✅ ИСТОРİА-НАСЛЕДİЕ ПРѢДКОВЪ 2 КУРСЪ. 2 УРОКЪ. ТЕМА: ХАРАТЬЯ 2. «РОЖДЕНİЕ». Если...

✅ ИСТОРİА-НАСЛЕДİЕ ПРѢДКОВЪ 2 КУРСЪ. 2 УРОКЪ. ТЕМА: ХАРАТЬЯ 2. «РОЖДЕНİЕ». Если...

✅ ИСТОРİА-НАСЛЕДİЕ ПРѢДКОВЪ 2 КУРСЪ. 2 УРОКЪ
ТЕМА: ХАРАТЬЯ 2. «РОЖДЕНİЕ»

Если первая Харатья у нас называлась Начало, вторая у нас называется Рожденiе. И опять же она у нас начинается с даты.
На истоке лѣта Жрицы Огня 576 Кругъ Жизни отъ Великаго переселенiя по Круголѣту Числобога нашего в день Любомїра. Т.е. если там 9 таилѣтъ был 3-х лун, то здесь 22 таилѣтъ.
Когда мɣдрыя жрецы благословляют (т.е. как бы поясняют) священныя семейныя союзы между Великими Родами в сей прекрасный вѣчеръ услышьте, чада Расы Великой, потомки Рода Небеснаго о врѣмѣнахъ стародавних и прекрасных, о Мɣдрости Дрѣвней жрецами хранимой, о рожденiи Мiровъ Ѧви, Нави и Прави, и для грядущих врѣмѣнъ в Харатьи Свѣта начертанное Даарунгом Вѣритом, вознеся славу Вышним Богамъ и величию Рода Небеснаго, да постигнет всяк сръдцем своим величiе Мiровъ через то, что повѣдаетъ песнь волхва Сладагора, в Да`арийском Роде Парда хранимое.
Т.е. если первая харатья у нас читается в День 3-х лун, а это мы можем уже отнести даже к храмослужению. Т.е. перед тем, как читать прославленiе в День 3-х лун, у нас говорится сначала, т.е. возвращаясь к этому…У нас идёт День 3-х лун. Т.е. читается служба, где говорится о Дне 3-х лун, об основанiи Асгарда Ирийскаго, потом читается об Основанiи Всей Жизни, т.е. Начало, а на Любомїръ читается Рожденiе. И это ж не случайно - Рожденiе. Заметьте, Любомїръ – день свадеб, день освещенiя семейнаго союза, т.е. рожденiе новой семьи. А новая семья как бы образно сравнивается с рожденiем вселенных, рожденiем мiровъ, потому что это новый мiръ, который соединяет между собой две жизненных сущности. Т.е. как мы рисовали Старая действительность и Новая действительность они соединились за счёт таго, что Рамха проѦвился в Новую действительность. Так же и семья – новый семейный союз это как бы соединенiе, слiянiе двух жизненных систем. Прообраз понятен, да?
В İстинном Изначалье, вѣрнее тогда, когда в Безконечной Новой вѣчности разлилась великим мощным потоком Жизнь несущая сiяющая Инглiя – Первозданный, Жизнь порождающий Свѣтъ, в этой Новой действительности рождены были разнообразныя пространства и реальности Мiровъ Ѧви, Нави и Прави.
На прошлом уроке мы разобрали как это - все проявленiе и рожденiе, зачатiе их происходило, т.е. как отраженiе от реальностей Небеснаго Ирiя, т.е. проекцiи все шли.
И чем ближе к изначальному источнику располагались эти пространства и реальности в различных сiяющих мiрахъ, тем большими мѣрностями эти величайшiе пространства и реальности были наполнены.
