СКАЗКИ СТАРОГО ВОЛХВА. РОДОВАЯ ПАМЯТЬ

СКАЗКИ СТАРОГО ВОЛХВА. РОДОВАЯ ПАМЯТЬ
Родовая Память - это память всех поколений твоих предков, живших до тебя.

Тихий осенний вечер. Мерно стучит дождь по крыше добротного бревенчатого дома . В комнате темно, только огонь камина освещает маленький уголок. На этом пяточке в кресле сидит тихо Тома в обнимку с Тигрой и смотрит в огонь. В мерцающем пламени мелькают картины далекого прошлого, мирная жизнь, битвы, радость и горе многих поколений. Странное это было пламя . Скрипнула дверь и в дом вошёл Дед. Стряхнул капли дождя с усов и бороды . Увидел теплую парочку у камина и спросил:

- А что так тихо? Вы что, заболели ?
- Да нет , всё в порядке. Просто думаю…
- Ах думаешь. Это дело хорошее. И о чем же?

- Да вот, понимаешь , я рассказала Сказ про крещение людям , А они сказали, что это моё самовыражение и требуют доказательств .
- По славянский крест рассказала?
- Да
- А схемы воздействия на каналы показала ?
- Да. Но этого им не достаточно. Большинство решило, что это просто антихристианско-родноверский загиб мозга на почве мнимой антирелигиозности.
- Даже так? Интересные люди.

- И потом, самое важное. Мне кажется, что понятие Родовая память несколько узко воспринимается. Многие путают почитание предков и Родовую память.

- Почитание предков дело хорошее- заметил Дед, поглаживая свою не длинную бороду. —Синтоисты - вот самый яркий пример почитания предков . Кстати - и Родовая память у них прекрасно сохранилась. Для них сходить в Сад Предков, все равно , что выйти в садик полюбоваться луной. Да и буддисты тоже не плохо сохранили Память. Ведь не даром у них так много случаев воспоминаний о своих прошлых жизнях . Это у них в порядке вещей.

- Так объясни мне, что же такое Родовая Память?
- Если коротко , то Родовая Память - это память всех поколений твоих предков, живших до тебя. Родовая память сохранила все навыки, все события и все знания этих людей на протяжении многих сотен веков. И это все записано в едином Родовом пространстве одного Рода.

Но Один Род - просто веточка на Мировом Древе и несет память только данного Рода. А Мировое Древо несет память всего человечества. Это, как бы вы сейчас сказали, единое информационное поле Земли и землян. Но подключится к нему очень не просто , нужен канал связи. Вот именно это канал и перекрывает крещение.

И пароль необходим. Паролем служит Тотем Рода и истинное имя. Крещеное имя таким паролем не является. Но Родовая память - это не только информация. Это Сила. Это Великая сила. Это огонь , который и согреет, и осветит путь и поддержит силы во время Пути. Это источник Рода , в котором можно найти всё . Было бы желание и умение. И ещё. Тело смертно, да , но Дух бессмертен и он возвращается в Пламя Родового огня. И только от человека зависит - кем он будет, безымянной искоркой или полноценным лепестком пламени , который осветит кому-то дальнейший путь.

- Дед, а вот ещё вопрос. Ведь обряд крещения создал великий маг
- Группа магов, очень сильных.
- А меня упрекают в том, что более слабый маг не может убрать крестильный канал.
- То , что одни создали, другой , гораздо более слабый , завсегда разрушить может. Ломать – не строить. Сама знаешь, тут много ума не нать…
-А насчет Родноверства - а скинь-ка им ещё сказочку… ту самую.- И Дед ухмыльнулся в седые усы.