КОЖА – ЗЕРКАЛО ЗДОРОВЬЯ.

КОЖА – ЗЕРКАЛО ЗДОРОВЬЯ.

Состояние кожных покровов, наличие на ней прыщей, пигментных пятен, сухость, или излишняя жирность, наличие родинок, папиллом и прочих отклонений – все это конечно проблемы кожи, но и в первую очередь состояния здоровья всего организма, пищеварения, печени, почек, сердечно-сосудистой системы.

Поэтому лечение кожных заболеваний нужно проводить не только наружно, но и решать внутренние проблемы. Конечно, многие кожные заболевания начинаются со стрессов. Стрессы – это первый враг нормального существования организма, возникают спазмы, кровообращение замедляется, возникают возбуждения в центральной нервной системе, человек не находиться в гармонии с самим собой, и окружающими. Что приводит к заболеванию.

Конечно, прежде необходимо обратить внимание на питание. Питание должно быть лекарством. Нужно кушать не то что вкусно, а что полезно. Прежде всего, по пищевой ценности поставить на первое место злаки: каши. Хлеб грубого помола. Из круп на первое место натуропаты ставят гречку, далее пшено, рис. Многие начинают свой трудовой день с овсянки, сваренной чуть на воде. И тоже все прекрасно, главное не утяжеляется пищеварение. Далее по пищевой ценности идут овощи, пополняют организм минеральными веществами. Фрукты - пополняют организм энергетически. Далее молочные продукты, желательно чтобы были натуральными, да свежеприготовленные, а не из сухого молока, или консервированные по полгода. Рыба, и чуть мясо, кто не может обходиться без мяса, но мясо можно заменить орехами, бобовыми.

Из всего этого можно приготовить разнообразный стол. Из сладостей кушайте мед. Исключите их меню сахар, и самочувствие резко улучшиться. А уж если вы больны, то тем более. Сахар закисляет организм. Далее способ употребление пищи. Если вы больны, то лучше всего моноеда чуть. Когда употребляется одно блюдо за прием пищи. И больше ничего. Пить нужно или до еды за 15 минут, или спустя 1,5-2 часа после еды.

Больше пейте просто чистой воды, профильтрованной или протиевой. Все это направлено на усиление правильного обмена веществ, и на поддержание чистоты в организме. При кожных заболеваний нельзя кушать острое, соленое, жареное. Заметьте только мы понервничали, или съели не то, пойдет обострение.

Важно то, что чтобы мы не скушали, нормально вышло из кишечника. Скушать то мы можем много, но не все организм может переварить. Поэтому кушайте то, что вы можете переварить. Вот из этого и будет состоять ваша диета.

Для того чтобы выйти из состояния кожного заболевания, необходимо вывести печень на нормальное функционирование. Для этого многие чистят печень лимонным соком и оливковым маслом. Я бы не рекомендовала этот тяжелый способ. Надо мягко воздействовать на этот процесс: пейте соки из овощей, что вам подойдет - морковный + сок свеклы + сок сельдерея. При чем до 80=90 % должно состоять из сока моркови. Пейте по 100 граммов. Не более, но курсами по 10 дней. Далее чуть отдохните. И снова. Вот такое воздействие длительное будет выводить организм на правильное пищеварение, правильный клеточный обмен.

• Чтобы клетки печени возродились надо пить отвар расторопши, 1 чайная ложечка на стакан кипятка. Настоять, пить по 1/3 стакана перед едой три раза в день. Пить долго до года и 1.5 лет. Здесь силимарин будет восстанавливать клетки печени. Расторопша не оказывает ни каких побочных действий.

• Можно пользоваться травяным сбором для восстановления печени, желудка. Для этого берем 1 столовую ложку тысячелистника, измельчаем в кофемолке до мелкого порошкообразного состояния, далее 1 столовую ложку корней одуванчика, 1 столовую ложку хвоща полевого, 1 столовую ложку корневища аира, 1 столовую ложку размолотой гвоздики. Все ингредиенты размалываем до порошкообразного состояния. Смешиваем. Кушаем сухой порошок по ¼ чайной ложечке два раза в день за 2 часа до еды, запиваем водой, утром и вечером. Употребляем долго до выздоровления, можно до года. Здесь травы и для обмена веществ, и антипаразитарные.

• А вот рецепт не только для печени, но и для лечения кишечника. Берется гриб, чага, откалываем небольшой кусочек, сантиметра 1.5. Заливаем талой кипяченой водой60 градусами, около стакана. Настаиваем 24 часа. Далее этот кусочек натереть на терке, и еще 24 часа настаиваем. Процедить, пить по 1 столовой ложке в день. Утром. При чем если стул жидкий, то пить после еды, если твердый то до еды. Пить до 2-х лет.

