ЭГОИЗМ - угроза светлой Душе. ч. 3!

ЭГОИЗМ - угроза светлой Душе. ч. 3!

Но, рядом с искушениями, существует и другое. Это действия или духовные состояния которые уничтожают вирус "эго", создают ему неблагоприятную среду, наполняют поля тонкого тела души необходимой для защиты светлой силой, высокими амплитудами полевых вибраций. Они, эти состояния - правила духовной гигиены, нормы повседневного духовного порядка, нацеленные на недопущение послабления души, загрязнения её полей.
В обществе они основа того, что зовётся моралью, её характерные черты, проявления человечности. Предки называли эти духовные действия - добродетелями. Добродетели – прямая противоположность пороков, их антиподы, их противодействие. Мы перечислим добродетели, которые предотвращают вхождение в душу вируса «эго» и уничтожают его при попадании в такую, коротко их поясним, стремясь максимально следовать давней роськой терминологии.
Вот главные 14-ть добродетелей светлой души:

• Любовь (обмен светлой духовной энергией со светлыми людьми, использование такой во благо Светлого Ирию и людей).

• Скромность (безразличие к славе, к незаслуженному возвышению, похвалам, наградам, почитание Светлого Ирия и достойных в нём).

• Жертвенность (деятельность во славу Творца, по его законам, преобладание божественного над личным).

• Достоинство (жизнь в Прави, ведание Прави, прославление Прави, понимание ценности каждой светлой души для Светлого Ирия).

• Снисходительность (умение прощать ошибки светлым душам, всем любящим, хорошим, ибо они простят и тебе).

• Добродеятельность (помощь светлым, талантливым, одаренным и молодым душам, содействие их росту, учёбе).

• Самодостаточность (духовная и энергетическая самообеспеченность путем контакта со Светлым Ирием, путем искренней веры в Творца).

• Трудолюбивость (влеченье к духовному труду, собственному духовному усовершенствованию, духовному росту, духовной учёбе).

• Сдержанность (рациональное ограничение эмоциональных, плотских и материальных желаний, первичность духовного над материальным).

• Милосердность (умение прощать ошибки, которые совершены бессознательно и по незнанию другими человеческими душами).

• Искренность (радость за других, духовная открытость к светлым душой, правдолюбство во всём, независимо от горечи информации).

• Бескорыстие (поступки по правилам Прави, по воле Божьей и без намерений извлечь выгоду).

• Духовное ведание (накопление духовных знаний, постижение Прави, духовная мудрость, несение её другим).

• Щедрость (помощь светлым душам, содействие и помощь таким без выдвижения условий выгоды).

Добродетели, или состояния светлой души, при их выполнении, нейтрализуют последствия тёмных влияний «эго». Они ограждают человеческую душу от вселения вируса в неё. И хотя вирус «эго», исходя из его защищенности, способен достаточно свободно проникать в места освящённые, в храмы, к святилищам, где он будет искать тех, кто имеет духовные изъяны, бороться с ним можно и нужно.
В первую очередь пораженному вирусом необходимо понять те причины, которые привели к ослаблению его души, и решительно попробовать исправить ситуацию. В дальнейшем ему необходимо сконцентрироваться на ежедневных действиях духовной гигиены, настроиться духовно на выполнение всех перечисленных 14 добродетелей (любви, скромности, жертвенности, трудолюбия, бескорыстия и тому подобное), как обязательных.
Повсеместно нужно и покаяние в пороках и обращение к Светлым Силам о помощи (содействии) в борьбе за восстановление жизни в Прави.
Просить нужно до тех пор, пока не произойдут позитивные духовные изменения. Вирус «эго», если он не успел нанести душе большого вреда, не способен выдержать решительного оздоровления и постепенно погибнет. Структура светлой души возобновится и уничтожит остатки «эго».
Следовательно, борьба с вирусом «эго» является делом каждого светлого душой человека и не может быть решена без волевых усилий пораженного вирусом. В этом отношении важно ещё раз осмыслить отношение предков к тому, что именовалось искушениями.
Искушениями являются умышленно выставленные антимиром духовные ловушки и порочные цели, отвлекающие от процесса усовершенствования души, от жизни в Прави, от ведания Прави, от славления Прави. Искушениями могут быть: восприятие материального багатства как критерия счастья; желание достижения быстрых материальных благ, больших денег, быстрого общественного возвышения; лавры славы; возможность повелевать другими; незаслуженное владение чем-либо.
Учитывая это, наши предки проявлялиматериальную сдержанность, самодостаточность (в ведении хозяйства), не стремились к материальному накоплению и жадности. Они проповедовали духовный и материальный экологизм, сдержанность, честность, рациональную обеспеченность. Для предков всё окружающее должно было быть естественном, в меру достаточным, расчётливым, не вредящим среде и чистоте окружения. Ибо это окружение должно в дальнейшем стать достоянием будущих поколений.
Эту духовную високость мы можем увидеть в отношении предков к вещам из драгоценных металлов. Например золото, от которого неистовствовал мир, они считали "темным" металлом. Такой вывод вытекает из древнеславянского названия металла: «зло-то» - то, что несет зло. И это действительно так, вспоминая сколько бед принес этот металл человечеству ( к тому же он надежный энерго-полевой "накопитель" темных существ).
Такое отношение к золоту в обществе существовало до событий 10 в.н.э., когда князем Владимиром был нарушен духовный запрет Праотцов на открытое использование металла (началась чеканка монет и применение золота в быту). С той поры, в среде значительной части славян, правила Прави стали подменяться земными законами, которые больше походили на понятия антимира, но в скрытой форме.
В этом отношении, перечисленные выше добродетели, как действия по Прави, являются прямыми установками к духовной и материальной умеренности, защитой от угрозы «эго» (эгоизма). В будущих временах, тогда когда антимир будет ликвидирован и появится новое Небо и новая Земля, вирус «эго» временно останется тем темным элементом, который определенное время будет способен поражать духовно светлых людей, тех кто забудет о духовной бдительности.
Вместе с тем, Светлый Ирий уже не позволит существования падших. Падшие нового времени, в очищенной Светлым Ирием Вселенной, существовать просто не смогут. Поэтому, каждому стоит дорожить рожденной духовными родителями в Светлом Ирии светлой душой.
Она, эта душа, делает нас людьми, связывает нас с Творцом и душами предков, является пропуском в ирийну вечность.

Искренняя благодарность Светлому Ирию и Творцу за возможность понять это!