О #ЗНАЧЕНИИ #СЛОВА #ЯЗЫЧНИК

О #ЗНАЧЕНИИ #СЛОВА #ЯЗЫЧНИК
Слово ЯЗЫЧНИК провоцирует сегодня немало споров всё по той же причине – вмешательство в нашу культуру непрошенных модернизаторов русской словесности. Дабы убрать существующие ныне разногласия давайте, наконец, проясним, что такое ЯЗЫЧНИК, воспользовавшись Древлесловенской буквицей. Оказывается, эта достаточно серьёзная идеологическая проблема вызвана отсутствием в современном алфавите необходимых буквиц и заключена в неполноценном графическом отображении этого слова.
Слово ЯЗЫК раньше писалось через буквицу Ѧ - енъ.
ѦЗЫКЪ
Ѧ - енъ - это ОН, структура, определяющая восходящий (уходящий в высь) образ. И читалось это слово ЕЗЫК. Буквица Ъ (ЕР) в конце утверждала народ как сотворённое и творимое в процессе. Народ имел единый язык, потому древние понятия НАРОД и ЯЗЫК были тождественные.
Слово ѦЗЫЧѢ с буквицей Ѣ -ять - образ представителя нашего народа или племени. А добавление НИКЪ - ѦЗЫЧѢНИКЪ создавало образ изгоя, изгнанника из нашего Рода.
ѦЗЫКЬ с буквицей Ь (ерь) – представитель чужого народа.
А ѦЗЫЧЬНИКЪ с буквицей Ь (ерь) внутри – это неизвестно кем сотворённый - ЕЗЫЧЕ НИКАКОЙ.
Если ѦЗЫКЪ - общее понятие НАРОД, то ѨЗЫКЪ с буквицей Ѩ (Ёта) – это народ, почитающий традиции и Богов, родственный нам по определённым критериям.
Искажение изначального написания слов привело к разночтению и внесло путаницу, мешающую и сегодня найти общий путь в движении к возрождению нашей общинности.
И так все значения:
ѦЗЫКЪ (езык) - народ, племя (общее понятие).
ѦЗЫЧѢ (езычие) - представитель нашего народа, племени.
ѦЗЫЧѢНИКЪ - изгой из нашего рода (езычие никакой).
ѦЗЫКЬ (язык) - представитель существующего чуждого народа.
ѦЗЫЧЬНИКЪ - неизвестно кем сотворённый (езыче никакой).
Во всех этих терминах дается привязка к земной (бытийной) жизни. И не поясняется, связан ли данный народ с божественной мудростью или нет. Просто говорится, что они живут (существуют) на земле.
Бога почитающий народ будет ѨЗЫКЪ, добавлена связь небесного и земного.
Термин язычество, совершенно не подходит для описания нашей исконно русской вѢры, и имеет совершенно другое этимологическое значение.
Ѧ - енъ
По корням исконно русского языка можно просмотреть его значение достаточно полно. Рассмотрим слово «Язычник» С точки зрения Древне Словенской Буквицы. [ЕзычеНик] – Образовано от слияния двух слов: ѦЗЫЧѢ (езыче) – Народ, представителя нашего народа, носитель исконной веры, обладающий языком образов. Причем слово ѦЗЫКЪ ранее писалось через Буквицу Ен – Он, Структура определяющая восходящий образ. И читалось это слова Езык. Буквица Ер в конце (аналог в современном языке твердый знак) обозначало народ, как сотворенный. А значит, Народ имел единый ѦЗЫКЪ, поэтому народ и язык были понятиями тождественными. Слово ѦЗЫЧѢ – писалось с буквицей Ять в конце, и обозначало представителя нашего народа.
Ник – Корень отрицания, изменения. В отношении человека обозначало – Изгой, тот, кого изгнали из нашего народа. Слово ѦЗЫКЬ написанное с буквицей ерь на конце (аналог в современном русском, мягкий знак) – означало представителя чужого народа, А ѦЗЫЧЬНИК (буква «е» обозначает место буквицы ерь) – Неизвестно кем сотворенный. (То есть ЕЗЫЧЕ НИКАКОЕ). Язык, написанное с Буквы Ѩ Ёта в начале, ѨЗЫКЪ обозначало народ, почитающий традиции и богов, и родственный нам по определенным критериям. Язык, написанное с Буквы ιа Арь в начале, ιазыкъ (язык) - структура, которую ты можешь почувствовать (твой физический язык). Поэтому применять термин Язычники к Славянам, просто не верно, ибо не можем мы сами себе быть иноземцами и иноверцами. Этот термин против нас самих же начали использовать представители Христианской церкви, по незнанию, неразумению, и не пониманию, а порой и умышленно.
Плюс хотелось бы добавить, что исконно Славянская Вера, то есть Староверие или Родноверие, это никак не многобожие. Наша вера не относится не к Монотеизму, ни к Политеизму, и сами Староверы называют славянскую веру Родотеизмом. В ней присутствует много ликов Богов, которым поклоняются и поют хвалебные песни, но в тоже время все эти Боги это лики одного бога Рода т.е. его ипостаси. Тем самым и рождается единство-множества, которое не может быть отнесено уже к единобожию или многобожию по отдельности. Вера древних славян самобытна и никак не соотносится с тем, что мы можем видеть сейчас.