Славянская гимнастика "Здрава". Испокон веков наши могучие предки славились...

Славянская гимнастика "Здрава"

Испокон веков наши могучие предки славились своей силой, ловкостью, и выносливостью.
В этом им помогала славянская гимнастика "Здрава" — комплекс уникальных психофизических упражнений, призванных закалить тело и разум человека, укрепить его дух, и всесторонне гармонизировать его жизнь.

Секреты Лады и Перуна

В последнее время обрели огромную популярность многочисленные зарубежные системы оздоровления, начиная от ци-гун, и заканчивая хатха-йогой. Однако, увлекаясь ими, мы упускаем из виду то, что они рассчитаны не на нашу анатомию: ведь антропометрические данные у всех народов разные.
Напротив, славянская гимнастика актуальна и эффективна именно для представителей европеоидной расы. Это обусловлено тем, что при её создании учитывалась конституция нашей нации.

Исторически сложилось так, что славянская гимнастика базируется на пяти сводах — сводах Перуна, Велеса, Хорса, Лады, и Стрибога. Каждый из них соответствует определённой силе или стихии.
Наряду с этими сводами в рамках славянской здравы существует несколько комплексов: "Побуда", "Свиля", "Жива". Каждый из них характеризуется своим особым оздоровительным эффектом.

В основе русской здравы лежат несколько важных принципов. Принцип веры гласит, что во время занятий славянской гимнастикой необходимо позволить себе ощутить неразрывную взаимосвязь всего живого вокруг.
Принцип воли призывает нас возобладать над влечениями собственного тела и укрепить над ним свою власть. Наконец, принцип любви утверждает, что нужно позволить проникнуть в своё сердце той основополагающей великой силе, которая позволяет вращаться колесу мироздания…

Укрепляя дух и тело

Ключевая особенность славянской гимнастики заключается в том, что в её рамках уделяется огромное внимание сочетанию в рамках одного упражнения движения, дыхания, и расслабления. В совокупности это приводит к формированию гомеостатического равновесия внутри организма, что оказывает значительный укрепляющий эффект.

При регулярных занятиях славянской здравой происходит гармонизация органов и систем организма: восстанавливается нервная система, улучшается кровообращение, повышается общий тонус. Помимо этого, усиливаются мыслительные способности и укрепляется память.
Создатели славянской гимнастики также отмечают, что путём формирования мощной защиты от энергоинформационных воздействий славянская здрава позволяет избавиться от сглаза и порчи.

Огромное достоинство славянской здравы заключается в том, что на её выполнение уходит не больше 10–15 минут в день. Это немаловажно в наш динамичный век. Более того, для занятий славянской гимнастикой не требуется специальным образом оборудованных залов или тренажёрных комплексов.

К славянской гимнастике можно прибегать в любом возрасте — приобщиться к тайнам наших предков может как малое чадо, так и старец.
Благо, заниматься русской здравой можно при любом состоянии здоровья: для славянской гимнастики не существует противопоказаний.
И Ваше тело отплатит тем, что для хорошего самочувствия Вам больше не потребуется ни кофе, ни таблеток, ни стимуляторов.
Ведь зачем они нужны, если на Вашей стороне — мудрость Ваших славянских предков.



Видеозапись «Ветров И. И. - Древнеславянская гимнастика ''Здрава''»:
https://vk.com/video_ext.php?oid=-18362741&id=165568672&hash=15466e9119c...
Из цикла "Аюрведическая терапия" Ветрова И.И.
Начальный комплекс с объяснением каждого упражнения и полной демонстрацией.
Официальная группа И.И. Ветрова в контакте
Видеозапись «Каменев 21 05 2020 Гимнастика "Здрава", часть 1»:
https://www.youtube.com/embed/5niopcd3Bvs?__ref=vk.api
Видеозапись «Гимнастика Здрава»:
https://www.youtube.com/embed/OsIp-HmQAJM?__ref=vk.api
Видеозапись «Здрава ,гимнастика для спины»:
https://vk.com/video_ext.php?oid=-20284350&id=456239134&hash=7f255c6cec7...
Видеозапись «Славянская гимнастика Свод здравы Стрибога.(videouroki-onlain.com)»:
https://vk.com/video_ext.php?oid=4266856&id=164383587&hash=bbe0163e7ed03...



Видеозапись «Славянская гимнастика. Свод Здравы Перуна (продолжение)»:
https://vk.com/video_ext.php?oid=132319974&id=166310539&hash=76bd15b6324...
Славянская гимнастика. Часть 5. Свод Здравы Перуна (продолжение)



Видеозапись «Славянская гимнастика — Свод Здравы Хорса»:
https://vk.com/video_ext.php?oid=132319974&id=166312809&hash=1b0814a58c6...
Славянская гимнастика. Часть 7. Свод Здравы Хорса
Видеозапись «Суставная гимнастика Здрава. Дмитрий Озеров.»:
https://vk.com/video_ext.php?oid=7501304&id=456240569&hash=865ddb1f74366...