Отшельники. Подумать. Принимая решение о переезде из города в деревню нужно...

Отшельники.
Подумать.
Принимая решение о переезде из города в деревню нужно понимать, что деревни бывают глухими. И жизнь в них оживает только летом. Но не все села и деревни такие.
В последние два года у людей появилась потребность в приобретении жилья за городом. С ограничениями и самоизоляцией проще живётся за городом. Если есть свой двор и сад, то и ограничения не страшны. Не нужно ни кому отчитываться, что ты вышел из дома и зачем ты вышел из дома. Сам себе хозяин.
Когда приобретаешь дом недалеко от города, в жизни практически не происходит никаких изменений. Работу можно не менять, родственники и друзья остаются рядом. Не нужно менять школу, поликлинику.
Но вот во втором варианте приобретая недвижимость в глухой деревне люди сталкиваются с трудностями.

Во первых, не во всех деревнях и селах есть электричество и тем более газ. А это значит, что сделать условия проживания в таком доме по комфорту похожие на городскую квартиру будет крайне затруднительно.

Во вторых, в глухих деревнях и селах чаще всего отсутствует инфраструктура. Нет аптеки, магазина, почты и даже амбулатории. В таких селах нет нормальных проселочных дорог. Поэтому зимой, поздней осенью и ранней весной дороги непроходимые. В такие села редко ездит общественный транспорт, а соответственно все завязано на автомобиле и желательно высокой проходимости, например УАЗ или Нива, да-да, именно отечественного производства, потому как с запчастями и ремонтом это оптимальный вариант для жителей глубинки.

И есть люди которые сознательно перебираются в такие глухие, самобытные деревни, где из комфорта максимум электричество. Нужно топить печь и носить воду из колодца.



Видеозапись «Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова»:
https://vk.com/video_ext.php?oid=-138695474&id=456239990&hash=b2201ff679...

Видеозапись «Робинзоны тайги. Таёжные отшельники. Из цикла Таёжная романтика»:
https://vk.com/video_ext.php?oid=-76645702&id=456239266&hash=ea2658692ed...