О волосах.

О волосах.

Волосы — энергия и красота женщины - это гораздо больше, чем украшение и предмет забот. При правильном уходе локоны могут стать настоящим источником силы оберегом своей обладательницы.

Сегодня короткие волосы или вовсе голый череп считают прической. Раньше же состригание волос – энергии и красоты женщины было ритуалом, символизирующим покорность и отречение от личной свободы. Добровольно на это шли лишь монахини, которые таким образом отказывались от суеты и демонстрировали свое послушание. Для мирского человека стрижка означала лишение себя индивидуальности, демонстрацию своей беспомощности и уязвимости. Поэтому женщины предпочитали иметь косу до пояса, холить и лелеять ее.
Волосы олицетворяют нашу жизненную энергию, чувствительность и проницательность. Обладательница роскошной шевелюры наделена силой, магнетизмом, уверенностью в себе и острой интуицией. Неудивительно, ведь локоны — это продолжение ауры, невидимый мостик между астральным и физическим мирами. От состояния волос и удовлетворенностью прической зависит наше физическое и эмоциональное благополучие.

Отсечь лишнее
Вы наверняка замечали, что после общения с неприятными людьми хочется вымыть вроде бы чистую голову. Это вполне логично: волосы — одна из самых энерго- и информационно емких частей нашего тела, они несут информацию о нас и впитывают ее из внешней среды. Если она негативная — пряди играют роль оберега, вбирают в себя информационный сор, но не дают ему просочиться внутрь тела. Так что после ссор и скандалов стоит хорошенько промыть волосы — сразу полегчает.
Более радикальный метод исцеления — стрижка, которая может стать альтернативой лекарству и поспособствовать жизненным переменам. Но лишь в том случае, если проведена она грамотно.

Биоэнергетики рекомендуют слегка состричь кончики волос – энергию и красоту женщины после болезни — так отсекается информация о недуге, и человек быстрее восстанавливается. Если в жизни произошло что-то, о чем хочется забыть, рекомендуется коротко подстричься. Это отрежет неприятные воспоминания, поможет легче идти по жизни.

Лучшим периодом для стрижки считается новолуние и 14 дней после него. Прическа, созданная в это время, притягивает жизненную силу, удачу, энергию. Планируя визит к парикмахеру, вычеркните из списка дни смены фаз Луны (9, 15, 23 и 29 дни лунного календаря). Это время ослабления сил организма, отчего люди становятся особенно подверженными негативному влиянию. Стрижка не только не принесет удовлетворения (волосы будут плохо отрастать и путаться), но и лишит сил. Хотя даже если вы вычислили идеальный день для стрижки, но что-то с визитом в парикмахерскую не складывается, чувствуете упадок сил или, же не желаете садиться в кресло цирюльника — не насилуйте себя. Отложите смену образа до лучших времен.

Дело мастера
Чего не стоит делать никогда, так это состригать волосы самому себе. Не только прическа пострадает, но и общий тонус. По поверьям, остригаясь самостоятельно, вы лишаете себя жизненной силы и укорачиваете свой век. Лучше доверить голову опытному проверенному мастеру. Правда, найти такого подчас сложнее, чем спутника жизни. Хороший парикмахер сродни гуру — в его силах не просто улучшить ваш внешний вид, но и вашу жизнь.

Многим знакомо чувство легкости после хорошей стрижки волос – энергии и красоты женщины. Но бывает и наоборот: раскалывается голова, портится настроение. Дело тут не только и не столько в профессионализме, сколько в энергетике стилиста. Неслучайно говорят, что не стоит садиться в кресло, когда мастер по прическам не в духе — его состояние наверняка передастся вам и вашим волосам. Парикмахер входит в наше личное пространство и получает доступ к сильному энергоцентру — макушечной области, которая обеспечивает связь с высшим и духовным. Мастера, которых обычно характеризуют как обладателей «легкой руки», имеют мощную позитивную энергетику. Обслуживаться у такого цирюльника весьма полезно: не только прическа удачная, но и поток жизни направляется в позитивное русло. Как же обнаружить такого гуру? Лишь путем проб и ошибок. Подстригшись, чувствуете себя легко, в голове — ясность, в теле — приятная расслабленность, к тому же волосы хорошо лежат и быстро отрастают — значит, мастер тот самый. Если же настроение испорчено, болит голова, волосы путаются и не желают отрастать, значит, смените парикмахера.

Практическая магия
Неслучайно самой сексуальной женской прической мужчины называют длинные шелковистые волосы.

Если длина косы не соответствует предпочтениям мужчин, не спешите делать популярное нынче наращивание волос. По мнению биоэнергетиков, это настоящая катастрофа для ауры человека. Наращивание прядей, по сути, вторжение в наше биополе чужих энергетических импульсов. Неизвестно, какой была судьба незнакомки, о чем она думала, по каким причинам срезала волосы. Ее мысли и чувства переносятся на нового обладателя красоты, влияя не самым лучшим образом. Физическое неудобство и ощущение «полной головы гороха» — лишь верхушка айсберга. Вместе с чужими локонами легко можно «нарастить» нервозность, раздражительность, нарушение сна и неприятности.
Энергия причесывания волос

Существует множество способов, с помощью которых вы можете разбудить магическую энергию. Один из них — причесывание. Неважно, какой длины ваши волосы, но если существует возможность провести по ним расческой, вы можете освободить огромную магическую энергию, необходимую вам для достижения любой цели или исполнения желания. Особенно эффективен этот процесс в холодное время года, когда во время причесывания ваши волосы электризуются и вы ощущаете, как они потрескивают, наполненные энергией.

Если вы причесываетесь слишком резко и на скорую руку, то вполне вероятно, что процесс причесывания вызывает у вас затруднения и может стать причиной ломкости ваших волос. Причесывайтесь медленно, аккуратно и не спешите, если хотите освободить энергию своих волос. Торопливость не поможет добиться лучших результатов.

Во время причесывания представляйте себе волшебство, которое должно произойти в результате ваших действий, и повторяйте слова, помогающие сконцентрироваться на вашем желании. Когда вы почувствуете, что освободили всю энергию, скрытую в ваших волосах, отложите расческу и пригладьте волосы руками. При этом представляйте себе, как разбуженная энергия ведет вас к достижению поставленной цели.

Если же вы решили остановиться на полпути и прекратить процесс освобождения энергии, вам стоит только намочить руки и провести ими по волосам для того, чтобы приостановить магическое действие.

Обретение защиты посредством расчесывания волос
Еще один способ использования освобожденной энергии ваших волос — обретение защиты. Эта энергия может быть преобразована в надежный щит, способный отражать негативные воздействия и магию, направленную против вас. Попробуйте визуализировать это преобразование, представьте, как энергия, освобожденная из ваших волос, образует щит или подобие яичной скорлупы, сверкающей искрами статического электричества и отражающей все негативное воздействие, направленное на вас. Вы можете представить, как отрицательная энергия уходит в недра земли или возвращается к человеку, пославшему ее вам. Но не стоит представлять какого-то определенного человека, так как велика вероятность того, что вы ошибаетесь. Ведь вы же не хотите быть источником неоправданного негативного магического воздействия?

К волосам нужно относиться очень бережно. Знаете ли вы, что, обрезая свои волосы, вы можете изменить свою жизнь. Существует множество ритуалов связанных с этой процедурой.

Не доверяйте ваши волосы не известно кому. Человек, который будет вас стричь, способен поменять ваше биополе. Придя в парикмахерскую, выберите самого энергичного мастера, после того как он вас пострижет ваша жизнь измениться к лучшему. Если парикмахер будет намного старше вас, он сильнее сможет повлиять на вашу жизнь. Если вы привыкли справляться со своими проблемами сами, то выбирайте парикмахера одного с вами возраста или чуть моложе вас.

Для энергии волос

Сливы
Возьмите 5-6 слив, вымойте, освободите от косточек, отожмите из них сок. Перелейте в керамическую посуду, добавьте 0,5 ч. ложки сметаны, 1 ч. ложку растительного масла и 1 ч. ложку картофельного крахмала. Перемешайте.
Перед мытьём волосы разделите на пряди и нанесите маску на корни и волосы по всей длине. Оберните волосы полиэтиленом, затем - махровым полотенцем. Через 30-40 минут вымойте голову.
Сливовый сок используется для любого типа волос. Сливовая маска придает волосам эластичность, мягкость, легкость при укладке.

Болгарский перец
Чтобы волосы меньше секлись и не было перхоти, протирайте кожу головы и волосы по всей длине «перцовой водой».
5 болгарских перцев измельчите на мелкой тёрке, положите в стеклянную банку и залейте доверху дистиллированной водой, перемешайте и поставьте в тёмное место на сутки. Пользуйтесь целебной водой ежедневно в течение 2 недель.

Томаты
Непослушные волосы можно укротить с помощью помидоров. Переспелый плод очистите от кожицы, в блендере измельчите до консистенции пюре. Добавьте 1 ч. ложку жидкого мёда, 1 ст. ложку растительного масла, 1 ст. ложку густой сметаны, 5-10 капель лимонного сока.
Тщательно перемешайте, добавьте 1-2 ст. ложек пшеничной муки, снова перемешайте. Перед мытьем головы разделите волосы на пряди и нанесите маску на корни и по всей длине волос.
Повяжите голову шерстяным платком. Через 30-40 минут вымойте волосы шампунем. Эта маска поможет избавить волосы от излишней сухости.