• А вот рецепт исцеления всего организма, при болях в печени, желудке, почек, легких. Для этого берем 0.5 литра кедровых орешков, заливаем 1 литром хорошей водки, настаиваем в темном месте 2 месяца. Готовую настойку процеживаем, можно втирать в больное место при радикулите. Далее 2 столовых ложки калгана заливаем кедровой настойкой на 1 месяц. Лечиться весь желудочно-кишечный тракт.
• Очень эффективно варенье из сосновых шишек: для этого берется 40 шишек, заливается 1 литром воды + 1 кг. сахара. И вариться на слабом огне 6-8 часов. Шишечки выбрасываем. Это варенье вылечивает тоже все в организме. Хвойные деревья за счет улучшения микроциркуляции кровообращения в сосудах вылечивают патологию организма, а, следовательно, и кожные заболевания.

• Для очищения печени можно применять отвар овса. 1-2 столовые ложки овса, (если есть молочной спелости, то лучше) залить 1 стаканом кипятка. Настоять ночь в термосе, выпивать утром натощак. И так пить до месяца. Печень мягко очищается. Если есть время, то в первые 2 недели можно делать дюбаж по утрам, печень очищается даже от микроорганизмов, типа лямблии.

• Как пролечить бородавки: 50 граммов чабреца залить 1 стаканом крутого кипятка, доводим до кипения, 30 минут настаиваем. Процеживаем. Кашицу прикладываем на бородавки. И так до полного выздоровления.

• Как пролечить папилломы: сок кислых яблок – пропускаем через соковыжималку, и этим соком смазываем папилломы три раза в день, до полного выздоровления. Можно сделать и такую кожную мазь, которая успешно лечит папилломы. Возьмите 10 граммов горной арники, измельчите в порошок, помешаем в керамическую посуду, добавляем туда масло персиковое, ставим на слабый огонь, томим до первых пузырьков, остываем. Далее снова на слабый огонь и томим до первых пузырьков. И так делаем до 7-10 раз. Вечером мазь чуть подогреваем на крышке кипящей кастрюли, смазываем проблемные кожные места. Убирает не только папилломы, но и другие кожные наросты.

• Кашица листьев свежей капусты + простокваша хорошо отбеливают кожу.
• А вот мазь, которую можно успешно применять при всех кожных заболеваниях, в том числе и псориазе: возьмите 100 граммов хорошего сливочного масла, лучше всего домашнего, или очистите магазинное от примесей, путем растапливания, добавляем 100 граммов живицы. Процедите. Смазывайте кожу утром и вечером до полного выздоровления.
• Как избавиться от сухих мозолей: берется свежий чеснок, срезается пленочка толщиной в 1 см, накладывается на мозоль, закрепляется мозольным пластырем. И так до полного излечения.
• Как помочь коже, если трескается кожа на пятках: в данном случае проявляется сухость кожи. Для избавления от этого недуга берется глицерин 3 чайные ложки + уксус 70% 3 чайные ложки + спирт 2 чайные ложки, и втирать каждый день в проблемные места, через каждые три дня снимать отслоившую кожу пемзу.

• Темноту под глазами, отеки под глазами убирают ежедневным промыванием носа раствором поваренной соли, восстанавливается нормальное носовое дыхание, и все проблемы с близлежайшими зонами тоже улучшаются. Для этого берется 0.5 чайной ложки соли поваренной, лучше морской растворяется в 1 стакане теплой кипяченой воды, и промывается нос методом Нети.

• А вот доступный способ от многих кожных заболеваний: наступает летний сезон, собирается чистотел цветущий, нужно мелко порвать его руками. Заливаем его хорошим оливковым маслом. Настаиваем месяц, процеживаем. И этой кашицей протираем проблемные места. Излечивается, в том числе и грибок кожи. Соотношение чистотела и масла 1:2.

• Для лечения экземы применяют напар из березовых молодых листочек. Опускают, например руки в этот горячий напар. При экземе, и при всех кожных проблемах натирайте кожу оливковым маслом, тем более, если кожа сухая, кушайте каждый день морковь, не менее 100-150 граммов, для пополнения витамина А, добивайтесь, чтобы каждый день работал кишечник. Берегите кожу от солнца и ветра.
Прежде чем применить лечение, посоветуйтесь с лечащим доктором.