних условиях.

Причины возникновения спаек в малом тазу.
В принципе, спайки могут образоваться в любой части тела, но мы рассмотрим область малого таза. Они могут вызывать такие неприятные симптомы, как труднопроходимость пищи, болевые ощущения в брюшной полости, одышка. Спайки могут возникнуть по следующим причинам:
- после разных операций;
- после неудачного аборта;
- от воспалительных процессов, болезней брюшины и матки;
- от половых инфекций;
- от кровоизлияния в брюшной полости;
- после удаления аппендицита.

Спайки, образовавшиеся в брюшной полости, дают о себе знать разными симптомами – острой болью, пониженным давлением, повышенной температурой, запорами, общей слабостью. Народная медицина поможет избавиться от спаек, достаточно проделать несколько простых процедур, чтобы ощутить облегчение.
А вот спайки кишечника – это уже опасно для здоровья. Если не обращать внимание и вовремя не начать лечение, то места спаек могут превратиться в злокачественную опухоль или могут возникнуть другие последствия. В этом случае нельзя лечиться самостоятельно, обязательно нужно обратиться к врачу. Определить точный диагноз наличия спаек можно после тщательного обследования.
Из-за спаек очень часто образуется непроходимость маточных труб, что приводит к внематочной беременности или бесплодию. Такой диагноз ставят женщинам, которые на протяжении нескольких лет не могут забеременеть и, наконец, решили обследоваться. Обычно о спайках они и не подозревают, потому что спайки не доставляют особого дискомфорта. Для лечения этих спаек применяют оперативное вмешательство. Для снижения потери крови и для общего восстановления организма после операции применяют лапароскопию. Чтобы избежать хирургического вмешательства, в народной медицине также существуют способы избавления от спаек, которые в наше время очень известны и распространены. Но перед началом лечения с использованием народных средств, врачи советуют пройти обследование и поставить правильный диагноз.

Народные средства для лечения спаек.

Фиточай для лечения легочных спаек:
Смешайте по 2 ст.л. ягод шиповника и листьев крапивы и 1 ст.л. ягод брусники. Возьмите 1 ст.л. полученной смеси и залейте 1 стаканом кипятка, оставьте настояться на 2-3 часа. Настой принимается по половине стакана утром и вечером. Он поможет рассосаться спайкам и улучшит общее состояние больного благодаря бруснике и шиповнику, которые имеют бактерицидные свойства.
Лечебная примочка:
2 ст.л. семени льна положите в марлевый мешочек и опустите в кипящую воду. Дайте остыть, не вынимая из воды. Прикладывайте мешочек к больным местам в области спаек и держите его всю ночь. Если у вас спайки маточных труб, то нужно распределить запаренные семена на нижней части живота. Естественно, мгновенного эффекта не будет. Но постепенно вы почувствуете положительные изменения, если будете время от времени пользоваться этим народным средством.
Лечение баданом:
Лечение с помощью средств, приготовленных из бадана, нужно проводить в течение 4 недель без перерыва. Возьмите 60 г измельченного бадана и залейте 350 мл кипятка. Отвар должен настояться восемь часов. Затем его следует процедить и поставить в холодильник. Для спринцевания нужно 150 мл отвара развести в 1 л холодной воды. Процедуру проводить утром и вечером. Из корней бадана можно сделать тампоны следующим образом: оберните корень бинтом или марлей, держите его у больного места.
Отвар зверобоя для лечения спаек в малом тазу:
Возьмите 1 ст.л. измельченного зверобоя и залейте 1 стаканом кипятка. Затем поставьте на слабый огонь и кипятите на протяжении 15 минут. Охладите и употребляйте утром, днем, вечером по ¼ стакана.
Травяной отвар:
Смешайте в равных пропорциях траву донника, золототысячника и мать-и-мачехи. Из полученной смеси возьмите 1 ст.л., залейте 250 мл кипятка и настаивайте 1-2 часа в термосе. Настой употреблять по ¼ стакана натощак 5 раз в день в течение 1 месяца, без перерыва.
Смесь из моринды:
Измельчите сухие листья, корни и плоды моринды, и все перемешайте. Эту смесь нужно употреблять вместе с едой утром, днем и вечером в течение двух-трех недель. После того, как вы пройдете курс лечения мориндой, очень скоро почувствуете облегчение. Это растение обладает обезболивающим и успокаивающим свойствами. После использования этого народного средства вы забудете про спайки.

Еще говорят, что пиявки хорошо помогают рассасывать спайки. Но, как бы, ни были хороши народные методы лечения, обязательно сходите к врачу на консультацию, чтобы не возникло еще больше проблем и нежелательных последствий. Не занимайтесь самолечением.

Народное лечение спаек
Долгое время у меня были спайки кишечника. Пришлось делать операцию, но спайки снова возникли. Решила методами народного лечения спаек, и нашла хорошее средство.
Нужно взять две столовые ложки семени льна и завернуть их в марлевую ткань. Опустить ее в воду которая кипит. Так прокипятить в течение трех минут. Остудить в этой же воде до комнатной температуры. Отожмите и распределите на больном месте. Если у вас спайки маточных труб, то вам нужно распределить семена на нижнюю часть живота. Так подержать в течение ночи.
Сделайте восемь процедур в месяц. Вы сами поймете, сколько месяцев вам нужно лечиться, поскольку выздоровление в этом случает, ощущается существенно. Лично я лечилась в течение двух лет и, к счастью, больше мне не приходилось делать операций.

У меня есть определенный опыт на счет лечения спаек. У меня спайки появилась после операции, врачи при всем при этом полностью сняли с себя ответственность. Операций было целых три. Мне просто сказали, а что вы хотели, только вот после их слов мне особо легче не было, живот болел постоянно.
И вот я нашла, совершенно замечательный народный метод лечения спаек, а рецепт достаточно прост и не сложен. Вот, что вам понадобится. Трава моринда лимонолистная, ее еще называют нони. Вам можно попробовать попить сок из плодов этого растения. Но так как сок этого растения достать очень сложно, то вам можно купить его и употреблять совместно, например с виноградом. Но для кого как, мне, например, такое народное лечении помогло, но спайки до конца не вылечила.
По этому следующим моим шагом было лечение спаек сухими смесями. Сухая смесь готовится из плодов моринды, а также из листьев и корней. Употреблять надо данную смесь три раза в день, когда вы едите. Пройдет примерно четырнадцать дней, и у вас пройдут все боли, которые вас беспокоили.
Вот некоторые свойства, которыми обладает трава моринда – анальгетик, успокаивающие, обезболивающие,
Как только вы пролечитесь так тридцать дней, то и про такую болезнь, как спайки, вы можете вовсе забыть. Этот народный рецепт также может помочь и при заболеваниях дыхательных и мочевых путей, также, если у мужчин сексуальные проблемы, тоже касается и женщин, а заболевания желудка тоже сойдут на нет.

Гирудотерапия – лечение пиявками

Если ваши суставы болят и отекают, мышцы каменеют и любое движение причиняет боль, немедленно обращайтесь к врачу. Это означает, что болезнь набирает силу. Так постепенно и возникают осложнения: остеохондроз оборачивается грыжей диска, женские болезни сопровождаются спайками, нарушение мочеиспускания у мужчин – первый признак застоя в предстательной железе. Обычные лекарства на некоторых стадиях могут уже не сработать.
В таких случаях на помощь приходит гирудотерапия – метод, помогающий остановить болезнь как в самом начале, так и в периоды осложнений.
В современной медицине гирудотерапия используется наравне с последними медицинскими технологиями. Пиявка впрыскивает в кровь человека натуральные биологически активные вещества. Она, как своеобразная фармацевтическая биофабрика, не использует химии и не вносит в кровоток никаких вредных веществ.

Гирудин – важнейшее лечебное вещество пиявочного секрета.
Именно гирудин избавляет от тромбов и препятствует их образованию. Он помогает сосудам кровеносной системы очищаться. Поэтому пиявку используют при лечении тромбофлебитов, варикозных расширений вен, ишемической болезни сердца, для профилактики инфарктов и инсультов

Как действует гирудотерапия

Воздействие на уровне микроциркуляции.
Лечебные вещества, выделяемые медицинской пиявкой, попадают напрямую в место заболевания, куда не всегда проникает обычное лекарство. Они устраняют застой в тканях – главную причину всяческих осложнений.
Безопасность.
Биологически активные вещества содержатся в слюне медицинской пиявки и абсолютно безвредны для человека. Они действуют только на больной орган и не распространяются по всему организму, в отличие от других медицинских препаратов.

Пиявка для радости
После сеансов гирудотерапии «как будто хочется летать». Это слова многих пациентов, попробовавших метод. Оказывается, в ответ на укус пиявки организм выделяет эндорфин – гормон удовольствия, как при занятиях спортом. Возникает так называемая «мышечная радость», и у человека вместе с общим самочувствием и укреплением иммунитета улучшается настроение.
Лечебный эффект гирудотерапии складывается из 3-х факторов: рефлекторного, механического и биологического.
Механическое действие происходит по принципу лечебного кровопускания. При потере некоторого количества крови разгружается кровоток, освобождаются сосуды, нормализуется давление. Это очень важно для лечения грыж межпозвонкового диска. Новый приток крови приносит к очагу воспаления кислород и питательные вещества. Благодаря этому снимается отек и утихает боль.
Рефлекторное действие сравнимо с воздействием иглорефлексотерапии. Пиявка прокусывает кожу только в биологически активных (акупунктурных) точках, связанных с различными органами и системами тела.

Как пиявка находит больное место?
Медицинскую пиявку, помещенную в пузырек, гирудотерапевт прикладывает к активной зоне на теле пациента. Животное само находит нужную точку, прокалывает кожу и присасывается. Говорят, что пиявка «слышит», как больной орган «кричит» о помощи.
Биологическое действие пиявок заключается в секрете слюнных желез, который
впрыскивается в кровь. В него входит около 100 биологически активных компонентов.
Эти компоненты делятся на 3 группы, оказывающие различное целебное действие:
-противовоспалительное, бактериостатическое и иммуностимулирующее действие: повышают иммунитет, лечат затяжные и хронические болезни;
-антиатеросклеротическое и противоишемическое действие: укрепляют стенки сосудов;
-лимфогонный эффект: влияют на движение крови и лимфы, очищают организм от шлаков, снимают отеки и воспаления.

Гирудотерапия лечит не конкретное заболевание, а всего человека, восстанавливая
здоровье организма в целом.