Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока. Часть 2.

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока. Часть 2.

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока. Часть 2.

Около сорока тысяч лет назад, произошла вторичная колонизация Мидгард-Земли и экологические ниши неандертальцев были постепенно заняты людьми современного типа, в т.ч. и в дальневосточной части Асии, где опять восстановился достаточно умеренный климат после первой планетарной катастрофы. Эта вторичная колонизация нашла также отражение в славяно-арийском летоисчислении - Лето 40 016 от Третьего Посещения Вайтманы Перуна (38 004 г. до н. э.). Впоследствии на климат и условия существования жизни на Земле ещё ни один раз оказывали влияние внешние факторы планетарного характера. Так очередное похолодание на Мидгард-земле, вызванное очередным падением крупных метеоритов около 27 тыс. лет назад особенно сильно повлияло на климатические условия в Сибири и Дальнем Востоке, именно там, где проживали роды Белой Расы и толкнуло их к миграции в более благоприятные районы Земли. Еще более сильное влияние оказала вторая планетарная катастрофа, которая была более страшная, чем первая, случившаяся около 113 000 лет назад. И опять же это событие было отражено в славяно-арийском летоисчислении - Лето 13 020 от Великого Похолодания (11 008 г. до н.э.).
Отмечу лишь, что в результате этой катастрофы земная ось наклонилась на 23,5° по отношению к плоскости эклиптики и полюс стал занимать новое положение, которое он занимает и сегодня. Произошла сдвижка тектонических плит, появление новых и «оживание» старых вулканов, появление огромных волн-цунами, обогнувших планету по несколько раз, и уничтоживших всё на своём пути. Огромное количество вулканического пепла, одновременно выброшенное множеством вулканов в верхние слои атмосферы, стало частично отражать и поглощать солнечный свет. На земле наступила «Ядерная Зима», т.е.начался т.н. ледниковый период. Вся северная часть Евразии внезапно покрылась льдами – огромными ледниками, которые при продвижении на юг, уничтожали всё на своём пути, включая свидетельства жизнедеятельности человека.

Вот несколько выдержек из книг различных авторов, которые я в свою очередь взял из книги Андрея Склярова издательства «ВЕЧЕ» «Сенсационная история Земли (Сколько на самом деле лет нашей планете?..)».

«Такая же история произошла в Сибири – и здесь также было обнаружено захороненное в вечной мерзлоте множество животных, большая часть которых была типична для районов умеренного климата. И здесь трупы животных находились среди вырванных с корнем стволов деревьев и другой растительности и носили на себе признаки гибели от неожиданной и внезапной катастрофы... Мамонты погибли внезапно, и в больших количествах, при сильном морозе. Смерть наступила так быстро, что они не успели переварить проглоченную пищу...» (А.Элфорд, «Боги нового тысячелетия»).

«Северные районы Аляски и Сибири, по-видимому, пострадали больше всех от убийственных катаклизмов 13000-11000 лет тому назад. Как будто смерть махнула косой вдоль Полярного круга – там были обнаружены останки несметного количества крупных животных, включая большое число туш с неповрежденными мягкими тканями и невероятное количество идеально сохранившихся бивней мамонтов. Более того, в обоих регионах туши мамонтов оттаивали, чтобы кормить ездовых собак, а бифштексы из мамонта даже фигурировали в ресторанных меню» (Г.Хэнкок, «Следы богов»).

Но самое главное – эти находки дают свидетельства того, что климат в этих регионах был вовсе не холодней (как должно быть, если исходить из теории «Ледникового периода»), а наоборот – гораздо теплей, чем сейчас.

«В северных странах эти события оставили вмерзшие в лед туши огромных четвероногих, сохранившиеся до наших дней вместе с кожей, шерстью и мясом. Если бы они не были заморожены тут же в момент гибели, разложение разрушило бы их тела. Но с другой стороны, такой постоянный холод не мог быть до этого свойствен тем местам, где мы находим вмерзших в лед животных: они не могли жить при подобной температуре. Животные погибли, значит, в тот самый момент, когда оледенение нагрянуло на области их обитания» (Cuvier G. (1825). Discours (3rd edn.), vol. 1, pp.8-9).

Итак, исследования различных авторов свидетельствуют о том, что ранее весь север от Сибири до Аляски находился в зоне умеренного климата и в результате убийственного катаклизма 13000-11000 лет тому назад наступило столь быстрое оледенение, что огромное количество животных сохранилось без разложения и разрушения их тел. Также на рис. 12 обращает на себя внимание то, что преобладающая часть находок мамонтов до 1912г. находилась именно в северной части Дальнего Востока.

Кроме того, в той же книге Андрея Склярова «Сенсационная история Земли (Сколько на самом деле лет нашей планете?..) приводится ещё один интересный рисунок, на котором показано, что глобальное похолодание после убийственного катаклизма 13000-11000 лет тому назад, затронуло прежде всего северную часть Дальнего Востока и Аляски:

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока
Рис. 22. Зафиксированные следы «потопной катастрофы»

И только когда температура на планете начала повышаться и ледники начали отступать (что постепенно в течение тысячелетий приводило к восстановлении флоры и фауны); только когда восстанавливались природные условия и появлялась возможность добычи достаточного пропитания для существования возобновлялась и колонизация этих территорий людьми. Поэтому север Дальнего Востока вновь осваивался гораздо медленнее, чем район восточнее и южнее Х’Арийского Моря (озеро Байкал), куда ледники, по-видимому, не дошли и где уже через 5,5 тыс. лет после последней планетарной катастрофы происходили события, которые мы рассматривали в самом начале этой статьи – С.М.З.Х.. Несомненно, что более быстрое развитие людей (Расичей) в этом месте Дальнего Востока, не обошлось без участия наших предков славяно-ариев. А также сказалось наличие в этом районе выходов силы (по крайней мере, одного) от ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ (кристалл-генератор для компенсации эволюционного перекоса, расположенного в недрах Земли), что позволяло духовно подготовленным людям гораздо быстрее прогрессировать в своем развитии. Об этом прямо указано в «Славяно-Арийских Ведах» (Книга Четвёртая, Источник жизни , Весть Вторая)

Итак, опираясь на Славяно-Арийское наследие (Веды и Летоисчисление), можно привести достаточно веские доводы в подтверждение гипотезы академика Ю.А. Мочанова о "внетропической прародине человечества". В результате рассмотрения материалов, представленных выше можно сделать вывод, что на Дальнем Востоке существовали периоды с теплым и умеренным климатом, продолжительность которых составляла сотни (до первой планетарной катастрофы) и десятки тысяч лет (между первой и второй планетарными катастрофами).

Некоторые читатели могут подвергнуть сомнению средневековые карты с изображением Даарии, на которые я делал ссылку. Но в том-то и дело, что эти карты являются симбиозом данных средневековья и данных из карт древнейших источников, в которых были сведения по точности на много веков превосходивших средневековые аналоги. Более того, некоторые карты сообщали сведения, которые подтвердились совсем недавно, например, известная исследователям карта Пири Рейса (1513г.) http://lah.ru/text/kruzer/mpr.htm. На этой карте с очень высокой точностью отображены земли по координатам, что было бы возможно не только при помощи современных навигационных методов, но и, по мнению исследователей, при помощи аэрофотосъемки, либо с помощью зарисовки наблюдений вообще с околоземной орбиты.

Кроме того, существуют и косвенные признаки существования когда-то материка Даария (Арктида, Гиперборея). Например, приводятся факты об продолжающемся процессе ухода под воду островов в море Лаптевых, о сезонной миграции птиц на север, об анализе возраста донных грунтов в Северном Ледовитом океане и др.

Также в интернете цитируются выдержки из книги Трехлебова А.В. «Клич Феникса». (Глазово, 1997, с.19):

"Весьма интересно сообщение доктора Дженса Хаммера, заявившего в 1993 г. на пресс-конференции в Амстердаме о том, что во время своего путешествия на Северный полюс он открыл полярный город: "Там стоят дома, дворцы, культовые сооружения.

Эскимосы не могли построить такой город – это дело рук высокоразвитой цивилизации”, – утверждает Хаммер.

По его мнению, 90% строений скрыты вечными снегами и льдом.

Однако видны верхушки домов.

Уже первые обследования показали, что зданиям не одна тысяча лет»

Но, к сожалению, мне не удалось в интернете найти какие-либо подтверждения о существовании доктора Дженса Хаммера и его пресс-конференции в Амстердаме.

Зато новые возможности для исследователей появились с возникновением Google Планета Земля. Теперь исследователи нашего прошлого могут самостоятельно находить те или иные факты, в том числе подтверждающие существование древнего материка в Северном Ледовитом океане. Но и тут не всё так просто. В Google начались уже «зачистки» тех свидетельств, которые не устраивают толкователей исТОРии, которую нам преподносят. Вот пример того, как стираются следы древней цивилизации в районе одного из островов в арктической части Канады:

Реальный Рельеф Дна
Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока

А вот целый фильм «Зачистка Даарии с карт паразитами». http://via-midgard.info/news/12325-zachistka-daarii-s-kart-parazitami.html

Но все эти факты относятся к Северному Ледовитому океану. А если именно на Дальнем Востоке факты и свидетельства, которые можно каждому посмотреть визуально?

Оказывается есть. И весьма убедительные!

Свидетельство №3 – следы древнейшей цивилизации в Охотском море.

Итак, предлагаю побывать в Охотском море при помощи Google Планета Земля.

Начнём с севера Охотского моря:

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока
На этом фото достаточно хорошо видно системное построение подводных объектов, которые предположительно могут иметь как конусообразное (курганный тип), так и пирамидальное строение. Обращает на себя внимание то, что они располагаются в линии через равные расстояния и явно отличаются от неоднородностей природного характера, которые можно наблюдать по центру в нижней части фотографии. Даже можно сделать предположение, что эта системность построения этих объектов может нести геоглифический характер по примеру рисунков в пустыне Наска. Кроме того, в левой нижней части снимка можно увидеть стреловидное построение воронок, которые возможно имеют какие либо формы (опять же конус или пирамида). Такого масштабного построения объектов в виде воронок, на моей памяти ранее нигде не встречалось. Были только сообщения об одиночных воронках искусственного характера. Например, в Китае, где была обнаружена воронка в виде 4-х гранной пирамиды, обращенной во внутрь земли. Или в вышеупомянутом фильме «Зачистка Даарии с карт паразитами» в комментариях, говорилось об обнаруженных воронках, которые находились недалеко от построенных пирамид. Но на фотографии, которую мы изучаем, воронки располагаются на значительном удалении от объектов противоположного характера и построены в стреловидную систему.

Продолжим исследование Охотского моря и обратимся к северной части о.Сахалин:

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока
Слева от северной части о.Сахалин находится область, в которой наблюдается системное расположение объектов, которое по плотности и построению очень похоже на то, которое мы могли наблюдать на вышеприведенной фотографии острова арктической части Канады. Вот уже и интересные аналогии появились! Два подводных района в Охотском море и арктической части Канады, удаленные друг от друга на несколько тысяч километров имеют одинаковое системное построение, состоящее из многочисленных подводных объектов, занимающих значительную площадь! Кстати, сахалинский объект находится напротив северного входа в Татарский пролив. Никто из дальневосточников не задумывался, почему именно Татарский? Какое отношение уважаемые дальневосточные тюркские народы, как отмечается в Википедии (Татарский пролив — Википедия) , могли иметь к уважаемым татарам? Хотел бы я услышать, что сказали бы википедийному автору статьи в ответ на это один на один представители якутов, эвенков, чукчей или коряков. Также очень далеко от истины утверждение автора статьи в Википедии на фонетические особенности русского языка при чтении наименования с иностранного языка (Tartary). Достаточно посмотреть на одну из самых первых русских карт выдающегося русского картографа и летописца Сибири времен Петра I Семёна Ремезова, где четко написано: «Великая Тартария»:

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока
А вот карта 1707 года с глобуса, подаренного Петру I:

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока
Через всю Азию крупными русскими буквами написано: ТАРТАРIA.

А все наименования на картах и обозначения в литературе уже, как ТАТАРИЯ, стал вводить немец Герард Миллер, написавший свою "Историю Сибири", по которой «русских в Сибири до Ермака не было» ( что говорить тогда о Дальнем Востоке) . Это тот самый Миллер, который в течение 10 летнего пребывания в экспедиции по Сибири постарался уничтожить и скрыть все факты и свидетельства нашего древнего прошлого, а затем впервые сформулировал и изложил перед Елизаветой Петровной ту самую «норманскую теорию» возникновения русского государства, по которой история для России оказалась длиной всего в 1000 лет. М.В.Ломоносов вел постоянную борьбу с Миллером, обвиняя его в умышленном принижении в научных исследованиях русского народа.

Не буду дальше развивать тему по поводу названий на картах, оставлю только ссылку на главу «8. Всё с начала…» на сайте

Отмечу лишь, что Дальний Восток входил в состав империи Великая Тартария, которая занимала огромную часть Азии. В некоторых источниках, в т.ч. и на картах, именно Дальний Восток обозначается, как Истинная Тартария. Отсюда и первоначальное название пролива – Тартарский.

Но вернёмся к нашему путешествию по Охотскому морю и попробуем рассмотреть район вдоль восточного побережья Сахалина.

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока
Да, уж! Прямолинейная цепь таких же объектов протяженностью несколько сот километров, да ещё в три ряда! Чего-то я таких грандиозных по линейным масштабам объектов нигде больше не припомню. Как говорится, комментарии излишни. Но и это ещё не всё. Перейдем к западному побережью Камчатки:

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока
Этот строго прямолинейный ангароподобный (возможно, и просто в виде уступа) объект протяженностью не один десяток километров находится в районе напротив вулкана Ичинский. По всей видимости, имеет какие-то значительные разрушения. От дальнейших комментариев воздержусь.

Намеренно ограничусь в поиске других примеров. Надеюсь, читатели при самостоятельном изучении дна Охотского моря сделают ещё и другие открытия и найдут новые свидетельства. Но нужно поторопиться. А то и тут «гугловцы» успеют приложить свои руки.

В заключение посмотрим через Google Планета Земля на Дальний Восток с космической высоты:

Три самых веских свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока
Достаточно хорошо видно, что морская часть Дальнего Востока окружена огромными районами с не очень большой глубиной (выделяется голубым цветом). С одной стороны, это территории в направлении Северной Америки – и там периодически возникал материк «Берингия». С другой стороны, это территории со стороны Северного Ледовитого океана – и там когда-то процветал материк Даария (Арктида, Гиперборея). Наконец, большая часть Охотского моря имеет очень незначительные глубины – и там мы обнаружили следы неизвестной цивилизации. Каков может быть её возраст? ориентируясь на славяно-арийское летоисчисление, можно предположить, что это могло произойти в период между первой и второй мировыми катастрофами 113000 -13000 лет назад. Возможно, это был