Деревья дающие и забирающие энергию

Деревья дающие и забирающие энергию

Деревья дающие и забирающие энергию

Целительная сила деревьев известна людям давно.
Вокруг различных мест жительства люди рассаживали деревья и даже целые рощи.
В старину считалось, что каждое дерево обладает в той или иной мере целительством, или же наоборот может забрать последние силы у человека.
Друиды, даже составляли целые гороскопы, в которых говорилось, кому какое дерево подходит по рождению. И если к такому дереву прислониться спиной или же просто посидеть возле него, то человек может выздороветь от любой болезни, исцелиться, так как дерево заберет все на себя.
В народной терапии есть одно из направлений, которое называется дендротерапией – лечением с помощью деревьев.
Но не все деревья лечат одинаково. Есть деревья дающие и забирающие энергию, именно о них вы узнаете, прочитав до конца эту статью.

На самом деле все деревья делятся на две большие группы: дающие энергию, к ним относятся дуб, сосна, береза, кедр, яблоня и забирающие энергию – осина, ольха, тополь, черемуха и все вьющиеся растения.
Однако, мнение людей о том, что деревья дающие энергию полезны нашему организму и наоборот, деревья забирающие энергию вредны, является не совсем правильным. Дендротерапевты рекомендуют лечение с помощью деревьев при частых головных болях, остеохондрозе, в частности шейном и грудном, неврозах сердечно-сосудистой системы, при гиперфункциях щитовидной железы, избыточном весе, воспалениях кожи и внутренних органов, при различных травмах. В этих случаях нужно отдавать свою энергию деревьям.

Подпитываться энергией деревьев нужно при простудных заболеваниях, заболеваниях органов дыхания, артрите, ревматизме, заболеваниях и расстройствах желудочно-кишечного тракта. Такие деревья успокаивают, лечат психику, стимулируют работу сердечной мышцы, ускоряют обмен веществ, снимают головную боль и головокружение.

Деревья дающие и забирающие энергию

Дуб
Это дерево, даже по своему внешнему виду, показывает могущество и защищенность. Дуб приносит силу, здоровье, наводит человека на правильные и благородные мысли. Прогуливаясь по дубовым рощам, у человека нормализуется давление, проходит головная боль, пульс восстанавливается, активизируется кровообращение, улучшается мозговая деятельность.

Береза
Нежная береза забирает у человека любые болезни, своего рода дерево – лекарь. Береза обладает мощным источником энергии, дает жизненные силы, казалось бы, даже при самых тяжелых заболеваниях. Береза ионизирует воздух вокруг себя, помогает при гриппе, насморке и при бронхолегочных заболеваниях. Как и дуб, укрепляет иммунную систему, лечит суставные болезни, такие как артрит и подагра. Нормализует скачки давления.

Лиственница
Первый помощник при нервных расстройствах. Людям, страдающим приступами меланхолии и депрессии, в первую очередь нужно совершать пешие прогулки там, где растут лиственницы. Дерево наполняет оптимизмом, отдавая свою энергию душевнобольному человеку. Лиственница оказывает сильное противовоспалительное действие, поэтому это дерево рекомендуется людям страдающим гриппом или простудами.

Сосна, яблоня, липа, ясень, каштан
Все эти деревья повышают общий тонус организма, помогают бороться с депрессией, снимают усталость и забирают последствия стрессов. Они способны прогнать страхи.

Осина и тополь
Сильные, по своей энергетике деревья. Они успокаивают, дают ясность мышления, могут настроить ум на выход из сложной сложившейся ситуации. Но, находится долгое время возле этих деревьев, не рекомендуется. Через некоторое время можно почувствовать усталость и разбитость, не только физическую, но и моральную.

Для того чтобы деревья приносили только пользу, нужно правильно уметь с ними обращаться. Собираясь в баню, возьмите с собой веники. Какие, решать вам. Например, березовые и дубовые веники зарядят положительной энергией, а вот веники пихтовые и можжевеловые, наоборот, заберут у вас отрицательную. Если же к березовому венику добавить ветки ольхи, то получится двойная польза. Одновременно отдадите отрицательную, а получите положительную.

Как узнать, что дерево вам подходит? Это не составляет особого труда. Приблизившись к дереву, поднесите к нему ладонь, если услышите тепло и покалывание в ладони, знайте, дерево ваше, оно будет лечить и помогать. Почувствовали холод и неприятные ощущения, уходите, это дерево вам не подходит.

И так, вы нашли свое дерево, начинайте лечиться и заряжаться энергией. Подойдите к нему с южной стороны, на ней не будет мха. Встаньте к нему спиной, руками обхватите ствол, закройте глаза и расслабьтесь. Для отдачи отрицательной энергии, к дереву поворачиваются лицом и обхватывают его ладонями. Такая процедура должна занять не более 3 минут, зимой время увеличивается до 5-7 минут. Заниматься таким лечением желательно рано утром. После всех процедур, обязательно благодарите дерево, оно живое и вас услышит.

Перед тем как приступить к лечению, обязательно осмотрите дерево со всех сторон. Оно должно быть ровным и здоровым, ни в коем случае ни кривым, ни косым. И не дай бог, на нем окажутся сухие ветки. Только здоровое дерево сделает вас здоровым и успешным.