ОТКУДА И КАК ПОШЛО ХРИСТИАНСТВО…

ОТКУДА И КАК ПОШЛО ХРИСТИАНСТВО…
Иисуса иудеи считали сектантом на территории Израиля. Иисус не создавал христианства, как такового. Первые последователи Иисуса они себя называли «назареями», то есть последователями Иисуса из Назареи. Среди них были не только иудеи, но были ещё и греки, или вернее говорить «хеллины». Поэтому по-гречески Иисус Христос спаситель у них писалось как «ихтиос».
Их символом была Рыба. В дальнейшем гонитель назареян, то есть иисусовцев, который их всячески уничтожал, ослеп. Потом он понял, что лучше использовать это учение для разрушения основ Римской Империи. Я сейчас говорю про Савла, иудея Савла, который потом стал апостолом Павлом. Он сначала уничтожал, а потом, преобразился, как бы прозрел, и он создал мощное информационное оружие на основе иудаизма, но не сопротивления злу. И шла система: римским солдатам давались женщины, так называемых, «назареян», и те им вдалбливали в голову, что не хорошо творить зло, надо творить любовь, добро. И происходило разложение римских легионов. Куда военноначальники девали таких солдат? Отправляли в Рим. Вместо них приходили другие, и они так же попадали под это информационное оружие. Те, кто уже прибыл в Рим, встречались с себе подобными и создавали общины христианские уже на территории самого Рима.
А уже в последствие, Павел на основе иудаизма и вот этих учений создал христианство, то есть мощное оружие, когда для правителей – «управляй и порабощай», а для паствы было – «подчиняйся, любая власть от Бога». Поэтому Константин, в Восточно-Римской Империи, он быстро понял преимущества данной религии и сделал её государственной. А затем уже на её основе в последствие появились всевозможные течения и ответвления. Но, когда говорят: «Но Иисус же для всех?» Я говорю: «Кто Вам такое сказал?» Они говорят: «Ну, вот батюшка на службе сказал». Я говорю: «Ну, значит, батюшка не читал библии». В евангелии от Матфея, глава 15, стих 24, когда ученики приступили к Иисусу и говорят, что женщина тебе вслед кричит, то он им ответил: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». И он пришел же их не спасать, как это сейчас трактуют. Там же совершенно другая подоплека, надо просто очень внимательно читать библию.

На шестой день были созданы люди по образу и подобию божьему, которым была дана рекомендация – «плодитесь и размножайтесь». Седьмой день божественного отдыха. А на восьмой день были созданы Адам и Ева. В главе 2-ой, стих 7-ой Бытия сказано: «И сделал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек живою душою». То есть он создал только душу. В главе 3-ей, стих 21-ый сказано: «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их». И они получили второй элемент – тело. Тело и душа, всё. А Иисус пришёл и сказал, ребята, я вам принёс духа святого, то есть третий элемент.
(20. 21 «Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал меня Отец, так и я посылаю вас. 20. 22 «Сказав это, дунул и говорит им: «Примите Духа Святого»).
Ибо кто примет Духа Святого, тот станет как дитя малое и в том совесть пробудится
(18. 3 «И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное».)
И кто-то из рыбаков за ним пошли, последователи и другие. А кому это было не нужно, сказали: «Нам это не надо. Пройдите на крест, пожалуйста».
Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей, поэтому он и назван «Андрей Первозванный».
Спрашивается, где в библии евангелие от Андрея? Нет его, его запретили. А почему? Потому, что глава 5, так называемого «апокрифа евангелия от Андрея» начинается: «И спросил у Андрея Ионин, ученик его: «Равви, каким народам нести благую весть о царстве Небесном? И ответил ему Иешуа: Несите к народам восточным, народам запада и к народам южным. К язычникам же севера не ходите. Ибо безгрешны они и не знают грехов и пороков дома Израилева.»
Апостол Андрей Первозванный водружает крест на горах Киевских.
То есть Иисус запретил ходить на север. Даже не просто в северные страны, а на север Израиля. В евангелии от Матфея он говорил: «В город самарийский не входите!» Самаритяне – сами арийцы. То есть живут своими законами и нечего там делать. А сейчас всего два исправленных евангелия учеников Иисуса и два евангелия учеников Павла, который жил уже после Иисуса. А остальные – запретные для чтения, то есть – «апокрифы».
- «Первый раскол произошёл именно из-за дележки власти. То есть были забыты слова Иисуса, который сказал: «Пусть старший будет как младший, а начальствующий как подчиненный». Чтобы показать смысл сказанного он своим ученикам помыл ноги.

Он показал, что перед Богом или перед Богами – все равны, что нет власти человеческой, а есть власть, идущая свыше и в первую очередь власть совести. Вот это он показал.
А дальше пошло: Первыми обвинили ариан, что они не признают Иисуса господом, а признают его пророком и учителем - кем он был в действительности.
Потом появились манихеи. Потом собрался собор: вот - это секты они сказали Павлиане – последователи Павла (Савла), а мы церковь Христова. И так продолжалось до 1054 года, где опять дележка за власть и, сидящий в Риме, объявил себя наместником Бога на земле.
Раскол привел к тому, что западная церковь провозгласила себя вселенской, то есть католической. А восточная церковь сказала, что мы остаемся на старых канонах, на старых правилах, на старых устоях. Поэтому она стала называться ортодоксальная церковь.
Ортодоксия в переводе с греческого называется «правоверие» - незыблемое следование изначальным устоям. И, чтобы как-то отличалась, была придумана латынь – церковный язык.
Когда начало католичество распространятся по странам Европы, а там же ещё костры инквизиции пылали, всякое инакомыслие уничтожалось и люди видели, что эти мракобесы просто вырезают население.

Остаются сожженными города, голые территории. Источники описывают, что в Европе перед христианизацией жило около 800 миллионов человек, к 19 веку их осталось около 2-х миллионов. Это сколько надо было уничтожить? А сколько не родилось? То же самое было и на русских территориях, на славянских землях.
Крещение Руси. Каган Киевский Владимир.
За 12 лет христианизации только в Киевской области, как ранее называли - Киевской Руси из 12 миллионов 9 физически были уничтожены. Насильственная христианизация в славянских землях привела к тому, что начались так называемые годы смуты, народные восстания против ПОПов, когда шло повальное уничтожение христиан. Убивали просто за крестики. То есть считалось, что это предательство Рода, родной земли, родных Предков. Поэтому на Руси образовалось так называемое «двоеверие». То есть, когда существовала христианская ортодоксальная церковь греческого обряда и существовало славянское православие, то есть, когда Правь Славили – старая дохристианская Вера. И этот период «двоеверия» просуществовал до 1666 года, то есть до времён Никона. Никон захотел приписать христианам все победы православия.
Он приказал написать новые богослужебные книги, в которых заменить слова «правоверная» вера христианская на «православная». Однако же последователи старого обряда отказались переписывать свои богослужебные книги. И их тоже начали физически уничтожать.
Поэтому старообрядцы «раскольники», хотя не они раскололи, а РПЦ Никона расколола христианство на Руси. И они начали бежать куда? В Поморье, на Беловодье Сибирское, где сибирские староверы давали им приют. Не потому что одной Веры, а потому что одной крови.
Когда Пётр ввёл указ брить бороды, носить немецкое платье – наши отказались и соблюдать этот указ и выполнять присягу на верность Петру, потому что Пётр не имел прав наследия престола. Он был ребёнок от второго брака.
Отец — царь Алексей Михайлович — имел многочисленное потомство: Пётр был 14-м ребёнком, но первым от второй жены, царицы Натальи Нарышкиной.
Поэтому Пётр не стал царём, как нам сейчас пишут, он стал императором. И когда наши предки в Таре в 1722 году подняли восстание против указов Петра и отказались в присяге на верность ему, нас староверов поддержали именно старообрядцы.
Есть такое понятие у славян «долг платежом красен». Поэтому царские войска что делали? Старообрядцев в их храмах запирали и сжигали вместе с женщинами, стариками и детьми. А в обиход пустили такое понятие как «гарии», якобы они сами себя сжигают. Только почему то вход снаружи бревнами подпёрт.
А наших староверов, участников бунта, садили на кол. Как написал один христианский монах «дабы они с дымом костра не попали в свое бесовское вырие!» Но, даже после этого, староверы славяне и старообрядцы христиане всегда находились в дружественных нейтральных отношениях. То есть помочь что-то построить, вспахать – помогали друг другу. Но, что касалось вопросов духовности, Веры – у вас своё, у нас своё.
- «Та же княгиня Ольга Киевская. Про неё столько басен напридумывали. А события то происходили совершенно другие. Хазария нападала и уводила в полон (плен) славян, юношей и девушек, и торговала ими в Византии и других странах.
Но, чтобы провести военную компанию, нужны были средства. И нужно, когда войско отсутствует, чтобы никто не напал. Святослав обратился к матери. Ты у меня мудрая, давай помоги решить проблему. Она говорит, хорошо. Она едет к франкам, заключает с ними мирный договор. Те уговаривают её креститься, она проходит крещение. Далее она едет к латинянам в Рим и с ними подписывает договор. Те её уговаривают принять их крещение. Она говорит - хорошо. Потом она едет в Крым, где были ариане и с крымскими правителями заключает мирный договор и принимает их крещение – арианское.
А потом едет в Византию в Царьград и обращается к императору – денег дай на войну взаймы. Тот говорит, что денег дам, но ты должна принять нашу веру и выйти за меня замуж. Она говорит, что проблем нет, но я только что приняла в

Крыму христианство. Они говорят – арианство это ересь, надо чисто наше ортодоксальное. Она говорит – без проблем, ты денег давай. Император даёт денег. Она отсылает деньги сыну, и сын идёт в поход на Хазарию. Император говорит, ну всё я денег дал, давай креститься, жениться. Она говорит – давай, но крестить меня будешь ты сам. Он её крестит вместе с попами константинопольскими, а потом говорит – давай женится.
Она говорит – послушай, ты меня только что крестил. Ты мой крёстный отец. Как отец может жениться на дочери? И, спокойненько уезжает.
В это время сын Святослав побеждает Хазарию и пленными рассчитывается за кредит. Вы угоняли наших людей в рабство и продавали, теперь почувствуйте на собственной шкуре, что это такое.
Но пленные хазары узнали, что в Царьграде в Византии христианину запрещено иметь в рабах христианина. Поэтому пленные хазары что сделали? Они тут же начали принимать христианство и автоматом получать свободу. А потом уже, как

миссионеры, они начали, как христиане проникать на Русь. Поэтому и христианизация шла огнём и мечом. Они мстили за пленение Святославом и за кратковременное рабство в Византии».