✅ СУТЬ ТАИНСТВА БЫТИЯ. Многие источники, включая Веды, Ра/Серию Закон Одного...

✅ СУТЬ ТАИНСТВА БЫТИЯ. Многие источники, включая Веды, Ра/Серию Закон Одного...

✅ СУТЬ ТАИНСТВА БЫТИЯ

Многие источники, включая Веды, Ра/Серию Закон Одного, Эдгара Кейси и других, говорят, что вселенная начиналась как Единство, но Единству стало скучно и одиноко. Ему было нужно что-то делать. Ему было нужно сотворять. Обладать единым сознанием прекрасно, но уже очень скоро все становится повторяющимся и скучным. Нет драмы, нет действия, нет истории.

Поэтому вселенная осмыслила идею разделить Себя на множество частей, зная, что эти части могли бы развиваться посредством свободной воли и принимать собственные решения.
Это создавало бы неожиданные и непредсказуемые события.

В то время, когда Единство принимало это решение, Оно не знало, как все обернется.
Оно просто сочло, что все будет хорошо, и совершило самый большой "скачок веры” в истории Вселенной.

Каждая мнимая отдельная единица была бы наделена способностью творить. Она была бы настоящим со-творцом, наделенным абсолютно свободной волей развиваться по своему выбору. Единственным предопределением было то, что в конце все объединятся в одну гигантскую семью.

Грандиозный План состоял в следующем: в конце обширного цикла эволюции вселенной все те части, которые развивались самостоятельно, независимо осознали бы свое Единство со Всем, Что Есть. В этом процессе они отказались бы от разделения, выбрали единство и вернулись к Вечности и Безвременью, известной как "разумная бесконечность”.

Единый Творец обрел бы силу, поскольку сотворение всех чудесных вещей происходило бы в процессе перехода от "Одного” ко "многим” и обратно к "Одному”.

Итак, Творец развивается. Творец – это не статическое Существо, которое просто сидит и ждет, пока все Его не догонят. Творец переживает нашу эволюцию вместе с нами!

Когда Один Творец решил разделиться, ужасная скука охватила сущностей, развивающихся на самых ранних планетах. У них не было "завесы” между сознательным и подсознательным умом. Они полностью осознавали, что были Одним с Творцом.

По существу, вновь и вновь повторялась одна и та же проблема. Хотя эти души обладали свободной волей делать все, что хотят, все знали, кто они на самом деле и куда идут. Они были всем довольны. Ничего никогда не менялось. Не было ни драмы, ни жизни, ни истории.

Серия Закон Одного рассказывает, что доходило до того, что все планеты баловали детей, которые сидели и ничего не делали, все время пребывая в состоянии божественного упоения. У них не было стимула двигаться, расти, исследовать и развиваться. Все было ошеломляюще скучным; проходили сотни тысяч лет, и никто не совершал никакого значимого духовного прогресса.

Наконец, одну из галактик осенило создать "завесу” в уме. Обычный, бодрствующий "сознательный ум” больше не имел сознательного доступа к знанию, что он – Одно с Творцом. Так впервые появилась "возможность разделения”, включая вероятность наличия негативного пути.

Система оказалась настолько успешной в сотворении эволюции сознания и Духа, что ее быстро переняли другие галактики. Сейчас каждый сознающий организм во всей нашей Вселенной подвергается действию "завесы” в какой-то базовой форме!

Первый уровень завесы – сознательный ум. И это все, что есть для непросветленного ума. Когда кто-то говорит: "Я мыслю, следовательно, я существую”, люди всегда имеют в виду сознательный ум.

Сознательный ум – ваш дар. Он – ваше суровое испытание. Он знаком с глубокой, жгучей, кажущейся безграничной болью – разделением. Он чувствует себя отвергнутым и опустошенным, одиноким и нежеланным для своего Творца. Он проводит большую часть времени, делая все возможное, лишь бы избежать встречи с этой болью, не важно какой ценой, включая самые самоубийственные, деформирующие и вредные поведения.

Боль мнимого разделения – ваш самый великий дар. Это "расщепление” движет всю эволюцию Вселенной, и, пребывая в человеческой форме, вы всегда будете ощущать его в той или иной степени. И то, как вы выбираете иметь с ним дело в своей жизни, определяет, насколько быстро вы будете развиваться. Чем больше вы развиваетесь, тем больше вы избавляетесь от печали и боли как основных духовных учителей.

Болезни и страдания не посланы вам Богами, или Творцом, или какой-либо внешней силой. Они являются побочным продуктом процесса обучения, они созданы вами и по своей природе весьма нейтральны. Болезнь и страдания являются результатом неправильного использования созидательной энергии. Они являются частью созидательной силы. Они приходят из того же источника, что и здоровье и жизненная сила. Страдание не нужно душе, оно просто учит вас тому, как прекратить страдать. В этом его предназначение. Гигантская энергия созидания, имеющаяся в вашем распоряжении, дает вам большую свободу ее использования. Но вы только учитесь ей пользоваться и потому делаете много ошибок.

В конце концов, в просветлении мы откроем, что разделение – это иллюзия, то, что мы ищем, уже внутри нас. Творец – это не кто-то или не что-то, что существует отдельно от нас. Поэтому вы просто не можете быть отвергнуты Им. Самая великая связь, которую вы когда-либо ощущали с Первичным Существом, - внутри вас.

Чем больше вы это осознаете, тем больше освобождаетесь от беспомощности, которая сжимает большинство душ реальности так называемой "третьей плотности”.

Часто мы совсем не принимаем послание, что "Мы – Одно”, но глубинные уровни нашего Истинного Я не остановятся ни перед чем, чтобы показывать нам это на каждом шагу. Это и есть истинное осознание Единства, так называемый "Зал Хроник”.

Все, на что мы смотрим, все, что мы видим, все, кого мы встречаем – это мы. Мы видим части себя, похороненные и отвергнутые сознательным умом. Вот почему сейчас на Земле все представляется таким захватывающим и отвратительным, включая войны, Изменения Земли, политические интриги, социальное загнивание, безнравственность и так далее.

Коллективная тень раскрывается во всей своей красе, поэтому мы можем ее видеть, распознавать вне и внутри себя и работать над исцелением в своих жизнях. Голографически, когда достаточное количество людей выполняет внутреннюю работу, внешний мир превращается в рай, который в противном случае мы сочли бы немыслимым и даже невозможным.

Все произойдет намного быстрее, чем мы можем себе представить, благодаря принципам физики и науки о сознании, которые мы только начинаем понимать. Эти личные, социальные и глобальные изменения ведут к "квантовому скачку”, "верхней точке” или "критической массе”.

В наших тонких телах происходят энергетические изменения, изменения которые вдруг позволят нам доступ к способностям, которые до сих пор остаются в руках самых великих духовных мастеров. Процесс уже начался, возможно, вы его уже видите или ощущаете. А ведь сейчас мы просто скребемся по поверхности.

Сейчас "сжатие” нашего энергетического тела ослабевает неделя за неделей, с все возрастающей скоростью. Каждый может взять произвольную дату в будущем и сказать, что к этому времени все полностью изменится, и будет прав, обнаружив многочисленные подтверждения.

В нынешней человеческой форме мы обладаем самой большой степенью контроля над сознательным умом. Каждый опыт, возникающий на нашем пути, - это дар. И только нам выбирать, будем ли мы прощать и принимать или отвергать и игнорировать, последнее гарантирует, что он будет повторяться вновь и вновь.

Подсознание притягивает наш сознательный ум к другим людям, которые будут запускать Первичную Рану. Обычно, пытаясь контролировать поведение других людей в надежде получить любовь, которую согласно нашему инстинктивному ощущению, мы не получаем от Творца, мы выбираем один из двух путей:

Со-зависимость: Мы фиксируемся на ком-то, и будучи не похожим на Творца, он/она становится Богом. Мы хотим от них все больше и больше, привязываясь к ним все сильнее и сильнее. Они отталкиваются, а мы еще сильнее пытаемся прилепиться, освобождая их от ответственности, атакуя претензиями, которые только можем изобрести. Затем мы разыгрываем игры жертва/обидчик, если они все же не ведут себя так, как мы хотим.

А потом мы удивляемся, почему они нас предают. И вновь мы остаемся одинокими, и наше "сердце разбито”. Первичная Рана иссушает, но мы почти никогда не принимаем ее такой, какая она есть.

Противо-зависимость: Мучаясь и обижаясь на то, что Творец нас покинул, часто в результате слишком многих переживаний печали фазы со-зависимости, мы отталкиваем тех, кого раньше так сильно любили, и кто на время становился для нас Богом. Они все больше и больше тянутся за нашим временем и любовью, а мы отталкиваем их еще сильнее, наказывая Бога – и наших прежних мучителей – за свою боль.

А потом удивляемся, почему мы их предаем. И вновь мы остаемся одинокими, и наше "сердце разбито”. Первичная Рана иссушает, но мы почти никогда не принимаем ее за такой, какая она есть.

Обе эти личные проблемы разрушительны и являются реакциями на обиды, которым мы подвергались в своих жизнях. И сильнее всего страдает сознательный ум или "личное "я”. Он не видит окружающей его большей реальности.

Боль, которую мы ощущаем, - это давление, призванное расколоть раковину, которую мы создали вокруг сердца. Со временем мы превратимся в межзависимое существо и сможем принимать людей, не привязываясь и не отталкивая их.

Если вы со-зависимы, вы будете повергаться на колени вновь и вновь, пока не научитесь любить себя, а не заставлять кого-то любить вас или чувствовать себя обязанными продолжать, если они уже начали это делать.

Ваша жизнь вращается вокруг жажды общения. И каждое решение, которое вы принимаете, будет связано с некоей формой потребительства. Вам будет трудно сохранять мотивацию что-то делать до тех пор, пока вы не почувствуете, что любимы человеком, к которому привязались. Вы исцелитесь быстрее, если, оставаясь самим собой, научитесь воздвигать границы и чувствовать себя комфортно в молчании одиночества.

В фазе "избавления” манипуляторы могут заставить вас делать для них почти все, и вы никогда не остановитесь и не скажете "нет”. Вы хотите, чтобы все были счастливы,… все кроме вас. Тогда, осознавая, что вами пользуются, вы разрушаетесь изнутри. Большего успеха можно достичь, научившись заботиться о себе, даже если это означает уход от тех, кто плохо обращается с вами.

Если вы противо-зависимы, вы живете в постоянном стрессе, гневе, страхе и недоверии к другим. Все выводит вас из себя, и вы склонны к постоянным жалобам. Вы вынуждены искать возбуждения, развлечения и сексуального высвобождения, и можете быть невероятным трудоголиком.

Вы исцелитесь быстрее, если научитесь убирать многие границы, которые возвели для защиты себя от всех, кого встречаете, и особенно от самых близких людей. Нет конца поиску "доказательств” того, что они виноваты во всем плохом, что происходит с вами.

Тем не менее, если вы пойдете достаточно глубоко, вы увидите, что все это – проекция ваших проблем с Творцом. Вы редко признаетесь себе в том, что сердитесь на Творца, поэтому отталкиваете всех людей, которые напоминают о ваших проблемах с ним. В конечном счете, эти проблемы – иллюзии, поскольку вы не можете быть отвергнуты Тем, Кем Уже Являетесь.

Со-зависимость и противо-зависимость – это важные проблемы, с которыми борется сознательный ум. Оба паттерна поведения приводят к глубокой, кажущейся безграничной печали. Именно в такие моменты, когда "все потеряно”, у нас появляется настоящий шанс открыть, насколько мы больше, чем наш сознательный ум.

Обнаружение глубинных уровней вашего Существа требует настоящей работы и желания. Некоторые люди достигают глубинных уровней с помощью наркотиков, затем привыкают к ним, думая, что наркотики – это ключ. На самом деле, они - пара наручников, мешающих дальнейшему движению.

"Подсознательный ум” обладает большим знанием Единства, но тоже подвержен путанице. Подсознательный ум больше всего учится посредством того, что мы называем снами, а затем пытается связаться с сознательным умом и донести до него все, чему научился.

Подсознательный ум осознает намного больше, чем сознательный ум. Он знает, что является частью коллективного человеческого сознания, как животное знает, что является частью стаи, стада или племени. Он может контактировать с подсознанием любого другого человека в мире и общаться с ним, часто координируя встречи, которые могут не происходить годами в будущем.

Он будет притягиваться к людям, с которыми делил другие воплощения, не зная, почему, а лишь ощущая притяжение. Могут потребоваться годы прежде, чем встреча произойдет на физическом плане. Многие кажущиеся случайными вещи управляются подсознанием.

Также подсознание хранит и пытается избавиться от беспорядка, который мы создаем в сознательном уме. Если в сознательном уме с нами происходит что-то неприятное, и мы отмахиваемся или отвергаем это, наше подсознание вновь и вновь пытается справиться с проблемами. В надежде на то, что мы сознательно встретимся лицом к лицу с проблемой и, наконец, справимся с ней на этот раз, оно будет притягивать к нам новых людей, которые будут воспроизводить те же проблемы.

Наше подсознание знает о наличии курса обучения, знает, что оно растет, и как хороший солдат следует приказам, не задавая вопросов.

Вот почему гипноз так эффективен и так потенциально опасен. Находясь в гипнотическом трансе, вы убираете силу "запрета” сознательного ума и, не задаваясь вопросами, выводите на поверхность подсознание с целями программирования.

Негативные силы планеты знают, что в моменты великого страха и травмы возникает некая форма гипноза. Сознательный ум временно оглушается, а подсознание в шоке принимает быстрые решения, продиктованные только инстинктом.

Подсознание высоко чувствительно и будет верить и следовать всему, что ему говорят. Поэтому, держа кого-то в постоянном страхе, вы можете