✔ ДЕНЬ ЗЕМЛИ СВѦТА РАСЫ

✔ ДЕНЬ ЗЕМЛИ СВѦТА РАСЫ

✔ ДЕНЬ ЗЕМЛИ СВѦТА РАСЫ

В лѣто 7523, 17-го Хеилѣтъ, Славѧне празднуют День Земли Свѧта Расы.
Где располагается Свѧщенная Земля Русов? Многiе люди не знают отвѣта на этот вопрос. Какой город является Свѧщенным для Руссов? Отвѣтов может быть несколько: Кiев, Новгород, Москва, Ярославль и т.д., а какой Изначально Древний Град был Духовным центром Первичной Вѣры Славѧнъ и Арiевъ, кроме Старовѣровъ - Инглiнговъ, мало кто знает. Сейчас вниманию Русских людей предлагаются Духовныя ценности и Свѧтыни, почитаемыя представителями различных религиозных учений и течений.
Все они, бесспорно, являются Свѧтынями. Вѣсь вопрос в том, для каго? Отвѣтъ предельно ясен - для представителей различных религиозных культов, возникших за пределами Россiи. Иныя скажут: "А была ли Свѧщенная Земля у Славѧнъ и Арiевъ (Белых людей)? И если она была, то, где она находилась? На все эти вопросы можно отвѣтить совѣршенно определённо. Да, у Славѧнъ и Арiевъ была и есть Свѧщенная Земля, и называется она Беловодье.
К нашему большому сожалению, в доступной для рядоваго читателя Духовной и совѣтской литературе, до последняго врѣмени, нет каких-либо конкретных упоминаний о Беловодье. В редких книгах можно встретить лишь краткое определенiе этаго понятiя. Так, Беловодье определяется как легендарная земля, Духовный центр Древней Вѣры и Белаго Братства; райская местность, расположенная на Востоке. Проще говоря, Беловодье, это обособленная территорiя, на которой проживали Духовно продвинутыя, просвѣтлённыя Белыя Люди.
В отношенiи прародины Славѧнъ имеются несколько точек зренiя. Одни авторы помещают её в низовья Дона, другiе - на территорию Ирана. Третья точка зренiя на этот вопрос - Семиречье (Пятиречье) и Беловодье абсолютно разныя местности.
На основанiи Древних Рунических Лѣтописей Древнерусской Инглiистической церкви Православных Старовѣровъ - Инглiнговъ можно сделать основной вывод, - Пятиречье и Беловодье синонимы, указывающiе на одну и ту же территорию. Пятиречье – земля, омываемая реками Ирий (Иртыш), Обь, Енисей, Ангара и Лена. Позднее, когда отступил ледник, Роды Расы Великой расселились по рекам Ишим и Тобол. Таким образом, Пятиречье превратилось в Семиречье. Пятиречье (Семиречье) имело и другiе, древнiе названiя - Земля Свѧта Расы и Беловодье.
Как же происходило освоенiе этой Свѧтой земли? Произошло всё это в древнейшiе, до библейскiе врѣмена. Тогда Роды Расы Великой, т.е. белыя народы, предупреждённыя Великим Жрецом по имени Спас, о предстоящей гибели Даарiи, в результате Великаго потопа, переселялись из Севѣрной прародины. Это был материк на севѣрной вѣршине Земли, называемаго ныне по разному: Арктика, Гиперборея, Севѣрiя. Они переселялись по перешейку между Восточным и Западным морями, это извѣстныя сейчас названiя: Камень, Каменный пояс, Рипейскiе горы, Уральскiе горы и др. и заселили земли на территорiи нынешняго южнаго Урала. Это произошло 111806 лѣтъ назад (109807 г. до н. э.)
Затем, наши Великiе Прѣдки заселили большой остров в Восточном море называемый Буян, ныне это территорiя Западной и Восточной Сибири. Как тут не вспомнить слова, повѣданныя А. С. Пушкину мɣдрой сказительницей Ариной Радионовной: "В Восточном море-океане на острове Буяне…".
После Перваго Великаго Потопа, произошедшяго в результате уничтоженiя Луны Лели, одной из трёх Лун вращающихся вокруг Мидгард-Земли, отступили Западное и Восточное моря. Об этом потопе сохранилась информацiя в древних источниках.
