КРЫША

КРЫША
Смотрим, рисуем, строим

Прогуливаясь средь построек земных и мимолётно бросая взгляд на крыши, невольно подмечаешь, что ты чего-то не понял. Не понятно, почему одни крыши смотрятся красиво, а другие выполненные из этого же материала выглядят так, словно им не хватило. Не хватило чего?

Крыша - это не просто четыре или более плоскостей соединённых воедино дабы защитить строение и всех кто в нём находится от буйства и выдумок непогоды. Само слово «крыша» слеплено тоже не хаотичным столкновением букв и слогов. Для жаждущих копнуть в происхождении слова подскажу слово - Крышень, или выражение «…выше Крышеня», а не «…выше крыши», как сей час трактуется. То есть уже не так всё просто со сложенными абы как плоскостями над избой.

Всё в этом Мире гармонично. И на создании крыши тоже не следует махнуть рукой и ляпнуть, что-то вроде «А так сойдёт». Крыша является не только защитницей от осадков строения, но и направлением, инструментом вывода энергетики того что варится под ней. Ежели она сложена гармонично по неписаным конам мироздания, то с успехом выполняет эту функцию, а ежели нет, то притормаживает или даже совсем не выводит энергетику жильцов под ней. И они варятся в собственных выплесках эмоций, излишних переживаний, а порой и ругани, эмоциональной грязи и даже нечистотах.

Верхом глупости на первый взгляд, а на самом деле – преднамеренным действом являются современные крыши, вернее их отсутствие у многоэтажек городов. Отсутствие крыши (направлений выхода нет, всё срезано до горизонтали) такой многоэтажки прямо предусмотрено убийством живущих в ней.

Первое. Неразумные жильцы такого дома (дом, домовина – гроб) постоянно взаимодействуют друг с другом, так как биополя, ауры, личные зоны… как хотите, распространяется на несколько метров не только по отведённой по документам квартире, а захлёстывает и через одну, две и перекрещиваются меж собой, взаимодействуют.

Вот тут уже как карта легла, кто там за стеной, бабулька с явной недостачей собственной энергетики или добряк-алкаш. Вернувшийся с жёлтого дома по случаю дня открытых дверей дядя Петя или налоговый инспектор, у которого в голове три дня не сходится квартальный план…

Второе. В каждой квартире этого муравейника имеется встроенный туалет и ванная. Где происходит выброс и смытие совсем ненужного. Наши Предки никогда не устраивали такие пункты в жилом доме. Для них это было очевидно, что туалет и баня должны устраиваться под собственной крышей, не под единой крышей с жилыми чертогами.

Соедините хотя бы первое и второе. Приятный компот? А ведь это всё в доме этом и остаётся, крыши то нет! Как я рад, что съехал из такого, извините - гадюшника… Можно и дальше дополнять, но речь теперь пойдёт только о гармоничном существовании. То есть о собственной крыше, собственного пункта проживания. Изба, Хоромы, Терем, Чертоги… это уже кто на что решился.

Чтобы крыша функционировала и в плане вывода энергетики – она должна быть вписана по мысленному разрезу в круг с определённым соотношением сторон. Тогда даже мимолётному взгляду такая крыша всегда будет казаться правильной.
Рисуем круг на чертеже будущего жилья…

1. Рисуем круг на чертеже будущего жилья. Проводим горизонтальную диагональ и вертикальную. Теперь соединяем хордами точки пересечения диагоналей с кругом.

2. Следующие крыши уже требовали более точных расчетов.
Далее делим на сектора наш круг диагоналями под 45 градусов, попросту – дробим имеющиеся сектора напополам. Вышло 8 секторов. Снова проводим, уже 4 диагонали, снова разделяя уже имеющиеся сектора на пополам. Теперь весь круг поделён на равные 16 секторов. Достаточно диагоналей. Соединяем точки пересечения проведённых диагоналей с окружностью – горизонтальными 6-ю хордами.
Рисуем крышу №2, также соединяем наклонными хордами точки пересечения с окружностью, получаем будущие скаты крыши со всеми вытекающими углами наклона.

3. Крыша № 3 ещё более пологая. Такая крыша и последующая более подходят для хозяйственных построек, где и уровень жизни не такой бурный и материала на возведение уходит значительно меньше.

4. Крыша № 4 годится разве, что для навеса, где и стенок обычно не бывает.

5. Крыша № 5 мансардного типа. Всё также вписана в круг.

6. Крыша № 6 с более крутыми скатами, чем первая крыша. Там где хочется, чтобы снег не задерживался, можно потратиться и на чуть больший расход материала. Как и последующие крыши подходит для небольших строений.

7. Крыша № 7 башенного типа.

8. Крыша № 8 почти шпиль.

Использованы материалы из уроков Асгардского Духовного училища.
(ХАрийская Арифметика https://vk.com/doc-51682933_315054208)