УДИВИТЕЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ МИДГАРДА.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ МИДГАРДА.
Тыква - красавица.
Среди людей знающих толк в хорошей и здоровой пище, тыква по праву занимает почетное место. Концентрации и разнообразию витаминов присутствующих в тыкве могли бы позавидовать многие овощи, и даже фрукты.
В этой яркой красавице содержаться такие витамины как А, С, D, В, Р, Е и К. Благодаря присутствию последнего представителя витаминной группы, тыква обладает уникальной особенностью останавливать кровотечения. В ней содержится калий, магний и цинк. Особенно много в тыкве железа. По количеству этого элемента ее можно назвать лидером среди других овощей.
Тыквенный сок является сильнейшим антиоксидантом, сводящим на нет негативное воздействие свободных радикалов.
В народной медицине сок тыквы с чесноком применяется для лечения кишечных инфекций, ангины и простуды. Кроме того, мякоть овоща, содержащаяся в напитке, благоприятно воздействует на стенки желудка, улучшает процесс пищеварения, выводит из организма вредные вещества, а так же понижает уровень холестерина в крови. Регулярное употребление тыквы поможет справиться с хроническими запорами, мочеполовыми воспалениями, заболеваниями почек и геморроем.