✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 2 КУРСЪ. 8.1 УРОКЪ. ТЕМА: ФОРМИРОВАНİЕ ОБЩЕСТВЕННОГО...

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 2 КУРСЪ. 8.1 УРОКЪ. ТЕМА: ФОРМИРОВАНİЕ ОБЩЕСТВЕННОГО...

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 2 КУРСЪ. 8.1 УРОКЪ
ТЕМА: ФОРМИРОВАНİЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНİЯ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНİЕ ВЛИЯНİЯ НА МАССЫ.

Каждый человѣкъ, который живёт на Земле, он для формирования собственного личного мнения использует те источники, которые доступны ему на определенном уровне развития, т.е. доступные его уровню развития. Поэтому тёмные сiлы, зная потребность человѣка в информации, пытаются им управлять. Или как сейчас принято говорить, манипулировать. При этом они используют ПРАВИЛА:
1. Для достижения цели все средства хороши.
2. Цель оправдывает средства
3. Чем величественнее ложь будет сказана во всеуслышание, тем больше народа в неё поверит.
Я процитировал своими словами, но кто хочет точнее и подробнее, читайте труды Карла Юзовича Геббельса. Эти все формулировки вы все слышали. Но помимо вот этих вот открытых правил, используются и другие правила, так называемые, СОКРЫТЫЕ ПРАВИЛА:
1. Не можешь победить – возглавь.
2. Всё, что не контролируется должно быть уничтожено.
3. Кто владеет информацией о прошлом, контролирует будущее.
4. Любое действие должно приносить прибыль и давать власть.
5. Любая власть должна приносить прибыль.
6. Чем больше людей тебе подконтрольно, тем могущественнее твоя власть.
ТАЙНЫЕ ПРАВИЛА:
1. Народ должен слышать то, что он хочет услышать, если при этом белое называется чёрным, а чёрное белым, то пусть будет так.
2. Чем меньше народ мыслит, тем сильнее власть и больше достаток.
3. В народе надо развивать низменные инстинкты. Самый высший идеал для них должен быть требование хлеба и зрелищ.
Вот основные цели – правила, которые используются для того, чтобы данные существа за счет народа могли паразитировать. Но народ это объединение, как мы знаем, Родов. Поэтому, чтобы достичь своих целей, им необходимо народ превратить в толпу. А ещё лучше - в безликую толпу, которая идёт туда, куда ей укажут. И самое важное, чтобы у толпы всегда был образ врага и образ стремления к Свѣтлому будущему. А свѣтлое будущее – это несбыточный идеал. Образно это можно сравнить с призывом: Вот, давайте все мы пойдём за линию горизонта, и там мы все будем жить хорошо. Но сколько бы человѣкъ не шёл, линия горизонта всегда будет отодвигаться.
Какие ещё средства они используют?
Одно из современных средств, которые они используют, раньше это было только у жрецов лунного культа, т.е. у жрецов тёмных культов, это средство которое ныне называется НЛП, т.е. система Нейро - лингвистического программирования. Что для этого необходимо? Общий обзор потребностей и система – план выхода из какой-нибудь проблемы. Допустим, в обществе всегда существуют какие-нибудь проблемы, это в любом обществе. Для выхода из них предлагается план, т.е. вот ты расскажи, потом выполняй всё по этому плану, и ты избавишься от проблемы. Но на самом деле здесь идёт не решение проблемы, а как бы уводят в сторону от проблемы. Но при этом необходим какой-то обзор, т.е. выявления данных целей. Поэтому, допустим, походили, побеседовали молодые, опрятно одетые культурные люди по дворам домов с бабушками на лавочках, как бы невзначай спросив у них: «А какие у вас проблемы»? Но начав сначала издалека, будто они и не за этим сюда пришли, а просто ищут своих знакомых, адреса которых точно не знают: «А вот такие - то в вашем доме не проживают»? - Нет. «– Ну, где будем искать»? И сердобольные бабушки начинают давать советы, и в ходе разговора выявляются проблемы этого дома, другого. Собрав эти сведения по разным дворам, эти люди приходят к другим и сообщают, что в данном микрорайоне или районе есть ряд таких-то, таких-то проблем. И допустим, если это выборы политические, представьте, приходит депутат на встречу с народом и говорить: «Я знаю все ваши проблемы – у вас то-то, то-то и то-то». И люди, которые пришли, они не заявляли об этих проблемах властям, и поэтому у них создается впечатление, что человѣкъ разбирается в их проблемах. И он им говорит что? Я знаю, как их решить! Но я могу их решить, только будучи избранным на тот уровень, на который сейчас идут выборы.
Либо, если это представитель какого-то религиозного направления, он приходит и говорит: «Здравствуйте, сударыни (а ему уже доложили, что в этом доме живут такие-то люди и старушки), я проповедую слово божие, а бог меня сподобил меня вам сказать следующее: вот у вас, допустим, проблемы с невѣсткой, а у вас внучка постоянно болеет. И это, когда людям говорят о проблемах, которые знают только они, и при этом говорит посторонний человѣкъ, для них это как маленькое чудо. А он им ещё и говорит: «Я знаю, как вам помочь». И он даёт какие-то простые рецепты, что для этого надо сделать то-то и то-то и вы придете к такому результату. И люди даже не задумываясь, делают это и получают результат. И проникаются к нему доверием, и воспринимают его, как пророка. И потом они готовы идти за ним куда угодно. Т.е. он сформировывает общественное мнение, которое его поддерживает.
Т.е. к нему приходят за советом и пр.пр. и он указывает, что надо делать, чтобы избавиться от проблем: «Больше молиться, больше думать о боге». Но человѣкъ через некоторое время говорит: «Вот я молюсь, думаю о боге, а бог мне не помогает». Тогда он его спрашивает: «А что ты сделал для бога? Может, ты неправильно молишься»? Надо дать богу что-то в подарок, чтобы он обратил на тебя внимание, а то все приходит и только: «Дай! А ты дай что-то и богу»! И человѣкъ дает. Допустим, сантехник не приходит к человѣку - к бабушке, которая просил его: «Ну, приди, кран течёт». Но они знают и эту систему. Бабушка отдает свою скудную пенсию. И вот приходят молодые люди, поднимают полупьяного сантехника и говорят ему: «Если ты сегодня у бабушки не починишь кран, который протекает, тебе переломают все ноги, а если ты об этом кому-нибудь скажешь, то тогда и тебе шею свернут и всей твоей семье, ты понял»? И человѣкъ в страхе за себя и свою семью. Но при этом ему ещё говорят: «Бабушка не в курсе, это мы узнали от соседей». И вот он идёт к бабушке, которая молится, чтобы бог прислал ей сантехника, слышит звонок в дверь, а там сантехник. И она: «Господи, бог услышал мои молитвы, потому что я дала денег». И она следующую и последующую пенсию чуть ли не целиком несёт своему духовнику. И при этом она ещё на лавочке в кругу своих старых подружек расскажет, что она дала вот этой церкви, и сантехник мне сделал и ни копейки с меня не взял, и даже от чая отказался, хотя я от всей Дɣши.
Это одна из систем воздействия, когда используется скрытый механизм. Т.е. Первое – это использование информации для достижения определенной цели. Второе - использование сiлы страха для воздействия: допустим, предлагают вступить в церковь, там всё здорово и хорошо, человѣкъ вступает, но через некоторое время начинает понимать, что всё там совсем не так, как он видел в самом начале, и он хочет выйти, а ему говорят: «Выйдешь и жизни лишишься, бог тебя накажет. А кому-нибудь скажешь, это повлияет на твоих детей». И человѣкъ уже остается там из чувства страха. И что происходит? Человѣкъ уже остается в данной системе и становится рабом данной системы. Это и есть цель их достижения, т.е. превратить человѣкъа в раба.
Но говоря о системах, которые используют тёмные сiлы, необходимо же всегда говорить с людьми. Чем отличается, допустим, лунный от солнечного? Пришел человѣкъ и говорит: «Мне надо поговорить». « – Садись, рассказывай». « – У меня вот такая-то проблема». А ему сразу вопрос: «А что ты сделал, чтобы от этого избавиться»? « – Я пришел, чтобы вы мне помогли». « - Ты пришел поплакаться? Здесь не плачут. Что ты конкретно сделал для своего Рода, для своей семьи? Какие деяния совершил? За все деяния ты отвечаешь сам».
Или другой случай, пришли: «Ну, расскажите, спрашивайте. – А что спрашивать? - Ну, ты же пришел, чтобы что-то узнать? Спрашивай. Задаешь вопрос – тебе отвечают, не задаешь – тебе ничего не говорят. – Ну, вы же должны проповедовать. Я отвечаю: Мы никому ничего не должны. Наше правило не навязывать Святую Вѣру насильно. Надо человѣку – он придёт и спросит. Не надо, не придёт и не спросит. То же самое приходили из церкви Христа, и спрашивали: А почему вы не проповедуете? - А зачем? Зачем нам это нужно? У нас, что дел, что ли нет больше»?
Вот видите, отличие? И что? Люди, которые случайно забрели, они также случайно и уходят. С ними мирно расстаются: Ну, как вам понравилось? – Понравилось. – Ну, всего доброго. Т.е. здесь у нас, чтобы придти, просто поплакаться и уйти, здесь такого нет. Пришёл – конкретные дела. Не делаешь, думаешь, за тебя кто-то будет делать? Ошибаешься. Здесь все делается совместно и на общее благо, а не ради какой-то аморфной идеи или цели. Цель здесь одна – это благополучие Рода. Достаток в Роду – достаток в народе, достаток в народе – достаток в Державе, достаток в Державе – Держава непобедима, всё. Вот цель Солнечного Культа. Т.е дать человѣку возможность почувствовать себя человѣком, потомком Божьим.

Цель Лунной системы – закабаленiе, т.е. превращенiе в раба.
Дальше, НЛП, я так кратко его коснулся. Другие системы с этим завязаны. Допустим системы выхода из положения. Вот было всё плохо, но мы пришли к власти, будет всё хорошо. А стало ещё хуже. Когда народ спрашивает: «Ну, вы же обещали!? Им в ответ звучи знаменитая фраза Черномырдина: Хотели, как лучше, получилось, как всегда».
Один из американских политиков сказал фразу: «Дело даже не в том, как вы объясняете электорату вашу предвыборную программу, вы будете правы тогда, когда вы сможете объяснить ему на доступном простом языке, почему этого не случилось».
Но когда вот такие открытые воздействия не действуют, тогда используются скрытые системы воздействия. А это и торсионные псигенераторы, и так называемые химические препараты, или эффект 25-го кадра. Систему 25 кадра обнаружили наши. Но говорят, первыми испытали американцы. Они ставили 25-ым кадром в кинотеатрах, как все покупают поп - корн, воздушную кукурузу и пепси - колу. И все бросились после сеанса покупать. Потом они ставили: «Покупайте ванильное мороженое», и все бросились покупать. Т.е. провели несколько подобных испытаний. А что вы думаете, наши это не используют? Первые вражеские сериалы, когда пошли они, пошли сразу и с рекламой. И сначала люди недоумевали, почему через 15 минут фильма появляется какая-то реклама? Потом опять фильм. И при этом они даже не подозревали что в каждый 25 кадр вмонтировано кодовое слово, которое воспринималось зрительным нервом и откладывалось в подсознании. Т.е. вкладывалось, вкладывалось и вкладывалось, и это воздействие шло массово на миллионы.
А потом как проверили, подействовало это или нет? Перед этим кого у нас пускали по телевизору? Кашпировского, Чумака и пр.пр. И как проверили? 91 год, первомайская демонстрация идёт по Москве по намеченному пути. И вдруг, дойдя до передающих антенн, ни с того, ни с сего сворачивают в переулок, где стоят вооруженные омоновцы. И безоружные старики и женщины бросаются на вооруженных людей, а почему? А получена команда.
Кроме того, эту систему сначала в мельчайших деталях прорабатывали и испытывали на ком? На работниках определенных военных закрытых предприятий, на работниках различных администраций, партийных уровней, в милиции в так называемых комнатах психологической разгрузки, где показывают море, шум прибоя, а в шумовом эффекте или музыке там прописаны определенные коды. И что? И потом они безропотно выполняют любую поставленную задачу, и при этом могут бодрствовать двое - трое суток, иногда даже недѣлю. Т.е. пока им не скажут: «Отдыхать».
Либо партработники – специальные профилактории, а они подчинялись четвертому управлению здравоохранения, и там что? Пришёл человѣкъ, его проверили, массажики, ультратерапия, гипнозик восстановить здоровье, и ему говорят, вкладывают определённое кодовое слово. Неугоден стал работник, или чтоб не разболтал лишнего – простой телефонный звонок, и по телефону говорят кодовую фразу. А ему уже внушили, допустим, если вы услышите набор таких - то цифр, вы застрелитесь или выброситесь из окна. Т.е. в одном из фильмов это хорошо показали: «Не может весь народ умереть ради одного человѣка, но один человѣкъ должен умереть за весь народ». Т.е. фраза просто повторялась. Или там: «В лесу родилась елочка». И человѣкъ выпрыгивает в окно.
Т.е. это тоже одно из средств воздействия на человѣка. Но при этом использовалась и более тонкая технология. Сначала народу прививалась так называемая система правды. Хоть ложной, но правды. В средствах массовой информации. И народ видел действенность данной системы. Допустим, какой-то работник партаппарата или чиновник, либо директор завода, грубо обошёлся там с кем-то, или вовремя не выплатил зарплату, либо матом кого-то из рабочих обругал и что? Письмо в райком партии, в обком партии, или в комиссию по партийному контролю и оттуда разбор, и это в газете прописывают, т.е. сигнал - жалоба, даже если написано анонимом, вопрос решался, виновник наказывался, принимались меры. Что происходило в стране, кроме официоза, было много информации, которая давалась, допустим, даже до 90% правды, но остальное там до 10 % приукрашенный вымысел. Но человѣкъ, который был очевидцем события, раскрыв газету и прочитав в ней описание события, вспоминает: «Да, вот это и это было, а вот это - может я просто не заметил. Значит, тот, кто писал он тоже был очевидцем».
И вот в этих 10 % лжи уже заложен ключ: «Всё, что ты читаешь в данном источнике, есть 100%-ая правда». К чему это привело? Когда сменились приоритеты: «Верить дословно телевизору»! - вспомните, ведущих, многих даже страна знала в лицо – тех, кто читает новости, программу Время, ведущих каких-то телепередач, т.е. их знала вся страна по имени и фамилии. Это не как сейчас: А кто это? А тех – все знали. И поэтому всё, ими сказанное, воспринималось, как 100% правда.
Но зато потом, когда появились газеты, в которых было всего лишь 10% правды, и 90% лжи, они всё равно все воспринимались как и раньше, т.к. установка была сделана, воспринимались, как правдивые источники информации. А какие появились первые? Вкладывайте туда – получите 100 % дохода, 200 %, 300%, МММ-ы, Тибеты, Селинги и пр. Что? началось использование подготовленной почвы по изъятию средств у населения. Но никто даже не задумывался, что это идёт система психологической обработки. Ну, представьте, жулика, который обокрал народ на крупную сумму, вроде выбирают в депутаты, чтобы он там получив мандат неприкосновенности, с государства выбил деньги, чтобы рассчитаться с ними, т.е. поверили даже в эту ложь. А он шёл для того, чтобы получить неприкосновенность.
Тем более, логика народа: «Государство во всем виновато». Почему? Оно выдало лицензию на деятельность. Значит, что? Значит, государство с этого что-то имело. Хотя если разобраться в этой системе, кооператив МММ был создан, как система, продающая оргтехнику. Они с Польши возили компьютеры, оргтехнику, телефоны и продавали. Деньги появились – начали создавать структурные подразделения, как филиалы. А те уже, раньше же, как устав писали? Т.е. последняя строчка вида деятельности, нижняя: А так же другие виды деятельности, не запрещенные государством. Всё. И под это люди делали всё, что угодно: лицензию брали на один вид деятельности, а раз в уставе есть такая строчка, значит, автоматом и на другой вид деятельности. И под это шло изъятие, для чего? А потом эти же деньги использовались опять же против этого же народа. Но уже в своих целях. Вот ещё одна из систем.
Следующая система воздействия – это, как мы уже записали создание образа врага. И заметьте, никто же не сказал, что Мавроди - гад, сволочь, он обокрал народ. Мавроди перевёл стрелки на что? На государство. Но государство это же не личность, это система, т.е. это не я вас обокрал, это система вас обокрала. У меня нет денег, это она забрала. А кто она - конкретно? Конкретности нет. Значит что? Надо создать образ врага.
И этот образ врага лепится из всего. Кто? Бюрократы виноваты. Ельцин виноват. Чубайс виноват. Но никто не задумывается: «Зачем? А в том, что случилось, есть как бы и моя вина». Т.е кто принёс деньги и отдал этим жуликам? Сами. А почему? А потому что хотели ничего не делая иметь больше, чем имеют. И при этом получилось что? Хотели больше, а остались ни с чем. И при этом люди не хотят нести ответственность за свой поступок, который они совершили за свою алчность и жадность, которая наказуема. Поэтому им надо со

Тэги: