✔ ДЕНЬ ЛЕТИНИЦЫ

✔ ДЕНЬ ЛЕТИНИЦЫ

✔ ДЕНЬ ЛЕТИНИЦЫ

Сяго дня, въ Лѣтъ 7523 отъ С.М.З.Х., Мѣсяца ХеиЛѣтъ (Полученiя Даров Природы), 34-го дня - День Летиницы.
Этот день имеет отношенiе к событiям, происшедшим более 153370-ти лѣтъ назад, въ врѣмя Ассы Деи.
Летиница или Лютицiя - так называлась Луна планеты-Земли Деи, разрушенная в результате Космической Войны (Ассы).
Латиняне называли её Люцифер - "Утренняя звѣзда". Летиница (Лютицiя) была уничтожена вместе с собравшимися на ней Тварями. На её месте образовался пояс астероидов.

Великая АССА
Много лѣтъ назад произошла Великая Асса – Великая Война Свѣтлыхъ Небесных Боговъ из Мiра Прави с Тёмными Сiлами, пришедшими из Пекла. Великая Асса между Свѣтомъ и Тьмой охватила Мiры Яви, Нави и Прави. Эти битвы Свѣта и Тьмы происходят через опредѣлённыя промежутки врѣмѣни: «по истечению Сварожьяго Круга и Девѧнъосто Девяти Кругов Жизни», т.е. через 40176 лѣтъ.
Из Вѣдъ: Мiрны лѣтъ тому назад, а может быть, и вчера, ибw Вѣчность не знает ограниченности въ врѣмѣни, въ Свѣтлом Мiре Арлягов, который охватывает двѣсти пятьдесят шесть измѣрений, произошла Великая Асса, Великая битва Сiлъ Свѣта и Тьмы.
Один из Благородных Арлегов – Чернобогъ, решил, при помощи хитрости, обойти установленныя Богомъ Сварагом Вселенскiе Закъны восхожденiя по Золотому Пути Духовнаго Развитiя.
И глаголилъ онъ собратьямъ своимъ:
"Ежли мы, Благородныя Арлеги, снимем Охранныя Печати с Сокровенной Дрѣвней Мɣдрости свояго Мiра для Мiровъ низших, тогда снимутся по Закъну Божественнаго Соотвѣтствiя и для нас Охранныя Печати с Сокровенной Дрѣвней Мɣдрости всех Мiровъ Высочайших. И откроется свободный проход ввѣрхъ по Золотому Пути Духовнаго Развитiя для нас, Благородных Арлегов, а также поможет Знанiе сiе всемъ Духам и Дɣшам из различных Мiровъ, находящихся ниже Мiра Арлегов, познать Сокровенную Дрѣвнюю Мɣдрость всех Мiровъ, а познавши, встать рядом с Богом Сварагом и другими Сварожичами..."
Но встретил Арлег Чернобогъ достойный отпор в лице Благороднаго Арлега – Белобога, Вѣрховнаго Хранителя Сокровенной Дрѣвней Мɣдрости Мiра Арлегов, охраняющяго Охранныя Печати с Сокровенной Дрѣвней Мɣдрости даннаго Мiра, и не удался хитрый замысел Чернобога. Зазвенел тогда по всем Мiрамъ, Пространствам и Реальностям, лежащим по Золотому Пути, призывный клич Чернобога. Легов звал он к себе на помощь.
И явился на зов Чернобога вѣсь многомѣрный Мiръ Легов, и незванными прилѣтели к нему Тёмныя Леги, Темныя Арлеги и Кощеи, правители Пекла, а с ними все воинство Пекла прилѣтело к нему.
Не мог Белобогъ один противостоять таким великим Тёмным сiламъ. И сорвал Чернобогъ первую Охранную Печать, Печать с Дрѣвняго Знанiя Мiра Арлегов, и Знанiе широко разлилось по Мiрамъ, ниже Мiра Арлеговъ лежащим, вплоть до самых глубин Пекла.
В свою очередь, зазвучал тогда зовъ Мɣдраго Белобога, увидавшяго, что не может он один сохранить Охранныя Печати с Сокровенной Дрѣвней Мɣдрости Мiра Арлеговъ. Позвал он на помощь Вышнiе Мiры, и к Хранителям Мiра Познанiя обратился Он. Но безучастными остались Хранители Сокровенной Дрѣвней Мɣдрости Мiра Познанiя, так как не хотели они с Чернобогом сражаться, считая яго свободным в выборе своих дѣяний.
На призыв Благороднаго Белобога откликнулись только Хранители Сокровенной Дрѣвней Мɣдрости Мiровъ Начинаний, а также Боги-Защитники из всех Вышних Мiровъ и Реальностей.
И окружили они вѣсь Мiръ Арлеговъ плотным энергетическим куполом Ледянаго Безмолвiя, и началась Великая Асса между Свѣтлыми и Тёмными сiлами, и в Мiрах остановилось врѣмя.
Великая Битва охватила многiе Земли Мiров Яви и Нави, от самаго Пекла до Мiра Нирваны.
Но не пожелали Благородныя Арлеги ни в Великой Ассе участвовать, ни сражаться против Боговъ-Защитниковъ из всех Вышних Мiровъ и Реальностей, ни внутри плотнаго энергетическаго купола Ледянаго Безмолвiя, созданнаго Хранителями Сокровенной Дрѣвней Мɣдрости Мiровъ Начинаний оставаться.
Своими искусственными Солнцами растопили они прилегающую часть купола Ледянаго Безмолвiя и спустились въ Мiръ Легов и в Мiры Промежуточныя, а Чернобогъ, тоже не захотевший внутри купола Ледянаго Безмолвiя оставаться, спустился и нашёл себе убежище в Мiре Тёмных Арлегов.
От начала Великой Ассы над Мiром Арлягов поднялся Белобог, ибw объединил он зовом своим Свѣтлыя Сiлы и вёл их на борьбу против ратей Темных Мiров.
Побеждённых Тёмных Легов и Тёмных Арлегов отправляли в те Мiры, откуда они пришли, взяв с них великую клятву не нарушать Закъны восхожденiя по Золотому Пути Духовнаго Развитiя, установленныя Богом Сварагом. Лишь Кощеи, правители Пекла, с остатками воинств своих устремились к проходу в куполе Ледянаго Безмолвiя, который создали Благородныя Арлеги. И скрылись в Пекле своём, сознавая, что Свѣтлыя Сiлы не проникают в чужiе Мiры и Реальности, неся на стягах своих Тьраги Войны.
По воле Сварога Боги-Защитники из всех наивышних Мiровъ и Реальностей создали Рубеж, Свѣтъ и Тьму раздѣляющий, чтобы не могли проникать сiлы тёмныя въ Свѣтлыя Земли Сварги Великой.
Рубеж проложили по Землям во Яви, чтоб отдѣлить Свѣтъ отъ Тьмы Мiра Нави. Явный Рубеж раздѣлил все Реальности Нави, и Тёмную Навь совлекли ниже Яви. Явь расширялась, росла и окрепла, собою перѣкрыв все проходы для Пекла. А также для Тёмных Арлегов и Легов, что супротив Белобога сражались и в Сварге Прѣчистой sло учиняли.
Явь безграничная, как межа, отдѣлила Мiръ Пекла и Тьмы, где главенствует сiла, отъ Мɣдрости Дрѣвней Познанiя Мiра, где Совѣсть главенствует, Свѣтъ, а не сiла. Нъ Тёмныя сiлы, вкусившiе Знанiя, свой взор устремляют к Мiрам Созиданiя.
В одном из боёв, лѣтающая Небесная колесница, – Вайтмара – потерпела крушенiе и вынуждено приземлилась на Мидгард-Земле.
Вайтмары - большiе Небесныя транспортныя средства, способныя переносить въ чреве своём до 144 Вайтман – малых лѣтающих колесниц. Вайтмара опустилась на материк, который был назван звѣздными путешественниками Да`арiей, Даромъ Боговъ.
На Вайтмаре находились представители четырёх народов союзных Земель Великой Ра-сы:
Роды Арiицев – х’Арiицы, да’Арiицы;
Роды Славѧнъ – Рассены и Святорусы.
Это были люди с белым цвѣтом кожи. Радужная оболочка глаз каждаго из Родов имела различный цвѣт:
зелёный цвѣтъ имели х’Арiицы;
серебряный – да’Арiицы;
небесный – Святорусы;
огненный – Рассены.
Цвѣтъ глаз зависит отъ таго, какое Солнце свѣтило людям этих Родов на их родных Землях.
После ремонта Вайтмары, часть экипажа улѣтела (вѣрнулась «на небеса»), а часть осталась на Мидгард-Земле. Те, кто остался на Мидгард-Земле, стали называться Асами. Асы – потомки Небесных Богов, живущих на Мидгард-Земле.
Затем последовало переселенiе съ Ингард-Земли людей Белой Расы на Мидгард-Землю, в Да`арию. Переселившiеся люди на Мидгард-Земле, помнили о своей Дрѣвней прародине и величали себя не иначе, как «Даждьбоговы внуки», т.е. потомки тех Родов Великой Расы, коие жили под сiянiем Даждьбога-Солнца.
Живущих на Мидгард-Земле стали называть Великая Раса, а оставшихся жить на Ингард-Земле – Дрѣвняя Раса.
На Мидгард-Землю неоднократно прибывали Боги, общались с потомками Расы Великой, передавая имъ Мɣдрость.
Прошло 165032 лѣтъ отъ врѣмѣни, когда Богиня Тара посещала Мидгард-Землю. Она является младшей сестрой Бога Тарха Перуновича, названнаго Даждьбогом. Богиня Тара всегда искрится добротой, любовью, нежностью, заботой и вниманiем к людям. Полярная звѣзда у Славѧно-Арiискихъ народов имѣнуется в честь сей прѣкрасной Богини – Тара.
После первых трёх Небесных Битв между Свѣтомъ и Тьмою, когда побѣдили Свѣтлыя Сiлы, Богъ Перун спускался на Мидгард-Землю, чтобы повѣдать людям о происшедших событiях и о том, что ожидает Земли в будущем, о наступленiи Тёмных врѣмёнъ. Тёмныя врѣмѣна, это период жизни людей, когда они перестают чтить Богов и жить по Небесным Закънам, а начинают жить по закънам, которыя имъ навязывают представители Пекельнаго Мiра. Они учат людей самим создавать закъны и по ним жить, и тем самым усугубляют их жизнь, и приводят к самоуничтожению.
Существуют Прѣданiя, что Богъ Перун ещё несколько раз побывал на Мидгард-Земле, дабы повѣдать Потаённую Мɣдрость Жрецам и Старейшинам Родовъ Свята Расы, как подготовиться к тёмным, тяжким врѣмѣнам, когда рукав нашей свастичной галактики будет проходить через пространства, подвластныя сiламъ изъ Тёмныхъ Мiровъ Пекла.
В это врѣмя Свѣтлыя Боги перестают посещать свои народы, т.к. они, в соотвѣтствiи с закънами Небесной Этики, не нарушают границ пространства, подвластнаго сiламъ Тёмных Мiровъ Пекла.
С выходом нашей галактики из пространств Тёмныхъ Мiровъ Пекла, Свѣтлыя Боги вновь начнут посещать Роды Расы Великой. Начало Свѣтлыхъ врѣмёнъ началось въ Священное Лѣтъ 7521 отъ С.М.З.Х. с 22 сентября 2012
Върагом Великой Расы и других народов на Мидгард-Земле, являются представители Пекельнаго Мiра, тайно проникшiе на Мидгард-Землю, поэтому территорiя проживанiя не опредѣлена. Богъ Перун их называет Чужеземцами.
Обладают серой кожей, глаза цвѣта Мрака у них, и двуполы они (изначально), могли быть женой, аки мужем (гермафродиты, у которых в зависимости от фаз Луны мѣнялась половая орiентацiя). Раскрашивают красками лица свои, чтобы походить на Детей Человѣческих…
Никогда не снимают одѣяний своих при людях. Создают всевозможныя ложныя религиозныя культы и специально пытаются уничтожить или очернить Культ Бога Перуна, ибw он предупреждал: «Они зарятся на всё чужое им не принадлежащее… Все их мысли только о власти.
Цель Чужеземцев – нарушить гармонию, царящую в Мiре Свѣта… и уничтожить Потомков Рода Небеснаго и Расы Великой, ибw только они могут дать достойный отпор Сiламъ Пекла…
Используя ложь и слова вѣсьма льстивыя, они проникают в довѣрiе к жителям, как только у жителей обретают довѣрiе, постигать начинают их наследiе Дрѣвнее.
Узнав всё, что можно в наследiи Дрѣвнем, яго в свою пользу толковать начинают. И мiру приносят лишь распри и войны. Используя хитрость и дѣянiя порочныя они молодых отвращают отъ Мɣдрости, в бездѣлiи праздном их жить приучают, к несоблюдению традиций отцовских. Не знают о Чести и Правде Небесной, ибw въ сердцах их отсутствует Совѣсть…
Ложью и лестью неправѣдной захватят они многiе края Мидгард-Земли, но побеждены будут они, и сосланы в страну Гор Рукотворных (Египет), где проживать будут люди с кожей цвѣта Мрака и Потомки Рода Небеснаго. И начнут люди учить трудится их, дабы могли они сами прокормить детей своих…
Но отсутствiе желанiя трудиться, объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных и расселятся по всем краям Мидгард-Земли… Миллионы жизней унесут бессмысленныя войны в угоду желаний Чужеземцев, ибо чем больше будет войн… и смѣртей, тем больше богатства обретут посланцы Мiра Тьмы.

Асса Деи. Гибель Летиницы
Асса – Битва Богов. Указанный в лѣтъоисчисленiи срок (153 377 лѣтъ от Асса Дэи); отдѣляетъ нас от войны, происходившей во Сварге не только в Мiре Яви, но и в многомѣрных Мiрах Слави и Прави.
В той битве участвовали не только люди, но и Леги, Арлеги, Боги.
В Мiре людей против славѧнъ и арийцев воевали серыя (Кащеи), и на их стороне – чернокожiе (люди с кожей цвѣта мрака). До таго, как заселить на Мидгард-Землю Роды Свята Раса сперва заселили Землю Сварога (Дѣя), затем пересiлись на Землю Орея (Марс).
Все в Мiре идёт по соотвѣтствующей спирали развитiя и скручиванiя. Потомкам Рода Небеснаго на протяженiи многих сот тысячелѣтий приходилось вѣсти Великую Асу (битву) с Сiлами Мiра Тьмы, которыя несли дисгармонию в жизнь наших пращуров, лестью и кривдой пытались проникнуть на Мидгард Землю, как до этаго проникли на Луну Летиницу (Лютицию) планеты-Земли Сварога (Деи) и уже оттуда атаковали Дею.
Но жрецы с помощью сiлы кристаллов успели перенести Дею в иномiрье. При этом во врѣмя схлопыванiя врѣмѣнных структур удар лѣтевший к Деи отразился и разорвал её Луну - Летиницу (Лютицию).
На этом месте сейчас пояс астероидов, вращающийся по 5-й орбите после Земли Орея (Марса).
Вторая Луна Деи – Фатта (Фаэтон) уцелела. В результате мощнаго взрыва была снесена часть атмосферы с населённой тогда Земли Орея (Марса), после чяго славѧнъо-арийскiе рода покинули её, часть из них переселилась на Мидгардъ-Землю (так называемыя Дети Орея).
После окънчанiя Асса Деи многiе люди с кожей цвѣта мрака (негры), оставшiеся без своей Земли, находясь на звездолётах в космосе, попросiли пощады и разрешенiя приземлиться на Мидгардъ-Земле.
Наши Предки разрешили и выдѣлили им земли, по климату схожiе с их родиной (совр. Африка), а для адаптацiи к излученiям Мидгардъ-Земли перетащили Луну Фатту с 5-й орбиты и запустили вокруг Мидгарда с периодом 13 суток.

Разрушенiе Луны Лели
Первый Великий Потоп произошёл в результате уничтоженiя Луны Лели (111817 лѣтъ назад) - одной из трёх Лун, вращавшихся вокруг Мидгард-Земли, на которой сосредоточили свои сiлы Кощеи - Кънѧзе Тьмы, для вторженiя на Мидгард-Землю. Вот как говорят Дрѣвнiе источники об этом событiи:
«Чада вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о Дрѣвних врѣмѣнах, люди, помните! О Великом Потопе, истребившем людей, о паденiи на матушку Землю огня!» - Русскiе Вѣды «Песни птицы Гамаюн».
«Вы, на Мидгарде живёте спокойно, с давних врѣмёнъ, когда мiръ утвѣрдился… Помня из Вѣдъ о дѣянiях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились…
Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею… Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи… Но расплатилась Мидгард за свободу Да`арiей, скрытой Великим Потопом… Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части, и ратью Сварожичей в Мидгард спустилась…» - «Саньтiи Вѣды Перуна».
В память об этом событiи появился своеобразный Обряд с глубоким смыслом на Великий вѣсенний Славѧнъ-Арiиский Праздник - ПАСХЕТЪ. Сей Обряд всем хорошо знаком, На Пасхеть крашенныя яйца ударяют друг о друга, провѣряя, чьё яйцо крепче. Разбитое яйцо называли - Яйцо Кощеева, т.е. разрушенной Луной Лелей, а целое яйцо называли - Сiлой Тарха Даждьбога.
После таго как на Мидгард-Землю обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, измѣнился не только внешний облик Земли, но и температурный режим на её повѣрхности.