Почему не правильно Инглинг, а правильно Старовер-Инглинг или просто Старовер.

Почему не правильно Инглинг, а правильно Старовер-Инглинг или просто Старовер.

Почему не правильно Инглинг, а правильно Старовер-Инглинг или просто Старовер.

Термин "Инглинги", в мировой письменной культуре, закрепился за династией Шведских королей, о которых сообщалось в скандинавских летописях и преданиях.

У нас всегда было самоназвание Староверы, но так как в Старой Вере множество путей Духовного развития, то при уточнении, к самоназванию добавлялось именование пути...
Например:

- Староверы-Инглинги или по старому Староверы-Ингляне, это те, кто следует по Изначальному пути и почитают множество Богов.

- Староверы-Природники, это те, кто следует по Природному пути, почитают двух Вышних Богов (Бог-Отец Родъ и Богиня-Мать - Природа), а всех остальных Богов они чтят, как Великих древних Предков.

- Староверы-Огнещане, это те, кто следует по Огненному пути и почитают множество Богов, но Верховным Божеством они считают извечный Огонь, поэтому их иногда называют Огнепоклонники.

- Староверы-Урмане, это те, кто следует, также как и Староверы-Природники, по Природному пути, но в отличии от них, они почитают в первую очередь множество Богов управляющих Природов. Как правило, они селяться в глухих местах, в тайге и урмане, поэтому их иногда называют Таёжники.

Есть еще много направлений, но я думаю этих упоминаний будет достаточно...

Нужны подтверждения?

1) Рагнар Лодброк
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Рагнар_Лодброк)

Рагна́р Лодбро́к (или Лодброг) (Рагнар Кожаные Штаны; по другой версии, «Судьбознаменный»: brog — знамя, lod — судьба — так как, по преданию, на его знамени, носимом перед войском, был изображён ворон Одина, своим крылом указывающий направление похода) — легендарный датский конунг, представитель рода Инглингов.

2) ЗНАКОМЬТЕСЬ - ИГЛИНСКИЙ РАЙОН
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E3%EB%E8%ED%F1%EA%E8%E9_%F0%E0%E9%EE%ED