Храм как катушка Тесла. Учёные объясняют нам эти строения (левые) лишь...

Храм как катушка Тесла. Учёные объясняют нам эти строения (левые) лишь...

Храм как катушка Тесла
Учёные объясняют нам эти строения (левые) лишь религиозными потребностями. Но, возможно, в прошлом они имели вполне конкретное техническое предназначение, связанное с накоплением и передачей электричества. Может, даже атмосферного. Эти башни не единственные, таких много. Сейчас они не работают. Но сходства вы видите.
Об использовании атмосферного электричества сейчас много пишут. А существует ли оно реально? Вот, посмотрите, автор приводит фотографию пагоды (рис. 1 Буддийский храм с действующей в настоящее время системой воздействия атмосферного электричества), действующей в настоящее время, извлекающей атмосферное электричество и дающей, в завимости от погоды, огоньки разной яркости возле шпиля.
Некоторые исследователи пишут о том, что энергия атмосферного электричества берется из тучек, или же во время грозы. На этот вопрос лучше всего ответил Чарльз Вильсон в 1895 году. Он писал о том, что существует ионная конденсация, когда атмосфера выполняет функции конденсатора, заряжаясь предварительно грозовыми облаками. Таким образом, происходит электризация облаков и слоев атмосферы. Вот вам и источник постоянно пополняемой энергии!

Это самый интересный вопрос: кто же создал сооружения разных видов: церкви, мечети, храмы, здания, галереи и другие с возможностью извлечения атмосферного электричества, обеспечивающего освещение, нагрев и другие полезные действия. Такие сооружения известны с VI и VII веков, но наибольшее их количество построено в XVII и XVIII веках.

Некоторые считают, что все это создано руками великого изобретателя Николы Тесла! Однако годы его жизни — от 1856 до 1943 года. Получается, что он не мог иметь никакого отношения к действующим сооружениям, использующих атмосферное электричество, и созданных в указанные века и еще раньше.

Если это не Тесла, то кто? Теорию атмосферного электричества описывал Михаил Васильевич Ломоносов, но он жил в годы от 1711 до 1765, а также Георг Вильгельм Рихман, живший с 1711 до 1753 годы. Однако, церкви, колокольни, храмы, мечети и здания с искусственным освещением и нагревом, были созданы на несколько веков еще раньше!!! Вот так вопрос!

Автор, Александр Матанцев, подробно исследовал технологии древних цивилизаций в своих книгах . Он пришел к следующим выводам: все мегалитические сооружения:
— пирамиды,
— резонансные курганы,
— большие менгиры, кромлехи,
— статуи с острова Пасхи

Все были разрушены в один период времени, от 1877 года до 1750 года. Особенно поражает факт близкого совпадения разрушения мегалита Камня Фей и египетских пирамид — 1727 — 1750 годы. Все это свидетельствует о том, что были и существуют сейчас силы, заинтересованные в разрушении наследия старых цивилизаций с целью недопущения к полезным технологиям современного человечества.

Знаменитые исследователи, географы и ученые писали о том, что видели надписи на пирамиде Хеопса в период от 484 г. до н.э. до 1637 года нашей эры. В период от 1700 до 1792 годы надписей уже не было. Причина — уничтожение этих надписей точно также, как и уничтожение артефактов технического назначения. Яркий пример: обнаружение эрозии на Сфинксе, по которой определили возраст Пирамиды Хеопса более 10 тыс. лет, что никак не вписывалось в принятую версию египтологов о 3-х тысячном возрасте пирамиды. В результате места эрозии сразу же были уничтожены, их замазали цементом.

Еще один интересный пример, обнаруженный автором, Александром Матанцевым. В книге Эфраима Скуайера 1877 года выпуска (под названием «Земля Инков» есть рисунок нескольких огромных блоков в Ольянтайтамбо, Перу. На одном из этих блоков нарисованы три вертикально установленные взаимно-перпендикулярные многоступенчатые плашки или выступы. Автор выявил, что они предназначены для левитации крупных блоков и для оздоровления людей (до большого роста) с целью приспособления к новым условиям, когда увеличилась сила тяжести и уменьшилась частота Шумана. Автору удалось найти этот блок в настоящее время. Он замазан цементом!!!

Итак, получается, что мегалитические сооружения, включая пирамиды, курганы, менгиры, дольмены, сейды, кромлехи, которые однозначно были созданы представителями древних цивилизаций, далее были уничтожены их последователями (жрецами и другими назначенными Посвященными) — в основном, в XVIII веке, а отдельные — в XIX веке.

В литературе повсеместно можно встретить информацию о том, что после 1917 года устройства для извлечения энергии из атмосферы были ликвидированы не только в России, но и во всем мире. При этом очень модным стало писать о некоторых неизвестных силах, которые это делали и продолжают делать. При этом первенство в создании устройств для извлечения атмосферного электричества отдается неизвестным силам и создателям, вплоть до изобретателей времен древних цивилизаций, таких, как Атлантида и Гиперборея, которые были уничтожены более 12,5 тысяч лет назад.

Однако в этом вопросе следует быть очень внимательными и осторожными. Как показал экскурс в историю изобретателей, описанный в этой книге в главе «Ученые об атмосферном электричестве», отдельные вопросы атмосферного электричества были разработаны Торричелли Эванджелиста (1608—1647), Михаилом Васильевичем Ломоносовым (1711 — 1765), Георгом Вильгельмом Рихманом (1711 — 1753), Бенджамином Франклиным в 1872 году, Леонардом Эйлером (1707—1783), Василием Назаровичем Каразиным в 1818 году, Измаилом Ивановичем Срезневским в конце 19 века, Мелоном Лумисом, Андреем Михайловичем Павлиновым (1852 — 1897), Николой Тесла в 1890 году, Чарльзом Вильсоным в 1895 году, Николой Павловичем Мышкиным в 1899 году, Еррере в 1990 году, Уильямом Рамзаем в 1900 году, Дмитрием Иванович Менделеевым (1834 — 1907), Германом Плаусоном в 1920 году, Жераром Рено в 1926 году.

Внимательное изучение международных выставок конца 19 века и разных источников литературы, позволили сделать неожиданный вывод: «Устройства для сбора атмосферного электричества», демонстрируемые на международных вставках конца 19 века и в магазинах Федора Борисовича Швабе в России, содержали такие устройства, разработки вполне реальных ученых XVIII — XIX веков».

Мнение автора, Александра Матанцева, изучившего подробно этот вопрос. Изначально вопрос об использовании атмосферного электричества, который в древности назывался «природопоклонством» и «богатством Божием природы», исходил действительно от древних цивилизаций, но по мере продвижения науки в мире, в конце 17 века, и особенно интенсивно в 18 веке, были созданы известными учеными отдельные устройства для извлечения атмосферного электричества. Они могли и не называться так, а предназначались для отдельных практических целей, например, для освещения и отопления при использовании энергии природы без проводов. Но, по сути своей они вписывались в общую концепцию использования атмосферного электричества и пьезоэлектричества.

Рассмотрим свойства колоколен, храмов, и отдельных зданий с башнями и остриями, и особыми конденсаторами, для использования атмосферного электричества, в которых использованы аналогичные приемы древних технологий, что и в пирамидах, дольменах, курганах и др., например: четырехгранные внутренние конструкции в колокольнях, мечетях, навершиях, и башнях, а также принцип использования ультразвука и сопутствующего напряжения и электромагнитного излучения при пьезоэффекте. Собственно, аналогичным образом выполнено освещение в древнем магазине компании «Ф. Швабе». К люстрам подходят совсем не провода, а металлосвязи от здания. Работает эта система достаточно просто — купольное сооружение наверху собирает заряды и выдаёт электрические колебания. Они усиливаются, и беспроводным способом передаются на лампочки люстр. Лампочки для работы в такой цепи были специальной конструкции и со специальным наполнением. Подобные устройства изготовления фирмы Швабе использовались по всей Российской Империи.

Господа Румкорф и Швабе забыты, скорее всего, не совсем случайно. Масштаб их деятельности в России гораздо больше, чем мы знаем. Благодаря им огромная империя не знала нужд в энергоносителях, в соответствии с потребностями того времени.

Исследования по истории развития физики в мире, приводят к удивительным результатам. Сама идея использования в практических целях атмосферного электричества принадлежит неизвестным изобретателям древних цивилизаций, а отдельные узлы для освещения, отопления и передачи энергии без проводов разработаны учеными, начиная с 17 столетия, пик развития наблюдался в 18 веке. При этом, наибольший вклад в создание узлов для освещения, отопления, передачи энергии в системе извлечения атмосферного электричества, принадлежит отечественному ученому немецкого происхождения Федору Борисовичу Швабе (1813 — 1880). Он создал большой завод «Ф. Швабе» и магазины. Кроме того, регулярно демонстрировал свои достижения на Мировых и Международных выставках. В качестве основного элемента в изделиях Швабе присутствовали разработки Генриха Даниэля Румкорфа (1803 — 1877). Удивителен факт того, что схема запитки катушки Румкорфа точь-в-точь совпадает со схемой запитки Катушки Тесла и со схемой получения атмосферного электричества. Тесла, хотя и увеличил в десятки раз выходное напряжение, но приоритет и практическое применение изделий для атмосферного электричества принадлежат Румкорфу и Швабе.
Александр Матанцев формулирует свою гипотезу, которая подтверждается в исследованиях и становится фактом:
— во-первых, создание сооружений, использующих атмосферное электричество, выполнено по физическим законам, аналогичным их использованию в древних мегалитических сооружениях, включая пирамиды;
— во-вторых, они многофункциональные и используют для освещения и нагрева не только атмосферное электричество, но и пьезоматериалы двух основных видов: кварца и кальцита для получения при пьезоэффекте дополнительной разности потенциалов, ультразвука и сопутствующего электромагнитного излучения;
— в-третьих, опять же по причине многофункциональности, они используют не только атмосферное электричество, или энергию от Солнца, но и упругие волны Земли, или сейсмические волны;
— в-четвертых, эти сооружения относятся к последней ветви изобретений, переданных на Землю представителями древних цивилизаций;
— в-пятых, они специально разрушаются точно также, как и пирамиды и примерно в один период времени, возможно более поздний, примерно, на 50 лет;

Никола Тесла, величайший мировой изобретатель, раскрыл их некоторые тайны, и судя по всему, имел доступ к отдельным материалам, не случайно он сутками сидел в библиотеках с древними писаниями. По этому, последнему пункту можно привести аналогию с тем, как Ашшурбанапал, царь Ассирии, правивший приблизительно в 669 — 627 годах до н. э., в чьём владении была найденная археологами библиотека, великолепно владел техникой чтения шумерских клинописных текстов. В своём дневнике он писал: «Самая интересная информация была заключена в текстах, в которых говорилось о посещении нашей Планеты представителями другой, инопланетной цивилизации». Вот вам и практически документальное подтверждение истинных истоков создания древних технологий в том числе и для церквей, храмов, мечетей и зданий с макушками луковицами, стержнями для освещения и нагрева, а также для пирамид с их уникальными возможностями по извлечению энергии и её использованию для многих целей.

В системе извлечения атмосферного электричества, Плаусон получил мощность 0,72 кВт от одного аэростата и 3,4 кВт от двух, поднятых на высоту 300 м. На свои устройства он в 1920-х гг. получил патенты США, Великобритании и Германии. Его книга «Получение и применение атмосферного электричества» содержит детальное описание всей технологии.
Рассматривая возможности извлечения атмосферного электричества, почему-то забывают о другом способе извлечения энергии — из земли через пьезоэффект в материалах храмов, церквей, мечетей, пагод. Этот вопрос ушел на второй план и даже совершенно незаметен по другой причине: человечество еще не достигло такого уровня, чтобы явно раскрыть его. Но это явление: получение ультразвука, поляризация и генерирование сопутствующих электромагнитных волн является основой в мегалитических сооружениях: пирамидах, резонансных курганах, дольменах, сейдах, менгирах, кромлехах. Автор рассмотрел многие виды мегалитических сооружений в свои книгах, и показал, что пьезоэффект происходит под внешним воздействием на пьезоматериалах. Аналогично, и в храмах, церквях, мечетях. Там стены имеют необыкновенную толщину до полутора — двух метров! А зачем? Именно с той целью, чтобы был значителен пьезоэффект и значительно пьезонапряжение. Пьезонапряжение и интенсивность ультразвука при пьезоэффекте пропорциональны массе пьезоматериалов. В качестве пьезоматериалов, используются, в основном, два материала — кварц (SiO2) и кальцит (CaCO3). Исследования показывают, что во многих церквях и храмах, колокольнях, специально увеличивают состав кварца, или кальцита. Интересно сочетание колокольни и храма. Это идеальная пара для получения пьезонапряжения. Звуки колокола и песнопения являются хорошими возбуждающими воздействиями для возникновения пьезоэффекта. Еще одним дополнительным фактором возбуждения пьезоэффекта и извлечение энергии из земли, являются упругие волы в земле, в местах силы. Такие места бывают в зонах тектонических разломов и энергетических сеток: ИДСЗ, или Русской сетки, других энергетических сеток.

И вот теперь мы подошли к самому интересному. Автор показал свих книгах о многофункциональности мегалитических сооружений. Точно такая же многофункциональность проявляется в храмах, церквях мечетях. Они обладают как возможностью извлечения атмосферного электричества, так и извлечением энергии земли от упругих волн, воздействующих на пьезоматериалы. Больше того, автор склоняется к мысли, что эти два свойства: атмосферное электричество и пьезоэлектричество взаимно связаны друг с другом. Автор показал на примере Лермонтовской галереи в Пятигорске, что она связана со Спасским Собором, расположенном поблизости на расстоянии 300 метров. Автор показал большое число признаков получения атмосферного электричества для Лермонтовской галереи и выявил столбики или подставки, и вставки с киноварью на крыше Спасского Собора (показано на обложке этой книги).

Показательно что имеется мировая тенденция по уничтожению технологий древних цивилизаций и технологий не совсем древних. Причем делается все с одной целью, чтобы человечество не получило ни через пирамиды, ни через храмы, колокольни, мечети и пагоды дешевой и даже бесплатной энергии! Все упирается в это!

Как тут не вспомнить, что все новое, это хорошо забытое старое! Автор, Александр Матанцев, впервые расшифровал надпись на старом входе в пирамиду Хеопса в Гизе . Вот что там написано: «Взаимодействуют постоянно дополняющие друг друга силы Земли и Солнца. Для этого процесса необходим постоянный контроль или наблюдение». Эта надпись сделана в эпоху династии Чжоу, в 1-м тысячелетии до нашей эры. Вот и получается, что свойство взаимной связи двух указанных способов по извлечению энергии: через Солнце (атмосферное электричество), и через Землю (пьезоэлектричество), совпадает с общей тенденцией использования энергии Солнца, Земли, и этой тенденции не менее 3000 лет! Хотя, корни этой тенденции могут уходить куда глубже, во времена существования древних цивилизаций.