ЕСТЬ ЛИ ИСКАЖЕНИЯ И НЕВЕРНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ В БИБЛИИ?

ЕСТЬ ЛИ ИСКАЖЕНИЯ И НЕВЕРНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ В БИБЛИИ?

ЕСТЬ ЛИ ИСКАЖЕНИЯ И НЕВЕРНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ В БИБЛИИ?

Их полно. Можно взять современную Библию, искажённую и взять Дефтера Канон, старообрядческий. Там полно изменений. Допустим, если читать те же Евангелия на лашинкойдыше, то там совершенно другое. Ну, хотя бы, небольшой пример: Есть в еврейском языке, а вы знаете, что во всех семинариях изучают древнееврейский, древнегреческий, есть десятая буква «Йот», её образное значение величайший, высший, наивысший, высокий. И она пишется как запятая. Так вот в «Нагорной проповеди» в Евангелие от Матфея, там идёт «блаженны нищие духом (потом стоит йот, как запятая), ибо их есть царствие небесное». То есть смысл фразы, был какой? Блаженны нищие, Духом великие, ибо их есть Царствие Небесное. То есть ты нищий, у тебя нет ничего материального, но у тебя Духъ высокий, вот тогда твоё Царствие Небесное. Понимаете? А перевели: «блаженны нищие духом», то есть ты бездуховный, нищий Духом, вот тогда ты царствие небесное получишь. Это что за царство такое небесное, где одни бездуховные? Греческий переводчик просто букву перевёл, как запятую, всё. И отсюда пошли. Многие говорят: «Ой, а надо понимать так». Я говорю: «Не надо так или не так, не слушайте никаких проповедников. Откройте и сами прочитайте». Вон, телевизор включаешь, эти проповедники через слово «Господь Иисус», «Господь Иисус». Как только язык не устанет? И каждый говорит, что он праведный христианин. Но, если ты праведный христианин, зачем ты Библию нарушаешь? «Первое послание к Коринфянам» глава 12 стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Нельзя его называть Господом. А почему? А потому что в «Деяниях святых апостолов» глава 2 стих 36 сказано: «И так твёрдо знай весь дом Израиля, что Бог соделал (то есть назначил) Господом, (то есть повелителем) и Христом (то есть Спасителем) сего Иисуса, которого вы распяли». То есть Бог его назначил Господом после распятия. А как же можно при жизни быть Господом? Абсурд. То есть видите, исказили? Да, исказили. Переписывали.
Вы вдумайтесь, Первый Никейский Собор, 220 человек сидит. Как на партсобрании голосуют: «Признать Иисуса Господом и Христом или не признать». Два месяца спорили, потом проголосовали: 218 – «за», 2 – воздержались. То есть при двух воздержавшихся признали: является Господом и Христом. Второй Собор, решают: «Есть ли Душа у женщины или нет Души у женщины?» С перевесом в 2 голоса решили, что Душа у женщины есть. А если бы там не два, а трое человек вышли покурить? Что, у женщин бы Души не было? А на шестом Соборе отменили реинкарнацию. Ну, отменили её. То есть, когда человек не будет знать, что он по новой может воплотиться, тогда им легче управлять - страх перед смертью.
Наши общинники староверы приезжают в другой город, у многих звезда Коловрат на шее, и тут же милиция подбегает: «А фашисты!» Только срывать, они: «Так, стоп машина, ваши данные». Милиция ничего не подозревает, а они переписывают, старший сержант, капитан такой-то, всё записали. А потом говорят: «А теперь мы с вами будем разговаривать в суде». Милиция: «Что такое?» Наши: «Вы нарушили 193 статью кодекса об административных правонарушениях «Оскорбление чувств верующих и культовой символики. Для вас, как для чиновника штраф – сто минимальных зарплат, а это десять тысяч». Сразу же: «Ой, не надо, извините». Ну, кто же захочет десять тысяч платить из своего кармана? Поэтому есть такое понятие, которое использовали большевики: «Не знание закона не освобождает от ответственности по закону». А мы используем другое понятие: «Знание закона освобождает от ответственности по закону». Знаешь, поэтому уже предупреждён. Поэтому используешь знание с наибольшей выгодой для себя. Ведь закон-то у нас как? Как ты его истолкуешь, как под него ещё подведёшь другие законы, тогда получается всё на твоей стороне. Поэтому, уже и какой-то опыт есть с 1993 года ходить по судам. Нашим же городским властям жить спокойно не даёт, что стоит капище.
Был Праздник, по-моему, Сергия Радонежского, не помню, кого был, по-моему, 7-ое или 8-ое октября было. А в этот день, по нашему календарю «День Василия Буслаева» - защитника родной Земли. Конечно, день волхва Сергия Радонежского помянули, это хорошо. Некоторые: «А почему волхва?» Я говорю: «А потому что его канонизировали в конце XIX века. Он ни когда христианином не был». Это в конце XIX века для него и Серафима Саровского придумали христианские истории. С какой бы стати при христианском священнике существовали сотни воинов «Ордена золотых поясов», хранителей Храма Свентовита в Арконе, который был разрушен. С какой бы стати они бы служили христианину? Просто никто не задумывается.
