Интеллектуальное наследие Тартарии. Звёздные крепости. Теперь, допустим, что в...

Интеллектуальное наследие Тартарии
Звёздные крепости

Теперь, допустим, что в данном вопросе я заблуждаюсь. Тогда как быть с существованием на нашей территории таких известных, признанных официальной наукой объектов, как Заволжский вал, Змиевы валы и Траяновы валы? Их древность не вызывает споров ни у кого. А их инженерное совершенство и масштабы произведённых работ сопоставимы только с масштабами строительства египетских пирамид. Подчеркну, речь только о признанных наукой объектах, есть немало и тех, которые наука вообще не замечает.
Элементарные расчеты, которые способен произвести даже выпускник строительного колледжа, говорят о том, что для создания подобных сооружений потребовались бы миллионы человеко-часов. Откуда такое количество квалифицированных рабочих и инженеров могло взяться у кочевников в это время? Производство таких масштабных работ требовало не только сотен тысяч землекопов, но и десятки тысяч более квалифицированных плотников, землемеров, кузнецов, нормировщиков, проектировщиков и невообразимое количество материальных ресурсов для содержания всей этой армии строителей, которую необходимо было кормить, одевать, обувать, снабжать инструментом и т.д.
Разрозненным княжествам и ханствам такое просто не под силу. И это не учитывая, что проектировщиков, геодезистов, инженеров и прорабов нужно было подготовить. Значит, существовала совершенная система образования. Этот вывод просто убийственный и ставит крест на вообще всей истории. Большой, жирный крест. Это понятно? Идём дальше.
На территории Европы существуют сотни сооружений, которые ныне называют фортами, звёздными или звёздчатыми крепостями, которые называют «шедеврами фортификационного зодчества позднего средневековья». Фото 1.
Об их строительстве, казалось бы, известно всё. Существуют и подробные схемы, чертежи, сметы, описания очевидцев, и т.д. Но как быть с тем, что большинство таких «фортов» имеют явно более древнее происхождение, чем «раннесредневековые» крепости. Фото 2.
Печорская крепость. Псковская область.
Считается, что она построена во времена правления Ивана Грозного. Но посмотрите сверху. Очень похоже на то, что строители этой крепости, сами не понимали, что используют останки допотопного сооружения для обустройства фортификационного объекта, который в разы более примитивный, чем тот, что был на этом месте ранее. Дело в том, что эта «звезда» разрезана надвое ровно по середине, оврагом, который мог сформироваться только в течение очень длительного воздействия почвенной эрозии. Т.е. предшественница Печорской крепости старше её на необозримо более длительный срок. Фото 3.
Так это выглядит на местности в наше время. Очевидно, что функции фортификационного объекта эта крепость выполнить просто не в состоянии. Овраг, разрезающий крепость напополам, делает бессмысленным само существование этого сооружения в качестве укрепления. Крепости на дне оврагов не строят. Их строят на господствующих высотах, и это знает любой школьник, не владеющий азами военного дела. При существующем положении крепости всё внутреннее пространство, которое подлежит защите, благодаря оврагу, полностью беззащитно для, атакующего противника. Не нужно даже делать пролом в крепостной стене. Достаточно бить издалека прямой наводкой над стенами, спускающимися на дно оврага.

Следовательно, нельзя принимать на веру утверждение о том, что звёздные форты - это недавнее изобретение, явившееся результатом появления стенобитной артиллерии. И фактов, подтверждающих этот вывод, более чем предостаточно. Возьмём, к примеру, ближайшую к Печорам крепость-звезду - Юрьев (Дерпт/Тарту, Эстония). Фото 4.
Здесь мы видим схожую картину. Река Эмайыги (Мать-река) течёт на большей части территории, на которой когда-то находилась крепость Юрьев, которая, по уверениям историков, была заложена князем Ярославом, отцом Александра Невского. Снова ложь! Юрьев существовал задолго до Ярослава, ещё в те времена, когда не существовало реки Эмайыги. Продолжать можно до бесконечности. И смысл данных примеров заключается в том, что «звёздная» фортификация не является плодом деятельности «великих инженеров-фортификаторов» восемнадцатого столетия. В лучшем случае, они занимались реконструкцией уже имевшихся сооружений. И сведения, подтверждающие эту догадку, имеются. Как минимум в двух случаях, а именно касательно «строительства» фортов в Бобруйске и в Азове, сохранились оговорки строителей о том, что они лишь восстанавливали руины, построенные неизвестно кем и когда.

Но это ещё только цветочки. Предположим, что бурный рост технологий после гражданской войны 1812 года был естественным и никак не был связан с получением Санкт-Петербургской академией наук неких секретных знаний, полученных в качестве трофеев побеждённой Тартарии. Тогда как объяснить тот факт, что за пару десятилетий на территории Российской империи волшебным образом появилось около сотни исполинских сооружений, строительство которых должно было бы занять десятки, если не сотни лет?!

Этого просто не могло быть. Сотни звёздных крепостей существуют по сей день на территориях, где Российская империя ничего строить не могла, потому что эти земли ей просто не принадлежали. Большинство из таких крепостей сейчас находятся в таком состоянии, что они заметны только с воздуха. Фото 5.
А таких объектов на территориях, не подконтрольных Петербургу до разгрома войск Емельяна Пугачёва, тысячи. Когда это всё успели построить и против кого? Достаточно только взглянуть на схему одной только оборонительной Ишимской линии. Фото 6.
И вы хотите сказать, что всё это было построено Российской империей? Как говорится, блажен тот, кто верует. А я - не блаженный. Я не могу поверить в то, что в кратчайшие сроки Романовы обустроили такую линию укреплений. И главное, против кого? Против кочевников-овцеводов Туркестана? Да ладно! Всё становится понятным, если помнить непростые взаимоотношения Турана/Катая, который находился к северу от этой линии укреплений, и Независимой Тартарией, которой правил Тамерлан.

Приведённых фактов уже более, чем достаточно для того, чтобы утверждать, что искусство строительства сооружений подобного типа было известно в Тартарии задолго до того, как её завоевала Российская империя.

Что это означает, надеюсь, понятно без расшифровки. Романовы приспособили под свои нужды то, что было построено задолго до них. И совсем не факт, что ранее это были крепости. А ежели они таковыми и являлись, то вовсе не обязательно, что они были вооружены пушками, стреляющими каменными ядрами. А если и каменными, то вовсе это не означает, что ядерные пушки были примитивными. Огромное количество фактов свидетельствует о том, что такие орудия как раз и были подлинно ядерным оружием. А современное «ядерное» оружие по своим тактико-техническим данным является жалким подобием оружия прошлого.

Ядерное оружие
Дело в том, что изначально орудия, стреляющие снарядами, выточенными из камня, были кознозарядными и биметаллическими. Т.е. заряжались не со стороны ствола, а с тыльной его части. Ствол был выполнен из мягкого металла - бронзы, а оболочка - из чугуна или стали. Если предположить, что такие орудия выстреливали каменное ядро при помощи расширяющихся пороховых газов, то мы вынуждены считать наших предков идиотами. Бронзовый ствол при таком использовании после двух выстрелов превращался в утиль. Проще было бы делать ствол чугунным, а оболочку бронзовой, но ведь они всё делали наоборот!

Суть версии кажется фантастической лишь на первый взгляд. Если вдаваться в подробности, то всё становится на свои места и кажется настолько логичным и простым, что диву даёшься, как этого можно не видеть?! Слышали про гиперзвуковое кинетическое оружие? Нет? Ну, кто же вам скажет! Сверхсекретные разработки. Ладно... Я вам расскажу и покажу на пальцах. Суть в том, что если разогнать хотя бы небольшую частицу до гиперзвуковых скоростей, то при её столкновении с препятствием или при разрушении выделяется фантастическое количество энергии.

Зёрнышко, размером с рисовое, например, в состоянии уничтожить современный танк. Вопрос только в том, как достичь такой скорости. Решению этой задачи способно было бы помочь применение пятого агрегатного состояния вещества - плазмы. Если вокруг летящего предмета, гантели, к примеру, или чайника, образуется плазменный "кокон", то он способен разогнаться до скоростей, в разы превышающие скорость звука, и, столкнувшись с целью, вызвать взрыв, сопоставимый по мощности с ядерным!

Теперь, вооружившись знаниями, мы можем по-новому взглянуть на архаичное медное (биметаллическое) орудие, заряжаемое со ствола, использующее в качестве снаряда каменное ядро сферической формы. Медь (Мёдовый) - очень мягкий и дорогостоящий металл. Дешевле и проще использовать чугунные или стальные стволы для стрельбы снарядами, но "невежественные" предки настойчиво отливали пушки из меди. Почему? Ведь для увеличения срока службы стволов приходилось изгаляться и делать их биметаллическими: дуло - железным (менее стойким к износу), а "рубашку" - медной.

А если знать, что после золота медь - вполне себе подходящий проводник? А если знать свойства минералов излучать микроволновое излучение? А если помнить о пьезоэлектрических свойствах кварцесодержащих минералов? Ведь сам тот факт, что, имея возможность отливать пушки, человек делал снаряды из камня, - уже нонсенс! Камень лёгкий, хрупкий материал, и такие его свойства сводят к минимуму поражающие способности, и в изготовлении весьма трудоёмкий. Другое дело чугунное ядро! Отлить - нет проблем. Тяжёлое, при стрельбе - то, что надо! Ан нет... Каменные ядра!

Итак... Медь, электричество, пьезоэлектричество, возможно ещё несколько неизвестных или просто не учтённых "ингредиентов", и всё перестаёт казаться такой уж фантастикой. Есть все основания полагать, что мы имеем дело со случаем, когда «томограф попал в стойбище», и ему не нашли иного применения, кроме как в качестве "гнёта" для засолки грибов или капусты. Кто знал, тот использовал биметаллическую трубу для разгона пьезоэлектрического снаряда до гиперзвуковой скорости, и тот разрушал одним взрывом целый город. Не поэтому ли на территории России столько кратеров и воронок диаметром до километра, и о происхождении которых ломают головы многие исследователи? Они думают, что это следы атомной бомбардировки, а на самом деле это могут быть следы от стрельбы из простых медных труб. Гиперзвукового кинетического оружия.

Ну, а почему нет? Ведь тогда логично, что захватчики просто не понимали истинного предназначения медных пушек. Пётр I даже приказал все церковные колокола в пушки перелить. Думал, вот сейчас получится, и его пушки заработают так же, как у дикарей, которых он покорял. Однако не вышло ничего. Не знал он, что вовсе не порох нужно было засыпать в качестве заряда, а что-то иное, создающее импульс для выстрела пьезоэлектрическим снарядом. Поэтому со временем от меди отказались, что совершенно логично и для допетровских времён, если стрелять простыми ядрами и при посредстве взрывчатого вещества. И ядра стали лить из чугуна, что тоже абсолютно понятно, и пошло развитие артиллерии по тупиковому пути. Деградировало до сегодняшнего уровня. Это, конечно, только версия, но вот другие неоспоримые факты только подтверждают версию.

Все открытия последнего времени в одной главе невозможно даже перечислить, не то, что обсудить. И я привёл лишь некоторые из них. Те, которые считаю важными, поскольку они затрагивают сферу моих сугубо личных интересов. Но каждый сможет найти подтверждения моей версии в сфере собственных увлечений и согласиться с тем, что во многом мои мысли могут иметь реальную основу. Итак, констатирую: версия о том, что научно-техническая база Российской империи смогла сформироваться во многом благодаря «трофейным» технологиям, доставшимся от Великой Тартарии, имеет право на жизнь.











Добро пожаловать в наш магазин "Волшебная лавка Яниславы"
https://vk.com/market-207882909 !!!ВАЖНО!!! В связи с возможным закрытием YouTube, ОБЯЗАТЕЛЬНО подпишитесь на наш канал "ЯРАлик" в Дзен: https://zen.yandex.ru/id/62206a2d5b283f7ef46f5135
Без подписки Дзен не будет делать показы в ленте, как было раньше. Благодарю! YouTube приостановил всю рекламу, а значит лишил канал хоть небольшого, но дохода. Ребята, если есть возможность поддержите канал рублём! Сердечная благодарность всем бескорыстным людям, оказывающим материальную поддержку каналу! Смотрите наш НОВЫЙ канал о НАШИХ путешествиях RAIDO-Travel: https://www.youtube.com/channel/UCouZUxVZBXGJ5yR1YlUos5w?sub_confirmation=1 Книга А.Кадыкчанского "Малая энциклопедия большой Тартарии" 2 том здесь http://shop.influx.ru/Kadykchanskij-Andrej-Malaja-jenciklopedija-bolshoj...
Помощь в развитии канала
через Яндекс-деньги: 410012619146637
через We