✅ ЭТИМОЛОГİЯ СЛОВА ПЕРМЬ. Существует очень много версий. ПЕРМЬ: Мїръ, где...

✅ ЭТИМОЛОГİЯ СЛОВА ПЕРМЬ.

Существует очень много версий. ПЕРМЬ: Мїръ, где процветал культ Перуна. ПЕР - Перун. М – мїръ. Это одна из вариаций, которую нам деды объясняли. Я не даю своих трактовок. Вот как нам объяснили ещё в Училище Духовном, потом в Семинарии, что ПЕРМЬ – это территория, где процветал культ Перуна. Почему? Потому что он освободил из плена своих сестёр, да ещё выпустил на Кавказе через врата Междумiрья всех, кого туда обманом и силком затащили. И Праздник, наверное, знаете «Колѧдки»? Как бы событие: люди ходят по дворам. Он проходит врата Междумiрья, освобождает из пекла всех, захваченных в плен, полонённых. После этого он заваливает вход во врата горами Кавказскими и идёт по пути, где территория Пермь, он там останавливается, где пряталось очень много нежитей. И он их просто уничтожил, эту нежить, и поэтому в честь Перуна на территории Пермии, было очень много городищ, было много святилищ, капищ. Потом часть отсюда переселилось на юг. Роды же размножались, многие Роды переселились, и греки их потом называли «Перуна Сыны», сокращённо ПЕРСЫ. И они как раз объединялись с Родами, которые пришли с берегов Ирия (Иртыша), то есть была ИРИАНИЯ. Но, там ещё Роды переселялись и когда они шли их спрашивали: «Роды вы откуда идёте?» Им отвечали: «С Ирия», а местные торговцы воспринимали, что куда мы попали? В Сирию. А потом Асы переселились с Ирия, и получилась новая большая Держава – АСИРИЯ – Асы, переселившиеся с Ирия.
Но они с кем рядом жили? С Ванами. Ванское царство. То есть там, где озеро Ван. Но после семилетней засухи Ваны ушли на Северо-запад и поселились на территории Нидерландов. Но, чтобы их потомки помнили, откуда они пришли, название своей территории стало, как приставка к родовому имени, или как сейчас говорят фамилии. И до сих пор: Ван Гог, Ван Гуллит, Ван Бастен, Людвиг Ван Бетховен. Это тоже славянские племена. Когда мы ещё учились в школе, у нас в учебнике на всей территории Венеи, как сейчас говорят Европы, было написано: «Западные славѧне», Скандинавия – «Северные славѧне», Югославия – «Южные славѧне», Италия – «Этрусские славѧне». Хотя на современных школьных картах понятие «Этруски» - исчезло. Где Югославия – «Южные славѧне», то же исчезло. То есть сейчас идёт опять переписывание истории. Но нам ничего переписывать не надо, что деды нам оставляли, то мы передаём нашим детям и внукам. То есть это всё наши родные земли (С).




Видеозапись «Откопанная Пермь»:
https://www.youtube.com/embed/ND-EiJv514Y?__ref=vk.api
В 2021 году при прокладке кабель-канала рядом с собором Петра и Павла (Пермь) строители наткнулись на остатки старых фундаментов. Приглашенные для экспертизы археологи приняли решение провести масштабные раскопки. В результате было найдено множество артефактов и древние захоронения.
Музыка в сюжете - @NikolaySubbotin
✅ Зеркала "Протоистории":
📌 Телеграм -
📌 Рутуб -
📌 Дзен -
📌 Вконтакте -
📌 Одноклассники -
📌 Сайт "Протоистория" -
#пермь #археология #история
Стать спонсором канала -
Группа в ВК:
Страница в Facebook:
Группа в Facebook:
Группа в Одноклассниках:
Допетровский Питер:
Жарникова Светлана:
Жуков Андрей:
Субботин Николай:
Фоменко Анатолий:
Носовский Глеб:
Новая Хронология:
Чернобров Вадим:



Видеозапись «Раскопанная Пермь. Видео с квадрокоптера 4К»:
https://www.youtube.com/embed/rNoU1Gv6ads?__ref=vk.api
Во время раскопок на территории Разгуляя пермская и липецкая археологические экспедиции обнаружили исторические строения. Большие площади исторической части города нашли в квартале №114, в районе улиц Пермской, Клименко, Екатерининской и Ленина. Квартал №114 не пострадал от пожара 1842 года, поэтому в результате раскопок в этом районе обнаружили «допожарную» застройку Перми.
Археологи обнаружили шесть строений: четыре флигеля и два дома, а также ледник, ямы для хранения продуктов, туалеты, колодец и оборонительные сооружения 1782 года. Участники экспедиции нашли также нетронутое лесное захоронение девушки-старообрядки в квартале, который в 60-х годах XVIII века находился за городом. «Мы понимаем, как жили пермяки фактически от основания города. Видна вся история застройки квартала от 1760 до 2021 года. Видно, как меняется уровень жизни пермяков, даже понятно, кто снимает здесь жилье»,— отметил участник экспедиции, архитектор-реставратор Геннадий Воженников. Господин Воженников заметил, что находки археологов произведут «архитектурную революцию».
Отметим, что на территории Разгуляя часто проводятся археологические раскопки. К примеру, зимой 2019 года там искали фундаменты первого пермского храма в деревянном исполнении. В этом году Камская археологическая экспедиция ПГНИУ ведет раскопки на ул. Пермской, 6. Здесь могут быть обнаружены традиционные для городских раскопок предметы быта XIX века.
✅ Видеосъёмка с квадрокоптера и музыка - Николай Субботин @ProtoHistory
✅ Зеркала "Протоистории":
📌 Телеграм -
📌 Рутуб -
📌 Дзен -
📌 Вконтакте -
📌 Одноклассники -
📌 Сайт "Протоистория" -
#засыпанныегорода #потоп #квадрокоптер #николайсубботин #протоистория
Стать спонсором канала -
Группа в ВК:
Страница в Facebook:
Группа в Facebook:
Группа в Одноклассниках:
Допетровский Питер:
Жарникова Светлана:
Жуков Андрей:
Субботин Николай:
Фоменко Анатолий:
Носовский Глеб:
Новая Хронология:
Чернобров Вадим:



Видеозапись «🌍ПЕРМЬ ЗАКОПАНА! #87.»:
https://www.youtube.com/embed/ZxzbAAcE7fw?__ref=vk.api
Надуло? Под культурным слоем, ещё один культурный слой! Окна выходят из земли. У здания отсутствует фундамент. Мы каждый день проходим мимо зданий, у которых нижние этажи ушли под землю, и не задумываемся, почему так случилось. Что стало причиной того, что здания не столько строились, сколько откапывались? А все потому, что строения закопаны на внушительную глубину. То есть, размеры этих зданий колоссальны.
👍👍👍Если вам понравилось видео, дайте мне знать об этом, поставив лайк, а также делитесь моими видео с друзьями.
Нажимайте на колокольчик
под видео, чтобы всегда первыми смотреть новые ролики.
Желаю всем приятного просмотра!
#пермь #милана белая #закопан #потоп #культурный слой