И с какой стати князь Дмитрий Иванович Московский (Донской) пошёл к какому-то старику отшельнику, если у него вся эта Патриархия под боком? Что же они ни кто его не благословил? Потому что они ему сказали: «Любая власть от Бога. Угодно, чтобы Мамай сидел в Кремле, значит, будет сидеть». Он пришёл домой грустный, а там дядюшка сидел Дмитрий Иванович Бобров-Волынский, князь-ведун. Он говорит: «Ты чего загрустил?» - «Не благословляют на сечу». Дмитрий Иванович Бобров-Волынский: «Ну, пойдём к волхву. Старец умный, благословит». Пришли, побеседовали, он говорит: «Княжил как князь, а теперь ратуйся, как ратник». Тот: «А руководить, кто будет?». На Боброва-Волынского показывает: «С им победиша». То есть с ним, он будет руководить.
Ведь вдумайтесь, когда христианский летописец описывал, что рухнуло Великокняжье знамя. И главное описывает, что это не где-то было, а вон здесь в Москве на Куличиках. Рухнуло знамя, и по всем законам войны всё русское воинство должно было бросить оружие и сдаться в плен, либо бежать. Но христианский летописец пишет, что тут же над воями пронёсся клич призыв к старым славянским Богам: Перуну, Сварогу, Одину, Велесу, Индре, и идёт перечисление. Карамзин это счёл сказками. Но, христианский летописец же, что пишет? «И в миг, христолюбивое рыцарство обратилось ордой озверевших язычников, которое, сметая всё на своём пути, уничтожили войско Мамая». То есть Мамай, якобы татарские войска состояли из испанцев, генуэзцев, французов, латышей и эстонцев. Хорошая татарва, да? А в Московском войске: Казанские татары, Астраханские татары, Пермские татары. Так получается, кто с кем воевал? Татары с псевдотатарами?
Вы заметьте, я последние два года уже не беру, мне привозили газеты, там споры шли: «Татары или булгары?» Да не то, и не то. БОЛГАРЫ. Но писалось раньше через «ОУ» - БОУЛГАРЫ. Когда Хазария напала, она сказала что? «Либо подчиняетесь, либо всех уничтожим. От вас надо одно – будете платить десятину». Все Роды подчинились, кроме одного. Хан Аспарук увёл своих на Дунай и создал Дунайскую Болгарию. Так вот тех Болгар, которые на Дунае теперь называют славянами, а тех, которые остались на Волге, называют тюрками. А почему? А этим ислам навязали, а тем христианство. Но, почему-то в христианской

стране, в Болгарии, самый лучший, первоклассный морской лайнер называется «Хан Аспарук». Никто над этим не задумывается. И те болгары были и эти. Хотя читаешь царские документы, тех же Петровских времён, там идёт, как сносочка даже: «Татаргоями или татарами называются все некрещеные народы». Вдумайтесь в это, ТАТЬ АРИИ, все Арийские народы, кто не крещены – все татары. Эта вот Петровская книга «О народах Российских, кои проживают в Империи Российской, а оные проживают за пределами оной в Сибири и далее». Вдумайтесь, «за пределами оной». То есть Российская Империя, после того, как Пётр всё порушил, она была только до Урала. Поэтому, когда даже николаевскую карту смотришь, Николая Павловича Первого, там Российская Империя разделена на две части: на Россию и Сибирь, как бы деление. А почему? А потому что здесь для них, будем говорить, их вотчины, а там свободные, неуправляемые люди, которые не знают, что такое рабство, что такое крепостничество. Там все вольные. Но вольные, не в смысле же, волен творить всё, что хочу. Вольные, это когда воля управляет их инстинктами, эмоциями и так далее, то есть его поведением. Вот это вольный человек. Не зря же казаки говорили: «Вольному воля, а спасенному – рай». Понимаете? Нам рай не нужен. У нас даже у молодёжи есть такая поговорка, шутка: «Будете жить праведной жизнью – обретёте Сваргу Пречистую, а будете жить неправедной жизнью – угодите в христианский рай». Потому что где он находится, христианский Рай? На Востоке от Земли, точно там же, где находится наше пекло. То есть их рай, это наше пекло. Етунхейм или Эдем. Етунхейм – мир на Востоке.
Если интересно, я заметил, что задавали вопросы по христианству, то я могу сказать: «Идёт обман, идёт сплошной обман народа». Что Иисус обещал рай что ли? Нет. Рай – это прародина еврейского народа, то есть другая система. Это их прародина. А Иисус не обещал рай. Он говорил: «Всякий, уверовавший в меня, обретёт Царство Небесное». А когда его спросили: «А большое ли оно?» Он ответил: «Обителей у Отче моего множество». Но, кто туда попадёт? Сто сорок четыре тысячи праведников из 12 колен Израиля. Когда они туда попадут? После суда Божия. Суд Божий будет после конца Света. Конец Света после второго пришествия. Был конец Света? Нет. Было второе пришествие? Нет. Попал кто-нибудь в Царство Небесное из 12 колен? Нет, не попал. Единственные – двое попали. Разбойник, которому обещал Иисус на кресте и Пётр, которого он на дверях поставил. А остальные, куда все попали? Попали в рай. Но в качестве кого они попали? Вы читали письма, направления, которые мёртвому вкладывают? «Се есть раб Божий (или раба Божия) отправляется в рай». То есть здесь были рабами и туда на еврейскую прародину в посмертное рабство.
Ведь евреи, а ведь это не моя трактовка: «Библейская энциклопедия архимандрита Никифора», 1891 год: «Еврей – пришелец, от еврейского глагола «эбер» - переходить через, что значит пришелец с чужой Земли», или как бы мы сейчас сказали – инопланетянин. Вот и всё.
Но у нас в стране нету евреев, вы поймите. Хазары есть, ашкенази есть, иудеи есть, караимы есть, евреев нет у нас. Евреи – это малочисленная народность Израиля, самая притесняемая, потому что они шимотники, то есть многобожники. Они десять шимотов (Богов) почитают. То есть их местные израильтяне притесняют. Здесь их нет. Здесь совершенно другие. Прикрываясь всем известными именами, они творят свои чёрные дела.
Понимаете, вот ходишь, вот этот грузин, этот азербайджанец, этот таджик, этот чечен. В США приезжаешь, они все поголовно евреи. Я говорю: «Но ты же грузин?» Он говорит: «Нет, я горский еврей». Я говорю: «Но ты же таджик?» Он: «Нет, я бухарский еврей». Говорят: «Мы десять потерянных колен Израиля. Так мы называемся, чтобы не попасть в России, что раньше было под пятую строку». Но они сами это так для себя выбрали. Многие приходят: «Как решать еврейский вопрос?» Это, знаете, почти везде. Я говорю всегда: «Чтобы решить еврейский вопрос надо знать в совершенстве язык, культуру, традиции, образы, всю систему. Кто это лучше всего знает? Евреи. Вот пускай евреи, и решают еврейский вопрос. Казахи – казахский, буряты – бурятский. А мы славяне с вами будем решать наш славянский вопрос». Почему мы должны за кого-то, чьи-то вопросы решать? Что нам делать больше нечего. Можно всю жизнь за другой народ прорешать, а потом нам скажут: «Какие сволочи, лезли к нам со своими наставлениями».
Поэтому, когда говорят: «А как же общечеловеческие ценности?» Я говорю: «Это что такое? Поясните. Кольцо в ухо или в нос, набедренная повязка и бегать под тамтамы, что ли?» Или что такое общечеловеческая ценность? Что общего у меня и негра? Я живу в северном полушарии, он в южном. У меня электромагнитное поле земли и энергетика настроена на знак плюс, у него на знак минус, совершенно другая. Я, чтобы накормить своих детей и внуков сажу рассаду, ухаживаю за садом, огородом, дачей. Я их кормлю. Негр нет. Ветер подул, бананы упали, у него урожай. Ветра нет, значит, неурожай. То есть пускай они сами думают о том, как себе жить. Да, у них интересная, своеобразная культура. Вот и пускай они свою чёрную культуру сохраняют в чистоте. Китайцы пусть сохраняют свою китайскую культуру, корейцы – свою корейскую. Зачем винегрет делать, всё мешать? У каждого народа своя прекрасная культура и пускай она хранится, не надо перемешивать, и одному народу навязывать какую-то историю другого народа. Сейчас пытаются
показать «американскую культуру». Нет такой культуры. Нам же не привезли культуру американских индейцев. А там всё выдумано, которого никогда не было, нет, и не будет. Все американские фильмы это всё высосано из пальца. Почему американский фильм посмотришь, сразу же как? Не то. А наш фильм ещё долго обсуждаешь, потому что наши фильмы сняты на основе реальных событий. А у них – на основе выдуманных. Они ведь и живут в мире иллюзий, придумывают всё. Но многие говорят: «Но они же при этом сыты?» Я говорю: «Да у нас тоже детей с болезнью Дауна откармливают».
Но они же наши противоположности. Вы заметьте психологию, кого наши Предки всегда почитали? Родственников и Богов, да? А к кому с пренебрежением относились, то есть вот это рядом не должно находиться? Гады всевозможные. Гады ползучие и всевозможные. А кого предпочитают американцы? Они сами говорят: «О майн гад». Русская поговорка: «Посади свинью за стол, она и ноги протянет на стол». Потому что стол – это длань Божья. На стол либо продукты, всякие вкусности, либо умершего для омовения. А они садятся в кресло и ноги на стол. Ну, по-русски получается свинья. Правда, свинью не охота обижать, жалко.