После Потопа, Роды Расы Великой, перешедшiе из Даарiи на землю Свѧта Расы, заселили земли бывшiе ранее морским дном. На одной территорiи, совместно, проживали как Арийскiе народы: да`Арiицы и ха`Арiицы, так и Славѧнскiе народы: Расены и Свѧторусы. Жили они в мире, облагораживая землю, насаждая сады и леса, созидая совместно Величественныя Капища (Храмы) и Города. Роды Великой Расы и Потомки Рода Небеснаго помогали друг другу по братски, именно отсюда берёт начало понятiе "Белое Братство", ибо во всех созидательных деянiях Совѣсть и Чистыя помыслы были мѣрилом всяго. У этаго Братства были не только чисты помыслы, но и белая кожа. А это уже философское единство, как формы, так и содержанiя. На этом основанiи можно сказать, что к Тибетскому Белому Братству, находящемуся в Шамбале, Славѧно - Арiиское Белое Братство никакаго отношенiя не имеет.
Возвращаясь к Семиречью, легко заметить, что все реки Беловодья несут свои воды на Севѣр, по направлению к Древней Прародине Расы Великой – Да`арiи. После таго, как на Мидгард-Землю (планету Земля) обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, перваго из трёх спутников нашей Земли, изменился не только внешний облик Земли, но и температурный режим на повѣрхности.
При уничтоженiи Фаты, втораго из трёх спутников Мидгард-Земли, громадный осколок врезался в Землю, в результате чяго изменился наклон земной оси и материковыя очертанiя. Гигантская волна трижды обошла землю, что привело к гибели Антланiи (Атлантиды) и других островов. Возросшая вулканическая активность привела к загрязнению атмосферы, что явилось одной из причин Великаго Похолоданiя и оледененiя 13010 лѣтъ назад. Прошло много столѣтъий, прежде чем стала очищаться атмосфера, и ледники отступили к полюсам.
Малая информацiя о Беловодье говорит, во-первых, о яго значительной удалённости и труднодоступности для проживающих к западу от Уральских гор, и, кроме этаго, свидетельствует о значительном врѣменном отрезке, прошедшем с момента переселенiя Родов Расы Великой на западныя земли Венеи (расселенiе по Европейскому континенту).
"Страна Свѣтлыхъ Духов", "Страна Живаго Огня", "Страна Живых Богов", "Страна Чудес" - таковы различныя названiя Беловодья. Но если это Страна Живых Богов, то в соотвѣтствiи с древнеисландской "Сагой об Инглiнгах" можно сделать вывод о том, что в Беловодье стоял город Богов - Асгард.
Этот же источник указывает на то, что Асгард находился на востоке от Танаквисля и в городе находилось большое Капище. По древнему обычаю, главенствующее положенiе в Асгарде занимали Боги-Жрецы, и в главном Великом Капище было двенадцать вѣрховных Жрецов - хранителей Первичнаго Огня (Инглiи). Эти Жрецы назывались Дiями, или Владыками Мɣдрости.
Храмъ - Великое Капище Инглiи был построен из Урал-камня, имел высоту, от основанiя до вѣршины, в тысячу аршин (Алатырь-гора) и представлял собой громадное пирамидальное сооруженiе из четырёх Храмов один над другим, находящимся в центре Круга Храмовых построек. Два Храма были наземными, два подземными. В самом нижнем Храме-Свѧтилище, был лабиринт, состоящий из большого количества подземных проходов и галерей. Имелись подземныя проходы под Ирiем и Обью. В кладовых Великаго Капища Инглiи находилось огромное количество сокровищ Свѧта Расы.
Вѣсь Храмовый комплекс имел высоту от нижней отметки до вѣршины купольнаго шатра - 1000 аршин (711,2 м). Вокруг Великаго Капища Инглiи находились Храмовыя постройки в виде Круга (Великий Коло), которыя с наружи Храмоваго комплекса представляли собой крепостную стену шириной в 9 саженей (19,2 м) и высота в два Круга саженей (68,28 м). Между Великим Коло и Храмовым Комплексом существовало четыре лестницы-перехода в виде свастичнаго символа – Коловрата. вѣрующiе люди могли попасть в Небесное Капище с внутренняго двора и с вѣрхняго яруса Великаго Коло. Вход в Храмовый Комплекс через врата в Великом Коло был только с южной стороны (со стороны реки Обь) через опускающийся мост, т.к. вокруг Великаго Коло был глубокий ров с водой.
Если обратиться к Лѣтописям Древнерусской церкви, то можно обнаружить следующее свидетельство: "…В лѣто 5028 отъ Великаго переселенiя из Да`арiи в Рассению, в праздник трёх лун, месяц Таилѣть, девятаго дня 102 года Круголѣта на слiянiи Ирiя и Оми был построен Асгард Ирийский…". Согласно тем же Лѣтописям, Асгард Ирийский был разрушен ордами джунгар в лѣто 7038 отъ Сотворенiя Мира (1530 от Р.Х.), при помощи отрядов из Сибирскаго Ханства.
После разрушенiя Асгарда Ирийскаго въ лѣто 7038 отъ СМ. Великое Капище Инглiи (Великий Храм Первичнаго Огня, называемый также Алатырь-гора), построеннаго из Урал-камня через три года осело и рассыпалось. В пустующем Храме была нарушена основа - энергетическая структура. Урал-камень поддерживал свою энергетическую структуру за счёт излученiя от творческих деяний людей. Но, несмотря на это, частично сохранилось Свѧтилище, основательно засыпанное тем, во, что превратился Урал-камень. Сохранилась часть сети подземных ходов, причём, эти ходы использовались в 20-е вѣкъе органами ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ. Долгое врѣмя сохранялись пагосты, курганы, кладбища на левом берегу Ирiя (Иртыша).
Часть Храмов древних Славѧнъ и Арiев в Беловодье была захвачена христианами для провѣденiя своих культовых обрядов. Большая же часть Храмов варварски разрушена, утварь, представляющая ценность, разграблена. Свѧщенныя Саньтiи, Харатьи, Волхвари, дощечки, книги были, большей частью, уничтожены. Однако, часть Древних Источников уцелела.
Постепенно Связь переселенцев с Беловодьем утрачивалась. Жреческую Мɣдрость не всегда удавалось передать в полном объеме, и с теченiем врѣмени происходили неизбежныя измененiя, как во внешнем культурном облике народов, так и в Духовном плане. Также постепенно исчезла информацiя о той земле, из которой происходило расселенiе народов Расы Великой. В исторiи описывается такой малоизвѣстный факт, что князь Владимир Свѧтославич Кiевский, при "выборе" новой религiи отправлял посольства даже в Беловодье. Если этот факт и имел место, то в Х вѣке отъ Р.Х. Славѧне, проживающiе на территорiи Кiевской Руси, уже не вѣдали, что Беловодье их прародина.
Если о Беловодье простыя люди мало что знали в Х вѣке отъ Р.Х., то в ХХ вѣке стали знать ещё меньше. Причиной тому является скрытая агрессiя со стороны тёмных сiлъ, по всем направленiям нашей жизни как в физическом, так и в Дɣшевном Мiре. Сначала заменили Родную Вѣру на чужую религию. Миссионеры - проповѣдники из других стран, призывали отречься от Родных Боговъ в пользу чужого бога. Изменили и упростили до предела Древнюю Азбуку, изъяв из неё "лишнiе буквы" и Образную основу, под благим предлагом, простоты и совѣршенства. Тем самым, лишили детей Образнаго мышленiя и способности творчески мыслить, под стать Богамъ.
Соврѣменныя Богословы пытаются доказать не доказуемое. Напримѣръ, Славѧнский Триглавъ, почему-то, отождествляют с христианской Троицей. Да, у христиан в основе вѣры лежит принцип троичности, но вѣдь у Славѧнъ и Арiев этаго принципа нет. Основа у Славѧнъ и Арiев - принцип Свастичности: Тѣло, Дɣша, Духъ, Совѣсть, а выражается это символом Свастики.
С виду, религiя Моисея - монотеизм, проще и доступнее. То, что хорошо для однаго народа, оказывается непрiемлемым для другаго.
На рубеже IХ-ХII вѣков была нарушена Связь поколений! Родители Славѧнъ и Арiевъ истреблялись новоиспечёнными христианами и миссионерами, а детям - сиротам вдалбливалась "Новая Великая вера" - вера народа Израиля. Почитанiе Великих Прѣдковъ - стало преступленiем, крамолой и идолопоклонством, а поклоненiе идолам Израильским - великая добродетель.
Активно происходило искаженiе исторiи, которая переписывалась в угоду власть имущим. Разрушалась древняя, мнаготысячелѣтняя культурная традицiя Славѧнских народов. В Х-XII вѣкъах это познала Русь. Ранее, доктрину Израиля познали римляне, греки, германцы, франки, саксы, скандинавы, венеды. Без участiя противников Свѣта не обошлось уничтоженiе древних библиотек – хранилищ, ценнейших книг: Противошумѣрской в Вавилоне, Александрийской в Египте, разрушенiе архипелага Санторiи, гибель кладовых папирусов в Фивах и Мемфисе, уничтоженiе Этрусской библиотеки в Риме, поджог Храма-Капища в Афинах, уничтоженiе громадной библиотеки в Царьграде, исчезновенiе библиотек Ярослава Мɣдраго и Ивана Грознаго. Всяго таго, что свидетельствовало бы о 600-40-10 тысячелѣтъней исторiи народов населявших Мидгард-Землю. Этих свидетельств просто нет, их "кто-то" уничтожил.
Особенно преуспели сiлы пришедшiе из Мiра Тьмы в пропаганде бездуховности и кровосмешенiя. Главный рецепт для вырожденiя народов - кровосмешенiе, смешенiе несовместимой крови, т.е. нарушенiе Кровных Заповѣдей у Славѧнъ и Арiевъ. Характерно, что в этом русле шла пропаганда интернациональных браков в Совѣтском Союзе, где даже успешно образовалась новая общность - совѣтский народ.

Но зёрна Мɣдрости Великой Расы, посеянныя в Беловодье, не погибли. Славѧне и Арiи не растворились ни в серой массе христолюбиваго народа, ни в красной массе совѣтскаго народа. Главное, что в Славѧнах сильны традицiи Православiя, дохристианской Вѣры нашяго народа. Хотя, сейчас мало кто знает, что на Русской земле, термин "Православiе", был заимствован у Старвѣров-Инглiнгов и привнесён в христианство только в ХVII вѣкъе патриархом Никоном, во врѣмена Алексея Михайловича Романова, а до этаго, христианство византийскаго толка на Руси называлось ортодоксальным, т.е. правовѣрным.
Но сколько бы не уничтожали нашу Древнюю Вѣру, Культуру, Традицию, Наследiе (Историю), Свѧтыни и города, природа не терпит пустоты. Так на месте Асгарда Ирийскаго, разрушеннаго в Лѣто 7038 (1530) джунгарами, через 186 лѣтъ в 7224 (1716) был вновь отстроен город, получивший названiе Омск, т.е. "Скит на Оми". То, что это именно то место, где находился Град Богов, и стояло Великое Капище Инглiи, доказывает свидетельство Семёна Ремезова, записавшяго на 21-м листе "Чертёжной книги Сибири" в середине ХVII вѣкъа: "Предстоит заново возродить город на правом берегу реки, рядом со ступенями древних строений, из камней положенных на каменья (ступени Храма)", а также раскопки в центре города Омска.
Некоторыя представители от соврѣменной исторической науки считают, что все церковныя легенды не подтвѣрждены ни исторически, ни археологически. Археологи пединститута города Тары, ещё в 1992 г. раскопали на слiянiи Иртыша и Тары древнее городище, возраст 3,5 - 4,5 тысяч лѣтъ. Они не знали к какой культуре яго отнести, т.к. им постоянно говорили, что в данном регионе в древности могла существовать только Татарская и Остякская культура, а найденныя предметы быта и культуры принадлежат исключительно Славѧнской культуре, которой, согласно официальной исторiи, в данном месте просто не должно быть.
И по сей день, в Беловодье и на земле Свѧта Расы живут общины Старовѣров-Инглiнгов исповѣдующiе Древнюю Свѧтую Вѣру Первопрѣдков - Инглiизм, в той чистоте, что оставили нам Мɣдрыя Прѣдки.
Вѣра жива именно в самом народе, т.е. от христианства имеются только ничяго не значащiе названiя, имена и термины, несущiе, как правило, дохристианский, Славѧнский контекст. Правда это не относится к таким древним христианским праздникам, как Успенiе Богородицы или Усекновенiе главы Иоанна Предтечи.
Эти праздники для Православных Старовѣров-Инглiнгов чужiе, серыя! Речь идёт о древних праздниках, которыя Славѧне отмечали из покон-вѣкъов, естественно вплѣтъающiеся в народный сельскохозяйственный календарь. Ибо Славѧнская Вѣра - Вѣра естественная, а не искусственно созданная.
Возрожденiе Инглiизма, Свѧтой Старой Вѣры Родовъ Расы Великой в повседневной народной жизни - высшая цель, стоящая перед Древнерусской Инглiистической Церковью Православных Старовѣров - Инглiнговъ. Кому, как не нам, Старовѣрамъ – Инглiнгамъ, проживающим в Беловодье, предстоит вѣрнуть Родам Расы Великой их широчайшiе знанiя и Родное, не искажённое Наследiе (Историю).

ЗАПОВѢДЬ БОГА ПЕРУНА
"Кто убежитъ изъ земли своей на чужбину въ поискахъ лёгкой жизни, тотъ отступникъ Рода свояго, да не будетъ ему прощенiя Рода яго, ибw отвѣрнутъ ся Боги отъ няго…"