АСГАРД ИРИЙСКИЙ

АСГАРД ИРИЙСКИЙ
В лѣто 1004 от основания Асгарда Ирийского на берегу Харийского моря (Байкал) спустились с небес 4 Вайтманы. Они привезли для строительства капища множество разных дивных каменей, кои сыскали на лунах далеких, возле земель Стребога и Ния (Сатурна и Нептуна). От месяца дайлет дня 10 до месяца эйлет дня 36 миряне круга родов (16 родов) освобождали чрева Вайтман от многодивной ноши, и каждый род представил для деяния благого по три полных круга мужей своих (по 432 человека от каждого рода т.к. круг – 16, а полный круг - 144). Многие дары, кои принесли Вайтманы с небес во чреве своем, направились зодчим, сотворяющим капище родов в Харийских горах. (Алтай) ( т.е. на современной карте там Алтай идет у Байкала, Алтайские горы, и на территории Китая, там как бы монгольский Алтай, но те, что у озера Байкал, те называются Харийские горы, а те, что у Иртыша – Ирийские горы.)
В сем капище рода по божеской воле надлежало быть кругу многовратному места.
В месяц ветров (вейлет) дня 9-го в полдень круг харийских родов приступил к созиданию капища рода. В одну из пещер были убраны стрелы каменные, что смотрели друг на друга сверху и снизу (столлоктиты и стологмиты?).
Используя силу Вышнего взора они размягчали каменья пещеры, и круг (16) путей торили (прокладывали) в недра пещеры, в глубины земли постоянно спускаясь. На 150 и еще 7 саженей спустились под землю зодчие мудрые, там каждый путь завершался жалом пристойным. От них вниз, спускаясь спиралию древней, снова пути уходили под землю. На шаге 9-ом (на 9 уровне) одной из спиралей был установлен круг многовратный, на коем начертаны Руны Чертогов (символы созвездий). Из шага 8-го в залу с кругом ворот путей устремляли дороги, но по одному лишь возможно добраться (ходов понаделали, а по какому идти – поди разберись, лабиринты).
Тридевять залов (27) лежащих под кругом, хранили кристаллы с силой (энергией) Мидгарда. Вход в залы те был доступен лишь Дием. За тридевятых положенных лета (54 года) построили капище. И в день Числобога отворили врата. Во всех залах капища и путях тайных на высшних (т.е. высоких) треногах хранили сварожичей, что тьму отгоняли светом лучистым и не нуждались в питании древесном. Многие залы определили под схроны (тайники). В них размещали дары всем Богам. Пути до тех схронов были потаенны. Никто, кроме ведичей их не отыщет.
Перед капищем рода в роще Перуновой (дубовой роще) была сотворена куммирня великая, где в вышину в 7 саженей великих 16 могучих кумира стояло. А в центре меж ними Свасти кружилась. И поднималась на 8 аршин к требнику сильному рядом со дуньей.
Великая сажень – великая, вспомним, есть верста, а есть мерная или великая верста, т.е. она какая? Удвоенная. Значит, сколько получается? Сажень- 213.36 см., а мерная или великая верста – 426.72 см. А там 7 т.е у нас получалось что? 7х426.72=2987.04см, почти по 30 метров куммиры высотой. Их делали из громадных деревьев. 8 аршин это сколько? Аршин – 71см х8=5.6896 метра
Если смотреть с боку вот куммирня (рис.35) они там по кругу стоят в зале чертогов кумиры богов, а здесь между ними получается как холм, но там что сказано? - свасти кружилась, значит вот таких вот 4 подхода грубо говоря. Т.е. если смотреть сверху (рис.36)
Здесь требная дунья и от нее как спирали эти вот входы, а здесь 16 куммира, свасти кружилась (с 4-х сторон – с востока, с запада, с севера и юга) т.е. не жесткая была, а мягкая спиральная т.е. люди как бы по спирали поднимались, я здесь грубо нарисовал, а там более такой пологий подъем, представьте, 5 с лишним метра (5.6896м).
После того, как призвав Числобога круг многовратный раскрыл свое сердце, к чертогу Медведя отправились 3 странника, кои ушли в чертоги Сварожьи из них принеся великих Сварожичей (т.е. светильники большие). И звали их Гавата, Доброга и Карсттин из чертога Медведя. Призвали их, чтобы деяния творили и свет принесли в благодатье чертога для капищ инглии, что стояли в Асгарде. Обычное капище – 2-х храмник, а тот – 4-х храмник. Сиих Сварожичей в схроны спустили, что вглубь уходили таенной тропою. И схроны закрыли неведомой силой, чтоб вход открывался в те тайные схроны по слову заветному (установленному, тайному) в рунах сокрытому. Лишь жрец, рекущий слова те заветные, мог стены раздвинуть и в схроны спуститься.
Из залы, где покоился круг многовратный, 40 путей проложили к колодцам, что уходили во чрево земное. Эти пути нарекли обережными для темных созданий их предназначили, для тех кто проникнет тайком на Мидгард, используя силу кругов многовратных (т.е. даже если кто-то использует круги, он может проникнуть, а там никого нету, 9-ый подземный уровень. Эти обережные круги их просто расписывали красочно, те-то серые все остальные, а эти, считай, пути их – красочно, и любой думает, раз они расписаны красочно, значит, по ним кто-то ходит. Шел, шел и вниз в недра земные провалилися – а не ходи там!
Дата постройки....106 778 год (в августе будет 106779) минус 1004 год от основания Асгарда = 105774 когда это началось. Или делаем так 105774 минус 2001=103773 до рождеста Христова (Р.Х), (на 2013 год включительно получается – 103785 лет назад). В фильме «Запретная археология» показывают молотки, инструменты, вмурованные в скалы, и их возраст более 100000 лет. Молотки из сплава, который сейчас не могут сделать.
Дайлет - 41 день. Минус 10 дней=31 плюс 36=67 дней занимала разгрузка Вайтман.
Сколько человек разгружало: 432 х16=6912 человек занималось чисто разгрузкой. Делим на 4 = 1728 человек на одну Вайтману.
Строили 54 года, используя Вышнюю силу, которая как энергетический излучатель, который размягчал камень, пробивал камень, штольни, проходы. 9 подземных уровней они шли по спиралям – раз спустились по лесенке – комната, а из нее уровень еще ниже и еще 16 пошли и тоже спиралями. И так на каждом уровне путь заканчивался залом тоже. Но сказано, что были еще и ловушки. Т.е не туда пошел, и может там скользко, и раз опустился и не туда.
Вопрос из зала: «Как технически происходит от произнесения звука, от вибраций что ли, происходит открывание двери?»
Ну, раз они владели космическими энергиями, почему бы нет? У нас сейчас тоже есть речевая система – идентификация голоса, Но там не на голос именно жреца, а именно на конкретную фразу. Мало того, что руны, так еще надо знать тайный образ рун, чтобы раскрыть.
Но я никогда техническими этими вопросами не интересовался – дано и дано. Может (рисует прямоугольник, в котором 16 горизонтальных и 9 вертикальных полос) наш круголет 16 так и 9 так – это Армина таблица основных правил рекеты называют определенную луну, включает ключ.
Тайную рунику знали только жрецы. Вспомним, заветное слово первый глубокий образ дает руну - ключ, она дает к тексту еще одну руну-ключ, та - новую...вот ты образы собрал? Кто их знал?
Из зала: «Чернобог открыл все эти знания...»
Нет, ты не путай божий дар с яичницей. Чернобог дал СВОЁ знание, которое у них всем было доступно - для низших миров. Он для низших миров дал: хотел, чтобы по закону соответствия с Высшего получить на халяву. А ему сказали: «Опаньки, не получишь».
Он дал то, что они имели все и распоряжались этим знанием, поэтому его там никто и не осудил. Это же его право – распоряжаться знанием, которым он владел, ну захотел он кого-то до своего уровня поднять, обучить, ну это же его выбор. А у каждого – свобода выбора. К чему это приведет – это другой вопрос.
Из зала: «Я понимаю это проще, если у меня есть антирадар. Он не работает на гаишника, он работает на радар. Так и здесь, если система есть и она работает на жреца, то эта работа более тонкая».
Может быть. Я же сразу сказал, я не знаю, я высказал, как я это предполагаю. Я предположил – раз в рунах, то могла быть такая таблица. Тем более не забывайте, в народе в обиходе были упрощенные рунические варианты, а у жрецов были полные. Святослав знал несколько миллионов рун. Швецкие офицеры, которые в 18-ом веке с 13 по 22 год здесь вот выглядывали всё и потом строили, они обнаружили на берегах Иртыша, Оби, Енисея более 400 рун. О чем это говорит? В мире много источников, в которых насчитывается более 5 тысяч рун, т.е. из известных, повторяющихся. А есть такие – один раз руна использована и больше ее нет. А таких десятки-сотни тысяч. Так кто ж знает, какой ключ там был.
Сварожичи – можно ли подключить к ним телевизор, или в машину поместить как генератор энергии…?
Руны Чертогов. Но есть руны у каждой звезды, у каждого солнца, у каждой звезды. Собирается и в совокупности раз – соединилась и поэтому что у многих народов говорят? «Руны нельзя произносить вслух. Они поизносятся только шепотом». Поэтому многие древние заговоры бабушки нашептывают. Как бы руническая речь это речь шепота, чтобы не активизировать громадные эти энергетические силы. Поэтому они – шепотом. Руны и колебания они между собой связаны.
Первый уровень это капище. Из него шло 16 ходов. Плюс там шли тайные ходы, а когда мы разбирали у нас были еще и дополнительные ходы в горах т.е. где детей-сирот собирали, та же ПЕЩЕ-РА, где проводился обряд для присутствующих, что детей приносят в жертву богу, а там потом их в кельи переносили, в комнатки внутри, и там воспитывали из них жрецов и жриц. Т.е вот эта вся система она была большая. Но даже во многих капищах есть ПЕЩЕ – РА стоит, там огонь, но вход был один, он как бы раскрывался, когда народ приходил в Капище Рода, а так он закрывался. Но многие жрецы пользовались другими ходами, мирянам неведомыми.
Т.е. много технологий пока нам неведомых. ПОКА. Они хранятся, но придет время их откроют. И вот этот принцип Вышней силы его использовали не только для прокладки туннелей в горах, лабиринтов всевозможных, его также использовали для постройки пирамид и экзекуратов. Т.е. вот эти вот каменные многотонные блоки сверху в них делают типа вмятины, заливают металлом, следующий блок – раз – провели и камень в камень входит. (Экзекураты Вавилона, и американские, и индийские..). Молекулы размягчаются и под силой тяжести выше укладываемая плиты так входит в нижележащую, что лезвие бритвы невозможно просунуть.
Нам рассказывали, что строил каждую систему один зодчий или один архитектор. А когда строились, как бы египетские пирамиды, там собиралась много народа и зодчий, когда уже в вышину пирамиды делали, они делались долго, он использовал силу присутствующих. Т.е., видать, как бы подпитка вот этой психической энергией. Поэтому многие пытаются трактовать, что за счет рабов Египта были построены, ну те сидят - едят, а их психическую энергию берут и Вышнюю силу он использовал потому, что очень много преданий, где написано, что используя Вышнюю силу каменные вот эти блоки они перелетали по воздуху и ложились на нужное место. И этим управлял мудрый зодчий. Чтобы 40-90 тонную глыбу перенести значит надо же использовать какую-то систему?
Возможно использовали изменение энергетического состояния. Материалистическая наука она же пошла по тупиковому пути.
Из зала: «Если там были такие мощные технологии, почему они эти пирамиды десятилетиями строили»?
Так ведь там не просто камней наложили и всё. Здесь же (рис.37) одна комната проходит, из нее в подземелье точка, и надо же настроить ее, это же не просто, это геовременной излучатель для космической навигации, он же луч дает, его ж надо активировать, т.е. там, помимо того, что строят, там же еще и другие силы используют. Тем более они же строили не на открытом месте, а строили внутри гор, и 9 уровней вниз.
Таких мест много: возле Байкала в горах, извек на Кавказе Перун разрушил, в Карпатах врата были, в Болгарии были, В Опаленном стане были, в Такении, в Кемерии, в Египте т.е их было полно. Делали и в горах. А Стоунхендж? Там же тоже была эта система. Только там были открытые врата. Многие говорят, что вот – солнце наблюдать, а потом же поразломали, порастащили все эти камни.
Из зала: «Перун именно по этим сооружениям сказал, что иглы Иракамы померкли...»
Нет, там: «Иглы небесные цвет потеряли». Иркама – это звезда. Он же говорил: «Замените кристалл Иркамы» т.е. кристалл, который направлен на звезду Иркама. Он что сказал, и замените кристаллом Метары т.е. на Полярную звезду направленную, и сквозь Зимун восстановите нити т.е. связь. А Зимун – это Малая медведица. И в хвосте у нее как раз Полярная звезда Тара. Т.е. он просто сказал, что с одного созвездия просто переключитесь на другое и вся проблема.