Происхождение русских букв. ЧЕРТЫ И РЕЗЫ . Многие помнят сказочную...

Происхождение русских букв. ЧЕРТЫ И РЕЗЫ . Многие помнят сказочную...

Происхождение русских букв. ЧЕРТЫ И РЕЗЫ .
Многие помнят сказочную древнерусскую букву, похожую на кораблик с мачтой или на лук со стрелой. Сейчас мы её читаем как "червль", а раньше? С каких отдаленных времен до нас сохранилось это древнее начертание?
Представляем на суд уважаемой публики нашу гипотезу
сей старинной истории.

ЧЕРТЫ И РЕЗЫ.

Нет необходимости доказывать, что черты и резы это один из типов древнерусского письма. Но откуда появилось такое название? Ведь ни в церковных старинных рукописных книгах, ни на берестяных грамотах мы не видим горизонтальных черт . Только в Новгородском кодексе абзацы из 2-4 строк обведены чертой.
Черты чертили именно на страницах деревянных книг и по ним ножом резали буквы. Так как на деревянной волнистой основе с годовыми кольцами иначе текст начертить ровно и не получится. И на фото деревянных страниц мы и видим горизонтальные черты строк и прорезанные под ними буквы ( см. фото ниже ).
Повторю, сказанное в других моих статьях : это не "Велесова книга".
Эти древние буквы, которые мы видим наверху деревянной таблички "Велесовой книги" читаются, как : " В лес с книгосию ( учительницей) пойдем мо ( мы) и обиумочки ебо ( его ), какая есть при лесу прибежища и сила". Далее можно прочитать названия растений "бреза", " черемша" и др. То есть оригинал этой таблички когда-то служил для обучения детей чтению , вот почему его так долго берегли.
Все желающие могут сами попробовать прочитать текст , допустив, что некоторые буквы могут быть полустерты или неправильно дорисованы (искажены) в 20 веке. Обратите внимание, что у буквы "Т" горизонтальная перекладина написана ниже черты, что бы её не читали,как " I " (так же, как и у буквы "Ъ" ), а вот у букв "П" и "Г" при написании верхняя перекладина сливается с чертой. (Смотрите азбуку "Лучаницу" ниже.)
Черточки у русских букв, которыми ограничивают буквы по вышине и по краям (такие маленькие штрихи ) называются - засечки. Они произошли с тех времен когда наших далеких предков обучали своей слоговой письменности Арии. И что бы буквы писались ровно и одинакового размера их ограничивали горизонтальной и вертикальной чертой (так, как и сейчас пишутся буквы в санскрите). Позже верхние горизонтальные линии соединились в одну сплошную горизонтальную черту строки, а еще позже от всех этих линий , по краям русских букв остались засечки там где когда-то буквы упирались в горизонтальные и вертикальные черты ограничители.
И это важно. В самых ранних книгах и берестяных грамотах древней Руси эти "засечки" уже присутствуют. Значит такой канон написания был широко распространен и применялся задолго до 10 века н.э. , издревле.

Фото 3 Буквы и слоги написанные учеником. 11-13 века н.э. Новгород
Получается, что на Руси была историческая необходимость, а впоследствии традиция, канон изображения букв, возникший от особенности написания черт на деревянных досках.
Фото 4 Остромирово евангелие.
Вот в Древней Греции такой горизонтальной черты в тексте никогда не рисовали. Так как исторически Греки писали на подручном природном материале - на глине и камне. (Россы писали на бересте, дереве и пергаменте.) И черты-засечки у Греков появились именно от наших купцов, в 3 веке до н.э. на берегах Черного моря. Мы научили Греков более сложным буквам с засечками, а не они нас.
В городе Зеугма (Zeugma) в Турции на границе с Сирией археологи расчистили древний слой с мозаик . Там сначала были древнегреческие города полисы ( народность меллиты), позже римляне и только потом османская империя.
"Эти потрясающие 2000-летние мозаики были обнаружены археологами в турецком городе Зевгмы."
Фото 5 "Найдено подтверждение, что Русы дали Древним Грекам письменность."
Обратите внимание, что в канонической традиции русского письма над буквами рисовалась горизонтальная черта (например над заглавными буквами "А", "Л" ), как в санскрите и сейчас изображаются буквы. Это так же говорит о том, что письменность Россам (и Индусам ) дали Арии , а не Греки, что наша письменность восходит корнями к санскриту (4-8 тыс. лет назад ). И уже в первых рукописных книгах 11-13 веков н.э. мы видим лишь то, что осталось от этой черты- видоизмененные завитки наверху букв "А" и "Л" и засечки по краям букв. Фото 6 .
Многие авторы пишут о том же:
"Найденная запись новгородского священника Упыря Лихого о том, что в 1047 г. он переписал глаголическую рукопись, убедительно свидетельствует о том, что рукописные кожаные книги на Руси появились задолго до Кирилла и Мефодия. Правда, к сожалению, до наших дней они не сохранились."
ДРЕВНЕЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАЧЕРТАНИЯ НЕКОТОРЫХ РУССКИХ БУКВ.

Изучая фотографии деревянных различных табличек наша группа составила древний алфавит, так что тексты табличек успешно читаются. Многие буквы узнаваемы и похожи на современные. А у некоторых мы видим старинный первообраз. Рисунок 2.
Наша исследовательская группа считает, что :
Для того что бы обучить русских воинов грамоте
волхвами, под управлением потомков первых ариев была создана азбука (ок. 5 тыс. лет назад ).
Поскольку волхвы выбрали учебным пособием, для наглядности лук с тетивой и стрелой, то получилась упрощенная азбука для воинов "Лучаница". Она была создана на основе древней, более сложной азбуки , придуманной ариями для россов ( "пракириллицы" - квадрата 8 на 8 букв на основе санскрита и русских рун) 7,6 тыс. лет назад.
Рисунок 7.
И теперь мы можем понять откуда в современном русском алфавите появились некоторые буквы с таким начертанием.
Почему так необычно криво писалась маленькая буква "а" , почему так пишутся "Ж" или "Ч". "Оказывается это часть лука с тетивой.
Или современные латинские "S","I","N", "F" тоже произошли от наших букв, от различных сочетаний лука , стрелы, тетивы.
Есть еще аргумент, подтверждающий, что русская письменность взяла начало от санскрита. В санскрите слова в предложении строятся в обратном порядке.

Мы сейчас говорим: " Мы пошли в лес." (Подлежащее-сказуемое-глагол-дополнение. ) А в санскрите прозвучит: "В лес пошли мы." И это строение фраз в древних русских текстах говорит о их подлинности и о происхождении от санскрита русской письменности. Например : " В лес с книгосию пойдем мы ...."

В повести временных лет можно прочитать фразы с таким строением:

"В год 6392 (884). Пошел Олег на северян...", " Сказала же им Ольга: «Любезна мне речь ваша...."

А мы сейчас говорим : "Олег пошел на северян..." " На северян Олег пошел..." , "Ольга же им сказала: « Мне Ваша речь любезна..."

И в ПВЛ мы видим строение фраз в обратном прядке , что говорит о близости к санскриту, т.к. раньше санскрит не был гибким языком и дополнения в предложении всегда стояли раньше подлежащего. Что любой желающий может увидеть в древних индийских текстах (например в Махабхарате ).

Можно не сомневаться, что высокодуховные Арии, с высоким уровнем технического развития, когда обучали наших предков наукам, земледелию и обозначали все технические термины своими санскритскими словами, то научили наших предков и письменности, как и предков Индусов. Но индусы сохранили санскрит, а славяне смогли обучится и пользоваться своей письменностью.

ВЫВОД.
Наличие санскритских топонимов, гидронимов на территории современной России и генов Ариев у славян однозначно указывает на длительное присутствие Ариев в древней Руси, и среди всех славянских племен ( от Триполья и на восток до Урала , а вероятно и далее).

Арии несомненно принимали участие в создании древнерусской культуры и цивилизации - Гардарике. И это повлекло за собой создание письменности в древней Руси . На древнее "арийское" происхождение русской азбуки указывает:

1. Её слоговой характер, строение слов в предложении.

2. Многочисленные слова с санскритскими корнями в русском языке.

3. Форма написания букв с горизонтальной и вертикальной чертой, как в санскрите. От которой даже по сей день сохранились засечки на краях букв.

И поскольку генетика утверждает, что гены Ариев были даны славянам 4тыс. лет назад ( а мы утверждаем , что это было ранее 4 -7,8 тыс. лет назад), то и алфавит и письменность на Руси возникла гораздо раньше, а именно 4 - 7,6 тыс. лет назад !

P.S. Православные священники, которые досконально изучили всю историческую церковную литературу , пишут :

"Русское письмо возникло до Кирилла, использовалось в международных договорах и существовало вне связи с христианизацией Руси."
Все желающие могут сами попробовать прочитать подлинный древнерусский текст, написанный поздней, упрощенной "Лучаницей".
( Например первое слово четвертой строки "рчено"- означает сказано, речено.) Некоторые буквы полустерты.