✅ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ. 1 КУРСЪ. 4 УРОКЪ. ТЕМА: ВОСТОЧНАЯ СИСТЕМА ИСЧИСЛЕНИЯ.

✅ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ. 1 КУРСЪ. 4 УРОКЪ. ТЕМА: ВОСТОЧНАЯ СИСТЕМА ИСЧИСЛЕНИЯ.

✅ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ. 1 КУРСЪ. 4 УРОКЪ.
ТЕМА: ВОСТОЧНАЯ СИСТЕМА ИСЧИСЛЕНИЯ
Восточная – касается и Индии, и Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Китая и пр. Среди них считается, что китайская система самая «древняя». Чем она интересна?
В этой системе пять стихий, которые как бы созидают жизнь. Это - Огонь, Земля, Металл, Вода, Древо. Плюс 12 годов. Это всё соединено в 60-ти лѣтний цикл, т.е. 12 годов проходят через 5 стихий, и пока они проходят по два года на стихию, получается у них в итоге – цикличность 60 лѣтъ.
Почему 12 лѣтъ? Потому что за основу китайцы и другие восточные люди брали движение по небу, как они называли, Царственной планеты, т.е. Земли Перуна или Юпитера, у которого средняя периодичность - 11,867. Но за счёт того, что орбита, то увеличивается, то уменьшается, то в среднем взяли периодичность - 12 лѣтъ.
И это всё у них вписывается в 12-тиричную систему, т.е. для себя восточные люди отмечали, что Царственная планета совершала круг по небу, т.е. она как бы проходила все знаки Зодиака. А Зодиак – это Круг животных, в отличие от греческого зодиака, где там люди присутствуют, а не животные, хотя они тоже используют название - Круг животных – Зодиак
Поэтому и не только созвездия, но и годы в Восточной системе имели привязку к животным, и даже – часы. Помните, Ивана Ефремова «Час Быка»? т.е. время тоже имело название животного.
И у них, заметьте, 12 часов дневных и 12 – ночных. Т.е. 24 часа. Хотя есть предания, что в древности они делили сутки всего на 12 частей, и каждый час имел светлую и тёмную половину. Как Инь - Янь.
И всё это они вписывали в стихии. Стихии они располагали в определенной последовательности. Рисуем кольцо (как спасательный круг), делим его на пять частей, и вписываем в каждую из частей сверху и против часовой стрелки стихии: Земля, Огонь, Древо, Вода, Металл (это три рисунка 19, 20, 21). Вот это у них называется Круг Стихий. И заметьте, Круг стихий имел светлую и тёмную сторону. Т.е. он был в одном случае Созидающей системой, а в другом случае – Разрушительной системой. Поэтому любое знание можно использовать, как для Добра, так и для Sла.
Созидающей системой считалось вот эта: Заметьте, начиналось у них всё с Древа, т.е. Родовое древо, Древо Времён, Древо Мiрозданiя, и пр.. Т.е. Древо, как основа всего. На (рис.19), внутри кольца рисуем советский «Знак качества», но вверх ногами, и его грани обозначаем стрелочками и читаем в такой последовательности: Древо даёт жизнь Огню. Огонь даёт жизнь Земле. Земля порождает Металл. Металл, по их преданиям, рождает Воду. Вода даёт жизнь Древу. Поэтому вот этот символ пяти («Знак качества») у них считался Созидающей системой. На (рис. 20), внутри кольца рисуем пятиконечную (октябрятскую, красноармейскую) звѣзду, но вверх ногами. Это не Созидательная, а Разрушительная система. Ставим стрелочки, читая в такой последовательности: Древо иссушает Землю. Земля поглощает, загрязняет Воду. Вода гасит Огонь. Огонь разрушает, плавит Металл. Металл рубит Дерево. Поэтому символ Разрушающей или Разрушительной системы – пятиконечная звѣзда. Теперь вам понятно, почему большевики взяли красную пятиконечную звѣзду? И дело не в том, как звѣзда перевёрнута, её можно хоть как перевернуть – стихии-то вращаются. Если брать оккультизм, то внутри такой звѣзды рисуют рожки, ушки, бороду, По контуру звѣзды пишут – Samael и Lilit. Но к восточной системе это не имеет отношения, и это мы будем изучать позже и отдельно. А есть ещё и Гармоничная система, когда объединены два этих начала – Созидающая и Разрушительная система объединены (рис. 21),
Представьте, что внутренний круг вращается, и белая стрелка показывает Созидательную, а чёрная – Разрушительную, и когда подходят стрелки к определенной стихии, они показывают с какой стихией она в гармонии, а с какой нет. Например: Если круг повернули, то Древо будет гармонировать с Огнем, но не будет гармонировать с Землей. Повернули ещё раз - Огонь будет гармонировать с Землей, но не будет гармонировать с Металлом. Повернули дальше – Земля будет гармонировать с Металлом, но не будет с Водой. И т.д. Всё – во вращении. И заметьте, стихии они - зациклены в Круг. Так же, как и года – они тоже зациклены в Круг. Зарисуем Большой Круг, он же и Круг Годов, и он же Круг Зодиакальных китайских созвѣздий.
Делим кольцо на 12 частей (рис.22) и запишем в них по часовой стрелке: есть китайское выражение: «Мышь породила гору», поэтому первый год у них – Год Мыши:
1. Мышь – Крыса – мужской год.
2. Вол – женский год.
3. Тигр – муж.
4. Заяц – жен.
5. Дракон – муж.
6. Змея – жен.
7. Конь – муж.
8. Овца – жен.
9. Обезьяна – муж.
10. Курица – Петух – жен.
11. Пёс – Собака – муж.
12. Кабан – Свинья – жен.
Во внутреннем круге рисуем диаметр со стрелочками, соединяющий Петуха с Зайцем. Перпендикулярно из центре круга рисуем радиус со стрелочкой, указывающей на Мышь – это у нас как определяющая стрелка: когда мы её наводим на какой-нибудь Год (а внутренний круг - диск у нас вращается относительно кольца с названиями годов), то две другие стрелки (диаметра) указывают на два года, которые соответствуют выбранному Году. Например, выбранному Году Мыши, мужскому, соответствуют, т.е. подходят два женских года – Петуха и Зайца.
А году, на которые указывают две красные стрелки, в данном случае Год Собаки и Тигра, они не подходят, т.е. видно, что мужской с мужским, и женский с женским – не гармонируют.
Напротив Кабана и Вола поставьте кружки, которые будут обозначать, что эти годы – так себе, т.е. как бы не желательные, т.е. могут подойти, а могут не подойти.
Так определяются зодиакальные соответствия.
Т.е. поворачивая внутренний круг – диск вокруг центральной точки круга, можно определить какому году, какие годы соответствуют, какие нет, а какие – так себе.
Таким образом, и искали соответствия. Допустим, человек родился в Год Древесной Мыши. Ему что соответствовало? Само Древо, потому что это год его рождения, по стихии, и гармонизировало с Огнем, т.е. огненная стихия (см. по рис. 21), Т.е. Древесной Мыши подходили Огненный и Древесный Петух и Огненный и Древесный Заяц.
Восточная таблица соответствия по годам:
Почему я учу вас считать по восточной таблице? Если вы научитесь считать на простой восточной системе, то вам легче будет научиться считать по славянской: если у них Круг – всего 60 лѣтъ, то у нас Круг побольше, и насчитывает Круг Жизни 144 Лѣта. У нас всего больше, т.е. у них 5 стихий, а у нас – 9, у них Круг обращения – 12 лѣтъ, а у нас периодичность 16 лѣтъ.
На одну стихию приходится два Лѣта, и каждая стихия делится на две части – мужской – Янь и женский – Инь. Но стихия ещё имеет свой цвет. В одной системе восточной Древо обозначают зеленым цветом, в другой - синим цветом, потому что Древо Мiрозданiя, синим называли небо, т.е. ночное небо, т.е. Вселенское.
Заметьте, год первый 1 – Мышь – мужской, Вол - второй 2 – женский. Вот они – два года на одну стихию. После этого мы видим по Кругу стихий, что у нас после Древа идёт Огонь. Значит, третьим годом будет Огненный тигр - 3. Потом Красный Заяц или Огненный Заяц -4. Дальше будет Жёлтый Дракон – 5 и Желтая Змея – 6. И т.д. 7, 8, 9, и заканчивается 10 – м годом – Год Петуха – 10 в стихии Воды. Но дальше, заметьте, Вода чему жизнь даёт? Древу. Т.е. мы как бы по Кругу Стихий возвращаемся к Древу, поэтому следующий год – 11 – й будет – Пёс т.к. он идёт после Петуха, а стихии – по кругу. Далее Кабан – 12. Дальше, за Кабаном-то идёт опять Мышь – 13 и стихия после Древа – Огонь. Вол – 14, и т.д. до 20 в Стихии Вода год Овцы – 20. Но после Овцы идёт Обезьяна – 21 , но в Стихии Древа, которая после стихии Вода. Петух – 22. Т.е. заметьте, в первой колонке Стихий все годы заканчиваются на единицу – 1. Во второй колонке – на двойку – 2. В третьей – на тройку – 3 и т.д. И т.д. до Кабана – 24 в Стихии Огня. Но после Кабана идёт Мышь, а после стихии Огня идёт стихия Земли, поэтому переходим туда Земляная Мышь – 25 и т.д. до 30 – год Змеи в стихии Воды. После которой идёт Конь в стихии Древа – 31 и т.д. до Кабана – 36 в стихии Земля. После которой идёт стихия Металла и год Мыши – 37 и т.д. до Зайца – 40 в стихии Воды, после которой идёт Мышь в стихии Древа – 41 и т.д. до 48 – год Кабана в стихии Металл. Теперь заметьте, годы Кабана у нас как идут? 12, 24, 36, 48, и последний будет – 60. Почему будет 60? А потому что периодичность – 12. И так для каждого года. Годы начала циклов были 1924 – й и 1984. Ключи к данной системе – 1923 и 1983 – й год.
Допустим, год рождения 1980. А здесь закончилось в Водном Кабане – 69 в 1983 –ем году. 1980 – 1923=57.
Т.е. чтобы определить в какой год человек родился, от года его рождения отнимаем ключевой год – 1923. А ключевой год – это год, которым КРУГ заканчивался. Получаем число, которое и укажет в таблице название года рождения. Вот это и есть понятие – Ключ.
ЕСЛИ НАДО ПРОСЧИТАТЬ БОЛЕЕ ДРЕВНЮЮ ДАТУ, ТО ПРОСТО ОТНИМАЕМ ОТ КЛЮЧА ИЛИ ДОБАВЛЯЕМ К КЛЮЧУ - 60.
Ищем в таблице 57 – это год Белой Обезьяны, в которой человек родился. Т.к. если 60 – й год Водного или Чёрного Кабана это 1983 год, то 59 – это 1982, 58 – это 1981, 57 – это 1980 год.
Если год рождения, допустим, 2000, то какой ключ отнимаем? 1983. 2000 – 1983= 17. Ищем в таблице 17, и это 2000 – й год.
ЗОДИАКАЛЬНЫЕ СООТВЕТСТВИЯ:
Овен – Водолей.
Телец – Козерог.
Близнецы – Стрелец.
Рак – Скорпион.
Лев – Весы.
Дева – Дева.
Рыбы- Рыбы.
Т.е. заметьте, все соответствия, за исключением Рыб, между собой дают гармоничность - 12. Есть ещё одно соответствие: Первая декада гармонирует с третьей декадой: 1+3=4, а вторая – со второй. 2+2=4. И там, и здесь – 4. А записанные выше зодиакальные соответствия, допустим Овен – Водолей, означают, что:
Овен первой декады соответствует, гармонирует Водолею третьей декады.
Овен второй декады – с Водолеем второй декады.
Овен третьей декады с Водолеем первой декады.
Смотрим дальше: 1980 год рождения, это 57 по таблице – Белая Обезьяна. А что ей подходит? Ей подходит Змея и Свинья - Кабан (см. рис 22).
Цвет Белый – это соответствует Металлу, а с Металлом гармонирует Вода (см. рис 21). Цвет у стихии Вода – чёрный, значит, мы должны посмотреть Белую Змею и Чёрную Змею, и Кабана Белого и Кабана Чёрного. Это по таблице Змея – 18 и 30, Кабан – 48 и 60. А 60 – это 1983 – й год, т.е. мы, берём ближайший к нему. Т.е. по данной системе ему для пары подходит человек, рожденный в 1983 –ем году. Т.е. она у нас будет – Чёрный Кабанчик. Итак, она у нас 1983 –го. А у него дата рождения 1980. 12.29 – 1 – я декада Козерог. А теперь смотрите, 21 –го декабря вступает в свои права Козерог, потому что Стрелец заканчивается, и 10 дней там, т.е. где-то по 30- 31 – е, значит что? Он родился в первой декаде Козерога. А Козерогу что соответствует? Телец. Но какой? Телец третьей декады. Значит, нам нужен Телец 3 декады Кабан Чёрный.
После Тельца у нас идут Близнецы, которые начинаются 21 мая. Значит, 10 дней, грубо, отнимаем, у нас получается с 10-11 по 21 мая. Таким образом, 10-21 мая это будет третья декада Тельца.
Но у жениха, рождённого в 1980 12.29 – Цифра Жизни – 5. А ему, как гармоничная пара, нужна 4, чтобы получилась гармоничная девятка: 5+4=9.
Если невѣста родилась в мае – 1983. 5. – считаем сумму, получаем 26=8, а нам надо получить четверку – 4. А мы знаем, что у нас с 10-го по 21 – е, а четвёрку нам какое число из этого диапазона даёт? 14. Значит, его гармоничная пара, согласно этой восточной системы, это девушка, которая должна была родиться 1983. 05. 14.
Вывод, как вычисляли:
Сначала мы по году рождения находим гармоничную пару: он родился в 57-ом, а она родилась в 60-ом – по таблице. По гармоничному соответствию знаков зодиака и декад мы вычислили её период, который ему гармонично подходит. А это у нас в одном месяце – в мае, значит, мы и ставим – МАЙ. И подсчитываем сумму Года и Месяца, которые нам дали цифру: 1983.05, что дало нам 8. Осталось только определить, сколько нам не хватает до гармоничного числа – до девятки.
Кроме того, учтите, этот метод вычисления рассчитан на мужчин. Поэтому, если женщины хотят подсчитать на себя, то им придётся Стихийный гармоничный круг, (что на рис. 21), развернуть зеркально:
т.е. стрелки внутреннего круга, которые были направлены в одну сторону влево, их необходимо изобразить, направленными в противоположную сторону – вправо – зеркально (рис. 25), Т.е. мужское в одном направлении, женское в противоположном. Кроме того, необходимо ещё учитывать и соответствие времени рождения. Там вычисляется вплоть до минуты.
Но помните! Мы изучаем восточную систему потому, что она имеет упрощенный вид нашей системы. Потому что всё, что мы просчитали - это полностью гармонично для китайцев и для всех восточных людей, т.е. для тех, которые живут по 12-тиричной системе, т.е. по дюжинной.
А мы живем по Круговой – 16-тиричной системе. Поэтому мы можем найти примерное соответствие по данной системе, т.е. в 12-ти случаях из 16-ти это может совпасть, т.е. быть гармоничным, а 4, извините, нет. Почему? А потому что мы – не китайцы, мы славѧне.
Арабы тоже подпадают под эту систему – они тоже восточные народы.
Кроме того:
1. Вы научились высчитывать Цифру своего имени.
2. И научились находить соответствия.
Так вот, допустим, фамилия Иванов. Супруга кто потом будет? Иванова. Т.е. фамилия для неё уже, ну, берут её из другой веси, невѣсть откуда, потому и невѣста. И потом она уже становится вашего Роду - племени, она продолжательница вашего Рода, т.е. она на вашей как бы фамилии, поэтому фамилия для неё как бы известна. Поэтому осталось вычислить имя. Каким образом? А по таблице гармоничных соответствий имён, где у нас Ярило – что соответствует, Перун, мы узнаем, её имя – как должны был назвать её родители. Вариантов может быть много. Вы можете набрать целый список подходящих имён. А теперь подумайте о следующем: Название села – это имя села? Название города – это имя города? Название города – это имя города? Название страны – это имя страны. Значит, что? Можно вычислить страну, где родился. Город, село. И даже улицу и номер дома найти гармоничное соответствие. Но соответствий может быть много.
Дома: найдите жену для человека: Петров Семён, родился 1939.10.26 в городе Кїев Украина.