СИМВОЛ СТАРОЙ ВѢРЫ. (Инглиизм 3)

СИМВОЛ СТАРОЙ ВѢРЫ. (Инглиизм 3)
Содержание:
Звезда Инглии, Гармоничный человек, Великий Треглав, РАМХА, Меч, Безсмертник, Вечник, Перуница, Сигануть, Вестник – Мати-Готка, Обереги – нательные, наперстные - Артаконы, наручные - Листвица или Листок; Берегиня, Аллах Акбар.
НАЧАЛО:
Основным символом Старой Вѣры, как это было изначально с древности и как это есть в наши дни, является Звезда Инглии (рис.6):
девятиконечная звезда. Она не только символизирует Изначальный Чистый Свет – Первичный Огонь Божественного Творения и Сияющий Свет Ярилы Солнца Нашего, но и белого гармоничного человека, потомка Древних Светлых Богов. Гармоничный человек – это 9 тел, 9 основных каналов, (чакров) и т.д.
А) Три треугольника, символизирующие божественные начала, означают одного из Великих Треглавов, который покровительствует Божьему Миру
(т.е. Яви, Нави, Прави, Слави, т.е. либо это Треглав мира Яви, либо треглав мира Нави, либо триглав Прави, либо триглав Слави. Поэтому и говорится, что одного из Треглавов); Обрамляющий Великий треглав внешний круг означает Единую Жизнеродящую Инглию, а внешние за кругом безконечное пространство говорит нам об Едином Творце – Созидателе, имминация которому – Великий Рамха. Видите, (рис.7) – трехруника: руна «Ра» - это чистый Свет, сияние, руна «эМ» - это материлизованная Вселенная, руна «ХА» - положительная сила: В «Книге Света» сказано следующее: «Некогда, вернее, когда не было пространств и измерений нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Рамха. Он появился в Новую Действительность и от восприятия новой бескрайней безконечности озарился Великим Светом Радости». Вот радость у нас до сих пор выражается и звуком и понятием «ХА» т.е. радостное восклицание.
Великий РА-М-ХА. Это мы разобрали, как этот символ рассматривается с точки зрения Божественного начала.
Б) Три треугольника, символизирующие человеческое начало, означают: Здоровое Тело, Крепкий Дух, Светлую Душу, а обрамляющий их внешний круг – Чистую Совѣсть. Внешнее за кругом бесконечное пространство символизирует Божий многогранный мир, в котором живет и созидает потомок Древних Светлых Богов – Белый Человек. Это вторая ипостась, в которой мы разобрали Символ Вѣры.
В) Но заметьте, помимо Божественного и человеческого, есть еще одна главная ипостась, без которой ничего бы и не было. Поэтому рассматриваем третий вариант: Три треугольника, символизирующие природное начало, т.е. Мать - Природу, означают Землю, Воду и Огонь, а обрамляющий их внешний круг – Воздух. Внешнее за кругом безконечное пространство символизирует Сваргу Пречистую, т.е. Небеса. Небеса это, где НЕт Беса.
Таким образом данный символ Старой Вѣры он имеет и Божественное начало, и Природное начало, и Человеческое начало и всё это во Едине т.е. всё это – Творение жизни в обиходе. Поэтому это наш самый главный символ. Хотя незнающие люди спрашивали нас: а почему у вас главный символ – свастика? Свастика это одни из полярных знаков. А свастичных символов их вообще множество – мы их потом будем разбирать.
В центре Звезды Инглии часто вставляются дополнительные сопутствующие символы, например, Меч, обращенный острием вниз, к земле, означает сохранение Древней Мудрости. Общинники, носящие такую символику, принадлежат к славянским и арийским общинам, в которых хранится и передается из поколения в поколение Древняя Мудрость. Древнее изречение: «Всё преходяще, а мудрость вечна». Преходяще - значит, временно. А если мудрость вечна, значит, она не подвластна смерти. Поэтому данный оберег в Общинах называют просто-напросто «Безсмертник», а в некоторых Общинах его называют «Вечник» т.е. Вечный. Но как видите, образ – один и тот же. Но есть и символ, где меч перевернут острием вверх. А это уже не сохранение, а защита т.е. защитный оберег – защита Древней Мудрости и ее хранителей от внутренних и внешних угроз. Но раньше это было, как правило, защита от внешних угроз, а сейчас и от внутренних. Потому что, если раньше всех знали, то теперь есть и «казачки засланные». Поэтому раньше этот символ-оберег был только от внешней угрозы, а теперь - от любой. Перуница, помещенная в центр Инглии, (как молния - рис.8): - символизирует защиту и покровительство Бога Перуна. Как правило, обереги с Перуницей носят члены Общин, почитающих и прославляющих Многомудрого Бога Перуна, покровителя славянских Родов. Но вот здесь дана Перуница всех общинников, почитающих Перуна. Есть другой вариант: (рис.9): - когда стоит Перуница в виде руны слова – это значит, что данные общинники почитают мудрость Бога Перуна. Но это тоже Перуница. Если первая руна означала покровительство общинникам от Бога Перуна, то вторая руна слова означает, что общинники, носящие такой оберег находятся в общинах, где почитают Мудрое слово Бога Перуна, т.е. допустим, Роды - Хранители общины, где хранятся Саньтии Веды Перуна. «Перуново воинство» имеет другую Перуницу, которая изображается вот так (рис.10) - в виде руны «СИГ»:
Иногда Перуново воинство, чтобы не путали с другими, свой символ дополняют вот так (рис11), т.е. как молния, направленная вниз.
