✅ ИНГЛİИЗМЪ. 1 КУРСЪ. 11.1 УРОКЪ. ТЕМА: ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ БОГОРОДИЦЫ (С...

✅ ИНГЛİИЗМЪ. 1 КУРСЪ. 11.1 УРОКЪ. ТЕМА: ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ БОГОРОДИЦЫ (С...

✅ ИНГЛİИЗМЪ. 1 КУРСЪ. 11.1 УРОКЪ.
ТЕМА: ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ БОГОРОДИЦЫ (С КОММЕНТАРИЯМИ).

1. «Благословлённые Сварогом первенцы Рода да сочетаются союзом семейным в лѣта мудрости своей».
Лѣта Мудрости с 16 – 41 для женщин, она обязательно должна выйти замуж, и с 21- 41 для мужчин, это становление. Считается, что человек вообще становится мудрым в 41 год.
2. «Коя жинка отречется от мужа своего и рода его, не достойна она быть матерью, и да не изведает она счастья и радости от жизни своей, токмо лишь горечь утраты».
Заповедь Перуна мы разбирали, что первый мужчина у дщери оставляет образъ Духа и крови, т.е. он даёт женщине женскую долю, материнство, семя. Это её первый муж. А если она отрекается от него, то не изведает она ни радости, ни счастья от жизни своей, а только лишь горечь и утраты. А почему? Да потому, что сама себя лишает, а значит уже жизнь не полная.
3. «Ежели, коия матерь отречётся от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мiре Яви, ни в Мiре Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от неё».
Рождение ребёнка это всегда психологический процесс для женщины. И бывает так, что вот это психологическое состояние может повлиять на роженицу так, что увидев, каким он родился страшненьким, после того, как она столько намучилась, напереживалась в ходе беременности, и она от него отрекается. И потом она его уже не найдёт – его усыновит кто-нибудь. И в Душе у неё покоя уже не будет никогда.
4. «Да вложит любая матерь Душу свою да во все деяния свои, отворяя в доме своём покой и ладность, и радость».
Т.е. домашний уют зависит от женщин, а мужчина – хозяин – добытчик.
5. «Да не отречётся дщерь божия от долга пред Родом и не отречётся от рождения чад».
Долг пред Родом, выходя замуж, вообще рожать детей. «А, поживу для себя!». Или думает: «А, рожу одного – двух». Что это за мода? Её взяли в Род жить, а она ещё условия ставит: буду рожать, не буду рожать. Отказалась, значит, всё – путь дальнейшего развития сама себе перекрывает: ни Боги перекрывают, ни какой-то там бес или черт, она сама себе перекрывает.
6. «Да воцарит в союзе семейном лишь лад да любовь. И да не постигнут союз семейный беды, лихолетия, и утраты».
7. «Живите, люди, в союзе с Природою, возмножая, а не губя её».
Что значит, возмножать Природу? Сады, деревья, цветы сажать. Заметьте, Заповеди трех Богов разобрали и у всех – гармония с природой, единение с природой.
8. «Да примет дщерь Божия в семейном союзе супруга нареченного своего, и любить почитать будет его как Бога – защитника Рода своего».
Т.е. жена должна воспринимать своего супруга нареченного, с которым она прошла Обряд Посвящения Союза Семейного, как Бога-защитника Рода своего.
Не путайте, слова: «Любить надо достойных» - это относится к ближним, а не к мужу. Ближние это родственники и друзья, т.е. те, кто живут рядом, вокруг тебя.
9. «Да примет сын божий в семейном союзе супругу нареченную свою и любить и почитать будет её как Богиню-хранительницу домашнего очага, продолжательницу Рода своего».
10. «Сохраняйте семейные союзы, Богами освященные, во времена радостные и во времена горестные. И да помогут вам Боги Светлые, и преумножатся древние Роды ваши»
11. «Берегите, дщери божии, с измальства власы русые, честь Родов своих, заплетайте свои власы русые в косы длинные, прикрывайте их берегинями».
Видите, Заповедей и различных Богов много и у каждого есть, касающиеся волос. Т.е волосам придаётся особое значение. Берегиня - это лента или тесьма вокруг головы, которая придерживает волосы.
12. «Пробуждайтесь вы ото снов с ясным солнышком, на покой проводят вас звезды ясные».
Кто рано встает, тому Даждьбог даёт. Наши Предки пробуждались с ясным солнышком, или даже раньше, чтобы солнце встретить. Солнце на покой, и люди на покой уходили.
13. «Да пребудет во Родах младший сын со родителями. И содержит он родителей своих во дни старости тако же, как и они содержали его во дни младости».
Если были одни дочери, то когда рождался второй внук-мальчик (первый оставался Роду, первородных никто не забирал т.к. первородный – это мощь Рода), то его бабушка с дедушкой забирали себе и баловали в него, т.е. в него всё вкладывали. А иногда забирали самого маленького, например, родилось 9 внуков, последнего деды забирали себе. И родители его балуют, и дед с бабкой балуют, т.е. всё лучшее – ему. Ведь принцип был – всё лучшее – старикам и детям. А раз всё лучшее ты получил, то и отдавать будешь, когда вырастишь.
14. «Ежели во славном Роду вашем более шести дочерей, то лучше вам породниться с могучим Родом, в коем более 6-ти сыновей. И сие благодатное родство ваше укрепит славные и древние Роды ваши».
Т.е. сели в семье было 6,7, 8 и более дочерей, то искали Род, в котором более 6, 7 ,8 сыновей. И всех своих детей женили между собой – старших со старшими, младших с младшими. Так два Рода объединялись и породнялись между собой.
15. «Чем больше детей будет в Родах ваших, тем любви, радости и счастья пребудет в Родах ваших, ибо дети ваши укрепляют Роды ваши и приводят их к величию и процветанию».
16. « Никогда не забывайте, чада Расы великой, Богов-покровителей ваших и всех Предковъ Родов ваших. Ибо все Боги-покровители ваши и Предки ваши есть могучие корни Родов ваших, источник жизни и процветания Родов ваших».
Самая лучшая помощь от властей – чтоб не мешали. Принцип-то: до Богов высоко, до Московии далеко, будем жить, как деды нам заповедовали.