ЧТО ТАКОЕ СТАРА ВЕРА

ЧТО ТАКОЕ СТАРА ВЕРА

ЧТО ТАКОЕ СТАРА ВЕРА

Понятие «Вера» раскрывается Образами двух Рун - «Ведать» (¥) и «Ра» (Ф). Слово «Ведать» означает «знать», что, в свою очередь, имеет толкование как «познавать и исполнять». Руна «Ра» несёт Образ «Сияние Тварца», Который даёт людям Свою Энергию и Мудрость - Кон Тварца. Суть Веры заключена в том, что наши Предки «Ведали Сияние Тварца», то есть познавали и исполняли Небесную Мудрость.
Из древности Предки донесли до нас название Веры - «Святая Вера». Славянская Традиция письма позволяла сокращать в словах буквы. Поэтому часто слово «Святая» писалось как «Ста». Так появилось словосочетание «Стара Вера», имеющее Образ «Святое Ведание Сияния Тварца».
Для современников в России и за её пределами само название «Стара Вера» забыто или пишется «Старая Вера», невольно наталкивая на мысль о «возрасте» Веры Первопредков, что противоречит Образу слова «Стара», которое никакого отношения к старости не имеет.
Стара Вера действительно является самым древним Духовным Учением на Земле, хотя в современном мире существует «неоспоримое, научно доказанное мнение» о, так называемых, традиционных российских религиях, которые внесли свой вклад в создание государства Российского. К этим религиям сегодня относят христианство, ислам и буддизм.
Но если внимательно рассмотреть данное «неоспоримое, научно доказанное мнение» о «традиционных» российских религиях, то окажется, что христианство было занесено на «Руську» землю из Византийской Империи две тысячи лет назад; гораздо позже, ислам - из Аравии Сауда; буддизм - из Китая. Получается, что у русов ничего своего не было: ни истории, ни Веры, ни Культуры, - все заимствовано? Или всё же было у наших Предков изначально, Кому они верили до появления «традиционных российских религий»? Официальная историческая наука на этот вопрос отвечает однозначно — древние славяне были «язычниками» и исповедовали язычество, варварский культ невежественных и диких людей. На вопрос, какие верования или религии были у других народов Земли до появления мировых религий, ответ представителей официальной исторической науки будет такой же - «язычество».
Невольно складывается впечатление, что все без исключения народы на Земле до появления мировых религий исповедовали только одну «языческую» религию. Люди поклонялись одним и тем же Богам, и одним и тем же силам Природы, а вследствие этого все поголовно были невежественными варварами и не имели никакой истории. Или всё же у каждого народа на Земле создавалась своя история, Культура, Традиция, существовала своя древняя народная Вера, которая имела свою изначальную основу и своё неповторимое название?
Сказанное касается Стара Веры. Прежде всего необходимо развеять некоторые мифы, навязанные общественному мнению недобро-совестными учёными и специалистами по ведению идеологических диверсий. Например, миф о том, что изначальная Вера Славянских и Арийских народов якобы исчезла тысячу с лишним лет назад во времена христианизации Киевской Руси, и в современном мире не сохранилось никаких следов Стара Веры и не существует её последователей.
Это ложь, которая навязывается людям уже долгое время. Словно не было в Московии периода Двоеверия, уничтоженного патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем Романовым в XVII веке, когда мирно уживались представители дохристианской Веры - Ста-раверы и правоверные христиане. А ведь период Двоеверия хорошо описан в трудах академика Рыбакова.
Патриарх Никон в XVII веке возглавлял христианскую ортодоксальную Церковь в Московии. Провёл церковную реформу, которая привела к расколу среди христиан. Патриарх Никон своей церковной реформой сделал всё, чтобы стереть в народе, населяющем Московию, память о дохристианской Православной Вере, чтобы не было преград для распространения христианского учения греческого толка среди простого народа, древнюю Культуру и Традицию коего многие служители христианской Церкви не понимали и считали дикими. По его указу подменили в богослужебных христианских книгах словосочетание «правоверная вера христианская» на слова «православная вера христианская», заимствовав слово «Православная» у Стараверов.
Все цивилизованные народы ставят свою историю во главу культуры и традиции, но почему-то не замечают Великое Наследие Ариев и Славян, что недопустимо. Арии и Славяне, как единый белый народ, на многие сотни тысяч лет ранее римлян и греков образованный, оставили о себе во всех частях Старого и Нового Света множество памятников, свидетельствующих об их пребывании там и о древнейшей их письменности, искусствах, просвещении и Стара Вере.
Стара Вера - это древнее вероисповедание наших Предков, а не религия или неоязыческое учение, как пытаются трактовать сегодня наши некоторые «учёные мужи». Слово «религия» означает искусственное восстановление разрушенной или прерванной великой Духовной связи между людьми и их Богами на основе какого-либо учения.
Современный термин - неоязычество - был придуман идеологами специально, чтобы увести людей от поиска основ Стара Веры, Древнейшего Наследия, Традиции и Культуры. Неоязычеством называют попытку возвращения к истокам путём слияния научных знаний, мистического мировосприятия, эзотерики, теософии, а также остатков дохристианской Духовной Традиции, что сохранил русский народ.
Раскроем содержание понятий, которые применяются в Стара Вере. В повседневной жизни Арии и Славяне именуют себя Право-славными (Правьславящими), ибо ПРАВЬ славят. Потому что знают воистину, ПРАВЬ - это Мир Светлых Богов.
Они - Стараверы, так как исповедуют Стара Веру Предков, ниспос-ланную РОДОМ-ПОРОДИТЕЛЕМ.
Они - Инглинги, так как хранят Инглию - Священный Первичный Огонь Тварения и возжигают Его перед Образами и Куммирами Светлых Богов. Стараверы в Радзивилловской Летописи (Оборотная сторона 8 листа) называются «ингляне» (Полное Собрание Русских Летописей, том. 38, Л, Наука, 1989).
Они - Славяне, так как славят Светлых Богов и Предков.
Православным Стараверам нет необходимости в восстановлении Духовной связи между ними и Богами, потому что эта Духовная связь никогда у них не разрушалась и не прерывалась, ибо невозможно отнять то, что соединено с Душами и Сердцами людей, поскольку Светлые Боги суть Предки их, а они - дети этих Богов. Более того, все люди с белым цветом кожи, живущие на различных Землях нашей Вселенной, являются Единым Вселенским Родом, имеющим общие корни.
Необходимо сразу успокоить тех политических, общественных и «религиозных» деятелей, кои обеспокоятся угрозой расизма и расовой дискриминации, якобы имеющей место в Стара Вере. Вера наших Первопредков учит тому, что каждый народ, независимо от цвета кожи, должен сохранять свою собственную древнюю изначальную Веру, самобытную Культуру и неповторимую Традицию.
Также сразу надо заявить, что Стара Вера в своей изначальной основе не несёт ничего антихристианского, антииудейского и антиисламского, как это любят утверждать «знатоки» дохристианской веры и культуры Ариев и Славян. Ибо Стара Вера существовала задолго до появления на Земле любых религий. Изначальные истоки Стара Веры необходимо искать в глубинах Древности, в благодатной стране Даария (Гиперборея), которая находилась на затонувшем материке, располагавшемся до Первого Великого Потопа на Северном полюсе, и где жили наши Первопредки- Асы.
Стараверы всегда были, есть и будут веротерпимыми людьми, ко-торые уважают право любого человека исповедовать любую религию и поклоняться тому Богу, какой им родней и ближе по Душе. Арии и Славяне знали об Исусе « Христе» и Иегове, о Митре и Осирисе, об Аллахе и Шиве, о Гаутаме Будде и о создателе нового ритуала поклонения Огню — Заратуштре, и спокойно относились к этим и другим религиозным направлениям. В древние времена в городах на землях русов уже не один век стояли храмы различных религий, в которых приезжающие на торжища иноземные купцы справляли свои религиозные и культовые обряды.
Но веротерпимость Стараверов не означает, что они позволяют поливать грязью свою Веру всем, кому не лень, всячески искажать её или делать из Веры Первопредков объект для насмешек. Это, в первую очередь, касается слова «язычник», которым христиане, не соблюдая принцип веротерпимости, зачастую унижают Стараверов.
Наследие Славяно-Арийских народов насчитывает не одну сотню тысяч лет. И как выше отмечено, Стара Вера неизмеримо древнее всех мировых религий. Поэтому, найдя в Ведических Знаниях наших Предков, упоминание «язычников» можно определить, кто же является «язычником» для Стараверов и что это слово означает.
В «Книге Мудрости Перуна», записанной 40 тысяч лет назад при третьем прибытии Бога Перуна на нашу Землю, в Саньтии 2, шлоке 11(27) сказано: «.. .Сохраняйте в тайне Мудрость Богов, не давайте Му¬дрость тайную вы язычникам...». Получается, что 40 тысяч лет назад Бог Перун предупреждал наших Предков о существовании каких-то язычников, которым нельзя давать Мудрость Светлых Богов. Язычниками наши Предки называли людей иной веры и иной культуры.
В своей жизни Стараверы придерживаются двух основных Принципов: 1) Свято чтить Богов и Предков своих; 2) жить по Совести, выполняя Долг перед Родом, и в согласии с Природой. Соблюдение двух Великих Принципов обеспечивают Ариям и Славянам Духов Духовную основу всей их деятельности в Явном Мире, а также обеспечивает жизнь вечную их Душ в Мире Нави.
Пришло время нам, потомкам древних Ариев и Славян, узнать о Вере наших Предков, прикоснуться к древней Традиции и самобытной Культуре. При этом надо понимать, что формирование основ Стара Веры, изложенные в Первоисточнике, осуществлялось Жрецами во времена после Второго Великого Потопа, который случился более 13 тысяч лет назад.