Как достичь любой поставленной цели и мотивировать себя на успех

Как достичь любой поставленной цели и мотивировать себя на успех

‣ Отрежьте все пути к отступлению
Среди всех Способов мотивации именно этот больше всего подстёгивает к действиям. Важность достижения поставленной цели должна побудить тебя сжечь все мосты. В результате этого действия Вам просто ничего не остается, как идти вперед. Создавайте себе такие условия, которые вынудят Вас идти к поставленной цели. Если Вы не сделаете этого шага, то у Вас будет путь к отступлению и тогда самые маленькие сомнения могут дать повод к отступлению от поставленной цели. Ваше желание достичь поставленной цели должно сопровождаться созданием препятствий к отступлению.

Когда возвращаться некуда, вперёд идётся намного быстрее и с гораздо большим энтузиазмом. Если со старого места работы Вы уже уволились, новая работа ищется как никогда быстрее. А почему? Потому, что очередной зарплаты не будет, пока Вы не найдёте новую. Если вы, к примеру, хотите новый ноутбук, Вы будете намного усерднее искать на него средства, если продадите или подарите старый. Вот тут то как раз Вам и придется выйти из Зоны Комфорта! Психологи давно доказали, что если оставить себе самую маленькую лазейку к отступлению, мозг воспользуется именно ею! Сработает пресловутый Закон наилегчайшего пути.

‣ Визуализация цели
Это обязательный и очень эффективный способ мотивации. Сделайте все вокруг себя таким, чтобы оно напоминало Вам о цели, к которой Вы стремитесь. Пусть все в комнате, спальне, на кухне и даже на экране монитора компьютера напоминает Вам о Вашей цели. Используйте всякие возможные средства: газеты, журналы, телевидение, интернет не только у себя дома, но и в офисе. Не зацикливайтесь себя на мнении окружающих.

Например, ваша цель - автомобиль. Разместите фото "своей" машины на самом для вас заметном месте, в качестве обоев на рабочем столе компьютера, на зеркале в ванной, на входной двери. Тогда картинка вам будет постоянно напоминать о вашей цели. И не переживайте из-за возможных поддёвок домочадцев, Вы уверено двигаетесь к своей цели! Вдохновляйтесь этим каждый день!

‣ Общайтесь с успешными и позитивно настроенными людьми
Мнение окружающих нас людей часто бывают противоречивыми, что отдаляет нас от поставленной цели. Знакомьтесь с теми, кто будет поддерживать Вас. Проводите с ними больше времени, а их достижения могут стать мотивацией для Вас. Избегайте тех, кто влияет на Вас негативно. Проводите больше времени с успешными людьми, у которых можно перенять ценный опыт.

Согласитесь, когда Вас поддерживают, идти вперёд значительно легче, чем когда над вами подшучивают. Ограничьте общение со скептиками и негативными людьми. И окружите себя людьми понимающими, которые Вас поддержат во всех начинаниях, мыслях и действиях. Старайтесь больше общаться с единомышленниками.

‣ Питайтесь источниками позитивной энергии
Пересмотрите все источники информации, которые влияют на Ваше настроение. Подумайте, после чего Ваши руки опускаются, а желания пропадают? Если Вас раздражает бардак на рабочем месте или дома - устраните его! Если Вы, как выжатый лимон после общения с соседкой - избегайте её. Исключи все негативные телепередачи. Можно смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги, которые дарят положительные эмоции и вдохновляют. Занимайтесь тем, что Вам поднимает настроение! Любым методам самомотивации нужно пространство в Вашей голове. А если жизнь залита негативом по уши, места такого нет.

‣ Выглядите так, как будто Вы уже многого добились
Подойдите к зеркалу. Загляните в него. Кого Вы там хотите видеть? Смените прическу, цвет, стиль одежды... Найдите свой стиль. Отражение в зеркале имеет мощный эффект визуализации. Так сделайте же его воплощением Вашей мечты! Представьте, как Вы будете выглядеть, когда добьётесь успеха, в чём будете ходить на встречи, как будете одеваться дома.

‣ Используем Позитивные ассоциации
Ассоциировать сильные положительные эмоции с целью, к которой Вы стремитесь, поможет музыка, вдохновляющая и заряжающая. Выберите такую музыку для себя и начинайте свой день с неё. При этом лучше всего представлять себя уже достигшим цели. Вживитесь в этот образ: не так, как если бы Вы смотрели на себя со стороны, а так, как будто Вы уже там и вот это и есть Вы! Меняйте периодически мелодию.

‣ Действуй незамедлительно
Когда Вы решили, в каком направлении двигаться - начинайте движение. Сделайте пусть маленький шаг, но в правильном направлении. Потом следующий шаг, потом еще... Пока в глазах горит огонь, пока Вы полны энтузиазмом - действуйте! Иначе это будет всего лишь одна из идей, которой не суждено было сбыться.

Одна из огромных ошибок - это попытка расписать детальный длинный план. Потому что можно застрять на этом этапе, запутаться в сроках. А время идёт, энтузиазм гаснет. Невозможно просчитать всё наперёд. Достаточно определиться с первыми шагами, с тем, что послужит Вам началом. Когда Вы сделаете это, можно будет понять, как продолжить.

Если Вы решили начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом, то выкиньте прямо сейчас запас сигарет, отправьте в мусорное ведро нездоровую и несвежую пищу. Если Вы решили купить новую машину, то прямо сейчас определитесь, какую именно.

И не допускайте мысли о том, что Ваши мечты несбыточны. Не оставляйте себе запасных вариантов. Не идите на поводу у своих привычек. У Вас есть на это силы! Потому Вы тот человек, который на многое способен.