✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе). 1 КУРСЪ. 11 УРОКЪ. ТЕМА: ЧАКРОВЫЕ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВѢКА.

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе). 1 КУРСЪ. 11 УРОКЪ. ТЕМА: ЧАКРОВЫЕ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВѢКА.

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе). 1 КУРСЪ. 11 УРОКЪ.
ТЕМА: ЧАКРОВЫЕ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВѢКА

В прошлый раз мы остановились на Перуновом пути, на пересечении линий, линий энергий (рис. 44) - движение энергий человѣка, заметьте, получается лик человеческий. Т.е. линия энергетические, не зря же они вот так вот между собой расположены, они же не только в большом, они же и в малом. Мы разбирали человѣка (рис. 20) - столб, а потом крест – семи и девяти чакровые системы, энергии же идут примерно также. Энергия же у нас не просто течёт, и заметьте, помните, мы разбирали, что чакра 5 правой подмышки – плюс, левая 6 – минус. Энергия поднимается от чары 1 вверх (красным цветом), вокруг чакры 6 описывает большой круг, но здесь как бы круга чакрового он не касается, ближе к центру здесь другое поле, затем – малый круг вокруг чакры 5 – это восходящий поток энергии. Зато обратная форма – нисходящий поток энергии (синим цветом). Но это же не просто, как я нарисовал в виде энергетического креста идёт его излучение. Энергия же ведь ещё идёт и спирально. И что у нас получается, если чакра 5 – плюс, и чакра 6 минус, то на голове наоборот: справа – минус, слева плюс. А теперь проведите для себя образную проекцию: что у нас общего в данном рисунке? А общего в данном рисунке, что правое полушарие, так же, как и левая сторона, она у нас идёт под знаком минус. Но здесь не в смысле, как бы сейчас сказали, отрицательных энергий. Данная чакра 6 отвечает не только за работоспособность сердечных мышц, она у нас также отвечает за энергию, которую мы называем интуицией, т.е. когда человѣкъ говорит: Сердцем чувствую. Или – предчувствую. Т.е. здесь у нас энергия больше чувственная, эмоциональная, Дɣшевная и духовная. Вот это всё у нас в этой левой стороне, а энергия правой стороны вокруг чакры 5 она у нас отвечает как бы за работоспособность, человѣкъ правой рукой старается что-то делать, чисто механическое, явное воспринимает. И заметьте, проецируется у нас отсюда из чакры 5 в мозговую систему под тем же знаком плюс, левополушарники у нас кто? Левополушарники это те, кто живут сегодняшним днем, их интересует в основном чисто явная жизнь, материальные накопления, какие-то мирские дела. А правополушарники они больше живут духовной жизнью. Поэтому революции делают, как правило, левополушарники, потому что они пытаются изменить чисто материальную структуру, и изменить ее механически. Ведь если вспомнить тех же большевиков, про них как говорили?... левое движение, а остальные как бы были с права. А правополушарники они не механически меняют её, жизнь, а гармонично, в соответствие с требованиями Дɣши, Духа, окружающего мира. Т.е. на уровне чувств.

Я обещал вам дать нашу систему кругов или чакр. Вспоминайте, чакра 7 она захватывает кончик носа, поэтому, когда один человѣкъ целует другого в кончик носа, он ему как бы передает максимально положительный поток энергии. Помните, когда один человѣкъ целует другого, он отдает ему часть своей Дɣши, часть своей энергии. Когда целуют в губы, взаимный поцелуй, идёт взаимообмен энергий, когда один другого поцеловал в кончик носа, то он наиболее максимальный положительный поток энергии ему передал. Поэтому детей часто целуют в носик, целуют в лобик, благословляя, в течемко, а почему? А потому что там у нас чакры 8 и 9. У нас девять основных чакр. Мы сейчас от одного до девяти запишем славянские названия чакр: Чакра 1 – ИСТОК, цвет чёрный, т.е. она поглощает все виды энергий, находится в районе копчика, сам копчик: позвоночник переходит в крестец, и считается, что чакра находится как раз на кончике крестца.
Чарка 2 – ЗАРОД, цвет красный.
Чакра 3 – ЖИВОТ. Как по – славенски Жизнь? Живот и будет, т.е. сначала через эту точку человѣкъ получает энергию в утробе матери, через пуповину, потом пуповина перерезается, он получает энергию от космоса, от своей Звѣзды – Владыки, т.е. от Дживы, и потом где ребенок вынашивается и создается жизнь? Опять же в животе. Цвет алый.
Чакра 4 – ПЕРСИ, грудь. Цвет золотой. Поэтому обережь, который мы носим поверх одеяний, мы её называем как? Напёрсная, т.е. как бы нагрудная. Есть нательный оберег, а есть наперсный – на грудь. Вот эта вот чакра она ПОЛУЧАЕТ И ИЗЛУЧАЕТ ТВОРЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ. Находится в солнечном сплетении.
Чакра 5 – ЛАДА, правая сторона, охватывает плечевой сустав и подмышку тоже. А энергия идёт через волосы, а волосы растут там, где чакра - подмышкой. Через них ты получаешь энергию. Т.е волосы это как энергетические антенки организма, через которые он ПОЛУЧАЕТ ЭНЕРГИЮ. Зеленая, природная... Лада же ЛЮБОВЬ.
Чакра 6 – ЛЕЛЯ с левой стороны. Цвет небесный. Она УПРАВЛЯЕТ ИНТУИЦИЕЙ, предчувствием, Вспомните, мы же разбирали – максимальная рабочая системы чакр – правое и левое, помните, рисовали два круга (рис. 45) и точку между ними? Мы рисовали вот такую систему кругов по 16, кажется, на х`Арийской арифметике. И я говорил, что все предметы взаимосвязаны.
Чакра 7 – УСТА, цвет синий. Ещё по – другому называют УСТЬЕ. Есть исток, а есть устье. Т.е. отсюда стекает, а оттуда вытекает. Там энергия набирается, поднимается по позвоночнику, и когда вы материализовываете мысль, у вас вибрация звуковая отсюда истекает. Т.е. она как бы сквозь вас и пошла. Дальше это колесо чакры у нас принимает и передает энергию чувственных образов.
Чакра 8 – ЧЕЛО. Здесь у нас работают потоки энергий безчувственной окраски. Фиолетовый. Заметьте, чело – мысль. Мысль, как правило, у нас – мы можем обдумывать какую-то вещь, или расслабиться и видеть какой-то образ, но при этом мы, созерцая образ, никаких чувств не испытываем. Мы просто воспринимаем его таким, какой он есть. Потому что там чувствительная система находится за гранями человеческого восприятия. Т.е. мы можем почувствовать на уровне подсознания, надсознания, предсознания, осознания сверхсознания, но не на уровне сознания.
Чакра 9 - (а каждая чакра она и принимает, и передает). – РОДНИК. Цвет белый. Поэтому иногда на картинах, изображающих человѣка в медитации, над человѣком – белый столб. Т.е. излучается и одновременно от Рода он через этот Родник получает энергию высших духовных образов, Дɣшевных. Но в современном обществе ещё говорят, что через эту чакру человѣкъ получает энергию разума, или как говорят, интеллекта, но на самом деле помимо этих энергетик человѣкъ через данную точку он воспринимает помощь и поддержку от своих Прѣдков, от своих Богов, поэтому данную чакру еще называют Точкой Света в конце тоннеля. О ней говорят: Свет в конце тоннеля.
Заметьте, вот у нас позвоночник идёт. Вот на уровне чары 7 он у нас закончился. Вот здесь у нас точка «А» (рис. 20) – Точка Камня: Направо пойдешь, налево пойдешь, прямо пойдешь. И вот с этой точки почему – Уста, Устье? Заметьте, чакра 1 – Исток, а чакра 7 – Устье – заканчивается, т.е. вот здесь позвоночник закончился, всё. А дальше как бы в свободном пространстве. И как в сказочке: Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь – славу найдёшь, а прямо пойдешь – и себя, и коня потеряешь. Здесь под понятием коня имеется ввиду человѣческое тело, а сам – вот человѣкъ вышел к Белому цвету к чакре 9 и сам себя наблюдает со стороны, сверху. И жизнь протекает перед глазами, как говорят: Совѣсть. И что эзотерики изображали? Они от чакры 9 изображали перевернутого человѣка, зеркально отображенного вверх ногами, а головой вниз, но голова к голове т.е. он как бы вышел в новое энергетическое тело и себя наблюдает со стороны.
А теперь возвращаемся к названиям чакр. Перси мы разобрали, система нагрудной обережи.
Заметьте, Лада – когда заключался договор, или скреплялся что говорили? Ладно, или всё ладом. И заметьте, руки правые соединялись между собой вот в таком рукопожатии, когда охватываешь руку другого почти до локтя. Т.е энергия Лады и одного, и второго соединилась.
Далее. Леля это у нас чувственная система поэтому, когда молодой человѣкъ начинал ухаживать за девушкой, он что делал? Он её по косе, по голове гладил левой рукой. И говорили, что её лелеет. Он с неё как бы все стрессы, все напряжение снимал. Но при этом, снимая весь стресс и напряжение, ведь левая рука забирает, да? Она давала так же и энергию успокоения. Поэтому, когда ребенок плачет, капризничает, погладили его, лелеем его левой рукой, и название это «лелеять» от славенской чакры - Леля. Погладили, полелеяли, и ребенок, или девушка успокоились, они больше не нервничают. Заметьте, когда надо помочь человѣку, всегда протягивали правую руку, а когда надо облегчить страдания всегда пользовались левой рукой. Это в подсознании, в Родовой памяти как бы прописано.
Гармония это, когда равномерно развита и система ХА, чакра 5 и система ТХА, чакра 6.
Люди с более развитым правым полушарием живут более Духовной жизнью, чем люди с левосторонним полушарием, которые живут больше материальной жизнью. Поэтому все революционеры они были левополушарниками. А тварцы храмов, которые в гармонии это всё, строения, это всё – правополушарники. Т.е до революции левополушарников было очень мало. А в основном преобладали правополушарники. И люди всегда говорили: Он прав. А те, у кого развито чисто левое полушарие, он жил лишь за счет прибыли, материальных накоплений, про такого человѣка говорили: Левый. Нет, не левша. А левый человѣкъ. Т.е. правый и левый. А левша, это человѣкъ, у которого левая рука развита, но это не означает, что у него левое полушарие. И можно быть левшой, но правое полушарие будет спать. Пример, Североамериканские штаты. Там половина населения пишет правой рукой, половина – левой. Но все мысли только материальные и о долларе. И даже если идут и в духовную сферу, то тоже только для того, что бы как можно побольше зеленых фантиков получить.
Энергия вдоль позвоночника идёт не только вверх и вниз, но она одновременно ещё и закручивающаяся по спирали вибрационная энергия. Поэтому наши Прѣдки всегда восстанавливали мышечные группы, т.е. занимались костоправством, массажем и пр.. Вот позвоночник - на участке от Точки Камня, точки «А» на рис 20 до шеи, чакры 7, потоки идут так, что сначала пальцами разминают по направлению к шее, а потом по вот этим группам, как энергия стекает, на рис 20 показано линиями сиреневого цвета с 1 по 4. Это и есть система восхода и распределения.

Точка Камня у нас находится между плечевым чакрами 5 и 6. Примерно на одной линии. И, как правило, именно вот в этом месте и вылетают межпозвоночные диски, когда человѣкъ неправильно сидит. И тогда человѣку приходится их вправлять. Кроме того, что диск вылетает, так он ещё и зажимает нерв, у человѣка помимо того, что пережимает нервное окончание, питание на сердечную мышцу ведь сердце же не сбоку, как рисуют, а оно посередине и чуть смещено влево. И питание от позвоночника идет на сердечную мышцу. И когда диск сместился, позвонки надавили, передавили нервные окончания, допустим, человѣкъ стирал, выпрямился, и вдруг что-то резко щелкнуло, он: ОЙ! А потом через минуту, сердце сдавило и человѣку – плохо, и он начинает искать валидол, валокардин и пр. А на самом деле это у него диск сместился от того, что человѣкъ в натяг поработал. Медики напичкают лекарствами. А пройдет час - три, а энергия же не проходит, а её зажимают, и она нагнетается, и получается, что давление усиливается, действие обезболивающих лекарств проходит, а боль становится ещё сильнее. А в таком случае надо положив человѣка на ровное, на пол, например, поставить позвонок на место: мышцы расслабить, позвонок растянуть, диск вставить на место, в результате что происходит? Всё вернется на круги своя, и сердце отпустит, т.е. энергия опять пошла нормальным ходом, опять пошло снабжение кровью, значит что? И по малому, и по большому кругу циркуляция восстанавливается, значит, перепады давления между верхней и нижней частью всё восстановится, и давление стабилизируется, и кровопоток, и сердце перестает болеть.
Но медики-то не знают энергетической системы. Они же знают только биохимию: из чего состоит, из каких химических и физических элементов состоит этот кусок мяса, а этот кусок мяса - из таких элементов внутри человѣка. И всё. А энергетическую систему они и не изучают. А тут же от позвонка, заметьте, всё же, как от дерева, мы же разбирали что жизнь же, как дерево, и мировое древо жизни, и, начиная от каждой чакры, пошло ответвление, и так по всему организму. Во всех направлениях. Поэтому, если у человѣка перебои в работе сердца, печени, почек, желудка, поджелудочной, селезенки, в первую очередь надо просматривать позвоночник.
Позвоночник - основа всего, потому что он питает не только мозги в голове, и внутри позвоночника – костный мозг, а он так же питает мозг, который находится в желудке, он питает печеночный мозг, почечный мозг. Т.е. медики, я не знаю, знают ли они или нет, что у каждого органа есть своя мозговая ткань, которая регулирует функции. Хотя при беседе с медиком выяснилось, что вроде бы и у них уже появилось понятие как желудочный мозг. Т.е. в желудке существование мозговой ткани у них вроде бы уже доказано. Но говорит, что ни почечную, ни селезеночную мозговую систему они как бы ещё не обнаружили.
Но ведь они же, внутренние органы, работают в своём ритме, на своей частоте, а это же должно управляться чем-то, каким-то внутренним фактором. Значит, есть свой мозг, который управляет и вводит его в единую центральную систему позвоночника, через эти веточки и канальчики. А потом уже, когда позвоночник закончился, работает вот с этой системой, которая включает зону от чакры 7 до чакры 9.
Можно грубо сравнить это с компьютерной сетью, где куча машин, каждая из них имеет свою автономную базу, но между собой они все соединены. Но при этом надо учитывать энергетическую систему. Поэтому, ниже грудины же у нас нет скрепляющих элементов, типа ребер, от крестца до ребер у нас как бы свободная зона – позвонки в свободном покое, т.е. как бы самые уязвимые. Но травма поясничных позвонков может привести к нарушению энергетического обмена между верхней частью и нижней. А это может привести к чему? Что нижняя часть тела откажет. Т.е. называют это - паралич нижних конечностей. Простая травма. И человѣкъ может лежать годами, разъезжать в инвалидной коляске, пока все позвоночные диски полностью не исчезнут, жидкость не исчезнет, не отомрут клетки.
Что делают костоправы? Они делают человѣку растяжечки, и восстанавливают все эти канальчики. Т.е. медики бы человѣка заперли, а костоправы неделю, две, три, всё - ставят его на ноги. Но при этом раньше делали как? Брали широкие листы березовой или дубовой коры, и как корсеты накладывали, чтобы человѣкъ недельку - другую в нем походил. Во-первых, берёза, дуб, они дают энергию. А во - вторых, предохраняют от ненужных в данной ситуации наклонов, чтобы вправленные диски, как следует, закрепились на своих местах. Днём человѣкъ ходит в корсете, потом снимает, и ночью спит на жёстком. Заметьте, чтобы вот эта система от таза, поясничный отдел, до грудной клетки, была более крепкой, особенно у детей, в школе, куда садили детей? за парту, за которой у ребенка была зафиксирована ровная спина. Если ребенок, или вообще человѣкъ сидит криво, и ему так удобнее сидеть, это значит, что межпозвоночный диск уже вышел, выпятился в одну сторону, сместился, и ему уже неудобно сидеть прямо. А межпозвонковый диск может сместиться влево, вправо, уйти вглубь, т.е. в сторону брюшной полости, или наоборот выскочить в обратную сторону спины. И если вы видите, что диск выскочил из своего межпозвонкового пространства, надо его промять, раздвинуть позвонки и вправить, вставить между ними диск, и после этого энергетически его

Тэги: