✅ БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СИБИРИ (ЧАСТЬ-9). МАКЕДОНСКИЙ. То, что Македонский был...

✅ БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СИБИРИ (ЧАСТЬ-9). МАКЕДОНСКИЙ. То, что Македонский был...

✅ БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СИБИРИ (ЧАСТЬ-9). МАКЕДОНСКИЙ

То, что Македонский был в Сибири, подтверждает историк, картограф и географ Сибири, С. Ремезов. В своей "Чертежной Книге Сибири" (1699-1701) он приводит карту Нижнего Амура с надписью "До сего места царь Александр Македонский доходил, и оружие спрятал, и колокол с людьми оставил". За время Сибирского похода у Александра было три полноценных войны с Сибирскими народами. Первая в Предуралье, с уструшанами на Яике-Яксарте, упоминалась в предыдущем посте (Посреди встали русы. Сурова их дума: Им, как видно, не любо владычество Рума!...). Александр так их и не победил, и позже устрашал своих воинов тем, что в тылу остались непокорённые скифы (не путать с уструшанами согдийцами). Вторая война была с "индийским" (венедским) царём Пором. Курций Руф называет Пора умнейшим и просвещенным человеком. Юстин пишет, что перед битвой Пор вызвал Александра на поединок, в первой же стычке "вышиб его из седла" и Александр валялся в грязи под ногами у Буцефала. Если бы не телохранители, нарушившие условия поединка, исход битвы мог бы быть совсем другим. Третья война была у Александра с Массагетами. Их столица сибирской Московии называлась Массага, это в районе современного Норильска, где был город Норы, где и жили Гоги и Магоги. Также на видео в Сибири Вы увидите остатки древних городов, дорог, каналов и др., снятых с высоты 10 км.
Сибирь, которую учёные греки, сопровождавшие Македонского, называли Индией (India Superior - Индия Доисторическая), в то время была сказочно богата и густо населена. В самом Индостане территория Сибири была известна, как Хапта-Хинду, что в переводе означает Семиречье. Из индийской Сибири в Европу с периодичностью 200-300 лет вкатывались волны переселенцев: киммерийцы, скифы, сарматы, готы, гунны, хазары, булгары, венгры, печенеги, половцы, сабиры, суберы, савиры и т.д. Эти волны катились из Сибири, как из-за перенаселённости, так и из-за ухудшения климатических условий. Сибирская лесостепная зона в древности называлась земным раем, потому что давала всё нужное для жизни, и в изобилии. Реки - рыбу, леса - пушнину, мёд и лосятину, пашня - рожь, просо, овес и ячмень, луга - обильный травостой и сено на зиму.
А чуть южнее безжалостное солнце выжигает траву и скотоводам приходится кочевать. В лесостепи же скотоводство осёдлое. И образуется сочетание, которое древние греки называли идиллией: пастушество и рыболовство (в самой Греции эти занятия ландшафтно разнесены). Обильный травостой на приречных лугах обеспечивал сеном на зиму любое количество домашнего крупнорогатого скота. А это - молоко, сметана, творог, сливочное масло круглый год. Отсюда - невысокая детская смертность. При высокой рождаемости (русские бабы в Сибири в XVII-XVIII веках рожали по 18 детей), народонаселение увеличивалось взрывообразно. Отсюда и перенаселённость, требовавшая регулярного отселения части народа, что и происходило, плюс к этому периодические изменения климата в худшую сторону.
Поскольку богатства создаются людским трудом, Сибирь была сказочно богата. Греков и македонцев буквально потрясало величие и древность открывшейся их глазам культуры. Множество городов, причём это были огромные города, площадью до 45 кв. км, ровные, прямые дороги, тянущиеся на тысячи километров. Нужды строить из камня не было, кругом лес и строили в основном из дерева.
Здесь выкладывали пост: "Белые страницы истории Сибири (часть-4)" и там были выложены фото "Странные ровные линии на земле севера, снято из иллюминатора самолета". Так вот посмотрите масштабы строительства древних городов Сибири, обработки земли, ирригационные каналы и др., с высоты самолета.
Не стали полностью выкладывать, а немного нарезали для уменьшения веса видеофайла. Снято при перелёте из Нового Уренгоя в Москву, приобский бассейн безлюдных земель с высоты 10 км, наблюдаются многочисленные многокилометровые полосы на земле, ровные, без учёта рельефа местности, пересекающиеся под разными углами, иногда параллельные. (Фото и видео).
То же.
А это снято в Сибирской тундре.
Через русские сказки до нас дошло представление, как выглядело в древности архитектурное великолепие наших Предков, как строили дома, но нам это представляют в виде фантастики, мифов, сказок, навязывая ложное мнение, что мы неспособны на такое.
Но давайте немного отойдём от темы и посмотрим, как на самом деле строили наши Предки.
Вот, к примеру, ниже зарисовки Российских деревень с натуры, художника из Франции Дюрана. Он путешествовал и рисовал на средства Анатолия Демидова, который пригласил Дюрана из Франции как профи своего дела - он мог быстро зарисовывать натуру в деталях. Демидов был серьезным человеком, с естественнонаучным уклоном. На каждой литографии указана дата, когда она написана. Опубликованный Демидовым альбом Дюрана