✅ ДУША: ДУ-ША. "Воплощение Души в явный мир (Явь*) — это рождение ребёнка на...

✅ ДУША: ДУ-ША. "Воплощение Души в явный мир (Явь*) — это рождение ребёнка на...

✅ ДУША: ДУ-ША

"Воплощение Души в явный мир (Явь*) — это рождение ребёнка на планете Земля (Мидгард-Земля*)…
Явный мир куда приходит Душа — это мир в трех измерениях в котором есть Время… только в Яви течет Река Времени и в этом Мире физического воплощения Душа может получить телесную оболочку… в Яви Душа обретая тело попадает в мир который называют — социосистема или Явь Явская…

Переход Души в Явь «показан» в Образе*: Бог-ПоРодитель* «отрывает» от своего плеча «кусочек» (чью-то Душу) и «кидает» её (как снежок) в Явь… таким образом Душа – это часть Свъта* отделённая от Бога-ПоРодителя и воплощённая в Явь но не теряющая с ним связи… как рождённый ребёнок (чадо) уже не связан с матерью пуповиной но соединён с ней на протяжении всей жизни кровной связью…
Свът конкретной Души может быть ограничен только «мощностью» (пропускной способностью Души в Духъ*) по аналогии с фонариком у которого чем больше мощность тем ярче и дальше светит… (поговорка: «большая Душа как большой костер - издалека видна»)…
Суть слова «Душа» сохранена ПраПредками в Буквице*… «ДУ» - два и более и «ША» — пространство…
(* здесь и далее слова помеченные знаком «*» смотри в «Словаре Сутьевых Слов»).
ДУ-ША — это многомерное оПРЕДЕЛённое пространство... но Душа не просто многомерное пространство (ДУ) а с выходом-связью с пространством (в глобальном смысле) и в тоже время тихое безмолвное пространство (ША)... то есть ДУ-ША — это многомерная (ДУ) «структура» имеющая свой предел в способах восприятия внешней информации так как она не воспринимает звуковой эквивалент информации а только образный (ША) …
Если Душу «перевести» в физические величины тогда Душа — это самостоятельный Информационно-Энергетический Поток (ИЭП*) отделённый от Общего Информационно-Энергетического Потока (ОИЭП*)… при «отрыве» от ОИЭП Душа при воплощении в Явь подчиняется материи (мозгу) но при этом не прерывает связь с Общим Информационно-Энергетическим Потоком… ребенку находящемуся в материнской утробе энергию и информацию «качают» напрямую от ОИЭП… Душа чада «прикрепляется» к Душе носящей его матери… и во время беременности женщины (БА-БА*) Душа чада уже начинает набирать Со-Зи(Г)-Да-Тельный Опыт Души* за которым и воплощается в Явь… Душа ребенка открепляется от Души матери при его рождении и входит в чадо при первом вздохе…
Душа (её основная «плотность») совпадает по местоположению с областью сердца и полностью с сердцем по трем измерениям (еще шесть измерений за пределами восприятия тела — Душа славянина — девятимерная)… поэтому всё что происходит с сердцем физически — сказывается на состоянии Души… когда Душа резонирует то сердце «хватает» автоматически по совпадению координат... (поговорка: «Душа болит а сердце плачет»)…
Перед воплощением в Явь Душа проходит через Чертоги Богов* а качество Чертога для человека — Доминанты* в Яви и теле… узнать свой Чертог можно с помощью Коляды Даръ*…
В пословице «живут Душа в Душу» показано сродство Душ когда параметры одной Души (её повреждения или невосполнение энерго и инфо «блоков») могут быть скомпенсированы за счет другой Души у которой необходимой энергии и информации с избытком… при перекрытии (когда у каждой Души чего-то больше а чего-то меньше) происходит взаимокомпенсация… при полном восстановлении Души (ее повреждений/невосполнений с помощью другой Души) возникает ситуация «не сошлись характерами» когда перекрытия были частичными и «тонкими»... при более глубоких - «хватает» на всю жизнь…
Силу и защиту Душа человека через пятки получает у Мать Сыра Земля*… впервые поднявшийся человек на высоту говорит: «Душа в пятки ушла»… потому что пятки оторвались от земли… а у земли Душа защиту ищет… то есть Душе так страшно что к маме хочется прижаться… а у мамы как на руках? к груди прижался и спокойно сразу… надо пятками на землю встать чтобы справиться с волнением или страхом…
КОНЪ*: «до трёх-трёх с половиной лет от рождения ребенок формирует способ и акцентуацию Восприятия Мира а также поведенческие модели и доминанты рефлексии (что-то подавляется а что-то акцентируется в рефлексах!!! (но мы-не собаки)) - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО за счет НАБЛЮДАЕМОГО (того что видит!!!) между РОДИТЕЛЯМИ и их среды с небольшими включениями слушаемого»…
Дети до трёх лет «не видят» (не акцентируются ни на ком) НИКОГО кроме папы и мамы… все остальные люди выверяются по отношению к родителям в качестве дополнений — хороших или плохих... тоже самое относится и к предметам... дети например видят цвет запахов... ребёнок до накопления словарного запаса не более чем 150 слов много видит и слышит чудесного (до 6 лет чадо на прямой связи с Богами)… но взрослые родители уже не в состоянии понять чадо... момент слома естественных генетически обусловленных способностей ребенка — возраст «почемучки» когда он подменяет свое видение — родительским — социальным...
«Форма» Души может изменяться… у Души есть Впечатления* посредством которых её «форма» или «дуется» или «усыхает»... на разных этапах — детский сад – школа — институт происходит «прошивка» сознания Стереотипами* и комплексами и Душа впадает в сон (контроль мозга)… говорят: «живет мозгами а не сердцем»… происходит «обжатие» фибр Души со всех сторон (рис 1)... и Душа перестает «всасывать» как губка всю информацию вокруг и поставлять на «обработку» мозгу… так формируется туннелированное восприятие когда сознание подчинено «трубке» в которую можно «вдуть» все что надо «кому-то» в том числе и иллюзию жизни*… при туннелированном восприятии* ослабевает «функция» Души — внЕмательность*".
Словарь Сути Слов.

Тэги: