✨ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ. 1 КУРСЪ. 18 УРОКЪ.

✨ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ. 1 КУРСЪ. 18 УРОКЪ.

✨ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ. 1 КУРСЪ. 18 УРОКЪ.
ТЕМА: СУЩНОСТЬ ГОДОВ КРУГОЛѢТА (продолжение 19 урока).
У многих возникли проблемы с вычислением сопутствующих цифр, где цифра времени, творчества и пр. Кроме того возникли проблемы с расчётами Земель и постановки их на Сварожьем Круге. Какие у вас вопросы?
Сначала вы высчитываете Обереговую цифру жизни – славѧнский год, славѧнский месяц, славѧнский день до единой цифры. Дата рождения славѧнская или дата события. Сложили до одной цифры, получили. Время также просчитали, сложили.
Почему умножаем на три? Триады, поэтому на три. Т.е. потому что на каждое значение отводится три зала чертога. Допустим, если у тебя Обереговая цифра жизни равна девяти – 9, это значит, она будет захватывать 9 раз по 3 чертога. Т.е. будет… вперед, захватывать 27 залов.
Если Обереговая – единица, то всего три зала.
Вопрос: «Как переводить число залов в чертоги и залы»?
Ответ: «Т.е. количество залов переводить в чертоги? На один чертог приходится девять залов – 9. Допустим, период обращения известен. Ты вычисляешь количество прохождения чертогов, или сразу же, когда большой период, ты просчитываешь количество прохождения зала. Допустим, получилось 52 зала, т.е. всего прошло 52 зала. Мы 52 делим на 9, получаем 5 чертогов целых, но 5 х 9 = 45, поэтому 52 – 45= 7, т.е. остается семь залов. Т.е. 52 зала – это 5 чертогов и 7 залов. Семь залов шестого чертога, значит, продвинулись на столько.
Если у тебя будет 128 залов, ты также делишь на 9, получаешь количество полных чертогов, а оставшееся это у тебя количество залов: 14 чертогов и 2 зала от 15-го чертога.
Берём контрольную цифру – это между датой, когда мы знаем, где какая Земля в каком чертоге находилась, и берём дату, на которую мы высчитываем. Между ними определенный промежуток времени в сутках. И вот эти сутки мы уже делим на периоды прохождения залов, чертогов!».
КАК ПОЛУЧАЕМ КОНТРОЛЬНОЕ ЧИСЛО?
У нас дата дана на Лѣто 7504 месяц первый, число первое - 7504.1.1.
Мы от неё высчитывали дату начала Великой Отечественной войны – 1941 –й год. Она у нас соответствовала Лѣту 7449 – у. И какое число у нас было? Веилѣтъ 31 число – 7449. 7. 31.
Что мы делаем? 7504.1.1 – это у нас дата на первое число – Первое Рамхатъ 96-го. Мы делали как? Раз здесь 7504.1.1 у нас Новолѣтие, мы сначала считали от Новолѣтия до Новолѣтия, т.е. полные круги.
7449. 7. 31 – здесь седьмой месяц, и он заканчивается в 7450 – м. Поэтому мы делали 7504 минус 7450, т.е. следующий год, и получаем разницу 54 Лѣта.
54 Лѣта умножаем на 365 дней, получили 19710 – вот наше число. Но при этом мы не учитывали Священное Лѣто. Теперь смотрим, 7504 соответствует 96-му году. 95-ый – 96-ой. Здесь начало его. Т.е. оно началось в 95 – м. Значит, здесь мы Священное Лѣто не считаем. До этого были, какие годы? 80, 64, 48 – й, т.е. три Священных Лѣта. Разница между Простым Лѣтом и Священным в 4 дня – 365 и 369 дней. А раз у нас было три Священных Лѣта, и в каждый добавлялось по 4 дня, 3х4=12 получилось 12 дней. Значит, что мы сделали? Мы добавили эти 12 дней от Священных Лѣтъ вот сюда - 19710 +12 = 19722 дня. Это мы посчитали, сколько у нас прошло с первого Рамхата 7450-го по первый Рамхатъ 7504.
А нам надо ещё вот эту разницу 7449.7.31. Это седьмой месяц 31 число. Значит, после него у нас два славѧнских месяца, которые полные. 40 и 41. Итого, 81 день – это будет Хеилѣтъ и Таилѣтъ.
И заметьте, 31 число 7 – й месяц у нас нечётный. А нечётные у нас имеют по 41 дню. А здесь 31 – е, значит, 10 дней ещё.
19722 + 81день (Хеилѣтъ и Таилѣтъ) + 10 дней Веилѣта = 19 813 – вот мы получили контрольное число: 19813 суток, которые прошли от начала войны до наступления Лѣта 7504 Рамхата первого дня – 7504.1.1.
Т.е. со дня начала войны 7449. 7. 31 до этой даты 7504.1.1. прошло 19813 суток. Поэтому мы и дальше работаем вот именно с этим числом. С ним мы работаем, когда делим его на периоды обращения, чтобы узнать, сколько кругов Земли совершили. А с остатком, если он есть, ведь полные-то круги мы не учитываем, т.к. Земля же тогда возвращается в ту же исходную точку, поэтому мы их и не учитываем. Но мы учитываем остаток, чтобы знать, в какую сторону произошло смещение.
Если бы мы считали на дату ПОСЛЕ Лѣта 7504 –го, мы бы движение Земель по Сварожьему Кругу – проставляли бы вслед за Ярило – Солнцем, т.е. против часовой стрелки, т.е. движение Земель - против часовой стрелки, а Сварожий Круг вращается по часовой стрелке.
А в данном примере, т.к. дата предшествовала, т.е. была ДО Лѣта 7504 –го, мы идём в обратном порядке, т.е. вот сейчас Земля пришла в эту точку, а в прошлый период она была в другой точке, к которой мы и идём по часовой стрелке с отсчетом назад.
Поэтому, когда мы вычисляем количество залов и чертогов прошедших, мы уходим в обратном порядке – по часовой стрелке. Потому что эта дата – предшествующая.
ДАВАЙТЕ ЗАПИШЕМ, ЕСЛИ ВАМ ТАК УДОБНЕЕ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ:
Смещение Земель на Сварожьем Круге следует просматривать в соответствии с контрольной датой (Лѣто 7504-е месяц Рамхатъ первого дня).
Если высчитываемая дата рождения человѣка или события произошла ДО вышеуказанной даты, то учёт смещения Земель на Сварожьем круге ведётся в обратном ходе чертогов. А если высчитываемая дата произошла ПОСЛЕ контрольной даты, то смещение Земель идёт по порядку расположения чертогов – 1, 2, 3… и т.д. на Сварожьм Круге.
Вопрос: «Когда мы делим остаток на время прохождения одного зала, тогда округляется в какую сторону»?
Ответ: «Вообще-то ничего не округляется. Т.е. сейчас в данный момент, вы учитесь считать, и вот у вас получилось, допустим, полных 5 залов и там ещё две десятых или три десятых – это значит, 5 полных зала и шестой – это первоначальное временное округление. Почему? Потому что мы так же в последствие будем высчитывать и время. Т.е. прохождение зала, допустим, не 5 суток и две десятых, а будет 5 суток и, две десятых – то это что? Одна пятая. Значит, одна пятая от 16 - и – сколько часов, сколько частей, долей, и т.д.
Кроме того, не забывайте, мы же ещё и месяц будем просчитывать. А месяц всего проходит Сварожий Круг за 29 и одну вторую дня. У нас даже есть, (вы потом на следующем занятии, запишите), периоды обращения через, сколько часов, суток идёт смещение, проходит каждый круг, месяц».
Иногда спрашивают: Почему нам к контрольной дате не указана луна? А зачем вам считать такие громадные периоды, если вы можете взять любой календарь, где указано, когда новолуние, когда полнолуние? На такое-то число – число вы перевели в современную меру. Есть таблицы Эфимерий на столетия, там луна расписана – где, как и чего.
Леля находится в чертоге, где покровительствует Лада. Грубо говоря, в тот месяц, когда Лелю уничтожили, она находилась там. Поэтому биение её, когда мы берём дату, число, прибавляем периодичность, откуда смена календаря и узнаем её биение, т.е. физическая структура разрушена, а энергетическая осталась на своей орбите. И она что? Где была разрушена, у ней биение – вибрации в данном чертоге, в зависимости от чего, происходит вот так (показывает пальцем, как движение маятника чуть по спирали). И она то в одном зале, то в другом. Но место всё равно одно и то же на Сварожьем круге. Т.е. это то место, где она была физически разрушена. Или как сейчас говорят эзотерики: Физическое тело уничтожено, а астральная оболочка луны осталась на том месте. Тем более у Лели же периодичность была 7 дней, и представь, по кругу она пробегает за 7 дней, и там же, как бы остаётся. И вот эти 7 дней получаются как биение.
Поэтому, когда мы прибавляем, допустим, когда ту же Фатту считаем, у неё период обращения был 13 дней, мы добавляем сколько? Когда она была уничтожена? 13 тысяч лѣтъ назад. Вот мы 13 тысяч добавили и посмотрели, где, в каком зале она в данный момент находится.
А чтобы определить, а где же она была, кстати, многие астрологи до сих пор высчитывают и Фатту, и Лелю, правда, они её называют Лилит, т.е. у них есть Лилит, Чёрная луна, и обычная луна – Месяц, плюс они ещё восходящий, нисходящий лунный узел.
Вон пускай Александр просчитает: День основания Асгарда известно, было 3 луны в одном месте в одном чертоге, периодичность их вокруг Земли известна, и пусть создаст тебе программку на компьютере, и она тебе просчитает, как бы они вращались, и где бы они находились в каждый момент времени, т.е. как физические тела.
Возвращаемся к чертогам. В прошлый раз мы остановились на Драконе – 72-ым Белым Драконом.

73-тий – Чёрный Змiй. Это он - 7449.7.31. Год воин, тяжёлых испытаний и братоубийств. В этот год любую державу ожидают тяжкие испытания. Так же в эти годы народы сплачивает какая-то идея, особенно, защита отечества и интересов народа. В год Чёрного змiя рождаются сильные смелые одухотворённые люди, которым любое дело по плечу, ибо их сознанием овладевает приземлённый разум т.к. они живут лишь земными, чисто материальными интересами.
Смотрим, Лѣто 7017 соответствует 1508 - й – 09; Лѣто 7161 –ое - 1652 – 53; 7449 – 1940-41 – это и Финская и Великая Отечественная; 7305 – 1796-97 - русско-турецкие войны. Кто прославился в этих войнах? Суворов Александр Васильевич, Нахимов, Ушаков.
А знаменитые слова Суворова, когда он этих приближённых к царю псевдо -военноначальников одернул: «До кой поры, милостивые государи, вы чужих ворон орлами нарекать будете, а наших соколов воронами кликать»?
А когда ему говорят: «Вот, адмирал Нельсон одержал победу, и надо вот таким вот строем корабли».
Он ответил: «Так не адмирал Нельсон изобретатель этого, и не француз, а турок – Ушак – паша», т.е. адмирал Ушаков. Видите?
И опять же Чёрный Змiй на протяжении истории – опять же войны, вот, допустим, берём 1509 – й. До этого 1365 – ый год – войны. 1221- ый год – опять войны, 1077 – опять войны междуусобные – христиане сталкивали. Перед этим 933 – й год - битвы русичей с половцами и с печенегами. Да, минус 144. Перед этим 789 - й – опять войны. 645 , 501, 357, 213, 69-ый – идут войны, войны, войны.

73. Лѣто 7449 (1940-41г.) Земной Нави Змiй – ч. Волкъ – Велесъ – Земля: «Индра». Д.Л. войн, тяжёлых испытаний и братоубийств. Любую Державу ожидают тяжкие испытания. Народы сплачивает какая-то идея, особенно, защита отечества и интересов рода. В Лѣто: «Чёр-Наво Змiя» рождаются сильные, смелые и одухотворённые сущности, которым любое дело по плечу, ибо их сознанием овладевает приземлённый ум, так как живут лишь земными, чисто материальными интересами.
Цвет стихии: «Чёрный» - Духъ Смерти – очищения Матери сырой Земли.
Следующий 57 – Звѣздный змiй.
57. Лѣто 7433 (1924-25г.) Звѣздный Змiй (Террора) ч. Волкъ – Вьлесъ – Земля: «Индра». Д.Л. тяжёлых испытаний, когда тёмные сiлы устраивают царство террора, создают искусственный голод, когда льется кровь невинных жертв. Рождаются сущности, подверженные влиянию любых идей, вплоть до абсурдных. Сие влияние плюс самопожертвование не дают человече пересечь 65-летний рубеж. Но при сём они постоянно думают о предназначении свыше, и, если в обществе не существует Вѣры в Светлых Боговъ-Прѣдковъ, то Человѣче, по сути люди, встанут под знамёна тёмных сiлъ.
Цвет стихии: «Красный» - Звѣздной Нави – Мрачных чертогов Космоса.
Смотрим, 7145 ЛѢТО – 1636-37 Год; 7289Лѣто – 1780-81 год; 7433- 1924-25год, 7577 – 2068-69.
41. Лѣто 7417 (1908-09г.) Огненный Змiй – ч. Волкъ – Вьлесъ – Земля: «Индра». Д.Л. отдыха населения, после победы над Тёмными сiлами. Но вороги Тьмы, зализывая свои раны, продолжают собирать новые сiлы под свои знамена. В сие Лѣто рождаются сущности, наделённые чувством долга, их огненные порывы, хитрость и ловкость снабжены мɣдростью, которые помогают им выжить в любой обстановке.
Цвет стихии: «Оранжевый» - Огня Мɣдрости.
Лѣто 7139 – 1620-21; 7273 – 1764-65; 7417 – 1908-09 – народ отдыхал после революций 1905 года. 7561 – 2052-53 год.
25. Лѣто 7401 (1892-93г.) Золотой Змей ч. Волкъ – Вьлесъ Земля: «Индра». Д.Л. территориальных укрупнений держав и колониальных войн. Очень много гибнет народу, как бы освобождая место под солнцем, для рождения навьих сущностей, одарённых солнечной мɣдростью. Им присуще чувство долга и справедливости, они не подвержены влияниям сiлъ Тьмы. Из них вырастают великолепные первооткрыватели и созидатели. Даже если они не делают открытий в какой-то научной сфере, они создают прекрасный домашний уют.
Цвет стихии: «Жёлтый» - Ярило-Солнце.
7113 – 1604-05, 7257 – 17 48 – 49, 7401 – 1892-93, 7545 – 2036 - 37 годы.
Зеленый Змей:
9. Лѣто 7385 (1876-77г.) Лесной Змiй - ч. Волкъ – Вьлесъ – Земля: «Индры». Д.Л. воплощения в жизнь непродуманных идей, навязывание народам чуждой психологии, которая приносит разброд в общественное сознание; при этом все непродуманные идеи заканчиваются крахом. В сие Лѣто рождаются люди апатичные, с пессимистической психологией, они, как правило, ждут, что за них кто-то решит их проблемы. Как правило, вся их жизнь проходит в тусклой приземлённой атмосфере. Единственно полезное, что они могут сделать, то, много детей, которые абсолютно не походят на них.
Цвет стихии: «Зелёный» - Дрѣво.
Лѣто 7097 – 1588-89, 7241 – 1732- 33, 7385 – 1876-77, 7529 – 2020-21.
В 1725 году умер Петр I, царь узурпатор. Его место заняла Екатерина I. А потом Анна Леопольдовна и всё это начало затихать, бредовые идеи иностранные завяли и т.д.
137. Лѣто 7513 (2004-05г.) Небесный Змiй – ч. Волкъ – Вьлесъ – Земля: «Индра». Д.Л. реформ и изменений в жизни общества. Происходит взлёт интеллектуальной мысли населения, создаются шедевры культуры, которые впоследствии прославляют Державу. Вся жизнь народа построена на мечтах о светлом будущем, чистых светлых небесах и безмятежности. Рождаются сущности с ярко выраженной философской психологией, потому сии личности считают: «Главное в жизни человека - жить для других».
Цвет стихии: «Небесный» - Небесных Вратъ Междумiрья.
Лѣто 7 081 – 1572-73, 7 225 – 1716-17, 7369 – 1860 – 61 – избавление от крепостного права. 7 513 – 2004-5 – ещё от одних внутренних оков избавились. Перевыборы президента в 2004 , они же у них в декабре 2004-2005. На это как раз и выпадает, т.е. и народ с этим связан. Главное, чтобы