ЧЕЛОВЕК В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ , ЧАСТЬ II.

ЧЕЛОВЕК В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ , ЧАСТЬ II.
Кто ближе к истине - "элита" или Народ-этнос? Суть и форма. Что есть ложь и истина? Большинство и меньшинство.
Кто ближе к истине.
Актуален и жизненно важен вопрос: «Какое общественно – государственное устройство нужно народам России?» Естественно, чтобы получить ответ на него, необходимо спросить об этом непосредственно у всех коренных народов России и, прежде всего, у русского народа, наиболее многочисленного и кристаллизующего народы России в единый этнос (суперэтнос).
Может ли народ доверять лидерам политических партий, считающим себя умнее народа? «В подтверждение» своей исключительности приводятся следующие «доводы» :

1) «Мы умные, так как имеем научные звания, а народ безмолвствует, значит, - ленив и глуп. Не приходит в голову таким «учёным», что сами они – всего лишь, часть народа, причём – не самая лучшая, так как, учили их на народные деньги (за счёт созидающей энергии тех самых «ленивых и глупых»), а не отдавать долги (не служить интересам народа) – по меньшей мере, безнравственно.

Ещё античные философы считали бесспорным, что общество – единый организм, самоорганизующийся и саморазвивающийся по законам, намного более сложным, чем любые идеалогические построения. Об этом ёмко сказал поэт: «Теория, мой друг, суха, а древо жизни буйно зеленеет».

В 1936 году польский математик Тарский доказал, что само понятие истинности логически невыразимо. Теорема Тарского приводит к выводу, что различие между истинностью и выводимостью довольно значительно. Установить, насколько оно велико, удалось после многолетней совместной работы математиков многих стран. Выяснилось, что расстояние от выводимости до истинности бесконечно громадно. То есть, логические построения не в состоянии учесть бесконечно большое количество даже известных аргументов (изменяющихся факторов), влияющих на функцию. «… именно разуму свойственны заблуждения» - Л.Н. Гумилёв. «Древняя Русь и Великая Степь».

Почему Природа устроена гармонично и возможна жизнь животных и растений? Значит, существует другой способ познания окружающего Мира, влияющий на развитие Жизни.

Согласно теории профессора Н.А. Козырева, в природе существует вневременный канал передачи причинно – следственной информации. Такая информация представляет собой деформацию (вибрации) пространственно – временного континуума. Эти микрогравитационные вибрации заполняют всё пространство Вселенной и в нашем реальном мире носят характер четырёхмерной голограммы, где любой элементарный объём пространства содержит информацию обо всём пространстве. В качестве когерентного источника используется интуитивный канал мышления человека, его информатика. Считывание информации требуемого свойства обеспечивается как бы контуром настройки, его фильтровыми свойствами, говоря проще, частотной характеристикой биополя человека, этнического поля этноса (Духовностью).

В своей книге «Вероятностная модель языка» М. «Наука», 1978г. В.В. Налимов пишет: «Человек в каком - то глубинном смысле мыслит всем телом (ощущает своим биополем информацию Информационно – энергетического Суперполя Вселенной, либо Ноосферы – прим. автора). Глубинное, континуальное мышление и есть интуитивное мышление человека, а его немозговой характер говорит о том, что оно является иерархически более высоким уровнем мышления, и интуитивная составляющая каждого человека является одновременно составляющей информационного поля планеты, её ноосферы».

Информатика человека не зависит от уровня его образования, а зависит от образа его жизни, близости к Природе, Духовности. Чем гармоничнее, моральнее (божественнее) Духовность человека, этноса, тем ближе он к Информации Созидающей Энергии.

Академик М.А. Марков в своём докладе на президиуме А.Н. СССР в 1982 году сказал: «…информационное поле Земли слоисто и структурно напоминает «матрёшку», причём, каждый слой связан иерархически с более высокими слоями, вплоть до Абсолюта, и является, кроме банка информации, ещё и регулятивным началом в судьбах людей и человечества».

2) «Большинство может ошибаться» - второй «довод».

Да, большинство тоже может быть обмануто «сладкими» речами и принять неверное решение, но не в результате глупости большинства, а в результате лишения его информации, либо при сознательной преступной дезинформации меньшинством.

«На индивидуальном уровне, ложь – это не только несимпатичный стереотип поведения, но и способ воздействия на окружающую среду, этническую и ландшафтную. На популяционном уровне, это уже массированная дезинформация в антисистемах, воздействующая на среду социальную и культурную. Но на биосферном уровне происходят процессы упрощения, которые ведут к замене высших животных микроорганизмами (гниение трупов); превращение живого вещества в косное; распад косного вещества на молекулы, молекул – на атомы, внутриатомных реальных частиц – на виртуальные и перенос фотонов в «Бездну», т. е. в вакуум. А ведь, начиналось-то, как будто с пустяков.

Но, что такое истина, противостоящая лжи? Будем называть истиной суждение, адекватное заданной сумме наблюдённых фактов, где погрешность не превышает законного допуска. При наложении на ось координат истинные суждения будут положительными значениями, а лживые – отрицательными, причём в глобальных масштабах.

И генезис у позитивных и негативных значений разный: первые – прямое порождение энергии живого вещества биосферы, вторые – отражения от вакуума, т. е. мысли» - Л.Н. Гумилёв.

Лев Николаевич Гумилёв здесь не совсем точен…»Бездна», это – реальный космический объект, «чёрная дыра», поглощающая в себя всё, что попадает в зону её действия, поэтому, ничего не отражающая. Космический «вакуум» заполнен Информационно-энергетическим Суперполем Вселенной, пронизывающим всю Вселенную и человека, в частности. И если биополе человека, как часть Суперполя, воспринимает информацию непосредственно (надсознание), то материальный мозг пытается осознать информацию, перерабатывает её (отражает) в соответствии с его (мозга) возможностями и возможностями других органов восприятия отражений (зрение, слух, обоняние, осязание) окружающего мира. Это – сознание. Генетическая память «запрограммирована на инстинкты»: самосохранение, воспроизводство и забота о потомстве, это – подсознание. Очень важно понимать, что энергетические векторы надсознания и подсознания – противоположно направлены! Надсознание альтруистично, подсознание эгоистично. Сложность в том, что интуицией называют сигналы, как надсознания, так и подсознания… Этот выбор формирует последствия для выбравшего путь.

Сознанию свойственны заблуждения, ибо способно воспринимать только 3-5 % окружающей реальности. Степень истинности сознания ограничена, как возможностью восприятия материальными органами человека, так и возможностью переработки (осмысления) поступающей информации (рамками выводимости). Мысли, это – отражения информации мозгом. Поэтому, суждения истинны (при отсутствии сознательной лжи) в пределах заданных допусков, но, в то же время, ложны в отношении Абсолютной Истины. Информация Информационно – энергетического Суперполя Вселенной – Достояние человека, этноса, человечества. Мысли, как продукт работы мозга, - интеллектуальная собственность человека.

Этнос – часть биосферы, и ему не свойственна ложь в фазах этногенеза с высокой энергетикой. Энтропия начинает накапливаться с фазы надлома и к фазе обскурации достигает критических значений, в результате чего этнос либо распадается (гибнет), либо возрождается под влиянием новой объединяющей идеи. И даже, в периоды упадка проявления лжи: продажность, амораль, предательство и т.д. начинаются с властных структур («элиты») и расползаются ниже, как метастазы.

От последствий ошибочного решения (кто бы это решение ни принимал) страдает всегда большинство, поэтому народ – этнос имеет моральное право на полноту информации и принятие решении, определяющих его судьбу. Именно такие решения будут ближе всего к Истине из всех возможных, и вероятность ошибки минимальна. Даже, в случае неправильного решения, его можно быстро исправить, если обратная связь не опосредована, поэтому и ущерб будет минимальным.

Народ умнее, и он всегда прав.
Народ-этнос гораздо умнее любой своей части (меньшинства) так как:

1) объективен в силу закона больших чисел;

2) трудящиеся, составляющие большинство народа, более моральны, так как не отягощены пороками и преступлениями;

3) наиболее здоровое ядро народа – трудящиеся сельской местности и небольших городов – моноэтничны и в силу этого факта, а также характера труда, не опускаются в виртуальную реальность, не подвержены влиянию экстерриальности (при отсутствии прямых контактов с природными ландшафтами), как полиэтничные жители мегаполисов, и наиболее духовны, так как ближе к природе и мыслят в большей степени категориями информатики, которая хранит огромную память предков, содержит малоизученные возможности человека и способна воспринимать информацию Ноосферы Земли и более высоких уровней Информационно-энергетического Суперполя Вселенной (Бога), поэтому бесконечно мудрее комбинаторики (логика, расчёт, приспособленчество, конформизм)

«Учёные не обязательно умные, а зачастую лишь пробивные, энергичные – подобно животным… Люди путают образование и ум. Самая же умная категория людей – это крестьянство. Крестьянину нельзя ошибаться – он должен уметь смотреть вперёд на один - два года, чтобы не остаться голодным. Продолжение рода у крестьянства поставлено на научную основу, что продиктовано необходимостью самообеспечения жизни его самого и всей его семьи. Браки совершали родители, строго соблюдая выбор пар. А у горожан – обеспеченная зарплата, она позволяет им не думать о будущем, отгораживает от трудностей, расслабляет ум. Потому – учёные не умнее крестьян, хотя и образованнее. А нравственность в деревне была выше городской, что опять же продиктовано необходимостью для выживания и продолжения рода» (Ю.А. Воронов, д.б.н., «Что такое ум?»

Другими словами, народ владеет сутью, а, так называемая, интеллигенция – формой, причём, с помощью последней, путём манипуляций словами, «законами» и т.д., недобросовестные или неумные люди могут извратить суть всего.

Народ-этнос, это – «плазма» (духовная, культурная, генетическая), от энергии пассионарности которого «плавится мусор» лжи и рождаются гении и таланты: М.В. Ломоносов, А.В. Суворов, А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, Н.С. Лесков, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский, И.В. Сталин и многие другие…

Как говорил великий русский композитор Михаил Иванович Глинка: «Музыку сочиняет народ, а мы, художники – только её аранжируем».

Любые формы фальсификации воли народа и как следствие, антинародная политика государства – признаки узурпации меньшинством народной власти и собственности; глобализация – высшая форма такой узурпации.