Т.е. вот то, что мы говорили 4-16 - 256 - 65536 и далее, далее, далее удаляясь, т.е. доступны частично человѣческому разуму те мiры, о которых мы потом, когда будем разбирать четвѣртую. Но можно и сейчас сказать, что харатьи говорят, что есть мiры, где мѣрность пространства как бы равна 65536 в 4096 степени (655364096), т.е. раз указано данная мѣрность пространства, значит это говориться о том, что даже такая мѣрность хоть чуть-чуть, но подвластна для познанiя гармоничной системой. А человѣкъ и есть гармоничная система с 16-тью энергоновыми каналами, 16-ти поточный. Т.е. он, живя в 4-х мѣрности, может познавать уже 16 мѣрный мiръ. Т.е. как бы одно из проявлений потока может захватывать каждую мѣрность следующяго мiра, и человѣкъ, который прошёл 16-ти мѣрный мiръ, в нем уже 256 энергоновых каналов раскрывается, и он уже может познавать следующий как бы в 256 измѣрений. Но даже мiръ, в котором мы говорим 655364096, в нем содержится 4 мѣрности? Содержится. В нем содержится 16 мѣрностей? Содержится. Значит что? Мы частичку даже этаго мiра можем познать. Значит, нам частично информацiя даже об этом мiре 655364096 доступна. Мѣньше нас этот мiръ могут познать жёлтыя народы, потому что у них 12 энергоновых каналов, и они могут только 12 из этаго 655364096 познать, серыя 10 из этаго 655364096, красныя 8, черныя 6. Поэтому у нас больше возможностей познавать не только с этаго 655364096, но и со всех мiров, значит нам доступно больше информацiи, поэтому белыя имея больше информацiи о вселенской структуре и они соединяя, а раз Жизнь родящая, а рожденiе это есть созиданiе, созданiе новой, белыя стали созидателями. Это вот то, что у нас как бы строчка из точек, мы как бы поднесущую строку разобрали.
А в них рождались Жизнь несущiе Дрѣвнiе Боги - Покровители мiровъ и величайших пространств и реальностей, которыя развиваясь в Безконечном Божественном свѣте первозданной чистейшей Инглiи, познавали и обустраивали свои безкрайнiе пространства и реальности.
Т.е. ближе к Свѣту у нас были рождены Боги, которыя тоже познавали свой мiръ и ввѣрхлежащий и внизлежащий.
И чем мнагомѣрнее были Обители Жизней, а обитель - это говорит о том, что мiръ обитаем.
Тем большим числом чувств были одарены Древнiе Боги Обители Жизни населяющiе, так рождён был Высочайший безгранично многомѣрный свѣтлый мiръ Прави. Т.е. раз мы уже наблюдали (рис.10 см. ниже) - вот рубеж между действительностями, Свѣтъ сначала заполнил близлежащее пространство – Б.П., так там у нас рождены были дрѣвнiе Боги. Свѣтъ пошёл дальше, он продолжал наполнять, наполнять, наполнять следующий мiръ (коричневый контур на рис.10). Но какой – то, как мы уже сказали – предел, и произошло ещё одно наполненiе (зелёный контур). Сначала была «Навь», это вот это все пространство (коричневым контуром) раньше называлось «Навью». И в ней уплотнилось, материализовалась жизнь, которую мы называем «Ѧвь».
Ученик: «Получается всё Навь?»
Отче: Да, вот это было все Навь, но это мы дальше уже будем разбирать. Но Ѧвь разделила Навь как бы на части: та, которая к Прави - у нас Свѣтлая Навь, мы её называем Свѣтлая Навь – «Славь», или Мiръ Слави, а Тёмную Навь мы называем просто «Навь». Т.е. у нас получилась вот такая картинка. Но образная. Но, когда мы говорим вообще вот об этих мiрах - Навь, Славь, мы ж говорим: Мiръ над нами, под нами, вокруг нас - он как бы тонкоматериальный, и мы яго просто называем общим ѧзыкомъ: Навь, Мiръ Нави. Но когда мы конкретизируем Навь, мы говорим либо Тёмная Навь, либо Славь.
В Прави у нас рождаются Боги, т.е. как бы симбиоз таго мiра, который существовал, и он наполнен Божественным Свѣтомъ, самым ярчайшим, который несла в себе Инглiя. Инглiя, она наполнила Правь, и поѧвились Древнiе Вышнiе Боги, И эти Боги уже управляли. А здесь же, в Прави, множество Вселенных Прави, т.е. Мiръ Прави он же из вселенных состоит, так же как и это все – вся Навь. Вот здесь у нас, в Прави, рождаются Боги. И они у нас имеют наибольшее количество чувств. Поэтому, когда человѣкъ пытается что - то объяснить, какiе-то внутреннiе свои чувства и он не может подобрать эпитета для даннаго чувства. Яго спрашивают: Вот что ты чувствуешь, допустим, к Природе или к другому человѣкъъу, он отвѣчает: «Это невозможно передать, это Божественное чувство». Слышали такое, да? И в литературе встрѣчали? Т.е. все чувства человѣческiе земныя извѣстны, а Божественныя они как бы непонятны, они понятны здесь, в Прави древним Богамъ Мiра Прави, но они непонятны здесь, в Слави, и здесь, в Ѧви, поэтому их как бы называют просто Божественными чувствами. Почему? Потому что Боги этими чувствами наделены, а мы пока ещё их не получили, т.е. зачатки в нас есть, но они не развиты, в одних они чуть-чуть развиты, но для этаго мiра это множество. Взять таго же Митру, он был наделён Божественным свѣтомъ, Божественной любовью и Божественной сiлой. Т.е. эпитет Божественный говорит, что на Земле такой сiлы не было, и Митра обладал ею, и он её использовал на благо Расы. То же самое и другiе - у краснокожих это был Кетцалькоатль – крылатый змей, который тоже пришёл и наделял той же самой сiлой.
Ученик: «Если Боги рождаются в Прави, мы - в Ѧви, какiе же мы родственники?»
Отче: А мы до этаго ещё дойдём. Мы ж только Правь разобрали.
Ниже наивысшего Мiра Прави, в каждой сiяющей Обители Жизни на пространствах Золотого Пути. А это мы опять может указать что?
Далеко не одна реальность была расположена, а множество реальностей, причем существа Обители Жизни населяющiе имели одинаковое количество чувств, но разными были чувства существ в этих реальностях, рядом друг с другом лежащих.
Ну, допустим, находятся две рядом реальности, здесь (точка 1 на рис.10) у них, допустим, 200 чувств, ну грубо говоря, и здесь (точка 2) 200 чувств, или тут (точка 3) пять и тут (точка 4) пять, но чувства разныя, так же, как спектр различен.
И для разных мыслящих существ различныя солнца и звѣзды сiяли.
Т.е. то, что мы разбирали на первом уроке. Где - то красныя карлики, где - то белыя гиганты, где - то солнца жёлтаго спектра, синяго.
Первозданный животворящий свѣтъ Инглiи соединил сiянiя различных слънц и звѣздъ из множества разнообразных реальностей, порождая Великiе Дрѣва Мiровъ.
Т.е. мало таго, что Свѣтъ Инглiи всё наполнил, эти источники, вот, допустим, как мы рисовали, солнце здесь, точка 5, солнце здесь, точка 6, солнце здесь, точка 7, 8 (см. рис.10 выше). Они все наполнились как бы частицами Инглiи, и лучи, как подобное притягивает подобное, они, допустим, начали соединяться между собой. И образно говоря, как бы отсюда порождалось Дрѣво, т.е. они между собой переплелись.
Как вѣтви дерева соединил Первозданный Животворящий Свѣтъ листочки реальности нашего Мiроваго Дрѣва с могучим стволом и каждый листочек реальности.
Заметьте, Листочек всё равно имеет какой - то объем. Но здесь сравнивают листочек как с плоскостью, ибо на любой сфере мы сферу воспринимаем как плоскость, а плоскость как сферу. Т.е. допустим, вот карты висят земного шара, но они плоскiе, мы смотрим, вышли в поле, перед нами ровное, как плоскость, земля, но мы, же находимся на сфере, поэтому и реальность она как в виде развѣртки, как мы её воспринимаем.
