✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 1 КУРСЪ. 9 УРОКЪ. ТЕМА: КРУГЪ АБСОЛЮТА. Кругом...

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 1 КУРСЪ. 9 УРОКЪ. ТЕМА: КРУГЪ АБСОЛЮТА. Кругом...

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 1 КУРСЪ. 9 УРОКЪ.
ТЕМА: КРУГЪ АБСОЛЮТА

Кругом Абсолюта у нас называется движение или перемещение Дɣши от исходной точки через пространство, мерности, её развитие, и возвращение в тот мир, откуда она приходит. Кругъ – это движение Дɣши. Дɣша у нас отходит от Дживы. Богиня Дɣш посылает Дɣшу. Дɣша идёт в какую – нибудь звёздную систему. После она направляется в материальный мiръ для дальнейшего развития и совершенствования. Но и у Славенъ, и у многих других народов считалось, что каждая Дɣша приходит со своей Звезды - Владыки. Следовательно следующая точка отсчета это у нас – Звезда – Владыка. От неё потоки света, Дɣша попадает на какую-нибудь Землю, т.е. в четырёх мерный мiръ, там она развивается и идёт далее по пути развития в более высший мiръ, т.е. путь её лежит в следующий по многомерности мiръ. Там развивается, и дальше она попадает, если Землю обозначаем как Явь (рис. 39), то Дɣша развиваясь, попадает в Светлую Навь, дальше её развитие идёт в Правь, а потом возвращается опять к Дживе, но уже в ином качестве, в иной структуре.
В связи с тем, что странствие Дɣши происходит: Богиня Дɣш посылает, но она посылает чистую матрицу. Её можно даже в виде матрицы изобразить (рис. 40): я даю просто структурно:
В зоне 1 ей даются знания о жизни, не обязательно, сколько по количеству, знания о жизни на обитаемых Землях, знания о каких-то мерностях пространства, определенный набор чувств, и указание пути, по которому Дɣша должна пройти, чтобы совершенствоваться.
В зоне 2 идёт матрица совместимости Дɣши с тем носителем, в котором она будет находиться. Т.е. как бы мы сказали: с физическим телом; совместимость Образов Духа и Крови по отцу, т.е. если первая совместимость с телом - это у нас как бы образ матери, то совместимость Образов Духа и Крови это совместимость по отцу; совместимость образов и понятий окружающего мира, т.е. тот строй, социальная система, которая ближе всего подходит под духовное восприятие, т.е. совместимость социально-духовной системы. Поэтому даже негр Пушкин писал: Только на русской земле русская Дɣша родиться и может. И следующая – совместимость тех знаний, которые заложены при её отправке (то, что в зоне 1) – это то, что внутри, с теми знаниями, которые заложены в зоне 2 т.е. то, что вокруг. Поэтому, когда вы читаете какую-то интересную книгу, допустим, фантастическую, где идёт описание другой планеты или другого мира, если знания те, что внутри вас, и те, что снаружи – совпадают, тогда у вас идёт проекция образа. Если нет совпадения, то и проекции образа нет.
В зоне 3 будет то, что эта Дɣша должна будет передать своим потомкам.
В зоне 4 – то, что Дɣша должна набрать в процессе всего вот этого Круга Абсолюта. Т.е. это как бы чистое поле.
Эта образная структура человеческой Дɣши.
Если перевести на современный язык вот эта вот вся информация о Дɣше, передается в течение 22 минут с момента рождения человека. Как бабушки говорили: Родился ребенок, крикнул, леги наложили ему печать на уста, и ребенок свою долю знаний получил. Т.е он получил не только Дɣшу, но и мудрость.
Зону 1 наполняет Джива, а зону 2 наполняет Богъ - покровитель данного Рода. Т.е. родился человек и в течение 22 –х минут получил информацию, сопутствующую Дɣше. Но получает он её, как это образно говорят, от своей Звезды – Владыки, т.е. от своей Звезды - покровителя. Но получает он это в течение 22-х минут, если родится в точно положенный срок. Если же ребенок родился чуть раньше или чуть позже, допустим, медики вмешались, уколом вызвали преждевременные роды, то он получает не полные 22 минуты сопутствующей информации. Это значит, что этот ребенок живет не более 30 – 35-ти лет. Ребенок, вообще не получивший сопутствующей Дɣше информации, он живет не более 4-7 дней. Дети, родившиеся в пределах 22- х минут, двойняшки, психологически будут похожи, как две капли воды. Если второй ребенок родился на 23 – 24 –ой минуте, то эти двойняшки уже психологически похожи не будут. И никакие – однояйцевые или двуяйцевые зародыши здесь ни при чём.
Кроме того, не забывайте, что во Вселенной существует не только наша Мидгард - Земля, а существует много Земель, и Дɣша, когда она идёт, говорят: Ребенок сам выбирает своих родителей. Т.е. он влияет на то, чтобы родители, которые ему подходят по энергетической матрице, сошлись, и чтобы было зачато тело для его рождения. Поэтому пока ребенок в утробе матери, в нём находится частица Дɣши матери. Как только он родился, и пуповина перерезается, только тогда он получает Дɣшу от Звезды – Владыки. Но есть и такие случаи, когда ребенок родился и не кричал, это значит, что луч от Звезды – Владыки был перекрыт. Перекрыт, кем?
Другой Дɣшой, которая свою явную жизнь прекратила в результате насильственной смерти. Допустим, человек выполнял свою жизненную программу, но началась война, он пошел на войну защищать Род и погиб. Хотя, если бы не война он бы успел выполнить свой долг. Но он погиб, и чтобы довыполнить программу, он возрождается как вновь рожденный.
Хочу добавить, у вас стоит 30-35 лет – это без учёта времени развития. А время развития ребенка это 12 лет. До 12-ти лет происходит развитие ребенка по славянскому закону. Поэтому в 12 лѣтъ дети проходили обряд совершеннолетия и именаречения, когда с них смывалось детское имя и давалось взрослое общинное, а также им давалось тайное имя, чтобы их никто не мог сглазить, навести на них порчу, и пр. И, начиная с 12-ти лет, ребенок начинал выполнять программу свою жизненную – долг перед Родом, развитие.
Но если луч Звезды – Владыки был перекрыт, и подселилась в тело Дɣша насильственно умершего, тогда говорят: Ребенок не кричал. Дɣша подселилась, до 12-ти лѣтъ развивается, а потом эта Дɣша довыполняет то, что не успела выполнить в предыдущей жизни, и то, что ей было предназначено выполнить. Но то, что уже было выполнено ранее, это всё наработанное закрывается, как деньги в сейф. Для чего? Для того, чтобы человек дважды не делал одну и ту же работу. А ему остается довыполнить только то, что не успел. Довыполнил и пошёл дальше по пути развития.
Есть и другой момент, когда Дɣша насильственно умершего полностью вселяется в тело родившегося, это называется реинкарнация, т.е. Богиня Карна этим вселением управляет. Вдумайтесь, Карна управляет В-селением а РЕ – это повтор. Т.е. повторное вселение Дɣши. Т.е. когда Дɣша в одном теле прервала развитие, и она довыполняет.
Но есть ИНкарнация т.е. подселение или временное вселение – это, когда в тело человека с ослабленным защитным телом подселяется Дɣша другого человека. И тогда наблюдается раздвоение личности – когда в одном теле живут две Дɣши. И, как правило, подселенная она более мощная, она подавляет ту изначальную систему, которая была, довыполняет свою программу и уходит из этого тела. Поэтому медики никак и не могут понять, как это – было раздвоение личности, человек был на грани клинической смерти, а потом вдруг раз и стал нормальным. И тогда медики это называют необъяснимым случаем излечения от шизофрении. Редкие, но бывают. Как правило, при отделении, раз контроль был, погибает эта, а та уже довыполняет по новой.
Если тело новорожденного ребёнка вообще не получило Дɣшу, то не более 4-х дней ребенок может жить на автоматическом режиме, и раньше же, как правило, пуповину не сразу перерезали, а пуповина родившегося ребенка перерезалась только после того, когда ребенка показали солнцу. Т.е. если ребенок родился вечером или ночью, то пуповину ему не обрезали, пока на восходе солнца утром не показывали его, ребенка, солнцу т.к. считалось, что если ребёнка на восходе солнца показать солнцу, то жизнь ребёнка будет долгой. А это значит, что возможность выполнить то, что предназначено Родом и Богами – покровителями более доступна. Но если утром было допустим, пасмурно, тучки, то ждали другого дня, иногда неделю. А иногда и 10 дней. Но заметьте, плацента-то всё равно была подключена к ребёнку, как единый организм. И ребёнок жил за счет энергии всех вот этих вот ферментов и пр.пр., которые содержатся в материнской плаценте.
А сейчас как? Не успел ребенок родиться, как ему перерезают пуповину, а плацента куда используется? Она используется, чтобы из неё делать вытяжки, чтобы этим лечить богатых людей. Т.е. существует мнение, официальное или псевдоофициальное, что если взять вытяжку из ребенка, или взять вытяжку из мозга новорожденного, и сделать инъекции или таблетки, то происходит омолаживание организма и человек живет дольше. Но законным путем это сделать трудно, поэтому для этого строятся абортарии, где вот это всё и осуществляют.
Наши же всегда говорили: Не следует вмешиваться в процесс деторождения – надоест женщине носить ребёнка под сердцем своим, она его родит. А как ребенок рождался, у нас, например, в воде, у кого-то – сидя, у кого-то стоя – это уже дело другое.
Ребёнок начинает развиваться: до 12-ти лет он впитывает образ созидания и творчества, который имеют его родители, поэтому и говорят, что у детей до 5-7 лѣтъ развито коллективное или общинное мышление, т.е. папа идёт пахать, и ребёнку надо пахать. Мама стирать и ребенку надо стирать. Бабушка стряпать и ребенок в тесто лезет. Т.е. он хочет не просто послушать и посмотреть, а сам поучаствовать в процессе. Поэтому в детском саду лежать кучи игрушек. Даже, например, 5 одинаковых рядом. Но стоит одну из детей потянуться за одной из пяти, как все потянутся именно за этой игрушкой. Почему? Срабатывает коллективное общинное мышление: надо именно эту, хотя рядом точно такие же лежат. А все думают, что если кто-то из всех этих игрушек выбрал именно эту, то значит, она лучше. А каждый ребенок хочет играть именно с лучшей игрушкой.
Но наши Предки поступали по-другому: они не делали конкретизированных игрушек. Чтобы развить у ребенка образное мышление, они могли дать ему крышку от кадушки, говорили: Вот тебе руль, езжай. Ребенок садится на стул и начинает рулить, представляя, что он за рулем автомобиля. Ребенок создал себе образ автомобиля. А не так, что игрушка в деталях повторяет настоящую вещь, потому что тогда у ребенка не развивается образное мышление. И самому ребенку эта игрушка быстро надоедает.
А дети играли с косточкой – в бабки, с палочками, короткой и длинной. Казалось, что с ними можно делать? А у ребенка развивалось воображение. И дети играли в чижа. Заметьте, простые вещи, которые валялись под ногами – веточки, палочки, камешки, стеклышки, но ребенок на основе их образно развивался, и придумывал всевозможные игры. Т.е. при этом развивалось образное мышление. А это именно то, что и было необходимо.
Девочка могла взять просто тряпку, вставить в нее сено, ниточкой перевязала, и у неё получалась кукла – голова, а дальше идет как сарафан. И она ещё могла подрисовать глиной, или угольком глазки, губки. Но ей этого было достаточно. Она могла взять другой кусок материи, намотать, и у неё получалась кукла в сарафане, а всё остальное её воображение доработает.
Кроме того, дети старались подражать родителям. Допустим, родители – охотники. Т.е. у них раньше были лук, стрелы, копье, и дети сами себе делали то же самое. САМИ. Не было железного засапожного ножа-меча, они делали деревянный, тренировались. Игры для девочек были одни, для мальчиков другие, и были совместные игры. Игры, в которых разрабатывалась ловкость. Я привожу пример: детская игра, которая кое-где ещё осталась, называется «вышибала»: двое кидают мяч, норовя попасть в третьего, который между ними бегает и старается поймать мячик. Но это сейчас - бегают, а раньше третий не бегал, а стоял в середине в круге, уворачиваясь от летящего меча, и ловя его руками налету, но не прямой на себя, на живот, как сейчас ловят, а он должен увернуться от него, отклониться, и поймать мяч в стороне от себя. И когда мяч пролетал мимо, он поворачивался резким прыжком, и движение это всегда было в одну сторону. Потом направление менялось, развивая у маленьких детей, девочек и мальчиков, мгновенную ориентацию движений.
Далее у мальчиков появлялась другая игра: они, вместо меча, бросали тупые копья, а третий в центре должен увернуться от копья, либо поймать его налету.
И третья стадия тренировки для мальчиков в этой игре уже не мяч, и не копье, а стреляют из лука. Третий видит движение, полет стрелы, готов увернуться от неё или поймать стрелу налету, но при этом он расслаблен. Сначала это детские тупые без наконечников стрелы, а когда они уже воспитывались как воины, они ловили боевые стрелы.
И это легло в основу Спаса – Сибирского Спаса, Казачьего Спаса, и пр. т.е. смысл заключался в том, что воин мог и стрелу, и копье поймать, а дальнейшее развитие было в том, чтобы уворачиваться от пуль. Но это всё развивалось с детских лет в виде игры. А всё в чём дети развиваются в виде игры, оно записывается в чистое поле матрицы человека, т.е. в зоне 4. Плюс это проверяется в Родовых архивах, а это уже было, и по Роду отца или по Роду матери он это вспоминает, и происходит дальнейшее развитие ребёнка.
Кроме того, каждый ребёнок должен был освоить профессию отца. Это было обязательным. Помимо воинского искусства, т.е. только тогда ты мужчина, когда ты в состоянии защитить свою землю, свой Ро, свою Вѣру. Второе, ты должен владеть в совершенстве профессией отца. Спрашивают: А если у ребёнка склонность к другому? А одно другому не мешало: Ты овладей профессией отца и тем, что тебе нравится.
Поэтому староверов в старые времена приглашали буквально даже из других стран, чтобы они построили им хоромы, дворцы, потому что они знали, что эти люди владеют, буквально каждый из них, 10-15-тью профессиями. И это все было в порядке вещей. Но они знали не верхушки, а знали всё полностью в совершенстве. Потому что они знали ключи к данной системе, в первую очередь. Т.е. не надо было расписывать весь процесс т.к. у наших Предков было образное восприятие, то они воспринимали полностью образ. И когда они его разумели, включался в работу полностью ум. Т.е. они уже умели создавать.
И когда выбирали мастеров из староверов, то брали конкретно каждого для конкретной работы, потому что уже знали, что вот этот хорошо делает эту работу, а второй лучше всех делает другую. Тем более, что мастера владели не просто отдельными операциями, как сейчас – один режет болванки, другой делает проходы, третий снимает фаску четвертый сваривает, кто-то вальцует, продавливает, а кто-то гнет, а в результате получается загнутый ключ. Т.е. не так раньше работали.
Мастер знал всё от начала до конца, и если надо что-то выковать, то он сам знал как, где найти, в каком месте, какую руду. Или если надо сделать вещь из серебра, он мог либо вот так идти – в расслабленном состоянии подняв руки в стороны, либо он брал веточку лозы, и он шёл и определял где в каком месте есть нужная ему руда. Почему?
Потому что наши Предки изначально ходили босиком - они не были оторваны от земли, это раз. Во-вторых, потом ими шилась обувь, которая тоже не была экранизированная, как вот сейчас резина, или какая-нибудь синтетика, которая экранизирует. А наши Прѣдки чувствовали силовые линии земли, или как их называли, пути. Они шли по путям. Сейчас эти пути называют линиями Хартмана, сетка, которая окутала Земной шар. Они знали эти пути, они знали и видели, что, допустим, строго по этим энергетическим земным путям, соблюдая все их пересечения, птицы улетают на юг, и по ним же возвращаются. Т.е. новый выводок, даже если старый весь погиб, всё равно по этим путям найдут дорогу в тёплые страны, и потом возвращаются. И люди точно так же знали все эти земные пути. А используя их и плюс, посмотрел на небо, зная звезды, их движение, человек не мог заблудиться, он через любую чащобу мог пройти и выйти туда, куда ему нужно. А

Тэги: