✅ ВѢДЫ ПЕРУНА. 1 КУРСЪ. 1 УРОКЪ. ТЕМА: ВВОДНЫЙ РАЗДЕЛ. НАСЛѢДİЕ ПРѢДКОВЪ.

✅ ВѢДЫ ПЕРУНА. 1 КУРСЪ. 1 УРОКЪ. ТЕМА: ВВОДНЫЙ РАЗДЕЛ. НАСЛѢДİЕ ПРѢДКОВЪ.

✅ ВѢДЫ ПЕРУНА. 1 КУРСЪ. 1 УРОКЪ
ТЕМА: ВВОДНЫЙ РАЗДЕЛ. НАСЛѢДİЕ ПРѢДКОВЪ.

Пращуръ-Родъ, Родъ Небесный!
Укрепи Сръдьце мое въ Свѧтои Вѣре, даруи мнѣ Мɣдрость и Сiлу Прѣдковъ моихъ, сыновъ и вънуковъ Твоихъ. Даруи сьчастье и миръ народамъ Твоимъ, ныне и прiснw, и отъ вѣка до вѣка!
Такъ бысть, такъ еси, такъ буди!
Наши Прѣдки оставили нам большое Вѣдическое Наслѣдiе. Вѣды – это древнейшая Мɣдрость, которая передавалась из поколения в поколение, хранилась во многих Родах, причем разные роды хранили свою часть общего Наслѣдiя. Полное Наслѣдiе сохраняли жрецы – Вѣдуны на протяжении многих тысяч и миллионов лѣтъ.
В лѣто 2506 от СМЗХ в месяц Рамхатъ 32 дня (3002 год до Р.Х.) на Совѣте Старейшин, или как раньше говорили, Круге Вѣдичей, произошло разделение мнений по поводу хранения Мɣдрости, связанное с тем, что часть Мɣдрости копировалась и переносилась в другие территории и там оставлялась на хранение. Почему произошли споры? Был первый Х`арiиски поход в Дравидию. Когда с Мɣдрости Мiросиянiя была снята копия, сделан был дубликат, его унесли в Дравидию с собой и там начали обучать из местные народов, чтобы их отлучить от культа Кали, негроидные народы, т.е. древних индусов, им принесли Мɣдрость Мiросиянiя. Мiросиянiе по-славянски это аббревиатурное – РИГ, а Мɣдрость – это ВѢДА т.е. РИГВѢДА. Т.е. они принесли им первую книгу. И многие жрецы были против того потому, что они говорили, что пока мы храним, она у нас незыблема, а если она будет храниться в другом народе, т.е. они и встанут на правильный путь развития, но они могут переделывать её под себя, вносить какие-то свои дополнения, изменения, и могут исказить. Но не сразу переписать и исказить, а это может быть на протяжении столетий и даже тысячелетий понемногу будут менять.
Поэтому Круг разделился на 2 части:
ПЕРВАЯ ГРУППА - Вѣдунов говорили, что все знания от Прѣдковъ и Боговъ должны сохраняться в чистоте и неизменности и познавать их нужно при помощи определенных обрядов. И вот когда познание Вѣдъ совмещается с обрядовой стороной только тогда человѣкъ будет постигать Мɣдрость Прѣдковъ и, познавая, будет достигать гармонии Духа и совершенства. Вот так вот говорили Вѣдуны.
ВТОРАЯ ГРУППА – Волхвы говорили, что не стоит при переселении на новые территории брать с собой горы Сантий, на которых записана Мɣдрость Боговъ и Прѣдковъ. Человѣку достаточно хранить знание обрядов в чистоте и неуклонно соблюдать все обряды, заповѣди, коны и тогда на человѣка снизойдет просвѣтление, его разум соединится с Родовой памятью, которая и откроет человѣкъу Древнюю Мɣдрость, оставленную Богами и Прѣдками.
Такой спор между Вѣдичами и Волхвами. Вѣдичи говорят, что надо сохранить Вѣды неизменными и обряды, при помощи которых мы почитали, совершили обряд и приступаем к познанию. Волхвы говорят, нет, надо в чистоте соблюсти обряд и тогда, соединившись с Родовой памятью, наши же Прѣдки все это знали – значит это все заложено в нас от рождения, поэтому мы все равно при помощи обрядов придем к этому знанию.
Т.е. и у тех, и у других уже был накопленный опыт, что это так. Но при этом Вѣдуны хранили в чистоте, и они носили копии и в Дравидию, и в Скандинавию, и на территорию современной Европы, и в Персию, и в Такемию, Египет и везде они с собою брали копии.
Но были среди жрецов, которые не присоединились ни к Вѣдунам, ни к Волхвам.
Их было 9. Это были Жрецы-хранители Первичного Изначального огня, т.е. Инглiи. Эти 9 жрецов из Вѣликого Капища Инглiи, они и назывались Хранителями Инглiи. Вѣликое капище Инглiи состояло из 4 храмов – 3 верхних храма и остожница – 4-ый храм. Но вот эти 9 жрецов из верхних 3-х храмов, их по 3 на каждом, они совершали определенные обряды, которых не делали другие, т.к. они их не знали просто. Впоследствии вот этих жрецов, обряды, которые они проводили в литературе, их называли как? Их называли жрецы, проводящие Мистерии Óдина. Они говорили, что все законы, обряды должны оставаться в чистоте, и какое бы решение ни принял Совѣт, они - останутся при своем мнении.
Получилось так, вот Круг жрецов – одна группа из 45 –ти жрецов она была за первый вариант – снимать копии, идти в другие страны и там сохранить, если даже здесь будет утеряно, то там сохранится, т.е. чтоб враг не украл Мɣдрость – пускай она у него и хранится, и пусть он её познает, вреда не наносит.
Вторые 45 жрецов говорили, что надо соблюдать обряд, и тогда через обряд человѣкъ прикоснется к Мɣдрости …
И 9 жрецов – остались при своем мнении: все должно оставаться незыблемым, сохраняться в чистоте все обряды, вся Мɣдрость, и она должна находиться там, где находится. Т.е. вся Мɣдрость, которая есть у жрецов, жрецы должны её хранить, как она есть. Та Мɣдрость, копия хранится в Pодах, она должна оставаться в Pодах, то, как ранее было установлено, оно должно быть незыблемым – ничего не меняется, всё остается на своих местах.
Но у нас же как? Жизнь изменилась, надо же что-то и привнести. Изменения к лучшему, значить, надо что-то убирать. А вот эти 9 –ть говорят: «Нет. Все происходит, как происходит, но все остается незыблемым». Они были против того, чтобы куда-то что-то носить. Они и остались при своем мнении.
Вѣдуны говорили, что мы несём в другие народы, как бы гуманно просвещаем их. Т.е. не просто сказали народам, что вот этого делать нельзя, а это можно, но и принесли им Сантии, Харатьи, показали, научили, для них создали жрецов, которых воспитали в данной системе, в данном Роду или в народе другом, дали им Мɣдрость: вот живите по этой Мɣдрости. Но они давали поверхностную форму, не открывая тайного смысла.
Вот так же как вы гимн читаете, прочли и всё. Но ведь там же ещё и зашифровано всё. А расшифровки не давали другим народам, т.е. тем же чёрным, красным, жёлтым расшифровок не давали. Давали только первую форму, но для них она тоже была как высшее божественное откровение, даже простая форма.
Группа же Волхвов вообще говорила: «А зачем нести? Через обряд человѣкъ проникнется». Но заметьте, в первом х`арiиском походе были представители тех, и тех. И что? Одни Вѣды показывали, другие учили их, хотите, не читая, ведь вы же не знаете их, прикоснуться к той Мɣдрости? Всевозможные физические, психические упражнения, и человѣкъ погружался в трансовое состояние, как сейчас говорят, медитация трансмедитация, и он прикасался к другой совершенно духовной культуре. И внутренне и внешне. Он как бы уходил в иную реальность, иное бытие. И возвращаясь оттуда он помнил, что он видел, и, слушая для себя, как белых Богов, наставления, он для себя, на своей будем говорить шкуре, испытывал, что: «…Да, действительно, я медитировал, и я видел совершенно другой мiръ, более красочный, более прекрасный, поэтому раз они говорят эти обряды, по-своему записали, или им говорят, а вот чтоб сохранилось, мы вам еще создадим язык, но это только для вас, т.е. вы это передаете в своем Роду». Т.е. вы здесь как главный и вот вы это храните. Чтобы вы ни на что не отвлекались вот этот Родъ, что живет с вами породненный, он будет защитником, т.е. они будут воинами, а из того Рода, чтобы согласно этой Мɣдрости, который вы будете говорить - будет правитель. Т.е. как бы их по профессиям разделяли. Каста профессиональных хранителей, каста профессиональных воинов, каста профессиональных правителей, и каста профессиональных тружеников. Но труженики они сами по себе: эти горшечники, эти пахари, эти мельники, ну грубо. Каждый занят своим делом.
Но они им объяснили в профессиональном, но как... предсказывали то, что им дали мягкую форму, другие народы они её превратили в жёсткую форму: профессиональные союзы они превратились во что? Они превратились в жёсткие варны, т.е. касты. Жёстко. Т.е. человѣкъ из одной касты мог брать себе жену только с этой касты. С другой кастой или варной, как в Индии называют, он уже не смешивался потому, что касты это чисто русское название, а они её уже на свой лад как варна, т.е. незыблемая форма.
При этом жёлтые и чёрные народы они же воспринимали это буквально. А наши воспринимали всё на образах, поэтому даже те, кому хорошо давалось познание вот этой Мɣдрости, у них начинало развиваться образное мышление, но не до такой степени, как у белых, и они привносили своё понятие образа. Заметьте, наши делали что? Они делали изваяния из камня, дерева, из всего. В Индии строили города, там лики, образы, фигуры, а они научились только все на плоскости это рисовать. Но чтобы нарисованного одного человѣкъа отделить от божества, его же надо как-то выделить, они придумали такую образную структуру: раз идёт описание божества, божества, где живут? На небесах. Небеса имеют синий цвет. Значит, всех божеств они рисуют с телами синего цвета. Т.е. не потому, что они синие все, а потому что они – небесные.
Но даже они понимали, что идёт Мɣдрость, но т.к. передавали мужчинам мужчины, считалось, что Вѣды, т.е. Мɣдрость, которую изначально 7 белых учителей принесли им, 7 белых риши, о чем повѣдано в Махабхарате, значит, и читать и познавать Вѣды должны только мужчины.
Впоследствии, когда был 2-ой поход, потом ещё приезжали, они видели и женщин-жриц, и тогда они и это новшество начали вводить у себя, но частично, для чего? При храмах делали отдельные помещения, где содержались женщины, помогающие в обрядах, т.е. когда на большом празднике, допустим, читаются Вѣды, женщины в пластике на холме в танце и пении тоже самое показывали для народа, т.е. как бы разыгрывали театрализованную постановку.
Поэтому наши Прѣдки создали для них новый алфавит, который они назвали САМСКРЫТ, т.е. самостоятельный скрытный или, как бы мы сейчас сказали, жреческий алфавит, жреческий язык. И его читали только мужчины. Когда женщина пела и танцевала на холме вот эта форма языка называлась ДЕВАНАГАРИ, т.е. дева на горе, на холме.
И вот эта образность она присутствует везде. Т.е. многие переводят буквально, т.е. берут Вѣды на санскрите и переводят буквально дословно и получается неправильный перевод. Ведь вдумайтесь, 48 букв санскрита, т.е. можно сделать совершенно различных 48 переводов, т.к. каждая буква – это свой образ. Но многие, допустим, одна руна, даже сейчас, при чтении санскрита, и даже словарь издается санскритский, - одна буква. Руна санскрита Подподнебесной - она имеет одно звучание, рядом к ней приписывается ещё одно, получается совершенно звучание другое. Третье новое – вместо неё написалось ещё одно. Но т.к. это сборник рун, также как и в Каруне х`арiиской, когда х`арiицы пришли, рунической, первая буква санскрита она звучит как «КА».
Поэтому мы в кратце сейчас разобрали те Вѣды, которые унесли. А теперь я вам покажу «Руские Вѣды», которые были изданы в Москве ещё в 92-ом году. Здесь искаженная форма Велесовой книги, потому что она отличается от той, что ещё весной в 60-х годах в Канаде, работая с первоисточником, издана. Здесь Вѣды Славѧнъ были использованы, создана, как сборник клубков песней Птицы Гамаюн. Но как бы ни переделывали, ни изменяли, мы сейчас просто прослушаем и поймем как наши Прѣдки проявляли образы в построении текста.
«…До рождения свѣта белаго тьмой кромешной был окутан мiръ».
О чем это говорит? Где мы видим белый свѣт? Только на поверхности земли, имеющей атмосферу. За пределами атмосферы мы будем видеть что? Звѣзды, солнце (их можно видеть только на чёрном фоне), но мы не будем видеть белого света поэтому мы за пределами земной атмосферы, земной ауры.
«Был во тьме лишь Родъ – Прародитель наш, Родъ - родник вселенной, Отец Боговъ. Был вначале Родъ заключен в яйце, был он семенем не пророщенным, был он почкою нераскрывшейся».
Т.е. Родъ – это понятие множественное, находился в яйце, но не надо воспринимать, что это куриное яйцо. Яйцеобразной формы у нас Вайтмары (по Славѧно-Арiискимъ Вѣдамъ.), или, как её ещё называют, большая небесная колесница Богов, которая вмещает во чреве своем до 144 вайтман, т.е. более малых колесниц Богов, на которых Боги по всей вселенной разъезжают. Т.е. как бы мы сейчас сказали, большой галактический корабль или межгалактический, или вселенский. А из вайтманы может вылететь вимана, о которой сказано в книге «Вайтманика шастре», которую хранят в Дели в национальном историческом музее.
«…Но конец пришел заточению, и Родъ родил Любовь-Ладу Матушку. Он родил царство небесное, а под ним поднебесное, и т.д.»
Т.е. летел во вселенной космический корабль. Находившиеся там, помимо тех, кто управляет и на автопилоте, находились в состоянии анабиоза, т.е. в спячке. И когда подлетали к какой-то системе, происходило пробуждение.
Лада – это у нас рождение новой жизни, Ладу называют Богородицей, она рождает кого? Боговъ. И заметьте, летит корабль, и тут увидели Мидгард - Землю. Но, т.к. это у нас система Ярило - Солнца, она у нас (рис.41), летит по своей, замечает, а здесь движение идёт в сторону, её заметили, а движения же скорость большая, и что у нас? Земля в океане-море спряталась. И спрашивает Родъ: Где же Мать - Земля? Что они делают? Они посылают уточку – маленький одноместный развѣдовательный кораблик, пока большой корабль идёт на разворот. Океаном-морем наши Прѣдки называли вселенную, поэтому и называют ещё Вѣликий океан. И вот уточка ничего не нашла, целый год в пучине скрывалась, как год кончился, поднялась она, и как бы ответ: «Не хватило мне духа, не доплыла я чуток до земли, волосок всего не доплыла», (тут волосок – по космическим меркам, т.е. помните математически, волос, в нём 16, а здесь волосок от какой меряется космической величины? Дальняя даль, т.е. от неё определённая часть, т.е. не достигли... и что?) Второй раз посылается ещё корабль, два года прошло, вернулось, опять не достигло. И только в третий раз в клюве горсть земли принесла она. Т.е. долетела уточка до Мидгарда полтора года туда, если так образно брать, взяла пробы грунта, воды, воздуха, вернулась. Всё - добро, подходит. И потом уже взял Сварог горсть земли и стал в ладонях мять, т.е. всё - подходит, плодородная земля. И вот они прибыли. Но заметьте, это сказано в песнях птицы Гамаюн.
В других Сантиях сказано маленько по-другому. Но образ примерно тот же самый. Что, когда шла Великая Аса, т.е. небесная битва Богов, как её переводят, т.е. Боги Света сражались с Богами Тьмы, т.е. с Князьями Тьмы. Т.е. Свѣтлые силы с тёмными. Прилетела вайтмара, на которой с одной звёздной системы на другую переселялись, как бы мы сейчас сказали, колонисты. И во время боя, рядом с которым пролетала вайтмара, она была повреждена. И когда она пролетала мимо системы Ярило – Солнца, датчики показали, что жизнь есть на нескольких Землях, две из них обследованы, это у нас была Земля Ория и Дея, т.е. там находились наши станции, колонии, но т.к. они находились по ту сторону солнца, корабль до них не дотягивал, управление его как бы плохенькое было, видите, на большой разворот, и торможение слабое, и что получилось? Посылали развѣдовательный корабль, он обследовал Мидгард, раньше просто третья Земля от Ярило-солнца, и вот прилетело и они опустились, как бы мы сейчас сказали, в Да`арию на Северный полюс. А потом уже стали посылать сигналы, что экипаж пассажиров спас и они все на Мидгарде.
Управляли кораблем да`арiицы. Расчеты по космонавигации делали х`арiицы. Ремонтные работы по восстановлению корабля и жизнеобеспечением занимались свѧторусы, а системой обслуживания занимались расены.
Т.е. видите, они приземлились на Мидгард, и заметьте, очень удобно было: представители 4-х звѣздных систем, но объединенные в один свѣтлый союз, т.е. разница - то между ними, белыми, в чём была? В цвете глаз. А цвет глаз, почему был разный? Потому что у них разные солнца были, это и было записано в генном коде ДНК.
И вот они приземлились на остров с горой и от него 4 реки в форме свастики вытекали (рис.42), и каждому из Родов вѣликих досталось по провинции. А т.к. сигнал подавали по происшествию некоторого времени с Земли Ория, начали прибывать вайтманы, которые на станции будем говорить, переселения, откуда люди дальше могли добираться, и их забирали. Но пока прибыли вот эти корабли, у многих родилось потомство на Земле, кому-то понравилась Земля, зачем лететь куда-то на новую Землю, если уже есть хорошая земля (они переселялись), где асы не живут, т.е. вообще нет человѣкъа как вида? Им понравилось, и они остались