И каждый листочек реальности сiял безмѣрно, переливаясь великим свѣтом различных солнц. Т.е. карта звѣзднаго неба у нас тоже как плоская, но она же не плоская.
А ствол Мiроваго Дрѣва уходил безчисленными корнями в Безконечную Новую Вѣчность, порожденную в Новой Действительности.
Т.е., а раз все они уходили в определённую почву и подпитывались от Ирiя, т.е. связующий элемѣнт тоже какой - то присутствовал.
И вот высоко в вѣрхах, на листочках реальностей, под радужными ослепительными сiянiями великих слънц и звѣздъ рождены были новыя обители жизни, в коих Древнiе Боги - Покровители наших Родовъ поѧвились. Т.е. что произошло? Вот здесь, в точках 5, 6,7,8 засвѣтились новыя слънца, в обителях, они начали освещать Земли, и Боги отсюда, из Прави, познавая новыя мiры, пошли туда (в Мiръ Слави). Для чяго? А чтобы узнать, а что же там поѧвилось? И заметьте, «поѧвились», значит, они прибыли туда, а не там родились! Они прибыли, потому что дальше сказано:
Они обживали новыя Обители Жизни, неся существам, рожденным и живущим там… Т.е. приходили, как бы мы сейчас сказали, просвѣтители.
…красоту, созиданiе с гармонiей, преображая Земли в новых Обителей жизни в цвѣтущiе благоухающiе сады под яркими разноцвѣтными слънцами и звѣздами.
Т.е. прибывая в определённыя мiры, они говорили живущим там, что ваш мiръ это не единственный, что есть более прекрасныя. И не просто говорили: Сделайте вот то-то и то-то. А сами показывали, как надо создавать красоту, гармонию и прочее. И поэтому там вот это, то, что было привнесено помимо Инглiи, порождало, образно говоря, цвѣтущiе и благоухающiе сады. Но сад это ж тоже образно, т.е. они и мудрость приносiли, и какiе-то техническiе знанiя, и духовныя, и душевныя. Т.е. вся полоса информативная, но в рамках каких? Мы уже подобное разбирали, допустим, вот спектр (рис.11 сиреневым цвѣтом) – это то, что касается Прави:
Они пришли в новую обитель и давали то, что те существа могли познать т.е. вот этот участок спектра (синим цвѣтом). Т.к. сколько бы они об остальном не говорили, те бы всё равно не поняли т.к. у них не было таких чувств, что бы воспринять. Идя дальше в мiръ, там допустим вот такой спектр (коричневым цвѣтом), этим они давали вот это. Если здесь, в каком - то дальнем мiру вот сколѣчко (зелёным цвѣтом), они им и давали вот столько. Если вот здесь - 655364096 есть шестнадцать мѣрностей, значит наши сознанiя эти 16 мѣрностей Прави в состоянiи познать, поэтому Боги на Землю это и приносiли. Отсюда у наших Прѣдковъ информацiя о мiрах Слави и Прави.
Наполнив всевозможными благами сiяющiе новыя обители жизни, они отправлялись в иныя реальности и там так же вновь созидать продолжали. Т.е. они не губили что - то, не преломляли, а они созидали, использовали все возможности даннаго мiра для созиданiя.
Созидать продолжали, помогая жителям данной реальностей.
Т.е. они не просто пришли и создали: «Вот вам нате и пользуйтесь». А они пришли и сказали: «А вот надо, чтобы у вас было лучше. Давайте, создадим вместе. Но для этаго мы вас обучим как это делать, а вы уже начнете строить. Где - то ошибетесь, мы вам поможем исправить». Т.е. всем извѣстенъ принцип: один увидел голоднаго человѣка – накормил, а второй дал ему удочку и научил удить рыбу, что бы тот был постоянно сыт. Они использовали второй принцип: обучали и помогали. Но при этом смотрите:
Природа в тех свѣтлыхъ землях осталась не тронутой, (т.е. шло гармоничное созиданiе), но жизнь в землях тех красотою наполнилась (т.е. не разрушая Природу, они красотою мiр свой наполнили). Там мудрость извѣчная в мiр изливалась и наполняла жизнь мѣрой безмѣрною, так расцвѣтали обители жизни, что рождены были в Новой Действительности.
