15 ПРИЧИН ЕСТЬ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

15 ПРИЧИН ЕСТЬ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

15 ПРИЧИН ЕСТЬ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

Польза для здоровья от употребления в пищу грецких орехов неоценима - он помогает бороться с лишним весом, оказывает профилактическое действие от различных видов рака и улучшает функционирование мозга.

Грецкие орехи обеспечивают сердечно-сосудистую систему мононенасыщенными жирами и омега-3 жирными кислотами. 

Итак, в этой статье мы приведем 17 причин для того, чтобы регулярно употреблять в пищу грецкие орехи:

1. Питает мозг: Мононенасыщенные жиры и омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в грецком орехе - самые здоровые жиры. Они снижают общий уровень холестерина в крови, однако не изменяют уровень «хорошего» холестерина - липопротеинов высокой плотности. 

Мозг человека состоит более чем на 60% из «структурного жира» и чтобы нормально функционировать, нуждается в высококачественных жирах, таких как омега-3, что делает грецкие орехи очень ценным продуктом питания для мозга, способствует здоровью мозга, улучшает память и когнитивные функции. Грецкий орех является эффективным способом в борьбе с депрессией.

2. Питает тело: грецкие орехи содержат высококачественный и легкоусвояемый белок и полиненасыщенные жиры, которые быстро перерабатываются с снабжают организм энергией. 

3. Поставляет витамины и минералы: Орех содержит большое количество витамина В6, фолиевой кислоты и тиамина, а также витамин Е в форме токоферола. Орех является богатым источником марганца, магния, фосфора и железа.

4. Повышает иммунитет: Омега 3 и Омега 6, содержащиеся в орехе необходимы нашему организму для роста клеток, иммунной функции, свертывания крови, и профилактики заболеваний.

5. Устраняет «плохой »холестерин: причиной ишемической болезни сердца (ИБС) является высокий уровень холестерина в крови. Орех снижает уровень холестерина, тем самым снижая, или даже полностью устраняя риск ИБС.

6. Ухаживает за волосами: Масло грецкого ореха содержит источники биотина (витамин В7), калий, Омега 3, 6 и 9 жирные кислоты. Они укрепляют волосяные фолликулы, предотвращая  облысение и выступая в качестве природного средства против перхоти.

7. Ухаживает за кожей: витамины, содержащиеся в орехе, в том числе витамин Е, являются природными антиоксидантами, помогая в борьбе со свободными радикалами, которые являются одной из причин раннего формирования морщин. Масла, содержащиеся в грецком орехе помогают сохранить кожу увлажненной, осветляют темные круги под глазами, устраняют отечность и расслабляют глаза.

8. Полезен при беременности: Грецкие орехи содержат большое количество витаминов группы В, таких как фолиевая кислота, рибофлавин, тиамин и многие другие. Они необходимы беременной женщине для правильного развития плода. Грецкие орехи также предотвращают токсикоз, и связанную с ним тошноту во время беременности и стимулируют развитие мозга ребенка.

9. Предотвращает рак: Грецкие орехи содержат вещества, замедляющие развитие рака молочной и предстательной желез. Бета-ситостерин (фитостерин), в сочетании с Гама-токоферолом (витамин Е), являются ингибиторами роста раковых клеток.

10. Предотвращает развитие сахарного диабета 2 типа: Недавние исследования доказали, что потребление грецких орехов снижает риск диабета 2 типа почти на 20 %.

10. Помогает контролировать вес: Орех содержит омега 3 жиры, белки и волокна, которые помогают обеспечить чувство насыщения и сытости. 

11. Улучшает качество спермы: являясь источником линоленовой кислоты, а также омега-3 кислот, 75 г грецкого ореха в день помогут улучшить выработку спермы у мужчин, а также ее жизнеспособность, подвижность и морфологию.

12. Поддерживает здоровье костей: содержащаяся в грецких орехах "альфа-линоленовая кислота укрепляет кости. А Омега-3 жирные кислоты уменьшают воспалительные процессы, снижая риск заболеваний опорно-двигательного аппарата.

13. Поддерживает в здоровом состоянии пищеварительную систему: Грецкие орехи богаты клетчаткой, и поэтому помогают поддерживать пищеварительную и эвакуационную системы в порядке.

14. Улучшает сон: эпифиз человека вырабатывает гормон мелатонин, который помогает регулировать сон. Мелатонин также содержится в грецких орехах, делая их хорошим средством для улучшения вашего сна.

15. Сохраняет здоровье сосудов: Омега-3 жирные кислоты помогают предотвратить развитие сердечной аритмии, снижают свертываемость крови, и удаляют холестериновые бляшки из кровеносных сосудов. Повышают эластичность кровеносных сосудов.

Грецкие орехи очень вкусные и прекрасно подходят как для салатов, сладких блюд, так и для самостоятельного употребления. 

Кушайте грецкие орехи и будьте здоровы!