✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 2 КУРСЪ 1.1 УРОКЪ. ТЕМА: ЖИЗНЬ, КАК ОТОБРАЖЕНİЕ...

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 2 КУРСЪ 1.1 УРОКЪ. ТЕМА: ЖИЗНЬ, КАК ОТОБРАЖЕНİЕ...

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 2 КУРСЪ 1.1 УРОКЪ.
ТЕМА: ЖИЗНЬ, КАК ОТОБРАЖЕНİЕ ЮДЖИЗМА.

Читаем сначала Гимн-обращенiе к Роду:
Пращуръ-Родъ, Родъ Небесный! Укрепи Сръдце мое въ Святой Вѣре,
даруи мне Мɣдрость и Сiлу Прѣдковъ моихъ, сыновъ и внуковъ Твоихъ.
Даруй счастье и миръ народамъ Твоим, ныне и прiснw, и отъ вѣка дъ вѣка! Такъ бысть, такъ еси, такъ буди!
Этот гимн для таго, чтобы нормально воспринимать то, что вы здесь будете изучать.
Всё, начало урока:
Помните из 1-го курса Юджизма - Единственно верная и правильная модель строенiя Мидгард - Земли: плоская Земля покоится на трёх слонах (Материализм, трансцендентализм, идеализм), которыя стоят на черепахе (Юджизмъ). Так вот Черепаха оттуда получает информацию и передаёт её слонам, слоникам? Вот оно (рис.1):
–ЙОГА приём, а ЮДЖ – передача информацiи. Образно. Поэтому ЮДЖ – корень, и он же ЙОГА означал – слiянiе, единенiе, т.е. единство, как бы двух противоположностей: ХА и ТХА, жары и холода, добра и sла, свѣта и тьмы. А раз у нас всё едино, как единая система, пишем. По рунам мы уже привыкли: ИЗМЪ – это Истина Земнаго Мира Тварящееся, а это всё, что объединяет – единое Мiровоспрiятiе.
Напоминаю, Юджизмъ – это у нас Мiровоспрiятiе. Хотя в современной трактовке это звучит как мировоззренiе. Но мировоззренiе – это то, что мы видим, нам зренiе помогает просто увидеть, зреть, или лицезреть. А Miровоспрiятiе это то, что мы не только видим, зрим, чувствуем, но и воспринимаем каждой своей клеточкой, здесь имеется в виду клеточкой тела, а также всей своей сущностью, т.е. Дɣшой и Духом. Мы это всё воспринимаем.
Поэтому существует несколько форм отображенiя Мiровоспрiятiя. Слоников сколько было? Три. Значит, общих форм существует три. Самое нижнее – это физическое воспрiятiе, или как мы яго называем телесное. Второе это у нас – Дɣшевное, мы яго воспринимаем на уровне чувств, чувствительное воспрiятiе. И третье воспрiятiе у нас – Духовное, это то, что невозможно ощутить ни телесными, ни Душевными ощущенiями. Когда верующяго человѣка спрашивают: «…вам доказали, что оно так и есть»? Он отвечает: «А зачем мне доказывать»? - «Ну, как - вы яго чувствовали, или видели? - Нет, я знаю, что Бог есть. И меня никто не переубедит». Т.е. этот человѣкъ чувствует Бога на Духовном уровне. А этот уровень это уже уровень воспрiятiя, вѣденья, как говорили наши Прѣдки. Т.е. когда человѣкъ извѣдал сам и повѣдал другим.
Заметьте, если наши Прѣдки воспринимали мiръ всем тремя формами Мiровоспрiятiя, т.е. и физическим, и Дɣшевным, и Духовным, что произошло дальше? Серым это не понравилось. И они сначала убрали понятiе Духа, как что-то недоступное человѣку, что Духа у человека нет, что Духъ может только снизойти, а так яго никак не найти, что у человѣка есть только тѣло и Дɣша, а Духъ надо ещё заслужить, заработать. Потом человѣка опустили ещё на уровень ниже: мол, что такое Дɣша? Приборы старыя её не регистрирует, наукой не доказано, всё, человѣкъ это всяго лишь бренное тѣло, которое живёт потому, что происходят физио - биологическiе процессы в организме. А когда престаёт жить, то человѣкъ исчезает.
Поэтому, если человѣкъ с Духовным Мiровоспрiятiем думал о прошлой жизни, о своих Прѣдкахъ, руководствовался Родовой памятью, думал о своей жизни, чтобы в соответствiи с традицiей, с наследiем своих Прѣдковъ вести себя так, чтобы потом перед Прѣдкомъ в грядущем и будущем не стыдно было: «Родъ меня породил, и я деянiями своими Родъ свой преумножил, и достаток яго увеличил, и достиг определеннаго уровня, чтобы жить и развиваться дальше в ином мiре». Если получилось так, что человѣкъ не успел выполнить жизненную программу, тогда он вновь воплощался, дорабатывал и шёл дальше по пути. Ведь ПУТЬ – это нечто бесконечное. Когда люди думают на Духовном уровне, идёт развитiе человѣка. Поэтому в христианстве отменили понятiе реинкарнацiи. Т.е. таким образом, человѣка поставили в рамки…, а наши Прѣдки говорили о двух, которыми управляет понятiе Совѣсти. Но современная система Мiровоспрiятiя отмела, хотя и говорит, первыя два, и человеку привили чувство, что он это только тѣло, и он – животное, живёт, значит, животное существо. От слова «живот» - это жизнь. Т.е. живущий. Поэтому, всё свелось к тому, что человѣкъ – это тѣло, и это ему вдалбливается с детских лѣтъ. Но когда ребёнок говорит: «…но я чувствую, что Духъ, как мне к этому относиться»? Ему отвечают: «Занимайся Тѣлом: в здоровом Тѣле – здоровый Духъ» (на тот случай, если он как вроде бы существует). А у наших Прѣдковъ было другое понятiе: «Здоровый Духъ создает чистую Дɣшу, и здоровое Тѣло». Поэтому человѣкъ знал, что Тѣло находится в яго личном пользованiи на период реальности, т.е. земнаго бытiя. Т.е. только в это период. И к тѣлу надо относиться так же, как человѣкъ относится к своей одежде. А одежду мы стираем, гладим, если надо штопаем, т.е. ухаживаем. Но при этом не надо воспринимать, что находясь в костюме - вы являетесь этим костюмом, находясь в квартире - вы являетесь своей квартирой. Квартиру снесли вместе с домом, а вы ушли. А это что означает? Что вы продолжаете существовать. А сейчас, когда человѣка спрашиваешь: «Что ты из себя представляешь»? Он начинает перечислять: «Я коммерсант, бизнесмен, зарабатываю деньги, у меня мерседес, вещи, квартира, дача, фазенда». Т.е. этот человѣкъ находится на телесном (материальном) уровне Мiровоспрiятiя, он воспринимает себя как плоть. И он считает, что должен взять от жизни всё, что может. Для няго жизнь это жизнь телесная. И яго форма существованiя на уровне инстинктов. Но это всегда был уровень рабов, только рабы жили инстинктами.
Те же, кто физическаго достиг, но и начинает задумываться о Боге, о Дɣше, те поднимаются на второй уровень. Но при этом они и тело стараются довести до совершенства, и второе, благо сейчас полно всевозможных Духовных культурных центров, Центров единоборств, где начинают давать взгляд, правда, других народов, на понятiя Дɣши. И заметьте, изучается всё, что угодно: и китайская традицiя, индуистская традицiя, японская, буддистская, тайваньская, корейская, любая, греческая, римская, еврейская, даже африканская. Но единственное, что боятся дать белым людям – это свою Родную Традицию, где одновременно третий (Духъ) и над ним четвертый элемент (Совѣсть), т.е. полноценную систему.
А в человѣке она сидит, и заметьте, приходят люди, которыя прошли всё аюрведическiе ученiя, Рерихов, и пр.пр. движенiя, и пришли и остановились здесь, почему? Потому что там вот первый и второй уровень. Дианетика, допустим, Хаборда, она на первом уровне пытается помочь человѣку подняться на второй уровень. Поэтому когда на западе узнали, что дианетика и саентологiя помогают человѣку от внутренних и от внешних психологических оков освободиться, человѣкъ постепенно начинает познавать, кто он есть сам, то правительство решило всеми методами, возможными и невозможными, дианетику и саентологию запретить. Тем более на основе этой системы у нас начала появляться церковь Саентолагов, правда, которая потом начала делиться, т.е. как только люди увидели, что пошёл результат, туда направляются другiе люди, которыя работают на определенныя спецслужбы, и они берут там власть в свои руки, и всё там рушат. Почему? Это старыя принципы:
1. «Разделяй и властвуй»;
2. «Не можешь противостоять – возглавь», (восстанiе, тот же Майдан);
3. «Всё, что не поддаётся контролю, надлежит уничтожению».
Видите как всё просто, и работает во все времена одна и та же схема, просто об этом никто открыто ничяго не говорит в тех же СМИ и в школах и ВУЗах этому не учат, но это существует и на этом держится система паразитов.
И вот эти три перечисленных принципа они как раз и используются для разрушенiя основ, чтобы как бы чяго не произошло, чтобы люди, которыя находятся на слонах, не могли получать информацию от черепахи, т.е. из Океана Безграничнаго Знанiя и Абсолютной Истины. А это всё даёт основу-то энергiи, т.е. человѣкъ по своей сути является существом энергетическим. Он может существовать в разных средах.
Любой из вас может сесть, закрыть глаза и представить, что находится на вершине Джамалунгмы или Эвереста, как кому нравится. На самой высокой вершине. Что вы будете испытывать? Не достаток кислорода? Нет. Вы просто закрыли, сосредоточились и увидели, что вокруг ничяго нет. Одно ледяное безмолвiе. Будет вам холодно? Нет. Будет снег под лучами яркаго солнца слепить глаза? Нет. Но люди, которыя садились, расслаблялись, переносились мысленно на вершину Эвереста, они что? Они видели и запоминали окружающую картину. Зато потом, когда через некоторое время им удавалось посмотреть документальный фильм о восхожденiи альпинистов на Эверест, они видели тот же самый пейзаж, тот же самый образ. Почему?
Сейчас даже учёныя начали доходить до пониманiя таго, что наша Земля она живая, а раз живая, то у неё есть своя аура, а аура имеет свойство нести в себе определенную информацию. Поэтому наши Прѣдки, глядя на ауру человѣка, могли об этом человѣке мнагое рассказать. Но Земля-то тоже живая, и она тоже собирает всю эту информацию. Поэтому если хотя бы один человѣкъ поднялся на Джамалунгму, на Эверест значит, информацiя о том, что он там был, она уже в информационном поле Земли есть. Поэтому когда человѣкъ настраивается: «Я хочу увидеть то-то». Яго мозг, как средство, помогает яго энергiи, т.е. яго Дɣше подключиться к энергетическому каналу информационнаго поля нашяго Мидгарда, т.е. соединиться и получить проекцию. Т.е соединились и всё – образ уже есть.
Но заметьте, допустим, в Америке проводят опыт с крысами. Крысу пускают по лабиринту к кусочку пищи. И она с каждой попыткой все меньше и меньше делает ошибок, и с 3, 4-го раза уже безошибочно проходит лабиринт по наикратчайшему пути к кусочку сыра. Через некоторое время точно такой же лабиринт устанавливают в Австралiи и пускают по нему другую крысу, и она безошибочно идёт к своему кусочку пищи. Почему? Потому что от первой подопытной крысы информацiя передалась другим крысам, и они считали её и наикратчайшим путем достигли цели.
Или птицы. Утки прилетели весной. Выводок у них. Но прiехали охотники и всех старых уток перестреляли. Куда лететь молодым? Казалось бы, неизвестно: наставников нет, всех перебили. А они поднимаются и летят туда, куда летали их родители. А почему? А потому, что дорога уже известна – информацiя о ней уже находится в информационном поле, т.е. утки летят в одно место, гуси в другое, и каждый из них прилетает в определенное место.
ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО СЕЙЧАС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И САМИМ УЧИТЬСЯ И БЛИЖНИМ ПОМОГАТЬ ОСОЗНАТЬ СЕБЯ НЕ КАК ПЛОТЬ, А КАК ЖИВУЮ СОВОКУПНУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВОТ В ЭТОМ, УРЕЗАННОМ ТРЁХ – ЧЕТЫРЁХ -МЕРНОМ МİРЕ, НО И В МНАГОМЕРНОСТИ.
Я уже приводил пример, что ребёнок далеко забрасывает двухпудовую гирю, потому, что ему внушили, что она сделана из папье-маше. Но здоровый мужчина не может поднять с двух стульев швабру, потому, что ему сказали, что это штанга в 300 кг. Но все эти процессы, где проходят? Они проходят вот здесь, как бы внутри головы, но они не именно здесь потому, что кто-то говорит: «Спинным мозгом чувствую». А кто-то говорит: «Всеми фибрами Дɣши чувствую, что что-то не так». А третий вообще говорит: «Я не знаю, как объяснить, но я знаю, что туда лучше не ходить». Яго спрашивают: «…что вы чувствуете»? Он отвечает: «Ничяго не чувствую, но знаю, что лучше туда не ходить». И люди туда не пошли, а потом оказалось, что там был пожар.
Т.е. вот она причинность и событийность. Она всегда имеет свою основу. Поэтому, когда человѣкъ использует три системы и ему легче. Когда две – ему тяжелее, когда одну – ему очень тяжело. А Совѣсть это как бы дополняющая система. СО - ВѢСТЬ. Вѣсть это как бы информацiя, т.е. совместная информацiя: та, которая внутри вас, и та, которая снаружи вас, или как это сейчас называют – изотерiя и экзотерiя, т.е. то, что внутри и то что снаружи. Когда вот эти два информационных сгустка, два образа идентичны примерно, человѣкъ может представить себе некоторую картину, ту, которую он никогда не видел. Но если один образ есть, а втораго нет, то каким бы у няго шикарным не было воображенiе, он всё равно ничяго сопоставить не сможет. Потому что это, как магнит – яго как не ломай, всё равно – плюс и минус. А если плюса нет? или минуса нет? это уже не магнит, это – монополе. И он, даже если что-то и притянет противоположное, но это уже будет совершенно иная система.
Не зря же Прѣдки говорили: «Путь в тысячу вёрст начинается с перваго шага». Так и путь Познанiя он начинается с мельчайших шажков. И эти шаги они потихоньку идут один за другим. И Юджизм помогает воспринять данную систему. Но, если внешняя система пытается увести вниз, что мы можем ей противопоставить? Равную систему, которая пытается увести наверх. И если нам говорят, что Это (верх) должно стремиться к Этому (к низу), мы говорим: Нет, наоборот, То (низ) должно стремится Сюда (вверх). Но китайцы они это хорошо осознали, поэтому они вот эти два взаимоценных пути изобразили так (рис. 2):
Эти (те, что слева) говорят, что все должно падать сюда (вниз), а эти (те, что справа) говорят: Нет, всё должно подниматься сюда (вверх).
Всё должно быть во взаимодействiи. Чтобы узнать, что такое Тьма – должен быть Свѣтъ. Не узнав, что такое Тьма, как вы узнаете, что такое Свѣтъ. И не узнав, что такое Свѣтъ, как вы узнаете, что такое Тьма? Одно без другаго не бывает - день сменяет ночь. Даже за пределами атмосферы звѣзды у нас что? Сiяют на тёмном фоне – и Свѣтъ и Тьма одновременно. У нас же звѣзды не захлёстывают. И свѣтъ Вселенной, разлившись, он полностью тьму тоже не уничтожает. Продолженiе следует…


Тэги: