✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 3 КУРСЪ 8 УРОКЪ. ТЕМА: СКРЫТЫЕ ФАКТЫ И ѦВЛЕНИİА.

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 3 КУРСЪ 8 УРОКЪ. ТЕМА: СКРЫТЫЕ ФАКТЫ И ѦВЛЕНИİА.

✅ ЮДЖИЗМЪ (Мiровоспрiятiе) 3 КУРСЪ 8 УРОКЪ.
ТЕМА: СКРЫТЫЕ ФАКТЫ И ѦВЛЕНИİА

(Продолженiе 7-го урока).

Мы уже раȥбирали, по-моему, на 1-м курсе: сколько воȥраст планеты, нашеи Ȥемли согласно Библiи, и брали эту информацiю с Торы или Библiи, куда Тора тоже входит. Но, допустим, я беру "бреишит" - 6 главу (можно ѿкрыть в любом месте), 13 стих:

"- И скаȥал всесiльныи Ноаху (по нашему - Ною): конец всякои плоти настал предо мною, ибw вся ȥемля наполнилась насiлiем (человѣка). Я истреблю их с ȥемлею.
И сдѣлаи себе ковчег иȥъ дерева Гефер. С клѣтями (ѿсеками) сдѣлаи ковчег, и покрои его внутри и снаружи смолои. И вот, как сдѣлаешь его - 300 локтеи длина ковчега, 50 локтеи ширина его, 30 локтеи высота его. Сдѣлаи просвѣтъ ковчегу, блок ѿследи его ввѣрх, и двѣрь помести с бока его, с нижним вторым и третьим ярусами сдѣлаи его
И вот я навѣду потоп на ȥемлю, чтобы истребить всякую плоть, в которои есть дух жиȥни иȥъ поднебесья."
А теперь вдумаитесь, кого уничтожить?

- Ну, понятно: " Всякои плоти настал предо мнои конец" - говорит всесiльныи. В Библiи стоит: " И скаȥал господь Ною". В Торе не говориться "господь", просто "всесiльныи". А кто такои всесiльныи? Т.е.: «Сдѣлаи себе ковчег», - подводную лодочку, для степеи Украины :) .

Но, вдумаитесь, скрытая информацiя:

" А я вот навѣду потоп, воду на ȥемлю, чтобы истребить всякую плоть, в которои есть дух жиȥни иȥъ поднебесья, все, что на ȥемле погибнет".

Т.е. ȥаметьте, есть небесное, жители небес, а есть жители неба. Небеса – это, где нет беса, Небо – это, где нет Бога, а Поднебесная - это как бы уровень Легов. Помните, мы раȥбирали: "В самообмане Леги погибли" – т.е. им начали вешать спагетти на слуховои аппарат, и все. И вот, кого Iегова решил истребить в первую очередь? Наставников людеи – легов, помощников людеи, которые помогали людям становиться Богами. А для чего? - Он же перед этим скаȥал Адаму и его подруге: "Да не будет у тебя других Богов, акромя меня", и тем самым, этот всесiльныи приȥнавал, что есть и другiе Боги, а раȥъ я тебя соȥдал, то я и творец.

И что при этом он говорит?:
"Но с тобои ȥаключу союȥъ. И воидешь ты в ковчег, и сыновья твои и жена и жены сыновеи твоих с тобою. А ѿ всякого живущего, ѿ всякои плоти - по два иȥ всех ввѣдешь в ковчег, чтобы остались они живы вместе с тобою, мужского пола и женского, пусть будут они".
Вдумаитесь, раȥ он скаȥал по паре сводить, ȥачем употреблять
"- Мужского и женского пола пусть будут они"?
- Ȥначит, помимо мужского и женского пола были еще какiе-то формы жиȥни. А какiе? - Гермафродиты - двуполые, и были животные, как сеичас говорят: "самородящiеся" - типа диноȥавров. Биологи ȥнают, что есть на ȥемле виды животных, которые сами себя воспроиȥводят - совѣршенно другая форма воспроиȥвѣденiя. А ȥдесь что: вот этих двуполых оставить, а остальных уничтожить.

"И птиц по роду их, и скота по роду его, и всех пресмыкающихся по ȥемле по роду их, по два иȥ всех воидут к тебе, чтобы остались они в живых"
- т.е. только парами, будем говорить, "искусственная селекцiя", эти будут жить, а эти не будут.

"- Ты же воȥьми себе всякои пищи, какои они питаются, и собери у себя их, и будет и тебе и им …(?)».
"- И сдѣлал Ноах, как повелел ему всесiльныи, так и сдѣлал.
И скаȥал Бог Ноаху: Поиди со всем семеиством своим в ковчег, ибw тебя увидѣл я правѣдным передо мною в этом поколенiи" - т.е. а в других поколенiях правѣдников как бы и нет.

"- И всякого скота чистого воȥьмешь себе по семи: самца с самкои, а иȥ скота, которыи нечист по два самца с самкои."
"Так же иȥ птиц небесных по семи мужского и женского для сохраненiя породы на всеи Ȥемле, ибw еще череȥъ 7 днеи я навѣду дождь на ȥемлю на сорок днеи ночеи и сотру с лица ȥемли всякое существо" - т.е.: На месяц, я тут побеȥобраȥничаю.
"- И вȥял Ноах, все, что повелел ему Бог. Ноаху было 600 лѣт, когда начался потоп и вода ȥатопила ȥемлю".

Но спрашивается: Воиди в ковчег, всех по паре воȥьми животных, но основа - то для чего? - Для скотины воȥьми что? Пищи, но при этом сама скотина будет тебе в пищу: Там же всех по паре. А остальных, которых по семи, для чего? - Чтобы в жертву принести, т.е. жертвоприношенiе. Вот часть информацiи, а какое жертвоприношенiе? - Кровавое. А почему ѿдѣльно в ковчеге? - А чтобы никто не видѣлъ, что такое творится.

И ȥаметьте, не только в Торе и Библiи говорится о потопе, у всех народов Ȥемли есть прообраȥы Ноя - Ноаха и других. Допустим, те же Месопотамскiе мифы: мужчина и женщина остались, в коробе спаслись, а потом прибыл царь Гильгамеш на остров, на котором они окаȥались, и их ȥабрал. Но если их осталось двое, ѿкуда царь – то Гильгамеш вȥялся?
Т.е. все эти как бы потопы были локальными, т.е. местными, но у многих народов и в раȥные веремена.

Продолжаем иȥучать Тору:
" Скаȥал Бог, обращаясь к Моше: Воȥнеси руку свою над странои Египетскои, налѣтит саранча на страну Египетскую и пожрет всю траву ȥемли, и все, что оставил град."
"И простер Моше посох над странои Египетскои, и навел бог восточныи вѣтеръ на страну ту. Весь день и всю ночь, и настало утро, и восточныи вѣтер принес саранчу. И налѣтела саранча. И полегла во всех предѣлах Египетских весьма густо".

Т.е. опять психологiя, видите, покаȥаны скрытые факты опредѣленных явленiи. Во всем христианском мiре считается, что Библiя и Тора, это есть неȥыблемые историческiе документы. Некоторые даже говорят, что Тора и Библiя, есть фактическая исторiя евреиского народа и блиȥъ лежащих народов. Но получается странная картина: фараон, ȥаметьте, фараон, почему-то не ѿпускает евреев иȥъ страны, ну, как многiе трактуют: Ну, они (евреи) не работают, воруют, грабят, а фараон не хочет их ѿпускать.

И что? Урожаи побило градом. А он опять не хочет их ѿпускать - налѣтела саранча. Он опять не ѿпускает. И кто страдает? Лошади, вѣрблюды, ослы, т.е. животные. А причем тут животные? И что - то какои - то непоследовательныи у них этот "всесiльныи". В конце концов, когда опять не ѿпускает, и что тогда говорит Моше "всесiльныи»? - Принесите жертвенного ягненка, ȥамешаите на жертвеннои крови мацу, лепешки, съешьте их, а кровью себе косяки пометьте, чтобы ангел смѣрти, когда ходить будет, увидѣлъ меточку, и вас не тронул.

И кого тогда, этот "всесiльныи" накаȥал? Фараона? Нет, как данные источники пишут, почему-то пострадали все первенцы ȥемли Египетскои: "ѿ первенца раба до первенца фараона". Но первенец, это первородныи же, которыи несет мощь генофонда, они – то, дети, тут причем? Ну, если фараон не пускает, тебе что? Трудно, что ли накаȥать самого фараона, если ты такои "всесiльныи и всевышнiи"? Даи фараону по голове, пока будут выборы нового фараона, (евреи) вȥяли и ушли. Кто не давал? Тем более, они всё равно ушли в пустыню.

Но ȥаметьте, скот весь пал. Но когда евреи ушли - конница фараона, вместе с самим фараоном, кинулась в погоню. Где эта конница лошадеи, вѣрблюдов, ишаков, ослов вȥяла, где они их купить успели ȥа короткiи срок, если всё пало? Эта информацiя обраȥная. Либо, ȥначит, не всё пало, либо соврали, что всё погибло.

И потом, Моиша стукнул посохом, воды Красного моря раȥошлись, народ "яко по суху" прошел спокоино, проехал на своих колесницах. А когда воиска фараона ȥа ним в погоню устремились, те (евреи) уже вышли на другом берегу, и воиска фараона все потонули. И ушло их (евреев), по одним источникам: 600 тыс. только мужчин, а так же женщины и дети, т.е. где - то около 2-х миллионов. И все ȥапели песню, восхваляющую бога. Вы можете себе представить хор в 2 миллиона человѣкъ, которые поют одновеременно текст, которого никогда не ȥнали - очень строино поют.

Во-вторых, даже если к примѣру, Моше обладал древними магическими ȥнанiями и способностями, воды раȥошлись, это как бы они (евреи) череȥ многометровыи слои ила пробирались на быках, на лошадях? Да они бы все там ȥавяȥли. Это раȥ.

Другои момент: если фараон со своим воиском погиб, получается совѣршенно интересная картина: в подчиненiи Египта, как протектората, существовали многiе страны, и они платили дань Египту, и очень большая сумма ѿ этои дани уходила кому? Жрецам египетским. Но почему-то ни в однои блиȥлежащеи стране, которая считалась вассалом Египта, нету упоминанiя о том, что, ну, если погиб Египетскiи фараон, то можно же теперь -то дань и не платить и жить самостоятельно, в своё удовольствiе, раȥвиваться на благо своего Рода. А этого упоминанiя о смѣрти фараона нет, ȥначит, где-то кто-то что-то сокрыл, иȥменил, придумал, подтасовал. Либо кто-то неправильно всё это перевел, и получаются почти в каждом тексте такiе большiе нестыковки.
Другои вариант: "Влес книгу сiю посвящаем Богу нашему", это Велесова книга - прославленiе Великого Триглава. И ȥаметьте, нумѣрацiя собранных табличек: 2.11 а, 2.11 б, 2.7 е, 3.8.2 (первая троика – это римская), 1.9 а, 1.9 б, 3.22, 2.10, 3.38 а, 3.26. Т.е. что происходит? Автор перевода и комментарiи – Александра Игоревича Асова. Т.е. человѣкъ просто берет тексты, ну, вот Мiролюбовъ переписывал, он берет раȥные дощечки, раȥные таблицы и составляет текст по своему усмотренiю. Это все равно, что вȥять любую книжку, выдрать иȥъ нее страницы, а потом склеить их как попало - как ȥадумал, т.е. поменять страницы местами, и получится что? Совѣршенно другая информацiя.

ѿкрываем Велесову книгу:

"И вот грядет сiлами многими Даждьбог на помощь людям своим. И не имеем мы страха, поскольку иȥдревле, как и сеичас он печется о тех, о ком ȥаботился, когда хотел того. И так мы ожидали дня сего, того о котором мы имели предвестiе. И вот ... , где готы усiлились, и малорусь там билась, и в граде том нас было мало. А после битвы, сошедшiе во прах, теперь вѣтрами раȥвеявшимися во все стороны по полям, готы место сiе оставили.
Не благословляите ту ȥемлю Рускую, не оȥираитесь на нее, но и не ȥабываите ее. Там же кровь ѿцов наших лилась, и потому мы по праву приходили туда. Ѿ этого Воронежца слава течет по Руси и её Сварог имеет". И обоȥначено: Аварское иго, Хаȥарскiи каганат и приход варяг. Но, понятiя " Аварское иго, Хаȥарскiи каганат и приход варягов на Русь" - это чисто христианскiи домысел.

Т.е. что берется?: "И все грядет со славу многiе Даждьбогу, а поменяши людям свiям…", а почему людям своим? Если стоит буквица: "Людям Свiям»? А Свiи - это Швѣды, т.е. получается: "Швѣды и так страху не имеют, ибw иȥдревле, яко навьи сыны песни пели".
Что ȥначит: Навьи сыны песни пели? - Сыны Мiра Нави, т.е. иногда сирены алконост наȥывали Навьими Птицами или Навьими Сынами, Навьими Дочерями. И ȥдесь говорится совѣршенно о другом: что с Готами - Свiи воевали, и битвы иногда проходили где? На Русскои ȥемле, поэтому варяги, которые пришли...

Т.е. ȥдесь объясненiе очень простое. Александр Игоревич, получив, навѣрное, доступ к Велесовои книге, а она же еще в 66 –ом году в Канаде публиковалась, в 54 –ом в Аргентине и до этого в ȥарубежных источниках. И до этого в однои иȥ] своих книг, он укаȥал, что у него (Александра Игоревича) в Роду все, ну, будем говорить, все христианскiе священнослужители, т.е. ȥначит, он воспитывался в христианскои среде. На основе этого, беря тексты, подгоняя их, он сокрывает одну информацiю, а людям выдает совѣршенно другую.

Ѿсюда вывод, а кому это выгодно? Кто в этом ȥаинтересован? И ȥаметьте, где это все сначала публиковалось? - В журнале "Наука и религiя", а "Наука и религiя" ѿстаивала интересы так наȥываемых традиционных конфессiи: христианства, ислама, иудаиȥма - что одно и тоже. Но иногда давали эȥотериȥм], мадам Блаватскую, господ Рерихов, но все равно - одно информационное поле. Т.е. они как раȥ в этом и находились. Поэтому, даже когда туда попала информацiя о старых формах, подход был какои? Согласно данному информационному полю.

Мы уже раȥбирали на уроках, что сокрытiе информацiи не только в прошлом проходило, оно происходит и сеичас. Доходит до того, что с 20 или 21 вѣка, по нынешнему пониманiю, сидит историк и ȥаявляет: "Лѣтописец ошибался, описывая данное событiе", т.е. получается, что историку ѿсюда гораȥдо виднее, как все было там, чем самому очевидцу. Т.е. событiе, допустим было не в 325 году по р.х., а 326-м или в 333-м. А почему он так увѣрен? - А потому что у него есть факты, в которых человѣк расскаȥывает о данном соборе, и он говорит: "Я только что ѿтуда прибыл", ȥначит что? Это было не в 325, а в 333, Никеискiи, допустим, собор.
А человѣкъ не понимает, что раньше иȥъ одного города в другои людїе могли и месяц, и 2, и 3 добираться. Это сеичас, сел в машину: 5-6 часов и ты в Новосибирске (иȥъ Омска), а если на телеге? - На это не один день уидет. Тем более, и лошадям надо ѿдохнуть, и ее покормить, и себя. Т.к. расстоянiе в 700 – то вѣрстъ это было большое, это не как сеичас - несколько часов.
Т.е. и человѣкъ мог долго добираться. А почему он мог долго добираться, и даже несколько лѣтъ? - Потому что он мог идти и останавливаться в каждом селенiи, и расскаȥывать о данном соборе. А так как многiе хотели послушать, его оставляли на постои, кормили, и этот человѣкъ мог к себе домои вѣрнуться череȥъ 5-7 лѣтъ, и там тоже повѣдать, что был такои-то собор, на нем книги такiе канониȥировали иȥъ Библiи, проголосовали, как на партсобранiи, чтобы приȥнать Iисуса господом и т.д.

А нашим этим историкам, в кавычках, окаȥывается вот - на основанiи бумажки, которую он получил, свидетельства очевидца, которыи принял участiе, т.е. он иȥменяет дату опредѣленного событiя.

Либо обреȥается, искажается информацiя. Ну, простои примѣръ, иȥмененiе даты:
Учебник "Ввѣденiе в исторiю для 4-го класса", и иȥъ него фраȥа: "Христианство появилось в 1 вѣке до новои эры" - т.е. Христос еще не родился, а христианство уже появилось т.е. подмена понятiи. Или "Первая русская книга", красивое оформленiе, но вяȥью написано: "Наставленiе праотца нашего Авраама" :) Понимаете? Первая русская книга! А причем тут Рускiе и Авраам?

Или вторая мiровая воина: немцы воевали с евреями, погибло 6 миллионов евреев, а победили амѣриканцы. Это иȥ учебника, "Ѿкрытыи мiръ" Джорджа Сороса выпускает.

Я ȥаметил, я был в Краснодаре, и там учебник по исторiи - один, а в Ставрополье - другои, в Москве - третiи, в Питере - четвѣртыи. Мы когда учились, для всего Совѣтского Союȥа был единыи стандарт учебника. Сеичас доходит до того, по одному и тому же предмету, в лицее один учебник, в школе - другои, в гимнаȥiи - третiи, в школе интернате - четвѣртыи, в доме интернате - пятыи. А дети одного воȥраста, в одном и том же классе, а учебники написаны по-раȥному. А когда ребенку, допустим, не хватило учебника, допустим, ребенка перевели в другую школу, а там на него не успели ȥакаȥать учебник. И ребенок приходит в школу, а ему говорят, что для него учебника нет, а он говорит, что пришел со своим. И они его учебник с прежнеи школы ѿкрывают, а он не подходят под данную программу даннои школы, потому что учебники раȥные - в одних одно, в других другое. И дети, видя эти все раȥличiя, что в одном говорят так, а в другом по - другому, перестают вѣрить учителям и тому, чему их в школе учат. А раȥъ они перестают вѣрить, то приходят к выводу: "Если там и там, и там - веȥде ложь, ȥачем туда ходить учиться?". И дети

Тэги: