РОДОВОЕ СОЗНАНИЕ. Почему один муравей не знает , как строить муравейник ? И...

РОДОВОЕ СОЗНАНИЕ. Почему один муравей не знает , как строить муравейник ? И...

РОДОВОЕ СОЗНАНИЕ
Почему один муравей не знает , как строить муравейник ? И даже десять, двадцать и тридцать муравьев не делают этого . Они только беЗтолково бегают и суетятся . И только когда набирается определённое их количество , они как по команде из единого центра начинают создавать свой дом по определённым правилам .

Муравейник — очень сложное многоэтажное сооружение , но каждый муравей чётко знает , что ему делать . Учёные разделяли строящийся муравейник тонким свинцовым листом пополам , исключая тем самым возможность общения муравьев . Но эти трудолюбивые насекомые продолжали строить муравейник по обе стороны листа как ни в чём не бывало . Причём все ходы чётко стыковались друг с другом с разных сторон листа .Оказывается , что так ведут себя не только муравьи и другие насекомые . У перелётных птиц происходит примерно то же самое .

Одна птица не знает , куда ей лететь . И две , и пять тоже не знают . Но когда их набирается определённое количество ,критическая масса , то одна из них становится вожаком стаи и ведёт остальных по строго установленному маршруту . Откуда она получает необходимую информацию ? Раньше учёные думали , что вожаком может стать только опытный самец или президент , которому уже известен этот путь . Но оказалось , что вожаком стаи может быть и совсем молодая птица , которая ни разу не летала этим путём .

Интересно отметить , что жизнедеятельность людей подчинена тем же правилам . Если каждый из Нас будет Жить сам по себе , то мы будем заниматься какой угодно деятельностью , но так и не будем знать , что Нам действительно необходимо для полноценной Жизни . Наследие Наших Предков на этой планете очень давнее . Согласно Ведам оно насчитывает несколько миллионов лет . И весь этот колоссальный опыт , вся эта информация содержится в Нас с Вами . Она записана на генетическом уровне . Какая огромная Сила ! Когда мы говорим , что разбили шведов под Полтавой , то буквально подразумеваем , что это МЫ участвовали в этом сражении . На самом деле МЫ помним это . Если я слышу о том , что много - много тысяч лет назад Наши Предки покинули свою прародину Гиперборею и переселились на евразийский материк , то каждая клеточка моего тела отзывается на эту информацию . Это знание записано в глубинах моего подсознания .

Если Наши действия будут соответствовать устремлениям , содержащимся в Родовом памяти , если мы будем исполнять За по веди Предков и свято чтить Традиции , то обретём РОДОВОЕ СОЗНАНИЕ (совместное знание с Родом).То есть сможем пользоваться общеродовой памятью и всем , что в ней накоплено .Такие действия Наши Предки называли здравомыслием , потому что , подключившись к НЕМУ , мы действуем по Прави , то есть правильно . Связь поколений , их гармоничное взаимодействие очень важно для всех членов Рода . Без взаимодействия с Родом невозможно духовное развитие .Точнее , оно возможно до определённого уровня , дальше которого можно идти , только наполнившись энергией Рода . Для этого особенно важно среди родственников учиться понимать друг друга и помогать друг другу . Род воспитывает уважение друг к другу , почитание старших , а это необходимое условие духовного развития . Силы и энергии , вложенные в построение этих отношений , окупаются сторицей . На самом деле уважение и почитание старших — это очень серьёзная аскеза . Вместе с уважением к Предкам и Старцам , к Волхвам и Духовным наставникам к нам приходит Сила Рода . Раньше без благословения родителей вообще никаких важных дел не делали .

Дети были послушны , они понимали , что такое связь с Родом . Это огромная Сила . Это особая Сила . Сила Жизни !

Как дерево без корней засыхает , так и Человек без связи с Родом не способен к Жизни . Поэтому , если у Тебя есть обиды на родителей и претензии к ним , прости их немедленно .Единственное чувство , которое может и должно быть у Нас к родителям , — это чувство глубокой Любви , уважения и благодарности .

Просто меняйся сам , начинай их радовать своими собственными изменениями и достижениями в Жизни , и тогда Твои Родители незаметно станут меняться по закону отражения . Однажды я зашёл к своим Родителям пообщаться . Они досматривали какой - то мексиканский или бразильский сериал . Я не смотрю телевизор уже много лет , но не стал им мешать , а решил досмотреть вместе с ними. «Заодно , — думаю , —увижу , что сейчас показывают по ящику». Оказалось даже извлёк для себя кое - что поучительного .

По сюжету фильма отец-пропойца , который жил в трущобах , пришёл к своей дочери , очень респектабельной леди , просить деньги на лечение Матери . Дочь была старшей в семье , и когда - то , когда ей было четырнадцать лет , Отец выгнал её из дома . «Нечего кормить нахлебников , — сказал он. —Иди и пробивай сама себе дорогу в Жизни». И пробила . Ей было очень тяжело , приходилось много работать , чтобы прокормить себя , но постепенно она заработала немного денег , потом стала успешной в бизнесе , открыла свой магазин , купила дом . И вот прошло уже около двадцати лет с тех пор , как её выгнали из родного дома , и старик пришёл к ней просить денег .

. — Как Ты посмел вообще прийти ко мне? — кричала на него его Дочь . — Ты ничтожество ! Ты выкинул меня на улицу , а теперь , когда я стала успешна , вдруг вспомнил обо мне .

И вот тогда этот старик сказал ей очень мудрые слова :

— Ты знаешь , на самом деле Ты благодарить меня должна .

— Тебя ? Благодарить ? За что ? — возмутилась Женщина .

. — Тогда , двадцать лет назад , я помог Тебе изменить Твою судьбу . Если бы я не выгнал Тебя , Ты сейчас наверняка не имела бы всего этого . Посмотри на своих братьев , — продолжал её Отец .
— Один умер от туберкулёза , другой — наркоман , а третий — младший — уже связался с шайкой преступников .

Неизвестно , что было бы с Тобой , но ясно одно — не было бы ничего хорошего . Тебе нужен был толчок , и я Тебе его дал .

Жестоко ? Да . Но по - другому не получилось бы .

После этих слов её Отец развернулся и ушёл . А его Дочь очень серьёзно задумалась .

На следующий день она пришла к своей подруге и рассказала обо всём . И та сказала ей , что Отец её прав .

— Иногда удары судьбы , — сказала подруга , — помогают Нам стать сильнее .

После этого главная героиня начала заботиться о своих Родителях и помогать своим Братьям .

В начале XX века революция отрезала корни большинства Родов . И дальше деятельность государства была направлена на то , чтобы ещё больше нарушить связь поколений: массовые переселения людей , репрессии , отказ от духовности привели к тому , что мы получили Иванов , не помнящих своего родства . Сейчас пришло время восстановить Родовые корни и связь поколений .

Мы , проживая в больших городах «цивилизованного» Мiра , стали забывать о существовании Рода . Порой хозяин элитной собаки знает её родословную вплоть до десятого колена , а мы же не имеем понятия о своей собственной родословной . И если мы ещё как - то знакомы с Жизнью своих родителей , то что мы знаем о втором, третьем поколении ? ...

Вообще - то важно не количество колен своего Рода (хотя и это важно), а глубина понимания Жизни предыдущих поколений . А ещё более важно наладить добрые отношения с живыми Родственниками .

Через них - то и оживится весь Род . Однажды я познакомился с очень интересным Человеком , который давно интересуется славянским ведизмом . По роду своей деятельности он был в Африке , в столице Нигерии , в составе одной украинской делегации . Там познакомился с нигерийцем , который в своё время учился в Москве в Университете имени Патриса Лумумбы .

Тот пригласил его в гости , в джунгли , где обитало его племя .

— Я был крайне удивлён ! — рассказывал мой знакомый .
— Представь , глубоко в джунглях живёт племя африканцев по ведическим законам Наших Предков . У них до сих пор царит общинно -родовой строй , — продолжал свой рассказ знакомый ,
— но их нельзя назвать дикими .

Скорее наоборот : мы со своими пороками и страстями — дикари против них . Всё у них гармонично и правильно. Младшие почитают и уважают старших . Во всём с ними советуются . Юноши , достигшие определённого возраста , проходят ряд серьёзных испытаний и посвящений . Каждый занимается своим делом , и в первую очередь — на благо общины . У них есть совет старейшин , который решает все вопросы . Есть Шаман , как Наш Волхв , с которым советуются по важным делам и к которому обращаются за помощью в случае болезни .

Когда - то и мой Дед говорил мне , — закончил свой рассказ знакомый , — Ты , Андрей , должен прожить свою Жизнь честно и достойно , чтобы , когда придёт срок , предстать перед Предками и Богами и сказать им : «Вы меня породили , и я сделал то - то и то - то для процветания Нашего Рода , Народа , Державы , для приумножения Рода Славянского».

Чтобы никогда не прерывалась связь поколений и чтобы свободно текли родовые энергии , у Наших Предков существовал обряд благословения . Благословляли родители и старшие в Роду своих Детей и Внуков на создание семьи , на свершение каких - либо дел . Это очень важный обряд . Он позволял каждому в семье получить доступ к энергиям Рода . В Наше время молодёжь в большинстве случаев не знает этого ритуала и Живёт без благословения Родителей . Мало того , многое делается вопреки советам Предков , а то и вовсе осенено их проклятиями . Может быть , и Наши Родители не получили благословения от своих Родителей . И им самим нужна помощь и поддержка Рода .

У Человека , лишённого родительского благословения , перекрывается доступ к энергиям Рода , и ему становится значительно труднее справиться с определёнными жизненными ситуациями . У Нас разработана специальная медитация , которая так и называется «Благословение». Она позволяет получить благословение на тонком плане по всей цепочке поколений , соединяясь с Душами Предков .

Эти действия могут многое изменить в Жизни , и новые , необычные энергии Рода вольются в Твою Жизнь .

☛ Ты можешь проделать это самостоятельно . Главное — осознать важность благословения и быть искренним в желании его получить .

☛ Второе важное действие — искренне попросить прощения у Родителей за непослушание , за то , что часто шли против их Воли .

☛ Третье — опять же искренняя благодарность своим Родителям за акт Тваего рождения в этом Мiре. Ты должен осознать , что Твои Родители — самые лучшие для Тебя . А Ты — самый лучший ребёнок для них . Твая Душа выбрала их среди остальных пар и пожелала воплотиться именно через этого Мужчину и эту Женщину .

☛ И наконец , четвёртое — сделай какой - то реальный шаг в отношении своих Родителей . Это может быть конкретный поступок , если они рядом . Или телефонный звонок , доброе письмо , если они далеко .

☛ В конце концов , приди к своим Родителям и попроси у них благословения , как говорится , задним числом . Постарайся им объяснить , для чего Тебе это нужно . Я думаю , они поймут Тебя .

Как правило , после получения благословения начинает меняться Жизнь не только у прошедшего этот обряд , но и у Родственников во всём Роду . Устанавливаются благоприятные отношения , налаживаются связи , уходят проблемы , легче решаются различные задачи .

Человек не может существовать вне своего Рода . Программа Рода будет действовать на Нас , хотим мы того или нет . Единственное , что мы можем сделать , — это изменить эту программу , работая над собой . Ведь мы являемся хозяевами своей Жизни . Конечно , это не простая задача , но её нужно решить . Родовая программа всегда соответствует Нашей личной карме .

Перед тем как появиться в этом Мiре , Наша Душа «выбирает» Родителей , Род , место и время рождения . Каждый из Нас — звено в цепи поколений . И все мы опираемся на опыт своих Предков . Как писал Постав Лебон :
«Судьбой Народа руководят в гораздо большей степени умершие поколения , чем живущие ... Мы несём тяжесть их ошибок ; мы получаем награду за их добродетели».

Родовая программа — это совокупные действия Наших Предков . И в то же время она полностью отражает Нашу личную карму . Если Ты хочешь узнать о Твоих прошлых Жизнях — это очень просто . И причём достоверно . Осмотритесь вокруг . Вглядитесь в глубину своего Рода . Например , у Тебя Мама учительница , а Папа военнослужащий . Значит , в одной из прошлых Жизней Ты был учителем , а в другой — Воином . Если один Дедушка кузнец , а другой воевал и погиб на фронте , то в одной Жизни Ты имел дело с жнлнзом , а в другой — защищал свою Землю - Матушку и пал смертью храбрых на ристалище . То же самое касается характера и способностей . Если Мама имела очень хороший голос , а Папа плясал потрясающе гопак , то эти же способности есть и у Тебя на глубоком генетическом уровне .

Во многих культурах Род представлен в виде дерева . Дерево — древнейший символ Жизни . Из глубокого прошлого дошёл до Нас Образ Родового Дерева , отражающего единство и связь трех времён : прошлого , настоящего и будущего . Корни дерева олицетворяют Предков , ствол — ныне живущих , крона , ветви — будущее Рода , потомков , продолжение Рода в вечности ... Плоды и семена , засевающие пространство вокруг дерева , а также листва , увядающая осенью и вновь зеленеющая весной , — знак безконечно возрождающейся Жизни в смене поколений ...

В безсознательной памяти Человечества живёт прообраз Священного Мирового Древа , отражающий божественное мироустройство Вселенной ...

Существовали Священные Рощи , в которых Наши Предки общались со своими Родовыми Деревьями , творили обряды , поддерживающие целостность Родов . Почитая Родовые Деревья , оживляли движение родовых энергий , получали доступ к силе Рода . Они понимали , какое важное значение имеет связь с родной землей , связь с Природой , питающей через корни сильные процветающие семьи .

Основанное на идее Рода , у Наших Предков существовало особое искусство РОДОЛАДА — это искусство создания семьи , сохранения любви и согласия между супругами , воспитания Детей , обустройства пространства семьи , семейного очага ..Это целостная мировоззренческая система взглядов о семье , о ролях Мужа и Жены , о родительских обязанностях , о долге перед Родом и обществом .

Каждый Род , каждое Родовое дерево имеет огромное значение в саду Человеческом ! Надо осознать роль Рода , своё предназначение в этом воплощении , огромную ответственность в цепи родовых связей .

Наши Предки своей Жизнью подготовили Наш приход сюда , мы подготовили приход своим потомкам ... Для чего важна связь со своими родственниками ? Мы как веточки одного дерева — засыхание одних приводит к гибели всего Древа Рода .

Всё , что было рождено Родом , по - прежнему несёт в себе его имя : Род , Роды , НаРод , Родина , ПриРода (приданое Рода), поРода , Родник , боРода (богатство Рода), рожь (главный хлебный злак , дающий Жизнь). Душа Народа запечатлена в его языке . Род является вечным неразделимым целым , произрастающим из одного священного корня . Наши Предки ведали о духовно - телесном единстве Человека и Вселенной . Род Небесный — духовная часть Вселенной и Род Земной Человеческий — его материальное воплощение .

Символ Древа Жизни и символ Древа Рода идентичны друг другу и раскрывают один из законов Вселенной , в соответствии с которым из первичной божественной энергии создана Вселенная : что наверху , то и внизу , что в малом , то и в большом .

Итак , Наш Род — это , с одной стороны , источник Силы , дающий Нам Жизнь , а с другой — это Наша Карма , Наш Путь . Есть Наш Путь и Путь Рода . Один не может существовать без другого . У каждого из Нас есть своё предназначение . И оно тесно вплетается в судьбу Рода . Что - то мы должны сделать , через что-то должны пройти , чтобы изменить свою личную карму и карму своего Рода .

Наши Предки знали , что Человек , достигая совершенства , помогает своему Роду на семь поколений в будущее и на семь поколений в прошлое . Так накапливается Сила Благочестия Рода , которая переходит из одного поколения в другое . И наоборот , если мы «отдаём свою Душу тёмным силам», то мы не только деградируем сами , но и выкачиваем энергию своего Рода на десятки поколений вперёд и назад.

Тэги: