ОБЪ İСТОЧНИКЕ ВѢДЪ И СКРЫТОЙ ОБРАЗНОЙ ИНФОРМАЦİИ В НИХЪ

ОБЪ İСТОЧНИКЕ ВѢДЪ И СКРЫТОЙ ОБРАЗНОЙ ИНФОРМАЦİИ В НИХЪ

ОБЪ İСТОЧНИКЕ ВѢДЪ И СКРЫТОЙ ОБРАЗНОЙ ИНФОРМАЦİИ В НИХЪ

Источником Вѣдъ является не какая- либо материально обусловленная сущность, а Всевышний Бог – Прародитель, то есть источник, выходящий за пределы двойственности этого мира и за пределы человеческого понимания.

Всевышний создал Вѣды безо всяких усилий, с той же лёгкостью, с какой дышит человек, и на заре проявления миров Вселенной передал их своим потомкам: богам миров Прави, Слави, Яви и Нави. Таким образом, Вѣды дошли до потомков богов – людей Расы.

Наиболее древние книги Вѣдъ называются Образные Харатьи или Глубинные Книги. Отсюда в народе появились предания о « Голубиных книгах». Листы таких книг делались из кожи двухлетнего жеребёнка, которого приносили в жертву для ускорения его эволюции, и имели размер около 50х80 см. Наружная сторона кожи покрывалась раствором, подобным фарфору или фаянсу, а внутренняя сторона выделывалась под тонкую замшу. Эти листы в нужное время выставлялись под свет солнца, определённых созвездий и таким образом заряжались необходимой силой. Если все ворсинки мездры (внутренней поверхности кожи) развернуть в плоскость, то используемая поверхность такого листа будет равна нескольким квадратным километрам. Затем листы скреплялись в книгу с деревянным переплётом, обтянутым кожей и имеющим кожаные ремешки для закрепления обложки закрытой книги. Текст записывался гусиным или глухариным пером, чернила состояли из киновари, еловой живицы, спирта и имели красный цвет.

Изначально письменность Славяно-Ариев была образной, то есть иероглифической. Один такой образ содержит гораздо больше образной информации, чем один знак слоговой, а тем более – фонетической письменности. Человек, знающий образную письменность, по своему мировозрению – вполне зрелая индивидуальность, а знающий фонетическую – может быть полностью несвѣдущим. Все древние жрецы обладали способностью считывать информацию не только с формы узлов, но и с их полевого уровня. В Узелковом письме Славяно- Ариев к основной нити повествования подвязывались узелки, составляющие слова- понятия ( отсюда: узелки на память, связывать мысли, связать слово со словом, говорить путано, узел проблем, хитросплетение сюжета, завязка и развязка – о начале и конце рассказа, неувязка – о безсмыслице в повества-нии и т. д.). Важная мысль вязалась красной нитью (отсюда: проходит красной нитью через всё повествование). Нить повествования сматывалась в клубок (отсюда: потерял нить мысли, спутались мысли, путаное повествование) . Хранились эти клубки в особых берестяных или деревянных коробах (отсюда: наговорить с три короба) . Об Узелковом письме упоминается в «Источнике Жизни» (Весть вторая): «Отзвуки сражений проникали в мир, что обжитым был на Мидгард- земле. На самом порубежье была та земля и на ней жила Раса света чистого. Память сохранила множество времён, в узелки связав нить былых сражений».

Пришедшие на Русь твари, для сокрытия правды о своём происхождении, своей враждебности к Расе и захвате нашей планеты, объявили « наузы» ( Узелковое письмо) колдовством, а ношение «обаяния» ( узлов- оберегов, от слова « баять» – говорить) – греховным деянием.

Изображённые на плоскости знаки Узелкового письма называю тся Объёмными Тьрагами, или Вязью. Возможность объёмного видения достигается расфокусировкой зрения правого и левого глаз. Стереоскопический эффект усиливается, благодаря накладыванию на текст визуализированной мыслеформы. Такие голографические цветные подвижные « картинки» поясняют смысл написанного. Такие Объёмные Тьраги передают многомерные величины и многообразные понятия.
Объёмные Тьраги очень сложны по написанию и прочтению, поэтому их используют только особо обученные Да’Арийские Жрецы-Хранители. Для менее подготовленных жрецов Харатьи (тексты) писались Тьрагами и Карунами, имеющими уже плоскостное изображение, но всё же продолжающими передавать образные понятия. Письменность Каруна получила своё название в честь её первой руны « Ка», означающей ( если она стоит впереди) союз, объединение, охват. То есть Каруна – это сборник различных образов. Она насчитывает 144 основные руны, в до