Поздравляем с СВѢТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ! С Днем Богини Макоши!

Поздравляем с СВѢТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ! С Днем Богини Макоши!
12 АйлѢтъ 7522 ЛѢта от С.М.З.Х. или 13 (с 19ч.)-14 ноября 2013г. от РХ - День Богини Макоши.

Макошь - Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия. Вместе с дочерьми Долей и Недолей определяет Судьбы людей и Богов, плетя Нити Судьбы. Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия, а также Чертога Лебедя во Сварожьем Круге.
Славяно-Арийское название созвездия Большой Медведицы - Макошь т.е. Мать Ковша.
Поэтому многие обращались к Богине Макоше, чтобы она доверила сплетать Нить Судьбы в клубок своей младшей дочери - Богине Доле.
Богиня Макошь во все времена была очень внимательной и заботливой Покровительницей ткачества и всевозможного рукоделия, а также следила за тем, чтобы на полях, где орачи (крестьяне) вкладывают Душу в свой нелёгкий труд, вырастал хороший урожай.
Следует понимать, что Великая Небесная Богиня Макошь -это не только Богиня-Покровительница произрастания и плодородия, а, Богиня, дарующая трудолюбивым и прилежным людям хороший урожай.
К тем Родам из великой Расы и ко всем потомкам Рода Небесного, которые не ленились, а трудились в полях, в садах и огородах в поте лица, вкладывая Душу в свой нелёгкий труд, Богиня Макошь посылала свою младшую Дочь - белокурую Богиню Долю.
К тем же людям, кто плохо и нерадиво трудился на своих полях (неважно из какого он Рода), доставался плохой урожай. Поэтому в народе говорили, что «от Макоши Доля пришла урожай мерить» или «Макошь Недолю послала урожай мерить».
Для трудолюбивых людей Богиня Макошь - подательница всяких благ, поэтому на Образах и Куммирах Богини макоши ее очень часто изображали с Рогом Изобилия или его символическим изображением в виде Небесного Ковша из Семи Звезд.
Богиня Макошь управляет Чертогом (созвездиями в определенном секторе небес) Небесного Лебедя во Сварожьем Круге. Поэтому Богиню Макошь очень часто изображают в виде Белой Лебедушки, плывущей по безкрайнему Морю-Океану, т.е. в Небесах.
В честь Мудрой Небесной Богородицы, Славяне и Арии ставили Великие Куммiрни и Капища, ибо Богиня Макошь олицетворяла не только судьбу, удачу, достаток в Славянских Родах, соблюдающих законы и заповеди Древних Светлых Богов, к ней также обращались люди с просьбой преумножить их Древний Род, т.е. просили побольше детей, внуков и правнуков.

Почитайте День Макоши-Матушки, Светозарной Великой Матери, Небесной Богородицы. (Бог Сварог)

Гимны-обращения к Макоши:

Государыня, Макошь-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Соплети для нас Судьбу Светлу, Судьбу Ясну, да без Нитей тёмных. И да не сгинет милость Твоя, да ко всем Родам наша! Тебе Велику Славу воспеваем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Государыня, Макошь-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Ты, Мать-Рожаница, Сварога сестрица! Даруй нам удачу, без татей и плачу! Дай здравия чадам, великим и младым! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Го Сударыня Макошь-Матушка! Мать ни бѢсна Богородице! Сопряди для ны жизнь укладну, Жизнь общiну вельми славну! ПрославляемЪ Тя, Мать– Наставницу, Добродетельнице да Старательнице! Тя прославляемЪ кЪ себе призываемЪ! Ныне и присно и отЪ Круга до Круга. Такъ быстъ, тако есъ, такъ буди!

Макошь примудра Мати покутна! Судьбы веденице веретеница нити кручены судьбы вручены коло вверчены с Правью венчаны! Долей доброю дари вЪ достали! Горе наше отведи рассей россыпью! Мать великая, многоликая, земля плоднаэ родомЪ роднаэ, освяти полюшко честнымЪ хлебушкомЪ, дажди мудрости своимЪ детушкамЪ, да силЪ вЪ моготу всяку животу! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Дополнение от Вѣрцев

Про Макушку.
"Она то Матушка Макошъ обретается у каждого Чада в Макушке над Лбомъ и потому если хотя бы ОДНО Чадо активизирует свой девятый Чакрам ,пробившись к Макоши то Волкъ получит первый канал для прихода в тот Миръ где проживает Чадо активизировавшее свой Чакрам во всех девяти Телах"

"Боги Наша и Тем Более Матушка МАКОШЬ никогда НЕ Вязала и не указывала на Суть Ба наша.
Не в плену Мы у Воли МАКОШИ Родимой Нашей!. То не чоткие образы восприятия. Дел в том что Суть Ба Наша Токмо в нашихъ "руцяхъ" и обретаеться. А МАТУШКА Она токмо как добрая МА глядитъ как Чадо топать учиться САМО!!!! По Року по У Року... Упадётъ -подможет подняться . Не дастъ убиться до Смерти до срока не осознанно. То когда Чадо в добрую сторону топаетъ.- - с Сторону СУТЬ БА своей."