Т.е. что? За Правью - Славь. Начинала заселяться образовываться.
Обители жизни в сiяющем мiре развились в гармонiи и совѣршенстве, во всех отношенiях, дѣянiях и в жизни лишь Совѣсть и Мɣдрость мѣрилом являлись, их дополняли Любовью и Вѣрой.
Мы уже знаем, что Вѣра – это Сiяющая Мɣдрость, а сiянiе у нас где? Вот здесь (точка проявленiя Рамхи). Т.е. Вѣра означает, Сiяющая Мѣдрость Прави и Изначальнаго источника. Вот, как луч, допустим, спустилась до нашего мiра (на рис. 11 зеленым цвѣтом), 16-ти мѣрным потоком – вот это есть Вѣра. А когда берётся хотя бы лучик, или подобiе однаго лучика, и на яго основе делается какое-то ученiе – это, мы уже разбирали, есть религiя. Т.е. попытка связать прерванную связь. Т.е. человѣкъ ушёл с даннаго спектра (на рис. 11 зеленым цвѣтом), и у няго, вот здесь он находится (в точке А за спектром) и не попадает. Значит, на няго что может попасть? Излученiе снизу.
И Вѣрой, что к совѣршенству сознанiе приводит.
Т.Е. ВѢРА КАК МЫ ВИДИМ, НЕ ОБЪЕКТ СПАСЕНIЯ, А ВѢРА ОНА ПРИВОДИТ СОЗНАНIЕ К СОВѢРШЕНСТВУ. Т.Е. ЧЕЛОВѢКЪ ОСОЗНАЕТ МIРОПОРЯДОКЪ ВО ВСЕЛЕННОЙ, Т.Е. ВСЕЛЕНСКУЮ СТРУКТУРУ.
Мɣдрость и трɣдъ вдохновляют сознанiе и укрепляют дѣянiя славы.
Т.е. сознанiе всегда связано и с мɣдростью, и с трудом. Это 40 –ая страница, 40-ая – свѣрху.
Преображали те Земли цвѣтущiе, свой взор к Небесам существа обращали.
Т.е. говорит о том, что у себя создав мiръ, существа начинали обращать свой взор к Небесам. Т.е. раз древнiе Боги пришли и сказали, как нужно обустроить мiръ, значит, где - то же находятся обители, где они ещё не были, а раз они нам сказали: Сами созидайте и помогайте другим созидать, обучите их, т.е. и эти существа (из Мiра Слави) тоже начали расселятся по своим реальностям и пространствам, неся то, что передали им древнiе Боги.
Устремляя свой ясный взор к Небесам, существа всей Дɣшою стремились в те дальнiе дали, откуда пребывали на Земли их, в различных реальностях расположенных, Многомɣдрыя дрѣвнiе Боги - покровители.
Т.е. они узнали, что надо идти вот сюда (на галактический запад), отсюда из Прави пришли Боги. Это движенiе в Правь. Но если по пути встрѣчаются Земли, где ещё не были древнiе Боги, они как бы выполняли их миссию. Т.е. передавали те знанiя, которыя от них получили, чтобы и тут все наполнялось.
Первозданный свѣтъ Инглiи развивал полѣтъ мысли, порождая великое созиданiе во всех гармоничных свѣтлыхъ мiрахъ. И разнообразныя формы жизни, благодаря чистой ясной мысли, а так же великому созиданию, покинули цвѣтущiе Земли и устремились в Небеса, наполняя новыя пространства и реальности в различных многомѣрностях. Так рождены были