✅ КАК ДЕЙСТВУЕТ СЛАВЯНСКИЙ ЗАГОВОР? Тысячелетиями наши предки использовали...

✅ КАК ДЕЙСТВУЕТ СЛАВЯНСКИЙ ЗАГОВОР? Тысячелетиями наши предки использовали...

✅ КАК ДЕЙСТВУЕТ СЛАВЯНСКИЙ ЗАГОВОР?

Тысячелетиями наши предки использовали могущественные и древние славянские заговоры. В те далекие времена людям уже было известно об удивительной силе слова и вся жизнь человека была окутана магией и таинственными обрядами. Пролетели столетия, но древние тексты заклинаний и молитв все же дошли до наших дней практически в неискаженном виде, более того, вековой опыт лишь усовершенствовал традиции их проведения. И, как и прежде, в силу бабушкиных заговоров верят, а потому продолжают использовать в разных жизненных ситуациях.

Обращались и обращаются к заговорам как женщины, так и мужчины: кто-то просил успеха в бою, кто-то хотел привлечь любовь, одни просили добрый урожай, другие — крепкого здоровья себе и домочадцам. Главное, что объединяло их всех — это необходимость неукоснительного соблюдения основных принципов проведения обряда.

Во-первых, за несколько дней до проведения ритуала нужно было отказаться от тяжелой пищи, алкоголя и табака. Во-вторых, древнеславянский заговор обязательно читается шепотом. Еще одним немаловажным условием было то, что читать заклинание дозволялось лишь совершенно здоровому человеку. Если же заговор читался для постороннего, то ни в коем случае не дозволялось брать с него плату в денежном эквиваленте. Как благодарность, человек в обмен на помощь мог преподнести, скажем, продукты или отрез ткани, да и то, лишь в том случае, если обряд возымеет действие. Для того, чтобы заговор обрел силу, требовалась безоговорочная вера творящего его в свои силы и могущественную силу сказанного слова.

Чаще всего, к ведунам обращались с просьбами об укреплении здоровья. Заговор на здоровье использовался в борьбе с недугами самого различного происхождения. В течение семи дней нужно было читать его, не пропуская ни единого дня. Уже через несколько прочтений наступало облегчение, и заболевший постепенно исцелялся. Другой причиной обращения к древнему знанию была просьба о привлечении счастья. Бывало, что темная полоса в жизни никак не могла прекратиться, и тогда прибегали к особым заклинаниям, которые для пущей действенности читали на рассвете. Заговор также читался семь дней, а если напасти не отступали, то обряд повторяли еще раз через две недели. Просили в заговорах и о налаживании личной жизни: на самой зорьке девушка выходила на улицу и взявшись за ствол березки, шептала заветные слова. Полагалось, что, самое большее, через несколько месяцев она встретит своего суженого.