✅ Х'АРİИСКАЯ КАРУНА (РУНИКА). - Жреческая письменность из состава 256 рун...

✅ Х'АРİИСКАЯ КАРУНА (РУНИКА). - Жреческая письменность из состава 256 рун...

✅ Х'АРİИСКАЯ КАРУНА (РУНИКА)

- Жреческая письменность из состава 256 рун, лёгшая в основу древнего Санскрита и языка Деванагари (от слов "Дева на Горе ", ибо благодаря ему, древние жрецы Индии и Тибета с гор передавали свои послания и знания людям, через жриц, демонстрирующих языком тела похожие на руны фигуры) х'Арийская Руны, т.е. тайные Образы, передающие огромный объём Древних Знаний славяно-арийских Родов, послужили основной базой для создания не только славянской руницы на основе "черт и резов", но и других упрощённых форм письма: древнего Санскрита, Деванагари, германо-скандинавской Руники и многих других.
- КАКО (к, ка). Объемность, союз, объединение. В начале слова ставится как пояснение к тому, что несут в себе последующие руны. В конце слов указывает на подобие кому-либо (чему-либо).
- Ка-За-К – вмещающий в себе силу земного начала, ДЗело – весьма сильную, от Аршь – Земного начала, подобен сему Зело сильному Агни, т.е. обладающий силой духа. Ка-Р-У-На - Како Рода ОУкъ Нашъ. Глубинный смысл Рода НеБесНого. Рунический строй, включающий 144 старших и 112 младших (всего 256) Рун. Числовое значение -1.
В современном мире присутствует огромное количество так называемых дихотомий, т. е. пар противоположных понятий. Добро – зло, плохой – хороший, красивый – уродливый, земля – небо. Но в руническом письме, исконном языке, этих дихотомий нет! Мы не говорили, этот хороший а этот плохой, мы всегда говорили другой, инаковидящий, инакомыслящий, т. е. воспринимающий мироздание по иному. Была правда и кривда, а не ложь. Ложь - это поверхностное знание, лежащее на ложе, на поверхности. А вот глубинный смысл был неложь. В нашем ДНК, с помощью языковых кодов, записаны удивительные знания, уважение всего, что сотворено и проявлено во Вселенной, всех возможных форм жизни. А плюс и минус – это просто математические понятия, но не этические. Ка-Щей – вмещающий в себя энергию Щуров, обладающий силой Духа, но все зависит от цели использования этой силы. Ка-Га-н – поглощение движения наша, титул верховного правителя, подобный князю. Мер-Ка-Ба - мера подобия Богам.
- БЫСТЬ (б). Есть. Бытие в то настоящее, в коей живет тот или иной Человек, или иная форма сущности. Форма существования во времени. Бы-Ль - былина, сказ, повесть о том что когда-то уже было проявлено в этом Мире. Б-Ра-Къ – Бысть Ра (Света) Поглощению (Ка) Сотворяша, нечто, вышедшее из строя, сломавшееся, испортившееся, непригодное к использованию. В английском to be - глагол «быть, являться, находиться». Числовое значение - 2.
- ВЕДЫ (в). Ведать мудрость. Знать что-либо. Познавать истоки 3-х Миров – Правь, Навь, Славь. Отображает стремление к познанию чего-либо не ведомого до сего времени и не знаемого ранее.
- весть, веды есть слово твердое. - авеста, сияющая мудрость.
- известия, весть идущая от истоков бытия. Ведь-Ма – ведающая мать. Числовое значение -3.
- ГЛАСЪ (г). Глаголь. Изречение П-Ра-Ве-Ды. Наставление на Путь Ра – светлый Ведают с помощью Слова П-Ра-Вед-На-Го. Наш и Го – небесной коровы Земун и Рода. Предвестие и предсказание – глас Божий. Истину глаголят, Кривду – брешут, балакают, болтают. Числовое значение - 4.
- ДОБРО (д). Деяния светлые. Нажитое честным трудом материальное Бога-Т-Ст-Во. А также и духовные ценности, в виде познания и приобретения мудрости, что вызывает уважение со стороны окружающих. А также наследство от Предков Рода, приобретенное ими честным трудом и жизненный опыт в каком-либо Деле и ремесле, в виде мудрости Рода. Поэтому отец, видя успех чада, говорит ему: - Добро! Числовое значение - 5.
- ЖИЗНЬ (ж). Излучение. Энергия проходящая через Явь, Навь и Правь. Форма созидательного творчества живых сущностей. Сияние – частичка жизнь родящего света Инглии – энергии солнц и звезд, творящая (материализующая, проявляющая) жизнь. Из Вырия небесного проявляя, а также из Нави (Славь и Навь), сущностей определенных форм жизни от матери-при-Роде (материи). А также проявление энергии этих форм жизни через их органы чувств: творчество, воинственность, агрессию, любовь и т д. Числовое значение - 6.
- ЗНОЙ (з). Превышающие норму различные формы энергий. Жгучие и испепеляющие. Например излучение солнца может превратить Землю в пустыню, буря ухудшить самочувствие людей. Мощь магов и чародеев, испепеляющих взглядом в моменты гнева. Числовое значение - 7.
- ЛЕСЪ (л). Множество форм существования жизни при Роде. Лес рук. Формы сущностей, проявленных в мире Яви: растительный и животный мир, разумных (человек) и гуманоидов (нелюди), а также и микроорганизмов. Ве-Лесъ – ведающий Лес, то есть знающий множество форм проявления жизни. Леший - лесной дух. Числовое значение - 8.
- МИР (м). Состояние без войны. Община, сообщество людей, объединение (стая) неразумных существ, животных, растений, микроорганизмов и минералов. . Числовое значение - 9.
- НАДЕЖДА (н). Ожидание вести, устремление к обретению чего-либо лучшего. Душевное состояние предчувствия счастья или беды, с надеждой на лучшее. Числовое значение - 10.
- ПУТЬ (п). Дорога. Стремление к движению к определенной указанной или не указанной цели, которая у каждой сущности своя, но один путь у Рода. Общины или нации в целом. Указанный духом предков Рода, Богами. Цель диктуется определенными условиями существования, генетической сущностью и порывами души на уровне подсознания. В англ.put - положить (цель - на Ложе), покласть, поставить.
- РАТЬ (р). Могучее и светлое воинство. Оно может собраться в любой момент из многих общин, на основе духовного единства и душевного порыва. Перед лицом грозящей опасности. Рать собирается на основе взаимопонимания и чувства взаимопомощи. Ратуйте – означает: обратите внимание, грозит опасность.
Перунъ - Путь Есть Ратная Утеха Наша, один из Вышних Богов Триглава Мира Яви, управляющий стихией Агни (электромагнитным взаимодействием), поэтому Бог - громовержец, Ведающий Велику Силу громов и молний, покровитель воинов, а так же открывающий Жрецам Тайну Рун, как материализованной (проявленой) энергии Ра Света. Поэтому Предки Наши глаголили: «Перуновы Руны на Велесовых Струнах».
В англ. rat - крыса. Сие животное высоко социально, поэтому живёт стайно и нападает целой ратью на посевы и города, что и было замечено в его названии. К-Рыса - к рыси, оно будет поймано рысью, ибо кошки охотятся на них.
- СЛОВО (с). Способ передачи и обмена информацией. Средство общения и материализации идей. Это происходит с помощью уст, жестов, знаков (мыслеобразов) и буквиц. Начертанное на чем-либо Слово Правды хранит мудрость, безмудрое засоряет сознание. - сия, произнесенная истина. Сла-Вить - cлово вить, воздавать славу. Сл-у-Га - слово у Га (пути-дороги) - выполняющий на своём пути некое поручение, миссию или обещание (обет). Современное значение этого слова примитивизировалось до «раб, невольник». Может поэтому в англ. - Slav - cлавянин, а Slave - раб, подчинённый.
- ТВЕРДО (т). Твердь, творец, утверждение. Духовная сила, стойкость характера и душевное равновесие. Способность утверждать что-либо, творить и созидать. Слово твердо – сказал - сделал!
- Тъ-Ра-Га, Утверждённый Путь Света, один из видов письменности – да'Арийские Търаги.
- ФАН (ф, н). Изгой. Изгнанный из Рода, общины, эмигрант, отшельник. Выброс в окружающую среду какой-либо ненужной энергии. Фон-Тан – разбрызгивает воду. Фан-Тик – нечто, опустошённое, после того, как энергия вытекла. - аристофан, потомок изгнанного, изгоя.
- ХИНА (х). Триединство. Нечто 3-х мерное, сфера или фигура. Три луны, три Земли (Мидгард, Орей, Дэя) Ярилы-Солнца, когда-то обжитые РАСой, белыми потомками Рода нашего.
- ЦЕЛЬ (ц). Точка устремления мечты. К какой-то осознанной форме совершенства, направляющей по пути Жизни – к объекту устремления. Является стимулятором духовного подъема и придает силу душе в виде силы воли.
- ЧЕРТА (ч). Граница, грань или Чертог. Рубеж, через который переходить без дозволения нельзя. Чертоги – разделение незримой чертой звездного неба. Черти – сущности, переходящие черту дозволенного. Черты и Резы - один из видов Славяно-Арийской письменности. Чертёж - изображение пространственной структуры, очертаний формы предмета.
- ШИРЬ (ш). Земной простор - горизонт. Бесконечность пространства на все четыре стороны, на сколько хватает взгляда вокруг – кругозор сущностей земных. Широта и глубина полета мысли и мечты. А также ширь и глубина восприятия души человеческой.
- ЩУРЪ (щ). Предок Рода. Рода начальник, оставивший в память о себе имя рода – фамилию. Образ этого предка на дух влияет, и как символ оказывает тайное (сокральное) воздействие на поведение человека, людины, нелюдя и т д. Может быть очень древним или не очень. Щур-Ить-Ся – вспоминать своих Щуров и Пра-Щуров. Щу-Ка – один из Щуров, на то и щука в озере, чтобы Ка-Рась не дремал.
- ПРА (п, пр). Предок Рода, древнее Щура. Перед тем как - более древний. изначальный. Пра-Щур, в совокупности, коего за Бога почитают. Также образ события во времени пра-эпохи, которое произошло очень давно и кануло в лету, но является предтечей современных событий. Пра-Щуръ – Пра-Дед, Родо-начальник.
- ФАШ (ф, о). Пламя. Союз, единство, объединение, поражение врагов. Путь земной через агни миру явлен. Все разрушающий вокруг себя огонь – плазмы (энергия созидания, через очищение), сей огонь излучают термоядерные источники. Кроме того, Фаш - пламенная идея зажигающая огонь в сердцах массы народа. Фаши – пучок стрел. Фаш-изм– идейная группировка пламенных единомышленников. Фа-Лань-Га – область пути огненного.
- МАРА (м, к). Марёна. Очищение, благосостояние, коловрат, переход из одного состояния в другое. Мир Анти Ра – светлому противостоящий – иномирье. Марёна – чертог Мрака – Лиса (Нави) покровительница, а также зимы, ночи и смерти, ведает переход из жизни к смерти (из Яви в Навь) и наоборот возрождение душ из Нави (новое воплощение). Ледяное Пламя, охраняющее покой Мироздания. МараТь – напускать тьму, испачкаться в саже. -Вайт-Мара, «Белая Смерть», космический корабль древней Расы.
- М-Оръ-Алъ, смерть всего, окаменение, возникающее вслед за превышением принципа устойчивости, из за отсутствия изменений, перемен, сильное застаивание, загустение, засыхание.
- БХА (б, бх). Небесная гармония. Божественное излучение, откровение. Состояние духа в момент времени перевоплощения души в мир Нави. Момент связи с космосом – божественного откровения. Видения будущего и прошлого во сне или в состоянии медитации. Бха-Га-Ван – Великий Путь Гармонии. Уровень сознания, достигая которого ДживАтма приобретает настолько высокий уровень гармонии, что способна вступить в непосредственный контакт с Вышними Богами.
- МIРЪ (м). Вселенная. Метагалактика во всем триединстве мироздания. Явь, Навь, Правь, со всеми ее проявленными и непроявленными структурами, сочетанием света Ра-М-Хи с Тьмой Великого Нечто.
- РА-М-ХА, cвет единый, животворящий, вселенные порождающий духовным светом.
- ВИТА (в, ви, ф'ит). Обособленная форма жизни. Земная жизнь, заключенная во временную структуру. Заключенная в определенную оболочку или структуру, в изоляции от внешнего воздействия – фито. Сам по себе живущий отшельник, либо витающий в облаках, индивидуум. Например Вита-Мин – особый продукт питания, хранящий в себе и мину замедленного действия (бывает химия). Виталий – витающий в облаках мечтатель.
С-Вит-Ок – слов виток, книга, скручивающаяся в спираль. Ц-Вит-Ок – Ци Виток, энергетический виток, а так же «Цвета Виток», т.к. разноцветный. По-Вит-У-Ха - помогает Творению(Ха) Жизни.
- ЖДАТЬ (ж, жд). Замирание в ожидании. Временный покой. Состояние, когда не предпринимаются ни какие действия, временное замирание в ожидании чего-либо, перемен во времени. Ро-Ждать - Род Ждать.
- ДЖИВА (д,дж). Дева. Дарующая начало жизни, от образа духа и крови 1-го мужчины во чреве своя. Чистая и не порочная Богородица Джива дарует душу живую на 1-й ступени, перед преображением от зарождения во чреве, в телесной оболочке, до рождения на свет чадом Рода.
- НАВЬ (н). 3-х мерная структура. Расположена между миром Вышних Богов - Вырием и Явью земной. Славь – мир душ ушедших предков наших – Легов Хранителей, душ безтелесных – духов светлых. Домовых, банников, леших, русалок и т д. Нафь (темная Навь), куда нафик посылают, придают анафеме – сумрак (Суть Утеха Миру Ра-света Како-подобие) – душ бессмертных - отягощенных земными пороками, но имеющих шанс в последующем воплощении в Явь земную, через испытания – Рок Судьбы, исправить грехи прошлой жизни (многих жизней). Пекло – царство Вия (Плутона), где душонки мелкие гинут в нежить, в гиене огненной сгорают в безвременьи. Ос-Нав-ной – основа (суть) нави (информации). Ка-Нав-А – Кануть в Навь, дыра в земле, в которую можно провалиться.
- КХА (гх, кх). Духовная любовь. Любовь чистая – как проявление чувства душевного притяжения и духовной близости. Любовь к Родине, Отечеству, к матери и т д. Гха-Рно – любо, хорошо, ладно.
- ЛЕТО (л). Период времени, год. Знак * - добавляется, если обозначается числовое значение после некоторых рун. Лѣто, суть единица лѣтоисчисленiя определенного цикла. Лѣто Сварожьего Круга – 16. Лѣто Круга Стихий – 9. Жизни – 144. 1/16 часть Сварожьего Круга – 1.620 лѣтъ.
- МЫСЛЕТЕ (м). Дума. Способность к восприятию и осмыслению информации, как явной, так и космической. Мысль – мир поднебесный, который управляет душевным, духовным и физическим потенциалом мыслящих существ. Она ведет к их духовному совершенству. С-Мысл – слово мысли, проявленная мысль.
- мак - ас мыслящий подобно Богу; сын. О-У-М-ъ – он мысль