Т.е символов с Перуницей как бы уже 3 варианта.
А у общинников-хранителй, которые хранят мудрость Перуна, при этом воины, хранящие оружие Перуна, либо не само оружие, а упоминание о нем и пр., те имеют другую символику, но тоже с Перуницей (рис.12): двойная Перуница: т.е. с его помощью. Как правило, эти представители принадлежали к жреческой касте. И заметьте, Бог, который дает свою поддержку, силу, знания, и свое оружие людям, чтобы они защищали порядок на Земле всегда это не только в символе, и в текстах изображали двумя рунами «СИГ». СИГ это значит - быстро, стремительно. Потому что, когда будете меры времени изучать, там тоже это очень короткая мера времени. И дети наши до сих пор говорят: «Сигать, сигануть». Т.е. это быстрая, светлая, чистая победа, т.е. победа с Божьей помощью. Поэтому допустим, в национал-социалистической Германии для Ордена новых тамплиеров, созданного Генрихом Гиммлером, оккультисты и предложили символ двойного «СИГа», т.е. Божественной быстрой победы. Но символ можно взять, с этим никто не спорит. Но они данный символ обратили во зло, поэтому он их и уничтожил, т.е. Божественная сила уничтожила их. Тот, кто не идет по пути Света, а идет по пути тёмному, того данная символика и уничтожает. Уяснили, да?
Хотя сейчас приняли новый закон о нацистской символике «Закон о борьбе, противодействии экстремистской деятельности». И там представители той же юстиции относят вот эту символику к нацистской, и они говорят: Вот, это СС. Я отвечаю, ну, значит, скоро будут привлекать к ответственности за экстремистскую деятельность электриков, которые вывешивают таблички на столбах: «Не влезай – убьет» или «Осторожно! Высокое напряжение», т.к. на них бывает одна молния, а там где выше 10000 вольт – две, а иногда даже три молнии – Перуницы ставят. Электрик нарисовал на трансформаторной будке двойную Перуницу, а его за это, как за пропаганду нацистской символики, в кутузку. «Не знание закона не освобождает от ответственности по данному закону» А знание закона освобождает от ответственности по данному закону. А почему? А потому, что ты знаешь и не нарушаешь.
Когда в стране полно законов, что пытаются сделать люди, представители разных конфессий? Они пытаются их обойти. И все ссылаются на Остапа Бендера: «Если в стране существуют законы, значит, в стране существуют другие законы, при помощи которых можно обойти эти законы»,
А наши Предки говорили, нет. Если, будем говорить, когда христианизация пришла и прочее, они говорили по-другому: «Если в стране существует какой-то устой, надо его использовать в свою пользу». Т.е. приняли какие-то законы, значит, надо эти законы использовать, какими бы они не были, в свою пользу – не обходить их, а использовать потому, что законы иногда, если посмотреть с одной стороны – они плохие, а с другой стороны – хорошие. Законы же принимаются двоякие, и ты можешь их трактовать так, а можешь по-другому. Каждый адвокат и каждый судья трактуют по-своему. Но когда в комплексе множество законов и пункт их соединил, и они уже вместе не дают иного толкования т.е. там уже можно толковать только так – так и так, и когда оно всё приведено, это законно, а раз законно – мы это делаем. Да плюс еще к тому «всё, что не запрещено – то разрешено».
Следующий символ: Звезда Инглии, соединенная символом в центре, кои наши Предки изначально называли «Вестник», приносит здоровье, счастье и радость (рис.13): - сей древний оберег счастья иногда в просторечии люди называли МАТИ – ГОТКА, т.е. Матерь Готов. Общинники, носящие Мати - Готку, принадлежат к славянским и арийским общинам, в которых сохраняются и передаются из поколения в поколение различные формы Древней Культуры и Традиций. Но вместо «Вестника» там может быть любой символ: в центре 9-ти конечной Звезды Инглии может быть цветок папоротника, одолень-трава, родимич, творóжец, всё, что угодно. Мы назвали лишь несколько вариантов. Помимо внешних (напёрстных) оберегов некоторые жрецы - священнослужители, старейшины и старосты носили нательные обереги, которые имели «ушко» или просто прорезь, за которые их можно было повесить на нить или кожаный ремешок (каждая община она, как бы, носит свой символ). Но их не стоит носить все сразу, так как, будешь как новогодняя елка. Потому что некоторые символы можно нацепить так, что они будут друг друга нейтрализовать. И человек может быть ими обвешан, но не защищен. Т.е. носили наперстные, на груди, поверх одежды,
(Нательный – это тот, который у меня на теле, под одеждой. А поверх одежды – это наперстный. Т.е. грудь – перси (юджизм))
Носят еще наперстные источники Духовной и природной силы, называемые АРТАКОНЫ. Артаконы соединяют в своей основе две могучие Силы Живого Мира: коготь Радовича, т.е. представителя животного мира, который являлся природным символом покровителем Рода, и чётки, изготовленные из священного древа. Например, раз мы говорили о Перуне: чётки из священного дуба и орлиный коготь. Или, допустим, Из малины или сандала делают чёты, и медвежий коготь – это те, у кого Медведь и Сварог покровители. Т.е Сварог – Бог, а Медведь, как хранитель Чертога, и одновременно идет покровительство данного чертога и данного зверя.
Вот Артакона Перуна. Она одевается поверх одежды: священный дуб – чёты и орлиный коготь. Но никто ради артаконы священных птиц не убивал.
А вот другая артакона, но уже с медвежьим когтем. Они и по виду разные.
На Звездах и Землях будем изучать – у каждого Бога и у каждого чертога есть свое священное древо. И не одно, а множество. Поэтому каждый Бог садил свои деревья в Сварге, в одном месте недалеко от Асгарда Небесного, и не только деревья, но и цветы, и получился Вырий сад.
Многие Вырий переводят как Ирий, но это неправильно: Ирий это небесная река. Чёты есть стандартные – 33, 72, 108, 144 – различные, потом разберем подробнее. Помимо артакон Предки использовали ГАЙТАНЫ (это бусики с висящим на них флажком из кисея или бисера) – наручные, их иногда еще называют ЛИСТВИЦА или Листок, он может быть не только квадратный или прямоугольный, а как листочек. От наших Предков Листвицу переняли и старообрядцы – христиане. У них тоже Листвица, плетенная из кисея или бисера. Наручные Листвицы одевались на руку.
Или наперстные - одевались на перси, т.е. на грудь. Видите, наперстные они имеют более широкие орнаменты, а наручные – узенькие. Может быть такой орнамент – с одной стороны видим цветок папоротника, перевернем, будет одолень-трава т.е. его зеркальное как бы отображение.
Кроме этого, наши Предки издревле повязывали свои власы БЕРЕГИНЯМИ. Берегиня плелась либо из бересты, либо делалась из кожи, либо из материи, либо вышитая, либо из ниток, Берегиня, особенна та, что из шерсти, выполняла несколько функций:
1. Во-первых, чтоб мозги не разлетались в разные стороны
2. Во-вторых, чтоб, когда вы трудитесь, власы в очи не попадали
3. В третьих, когда вы работаете, и пот льет, она поглощает.
Поэтому, дети после 12 лет – кузнец, горшечник, девушка – они все в берегинях. Как правило, берегини не носили малые дети потому, что их оберегала родительская сила, сила отцов и сила матерей. Не носили жрецы, хотя они могли одевать, но, как правило, им было не обязательно, потому что их оберегали Боги. А носить ли вам – думайте сами: есть выражение «На Бога надейся, а сам не плошай», «На Аллаха надейся, а верблюда привязывай». Но кто-то путает и говорит наоборот: «На верблюда надейся, а Аллаха привязывай». Когда нам говорят: «Аллах Акбар», радоваться надо, т.к. АК – белый, БАР – это человек, т.е. они нас, белых людей, прославляют: «Господин белый человек». Если услышите «Аллах Акбар» может ответить «Воистину акбар». Заметьте, сейчас многие только внешне изучают ислам, внешне изучают христианство, т.е. только внешнюю атрибутику, а в глубинную суть ведь никто же не заглядывает. Даже священнослужители. А многие новоявленные муфтии, епископы, архиепископы, я уже не говорю о черных монахах, образца 1980-90 годов, которые стали иегуменами, иереями, многие из них, не только основы, они Библию никогда не открывали. Т.е. их научили читать только служебник в храме и всё. А некоторые даже сами не читают, а просто совершают действие, а читают там дьяконы или подьячий. Они знают лишь какие-то стереотипные выражения и всё. Но это их внутренние проблемы. А у нас всё должно быть четко, ясно и гармонично.