Инглiизмъ – основы и Огненное учение Руси.

Инглiизмъ – основы и Огненное учение Руси.

Инглiизмъ – основы и Огненное учение Руси.

Инглiизмъ происходит от сочетания Рун «Инглiя» и «ИЗМ»
«Инглiя» - означает Первичный Огонь породивший Жизнь в Безконечных безконечностях, т.е. Вселенных созданных Единым Богом-Творцом Ра-М-Ха - излучающий Жизньродящiй СвЪтъ и Первичный Огонь Мiрозданiя (Инглiю) из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Мiры.

* БеЗконечных – это не ошибка, а настоящий русский язык, в котором приставки «БЕС» никогда не было. «Беса» внедрили в русский язык в 1921 году вопреки православию. «Без» - указывает на отсутствие чего-либо, а «Бес» - на присутствие тёмных сил (бе…славный, бе…честный, бе…сильный, бе…человечный, бе…сердечный). Подставьте «С» в безконечностях и увидите где наши грамотеи собираются породить Жизнь.

«ИЗМЪ» - Истина Земного Мiра Сотварёная.

Религiя – форма осознания мiра, обусловленная верой в сверхъестественное, т.е. признание какой-либо истины без фактической (достоверной) проверки.
Язычество – происходит от слова «языцы» - так наши ПрЪдки называли народы, имеющие свою собственную культуру и мiровоззренiе. Соответственно для других народов наши предки также были язычниками (другой язык, культура). Сегодня некоторые патриотические движения по собственному неведению называют себя язычниками или неоязычниками, т.е. добровольно приписывают себя к иноверцам, инородцам не имеющим отношения к Родам Асов.
Православiе – прославление Прави (духовный мир Всевышнего Прародителя и Его детей – свЪтлых Боговъ и Богинь Родовъ Асов).

Инглiизмъ – это не религия, а Вероисповедание (учение). Слово «религия» происходит от «ре» - возврат, повтор (реверс, реанимация) и «лига» - объединение. Т.е. религия, это повторная попытка восстановить утраченную Духовную связь между людьми и Богами, через подражание какому-либо пророку или миссии. Нам нет необходимости восстанавливать Духовную связь, поскольку эта связь никогда не прерывалась, ибо Всевышний Прародитель и Его дети – светлые Боги и Богини Рода Небесного – суть ПрЪдки наши, а мы правнуки их. У наших Родовъ не только духовное, но и кровное родство со Всевышним.

Боги в Инглiизме, это не что-то неизвестное, а старшие, высокоразвитые ПервопрЪдки, которые оставили своим потомкам Мудрость (Заповеди) по которым следует жить. Постоянно общаются с нами и подсказывают тем, кто умеет слушать (Душа – частица Бога, «внутренний голос»).

Инглiизмъ – Древнейший Солнечный Культ – Светлый и Одухотворенный, где во главе ставятся Совесть и почитание своих Мудрых ПрЪдков. Перейти в другую Веру невозможно, также как выбрать себе новую мать или отца и родиться от них. Само слово «ВЪРА» происходит от двух Рун – ВЪда (Мудрость, Знание) и Ра (Сиянiе, Чистый СвЪтъ), ВЪра – это Сияющая Мудрость Боговъ. Уход отъ Инглiизма расценивался, как предательство и отречение от своего Рода, от своих Родителей и ПрЪдков. Всякое дерево, у которого обрублены корни, рано или поздно засыхает и погибает, так и человек, отрекающийся от своей ВЪры ПервопрЪдков, Родичей и Отчизны неминуемо придет к погибели не только своей, но и своего Рода.

Инглiизм – самое доступное и простое вероисповедание. Несет в себе гармонию существования не только человека и Богов, но и гармонию с Природой и отношений человека с человеком. Цель жизни – сама Жизнь. Стремление к изучению Древней Мудрости, к познанию окружающего Мiра и самого себя, не нанося вреда. Жизнь во всех проявлениях имеет свою красоту и многообразие. Живыми являются Ярило-Солнце, деревья, камни, травы, вода, облака, воздух, огонь, Мать Сыра Земля и многое другое. Правнуки Родов Асов должны увидеть всю эту сияющую красоту и живое многообразие, чтобы осознать себя неотъемлемой частью великолепного мира, который называется – Природа.

Жизнь создана для Жизни не только в Мире Яви, но и в Мире Нави и в Мiре Прави. Жизнь дана человеку для всестороннего изучения себя, как неотъемлемой части Вселенной и для познания Вселенной, как неотъемлемой части себя. При этом человек должен научиться созидательному труду, чтобы стать творцом-созидателем, подстать ПрЪдкам и Богамъ. А познав созидательную жизнь и духовно развиваясь, человек приходит к выводу, что наравне с Жизнью самым важным спутником для него является Смерть, ибо Жизнь и Смерть – это формы существования, два полюса одного магнита, не существующие отдельно друг от друга в Природе.

Девять основ Инглiизма

1. Просвящение - первая основа говорит о том, что мы должны изучать Священные писания и Священные предания, Мудрость ПрЪдков наших и Мудрость других Родовъ человеческих. Наполнить жизнь свою святостью, да деяниями добрыми, во славу Боговъ и ПрЪдков наших.

2. Духовность - каждый человек должен развивать свою Духовную сторону жизни и приобщать к Духовности других людей.

3. Сострадание - каждый человек должен иметь сострадание ко всему живому созданному Богами.

4. Покояние - каждый человек должен стремиться к гармонии Телес, Души и Духа, ибо только тогда он сможет обрести внутренний покой.

5. Терпение - человек должен с пониманием относиться к деяниям других людей, ибо каждый человек - СВАБОДНЫЙ, но его личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Никакая личная Свобода, не может быть выше долга перед Родом и Богами Небесными.

6. Миролюбие - мы должны проявлять миролюбие ко всем Родам человеческим, но при этом не жалеть жизней ворогов, что идут в земли наши со злым помыслом, и с оружием.

7. Любовь к ближнему - мы должны с любовью и добротой относиться ко всему живому созданному Богами, а также к памяти ПрЪдков наших и к Истории Родов человеческих.

8. Испытание - для достижения Небесного Вырия и Небесного Асгарда, мы должны пройти путь Духовного совершенствования. Испытания в нашей жизни даются для того, чтобы проверить наши Духовные силы.

9. Целеустремление - всё в жизни и сама жизнь имеет свой смысл, своё предназначение, свою цель, и каждый человек должен стремиться к своей цели, чтобы выполнить своё предназначение, чтобы его жизнь обрела Высший Духовный смысл.

«Спасет всех - Новое учение, но построенное на основах старого. Старое – корни, а новое – как цветок, распустившийся на солнце. Придет новое учение из России, будет чистой Россия, будет Великое Братство в России. Отсюда учение начнет свое шествие по миру» - Пророчество Ванги