✅ ЦИТАТЫ С ПОЯСНЕНИЯМИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ИСУСА. 1. Исус им сказал: «На путь к...

✅ ЦИТАТЫ С ПОЯСНЕНИЯМИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ИСУСА. 1. Исус им сказал: «На путь к...

✅ ЦИТАТЫ С ПОЯСНЕНИЯМИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ИСУСА
1. Исус им сказал: «На путь к язычникам не ходите», (то есть к представителям других народов, других вер). А они пришли с огнём и мечом. Почему? Потому что Савел (Павел) сказал.
2. Исус сказал: «Всякий, кто не против вас, тот за вас». А Павел сказал: «Всякий, кто не с нами, тот против нас». Исус сказал: «Ударили тебя в одну щёку, подставь и другую», А Павел сказал: «Всякого не принявшего тебя убей».

3. Скажите, пожалуйста, Исус Христос пришёл на землю спасти множество народов или только один народ?
Исус на ваш вопрос ответил сам. Когда он собрал 12 учеников, (можете себе пометить Евангелие от Матфея, глава 10, стихи 5, 6), там сказано: «Сих двенадцать собрал Исус и заповедовал им говоря: «На путь к язычникам не ходите (то есть к другим народам), и в город самарийский не входите, а идите наипаче к погибшим овцам Дома Израилева». То есть понятно, к кому учеников направлял? А в Евангелие от Матфея, глава 15, стих 24, он ответил ученикам так: «Я послан только к погибшим овцам дома Израиля». И заметьте, сейчас пишут, что Исус был якобы арийцем, что обошёл чуть ли не всю Россию, Индию, Китай, Японию, везде побывал. Нет написать можно всё, что угодно. Не об этом речь. Кто он был по национальности не надо никогда гадать, для этого есть Библия, где с первого стиха Евангелия гл.1 « Родословие Исуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова». Т.е. не Бог, а сын Давида, сын Авраама. Арийцы никогда не были сыновьями Давида и Авраама.
4. Исус пришёл и сказал: «Ребята, я принёс вам третий элемент – Духа Святого, чтобы вы его обрели, а через это у вас Совесть появилась» и сказал им вторично: мир вам! Как послал меня Отец, так и я посылаю вас. 20. 22 «Сказав это, дунул и говорит им: «Примите Духа Святого». Ибо кто примет Духа Святого, тот станет как дитя малое и в том совесть пробудится
(18. 3 «И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное».) четвертый элемент. Кому это надо было, они пошли, учеников то много было у него из народа Израиля. А кому не надо было, взяли и распяли. Только и всего. А уже потом напридумывали, что, как Павел сказал «спасти весь мир». Но он ведь не слушал проповеди Исуса.

5. Вы заметьте, было тринадцать учеников. Сначала было два, был Арий и Иуда из города Кариафа, Иуда Симон. Но они не были евреями, они были ессеями. То есть с арамейского «асия» - врачи. Греки называли их терапевтами, то есть как целители. И они, Арий и Иуда пришли креститься к Иоанну Крестителю, то есть, как бы соблюсти обряд. Допустим в Евангелие от Андрея, там это описывается. В Евангелие «Царствие Небесное» от апостола Иуды Симона это тоже описано. В Евангелие Иофанаила это тоже есть. Исус пошёл на гору, молился, и народ, искавший его, пришёл и просил его остаться. А Исус им отвечает, (только там нет слова Исус, там Иешуа, потому что перевод с еврейского): «Я не против остаться, только и другим городам я должен благовествовать о Царствии Небесном. С вами же оставляю Ария, ученика моего и будет он вас исцелять и изгонять Дух нечистый». И ушёл Исус, а Арий остался в Капернауме и исцелил всех страждущих и больных и ушёл в Александрию Египетскую». Ведь до сих пор в Александрии Арианская церковь существует. Видите? А эти куски выбросили и объявили арианцев ересью.

6. Кто первый из рыбаков был позван Исусом? Был позван Андрей, поэтому он и назван «Андрей Первозванный».
Спрашивается, где в библии евангелие от Андрея? Нет его, его запретили. А почему? Потому, что глава 5, так называемого «апокрифа евангелия от Андрея» начинается: «И спросил у Андрея Ионин, ученик его: «Равви, каким народам нести благую весть о царстве Небесном? И ответил ему Иешуа: Несите к народам восточным, народам запада и к народам южным. К язычникам же севера не ходите. Ибо безгрешны они и не знают грехов и пороков дома Израилева.» Апостол Андрей Первозванный водружает крест на горах Киевских. То есть Исус запретил ходить на север. Даже не просто в северные страны, а на север Израиля. В евангелии от Матфея он говорил: «В город самарийский не входите!» Самаритяне – сами арийцы. То есть живут своими законами и нечего там делать. А сейчас всего два исправленных евангелия учеников Исуса и два евангелия учеников Павла, который жил уже после Исуса. А остальные – запретные для чтения, то есть – «апокрифы».

7. Исус, сказал: «Пусть старший будет как младший, а начальствующий как подчиненный». Чтобы показать смысл сказанного он своим ученикам помыл ноги. Он показал, что перед Богом или перед Богами – все равны, что нет власти человеческой, а есть власть, идущая свыше и в первую очередь власть совести. Вот это он показал.

8. Первое послание к Коринфянам глава 12 стих 3, сказано: «Никто не может называть Исуса Господом, как только Духом Святым». А у нас по телевизору с утра до вечера по всем каналам: «Господь Исус, Господь Исус, Господь Исус». Ошибаетесь: Духъ Святый! Исус, и Коран говорят, что он пришёл только к погибшим овцам дома Израилева. Поэтому в деяниях апостолов (написанных уже позже Исуса) глава 2 стих 36 гласят:
«И так твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал (т.е. назначил) Господом (т.е. повелителем) и Христом (т.е. Спасителем) сего Исуса, Которого вы распяли». Т.е. Исуса сделали Господом только после распятия. Его назначили уже последователи Павла (Савла). Поэтому всё предыдущие, когда к нему при жизни якобы обращались: «Господи!» – это всё выдумки.

Тэги: